Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Про лекарства это можно было не говорить , поля для легавой нужны также как воздух .

Советы дают безкорыстно , а сдесь реально с тебя чувак срубил бобла и без каких либо гарантий за результата или я не прав ?

Если не прав , тогда Данилыч светиться должен когда в церковь заходит . :D

Бабла? Это копейки, что я ему заплатил...зато деньги он свои отработал на все 100% такого внимания к моей собаке со стороны натасчика я не встречал....скажу тебе больше...в знак благодарности я пытался дать ему больше денег, чем он просил за свои услуги...он не взял....

Ходили с ним два раза в поле...на третий раз он мне отказал ...( сказал не смысла тратить деньги...ты уже все наставления получил

Если кто хочет попасть на натасчика которому лиж бы " срубить бабла" так это к Батову О.В. Ехать надо. Тот 3 тыщи за выход в поле берет, неустанно агитирует пройти его курс за 50000, да ещё и выпросил бутылку водки якобы за "первую" стойку собаки на току)))))в жизни больше туда ни ногой....а выход в поле с 5-ю собаками...это вообще бред....ладно у Сливчикова мы расходились в разные стороны и каждый со своей занимался...так у Батова с собакой без разрешения и заниматься нельзя.... Вообщем история без прекрасс...

А Игорю честь и хвала....человек он своеобразный, сказануть ченибудь резкое может,но не со зла...но мужик добрый и натасчик хороший...и видно что он этим не из-за денег занимается

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D  :D  :D  :D  Точно светиться.

 

Результат у Фреда есть   , начал работать ?  или так погуляли в поле в уши Данилыч  тебе нассал и разошлись.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

:D:D:D:D Точно светиться.

Результат у Фреда есть , начал работать ? или так погуляли в поле в уши Данилыч тебе нассал и разошлись.

тот третий выход в поле без Игоря, Фред отработал дупеля как положенно....правда перемещенного...с первого раза спорол...но я по ветру зашёл(неправильно) сам виноват....

После я в Марково не ездил...времени не было... Зато на даче нашли куропатку...работы 50 на 50 то станет, то спорет....но мы ни разу на хороший ветер не попадали...постоянно какой-то штиль....добыть из под него проблемы нет....с опытом он все будет делать правильно.... Уже с нетерпением жду Карелию....Бог даст весной вырвусь в Крым....там куропатки немеренно...поездка в крым все противоречия разом снимит...собака наработается до блевоты...места я там все знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А что в Карелии должно произойти? 

Праздник, Кирилл с Фредом приедут :)

 

Макс, Боре за теорию спасибо...он многому меня научил...

А Натаска моей собаки зависит только от меня. А у меня то понос то золотуха.... И я до сих пор верю и уверен в том, что для того, чтобы натаскать собаку достаточно иметь те знания который даёт Борис.... Нужно просто регулярно ходить с собакой в поля и регулярно давать ей встречи с дичью.....

С этим у меня накладка....щас вот все бекаса с дупелям колбасят, а я в Крыму без собаки...обидно до боли...нужда ч не жалуюсь....нам с ним ездив Карелию ехать....там наша идиллия и тондем вновь воссоединится...

Всю теорию, которую он мог дать тебе за деньги, тебе БЕСПЛАТНО тут разжёвывали. В течении долгого времени.

Что бы натаскать собаку нужны не теоретические знания, а понимание чего ты от собаки хочешь на охоте, и иметь представление об охоте с легавой.И понимание того , как собака вообще ищет. Исходя из чего. Всё. Собственно так многие своих собак и натаскивают.

Нету дядь с волшебными палочками, которые махнут ею - и собачка заработала. Нету. Поле, собака, птица, твои ноги и твоё терпение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто хочет попасть на натасчика которому лиж бы " срубить бабла" так это к Батову О.В. Ехать надо. Тот 3 тыщи за выход в поле берет, неустанно агитирует пройти его курс за 50000, да ещё и выпросил бутылку водки якобы за "первую" стойку собаки на току)))))в жизни больше туда ни ногой....а выход в поле с 5-ю собаками...это вообще бред....ладно у Сливчикова мы расходились в разные стороны и каждый со своей занимался...так у Батова с собакой без разрешения и заниматься нельзя.... Вообщем история без прекрасс...

 

Между прочим много раз слышал похожее от разных людей, но на словах всё, Кирилл по моему первый, кто описал это. Респект.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

А что в Карелии должно произойти?

  

Праздник, Кирилл с Фредом приедут :)

 

Всю теорию, которую он мог дать тебе за деньги, тебе БЕСПЛАТНО тут разжёвывали. В течении долгого времени.

Что бы натаскать собаку нужны не теоретические знания, а понимание чего ты от собаки хочешь на охоте, и иметь представление об охоте с легавой.И понимание того , как собака вообще ищет. Исходя из чего. Всё. Собственно так многие своих собак и натаскивают.

Нету дядь с волшебными палочками, которые махнут ею - и собачка заработала. Нету. Поле, собака, птица, твои ноги и твоё терпение.

Макс, тяжело было тогда получить нужные знания когда каждый начинал давать советы, в потом все в срач переросло.... Наставник должен быть один....это я знаю точно...по крайней мере в период обучения.

А в Карелии.... В Карелии больше не будет откладывания стрельбы из под собаки...вообще впринципи в этом сезоне я начну стрелять из под него....как бы криво он не работал....а там глядишь и понимание тандема прийдет))))

Ссылка на комментарий

Между прочим много раз слышал похожее от разных людей, но на словах всё, Кирилл по моему первый, кто описал это. Респект.

единственное жалко что там(в Воскресенском )оказался именно он, "такой натасчик".... Так близко от дачи...можно было бы регулярно кататься....дупель есть....но я туда больше ни ногой...да и денег бы все равно не хватило....)))3 тыщи что бы в поле поболтать постоять...это слишком.
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

единственное жалко что там(в Воскресенском )оказался именно он, "такой натасчик".... Так близко от дачи...можно было бы регулярно кататься....дупель есть....но я туда больше ни ногой...да и денег бы все равно не хватило....)))3 тыщи что бы в поле поболтать постоять...это слишком.

Может и нескромно будет, но я тоже в Воскресенском, и приглашал тебя, бесплатно причём , ты отреагировал уже когда я не мог. Вообще странно, люди любят отвалить бабла за просто так, но если забесплатно - видимо считается что это неприлично :) Чё то я в этой жизни не понимаю наверное :)

Ссылка на комментарий

Может и нескромно будет, но я тоже в Воскресенском, и приглашал тебя, бесплатно причём , ты отреагировал уже когда я не мог. Вообще странно, люди любят отвалить бабла за просто так, но если забесплатно - видимо считается что это неприлично :) Чё то я в этой жизни не понимаю наверное :)

Макс, отреагировал не поздно...просто возможность поздно появилась. Ты всегда говорил что дупеля у тебя нет...а мне нужен был именно дупель....

Максим к тебе приду с радостью...но уже поохотится... В сентябре...примешь?

Ссылка на комментарий

а мы вот по карелкам не ездем,мы по тамбовкам...))))

за вчера и за сегодня...

8ed29172825a04e039c0b302167b13f9d9765f25

50a42b2e8708c358b3cbbd299e4c1c3ad9765f25

красота Андрей!!! Дерику привет!

Тамбовки тоже хороши....

Ссылка на комментарий

единственное жалко что там(в Воскресенском )оказался именно он, "такой натасчик".... Так близко от дачи...можно было бы регулярно кататься....дупель есть....но я туда больше ни ногой...да и денег бы все равно не хватило....)))3 тыщи что бы в поле поболтать постоять...это слишком.

О,мляха-муха,а на выставке в феврале говорил что две тысячи,но даже если мне две заплатят,я к нему не поеду,он мне ещё там не понравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, отреагировал не поздно...просто возможность поздно появилась. Ты всегда говорил что дупеля у тебя нет...а мне нужен был именно дупель....

Максим к тебе приду с радостью...но уже поохотится... В сентябре...примешь?

Это да, дупеля нет. И не будет. Коростель есть.Тетерева.Куропатка.

Ну вот увидел Фред дупеля - что изменилось?

Звони Кирилл, телефон же есть.

Ссылка на комментарий

О,мляха-муха,а на выставке в феврале говорил что две тысячи,но даже если мне две заплатят,я к нему не поеду,он мне ещё там не понравился.

аналогично....

Но там есть свято верующие в него последователи...у которых он пользуется непререкаемым авторитетом. В основном женщины почему-то)

Ссылка на комментарий

аналогично....

Но там есть свято верующие в него последователи...у которых он пользуется непререкаемым авторитетом. В основном женщины почему-то)

Кирилл у Сливчикова ведь тоже....но если женщин ещё можно понять, то мужиков......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О,мляха-муха,а на выставке в феврале говорил что две тысячи,

Курс евро вырос с того времени :) Да и вааще, жизнь подорожала:)

 

аналогично....

Но там есть свято верующие в него последователи...у которых он пользуется непререкаемым авторитетом. В основном женщины почему-то)

Ха...Рассказать почему?

Ссылка на комментарий

Кирилл у Сливчикова ведь тоже....но если женщин ещё можно понять, то мужиков......

Да...я это в предыдущем посте хотел написать "как и у Сливчикова" но меня отвлекли и я мысль потерял.

Я Сливчикова знаю с того момента когда, он ещё был сромен и только начинал...и когда я приехал к нему, он признался что волновался как пройдёт курс....тогда я сопереживал ему...он не был таким какой он сейчас...по этому я его и защищал...верил в него....и в том что он сможет сделать какую о исключительную школу натаски....

Но все погубило его тщеславие.... Он стал очень груб и самовлюблён...мы поругались, он даже как то извинился...сказал что перегибает и старается работать над собой....я на него не в обиде...но и общаться близко с ним уже никогда не буду...

И все равно я знал зачем к нему ехал и это получил....все знания были разложены по полочкам....тогда мне этого очень не хватало....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, я весь во внимании....почему?потому что им в уши ссать проще?))))доверчивые они слишком?

Ну и поэтому тоже конечно :)

Вот когда ты приезжал туда, много из тех девушек было охотниц, которые имеют понимание для чего нужна охотничья легавая собака? Могу предположить, что ни одной. А у них ведь есть собачки - их "доченьки" и "сыночки", с кучей бантиков уже - всяких там ЮЧР, САС,и прочей хренью. А вот рабочих дипломов нет. А без них - как вязать? А им нужно позарез. 

Ссылка на комментарий

Ну и поэтому тоже конечно :)

Вот когда ты приезжал туда, много из тех девушек было охотниц, которые имеют понимание для чего нужна охотничья легавая собака? Могу предположить, что ни одной. А у них ведь есть собачки - их "доченьки" и "сыночки", с кучей бантиков уже - всяких там ЮЧР, САС,и прочей хренью. А вот рабочих дипломов нет. А без них - как вязать? А им нужно позарез.

видимо так и есть....

Больше всего меня порадовало, что после какого-то эпизода, я спросил, почему вы так делаете...на что услышал ответ...просто я знаю что так надо...не могу объяснить)))

Короче, что обсуждать...тут все ясно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видимо так и есть....

Больше всего меня порадовало, что после какого-то эпизода, я спросил, почему вы так делаете...на что услышал ответ...просто я знаю что так надо...не могу объяснить)))

Короче, что обсуждать...тут все ясно...

Опять же, ну кто ездит в здравом уме за такое бабло ? Кирилл, тебя не имею ввиду :)

Даже пускай это священный дупель :) Только тот, кому в уши надули, что только по дупелю можно ставить собаку, либо тот, у кого цель не поставить собаку (многим девушкам это не нужно) , а совсем другое.

Ссылка на комментарий

Сергей, а у вас как было? Как вы подготовили собаку к охоте? Какие школы прошли или самообразование? 

Не очень в тему, но раз спрсили.

Я раньше лаек держал. С ними проще. Их нахаживают. Ходил с молодыми помногу в лесу, первых белок сам высматривал, находил, добывал, показывал молодой собачке, а дальше по нарастающей, с каждым выходом приобретался охотничий опыт. Лайки они самостоятельные.

С курцем всё сложнее, не думал, что настолько сложно. Об ОКД не говорю, занимался с 4-х месяцев. В 7 месяцев, уже осень была, показал его Курдюкову А.А., по подсадному перепелу проверили отношение к птице и не более. Зимой книги читал.  Натаской начал заниматься, когда ему почти год исполнился, он мартовский.  В марте в Шерну поехал на семинар. Теоретические занятия проводил Е.Н.Смирнов, потом практические в Тимково, Трофимова Н.Е. Они дали толчок.

https://ihuntr.ru/topic/12139/

На май записался в Тверь, на натаску к Сергею Смирнову, но пёс распорол лапу, сильно, больше месяца лечились, пролетели в тот раз. В августе уже сам стал заниматься по дикой птице, в сентябре получили первый диплом по утке, а по полю первый диплом получили уже следующей весной, ему уже 2 года исполнилось. Практическую науку постигали на испытаниях, состязаниях. Опытные товарищи подсказывали.

Ну, и конечно, ноги, луга, поля...  что выросло, то выросло.

Стать ПП, ПЧ задачу не ставлю. Твёрдый троечник.

На охоте он меня устраивает.

Ссылка на комментарий

добыть из под него проблемы нет....с опытом он все будет делать правильно.... Уже с нетерпением жду Карелию....

 

 А в Карелии.... В Карелии больше не будет откладывания стрельбы из под собаки...вообще впринципи в этом сезоне я начну стрелять из под него....как бы криво он не работал....а там глядишь и понимание тандема прийдет))))

Кирилл, так решил уже куда в Карелию поедешь? Кого стрелять собрался? Для легавой там условия непростые. Я на рыбалку езжу в Лоухский район, на границу с Финляндией, с птицей там не богато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх