Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я эту собаку знаю со щенков,его залюбили ,избаловали,очеловечили ,искусственно подняли по рангу выше всех на свете.....,разрешали делать все что приходило в его лохматую башку.Итог видели.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вообще по вашему агрессиия взаимосвязанна с работой в поле....для работы в поле важна страсть, напористость и азарт....но это даже близко с агрессией не стоит.

Кстати, может быть вообще никак не связана. Даже скорее всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сбегали на канаву и взяли уточку  :D

был еще один налет из трех уток ,но я в это время разговаривал с любимой женой , поэтому пролетели безнаказанно и больше налетов не было. 

 

d6f6d808a755.jpg

 

2c36af02a3f2.jpg

Ссылка на комментарий

Как всегда - виноват стрелочник :D :D

Кирилла короновать пора . Все темы оживляет . Люди сразу общаться начинают , обсуждать . Без него форум много потеряет. Продюсерам надо взять его на заметку . :king:

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я эту собаку знаю со щенков,его залюбили ,избаловали,очеловечили ,искусственно подняли по рангу выше всех на свете.....,разрешали делать все что приходило в его лохматую башку.Итог видели.......

С коблами дратов розовые сопли разводить не надо  - на шею махом сядут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сбегали на канаву и взяли уточку  :D

был еще один налет из трех уток ,но я в это время разговаривал с любимой женой , поэтому пролетели безнаказанно и больше налетов не было. 

 

d6f6d808a755.jpg

 

2c36af02a3f2.jpg

Олег с полем!!!!

Идка молодчина................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С коблами дратов розовые сопли разводить не надо  - на шею махом сядут :D

Я всегда долдоню это всем,особенно молодым собачникам........,что драт в первую очередь-собака,мощная и сильная,а не жесткошерстный коврик в прихожей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилла короновать пора . Все темы оживляет . Люди сразу общаться начинают , обсуждать . Без него форум много потеряет. Продюсерам надо взять его на заметку . :king:

Стопудово!! :25:

 

Он если мне не изменяет память лучшим признан был. А вы мочить . Правильно сказал президент - не всё так однозначно .

Да кобелек отличный по себе - жалко что так получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче , моя сука не одного кобеля еще не укусила ,  она просто слабых но упертых прижимает к земле - кладя их на спину и перед его мордой тяфкает ,  кто по сильней и побольше ,и с характером  - просто перед мордой тяфкает прогоняя его по кругу , а кто совсем слабохарактерный и сам под нее ложиться ,стем мило играет.

 

С суками такая же хрень, но парочку себе подобных по характеру  за холку потрясла  ,  есть у нее подруги , две суки АС Степана Азояна - с ними она спит в обнимку . :D .любит она маленьких и красивых :D .

На площадке играет с  5-7 собаками разных пород , но поначалу всех построила.

 

Злобность это немного другое , это когда собака не может сделать круг в ринге и кидается на экспертов и хозяина - ну и т.д.  

 

Надеюсь поставил точки над И.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда долдоню это всем,особенно молодым собачникам........,что драт в первую очередь-собака,мощная и сильная,а не жесткошерстный коврик в прихожей

Макс ,ты давай завязывай подобную агитацию ,а то напугаешь  молодых и все на короткошерстные коврики перейдут :D ,что тогда делать то будем. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,ты давай завязывай подобную агитацию ,а то напугаешь  молодых и все на короткошерстные коврики перейдут :D ,что тогда делать то будем. :D

охотиться в удовольствие с любимым дратом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,ты давай завязывай подобную агитацию ,а то напугаешь  молодых и все на короткошерстные коврики перейдут :D ,что тогда делать то будем. :D

:57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег с полем!!!!

Идка молодчина................

Спасибо Макс , мне она тоже очень нравиться, до сих пор удивляет раз за разом .

Ссылка на комментарий

Пётр, помните когда я к вам приехал и мы фреда в вольер с сукой закрыли и ушли кофе пить, а Фред каким то образом перепрыгнул в вольер к кобелю....представшие что могло бы быть, если бы наши собаки были бы агрессивны....а так мы этому даже значения не придали....

Олег, я видел как твоя сука за бошку укусила щенка сученку, которая просто из любопытства подошла к ней...и все это она решила сделать в твоём присутствии...откровенно говоря для меня это было шоком....

Сергей, но ведь первая охота моего курца с допили брата состоялась....и никаких стычек даже в Намеке не было....

А вот кобель ЛЕСНИЧЬЕГО просто заеб моего Фреда на фазаньей, подходит и рычит, мой раз, отойдёт, он опять подходит, два отойдёт, он опять подходит.....я уже хозяину говорю...забери собаку, нам охотиться сейчас, незватает чтобы они ещё подрались...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, помните когда я к вам приехал и мы фреда в вольер с сукой закрыли и ушли кофе пить, а Фред каким то образом перепрыгнул в вольер к кобелю....представшие что могло бы быть, если бы наши собаки были бы агрессивны....а так мы этому даже значения не придали....

 

Кирилл, а я вполне могу себе представить, чтобы было, если бы вы оставили например суку, и двух кобелей. Не обязательно случилась бы бойня - но такое вполне могло бы произойти. Нужен катализатор - и им вполне могла бы быть сука. 

Или палочку не поделили. Или ещё что. Так что "не всё так однозначно"...

Короче, нехрена прямолинейно рассуждать про то, что очень криволинейно. Теории хороши в математике, а в жизни они очень часто не подтверждаются. 

Когда не стало Райта, у меня было ещё три собаки, драт, мой мелкий и сука курц. В тот же день драт попытался стать лидером, хорошо при мне всё произошло, тут же пришлось драта заваливать на спину и понижать его статус - мне бойни нахрен не нужны. Но это собаки, и такое происходит всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, помните когда я к вам приехал и мы фреда в вольер с сукой закрыли и ушли кофе пить, а Фред каким то образом перепрыгнул в вольер к кобелю....представшие что могло бы быть, если бы наши собаки были бы агрессивны....а так мы этому даже значения не придали....

 

Так ведь Петр писал ,что его собаки не агрессивные - или внимания на чужака не обратит или кирдык нах молча сделает :D - считай свезло что Петькин кобелек первый вариант выбрал. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 считай свезло что Петькин кобелек первый вариант выбрал. :D

Так могло же и не свезти... Это ж рулетка :)

Улыбают меня последнее время теоретики...и теоремы :)

Ссылка на комментарий

И это был бы вариант неадекватной собаки...с больной психикой....и нет оправдания этому. Еслиб мой пёс когда либо бросился бы на другую собаку...он бы от меня мигом отхватил бы....а вообще мне жаль собак которые себя подобным образом ведут....с поводка не отпустить, вечно проблемы хозяевам доставляют....

Так ведь Петр писал ,что его собаки не агрессивные - или внимания на чужака не обратит или кирдык нах молча сделает :D - считай свезло что Петькин кобелек первый вариант выбрал. :D

И это был бы вариант неадекватной собаки...с больной психикой....и нет оправдания этому. Еслиб мой пёс когда либо бросился бы на другую собаку...он бы от меня мигом отхватил бы....а вообще мне жаль собак которые себя подобным образом ведут....с поводка не отпустить, вечно проблемы хозяевам доставляют....

Максим,Я лично видел как этот Цезарь ходил в ринге и как он ещё до ринга стоял с хозяином в стороне ото всех, и как он укусил дратхаара который мимо пробегал и как пытался укусить хозяина...и знаю что он победитель выставки и что полевой победитель и что щенков от него масса....а ещё я знаю что драатхаар моего знакомого покусал его супругу причём так покусал, что супруга спустя год не может решиться на то чтобы муж завёл новую легавую..... И все это от ваших баек про выяснение отношений и какую-то иерархию....собака уверенная в себе, воспитанная в ласке и любви со здоровой психикой не нужндается в самоутверждении силой....

Я полно легавых видел и со многими мы вместе гуляли и кобелями и суками....и ни с одним у нас не было конфликта....

Я приезжаю на выставку и до её начала отпускаю кобеля с поводка и он бегает и резвится с гордонами и ирландцами....а драты бедные в машинах в клетках сидят...скоро цепями начнут привязывать к деревьям,как лаек

П.с. Сергей, а чем дратхаар отличается от других пород....чем вызвано его повышенное желание к насилию?может в племенной работе гдето ошибка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Максим,Я лично видел как этот Цезарь ходил в ринге и как он ещё до ринга стоял с хозяином в стороне ото всех, и как он укусил дратхаара который мимо пробегал и как пытался укусить хозяина...и знаю что он победитель выставки и что полевой победитель и что щенков от него масса....а ещё я знаю что драатхаар моего знакомого покусал его супругу причём так покусал, что супруга спустя год не может решиться на то чтобы муж завёл новую легавую..... И все это от ваших баек про выяснение отношений и какую-то иерархию....собака уверенная в себе, воспитанная в ласке и любви со здоровой психикой не нужндается в самоутверждении силой....

Я полно легавых видел и со многими мы вместе гуляли и кобелями и суками....и ни с одним у нас не было конфликта....

Я приезжаю на выставку и до её начала отпускаю кобеля с поводка и он бегает и резвится с гордонами и ирландцами....а драты бедные в машинах в клетках сидят...скоро цепями начнут привязывать к деревьям,как лаек

 

Во первых, изначально речь была не про конкретного дратхаара, а вообще про собак, стаи и иерархию. Так что Кирилл, ты нить то не теряй. 

Во вторых, и курцы бывают кусают хозяев, и я лично в 2012г видел курца в младшей группе на Воскресенской выставке, мимо которого пройти нельзя было. Собаку хозяин держал в стороне от всех.

В третьих. Это не байки про "какую то иерархию", она начинается когда собак становится больше чем одна.

Короче Кирилл, завязывай ты с теорией, займись практикой уже. Честно, ты пишешь какую то фигню сейчас. 

Ссылка на комментарий

Макс, о какой практике ты говоришь? Мы щас не об охоте и не о натаске....

Предлагаешь свозить кобела подраться чтоли))))

Прочти ещё раз тему...после каких постов идёт мой первый пост.... Про суку дворнягу на базе у Володи, которую его кобл прогрыз....мне вспоминается фото забинтованной головы жулика пострадавшего в драке в Уралтом ( Володь, ради Бога извини, не в обиду) если для тебя это впорядке вещей и ты саюписываешь это на иерархию, чтож...пусть будет так...значит для тебя это приемлемо...

Для меня нет....и под драчливой собаки в жизни бы щенка не взял.... Гемор минимум лет на 10.

Засим откланиваюсьи в обсуждение данного вопроса больше не встреваю.... Прошу всех помнить, что неоправданная агрессия это Дисквалифицирующий порок.... Как бы это не выставляли...если собака не умеет вести себя в обществе других собак, то ей не место ни на выставках ни на испытаниях....это ставит под урозу безопасность других собак.....

Вот правильное поведение кобеля и суки

https://instagram.com/p/uDrcu9wRdEOuMQ02EAQBdb1yG0537Gr_qgTKI0/

И правильное поведение двух кобелей

https://youtu.be/125-e7JrcXM

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

П.с. Сергей, а чем дратхаар отличается от других пород....чем вызвано его повышенное желание к насилию?может в племенной работе гдето ошибка?

Макс там выше написал ,что кобель драта это не жесткошерстный коврик в прихожей..........у тебя до твоего курца много собак было? - не было вовсе ,а ты тут выкладки из книжек людям втюхиваешь и видео диванных собачек ,спящих друг на друге и убитых полем :D после часового выхода в конце сезона.Твой в вольере от кабана - с визгом бегом бегает и это кобель, съезди на испытания и посмотри что рабочий драт с таким кабанчиком сделает..........может тогда поймешь разницу

 

Псы охоты по физике,духу,азарту и борзости не сравнимы с диванными подушками ,которых после получаса в поле на руках выносят.........

Поехал на охоту со злым и жадным до крови дратом :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вась,это дратхаары ,а они весьма строгие, своенравные и не хилые  собачки и чем соба борзее,азартней  и строже ,тем она выше на охоте... а при встрече кобелей выяснить у кого яйца круче - святое дело и это будет всегда..... если это псы охоты ,а не диванные подушки.

Сергей,дратхаар это прежде всего подружейная собака,и в тоже время это собака, такая же как и все остальные,меня недавно дочкина сука пикенесса за палец цапнула у нее дома,видел я и сук курцхааров злобных,кидающихся на все что ближе метра,даже злобного к людям лабра видел,на протяжении  7 лет наблюдаю драта приятеля,видимся 5 раз в неделю, и без меня этот драт на охоте не бывает,так вот злобности к зверю у него через край,отчего хозяин страдает часто,двух баранов уже приволок(у нас есть острова где выпас скота мелкого устраивают),приходилось скидываться деньгами хозяивам баранов,норку из норы добывает-раскапывает сверху,да так что сам туда целиком уходит и еще умудряется там разворачиваться и мордой вперед из раскопа выходит(видюха есть),но к людям ласков как кошка,причем ко всем без исключения,сохраняя при этом отличные сторожевые качества ночью -обязательно подходящего к лагерю облает,а вот всех без исключения собак игнорит,он их просто не замечает,даже если какой кобель и встанет на пути,то встанет,замрет,обнюхаются,и он бежит дальше по своим делам,пока его не куснут,вот тут спуску не даст,будет биться до конца.Но в 8 месячном возрасте закусился с моим пятилетним курцем за место у стола, досталось всем,и ему,и курцу,и мне,за то что встал между ними защищая его от своего "опытного" в стычках кобеля,у собак царапины,у меня месяц прокусы на руке заживали,больше стычек между ними не было,а ведь потом охотились часто с катера,и они нормально делили квадратный метр своего места.И это не единичный  случай,знаю такого же по поведению кобла драта со Свердловской области(от него у нас весной помет был),нескольких наших сук дратов. Агресиивность это показатель неуравновешенности ВНД собаки,и совсем не показатель смелости. 

 

 

 

Злобность это немного другое , это когда собака не может сделать круг в ринге и кидается на экспертов и хозяина - ну и т.д.  

 

Надеюсь поставил точки над И.

Правильно Олег,злобность к зверю это совсем другое,но не то,что ты вкладываешь в это,все что ты описал выше это агрессия,и другого термина этому поведению нет.

Борьба за текущую суку,за право первому начать жрать,вот это признаки доминантности в стае,а установка иерархии начинается в щенячестве,когда щенки за лучший сосок матери борются,и  в играх щенков,когда без болезненно выясняют кто сильнее,у взрослых это может проходить совсем по другому.Как пример: моя до 3 месяцев росла в стае собак в питомнике МЧС,три постоянных суки лабра,от пяти до семи лет,один приходящий 8 летний кобель ротвейлера и одногодка моей сука стафа,так вот главным в этой стае была старшая сука лабра,доминирование выражалось в рыке,когда что то не по ее,а вот в борьбе за мяч она не всегда была победительницей,щенкам не разрешалось запрыгивать на кушетку,если запрыгнут их сразу сгоняли на пол,кушетка только для взрослых,но при кормлении,когда им насыпали в миски еду первым ее получал тот,кто первым отдаст голос,и каждый раз это была разная собака.Когда моей исполнился год,я привез ее в очередной раз в питомник,показать как растем,ума набраться,да и поболтать о том о сем,всех собак как раз вывели на прогулку,в общем бесятся они толпой,играют в мяч, кобель в этих играх никогда не участвовал,доминирующая порыкивает на всех,и тут мать моей суки начала делать на мою садки,как кобель,я был очень удивлен,сука то у меня первая,но мне пояснили что это один из безконфликтных методов доминирования и установки иерархии,(потом я не однократно наблюдал такое поведение между суками) моя легко этому подчинилась и все дальнейшие игры проходили без конфликтов,даже когда один единственный мяч оказывался в пасти моей суки,силой никто не отнимал, а вот командной хитростью  на здрасте,одна начинает заигрывать мою,она бросает мяч,другая его тут же подбирает и они вдвоем несутся с этим мячом,а моя стоит в растерянности,не понимая на чем же ее развели.

И вот такие точки над И ,тоже могут быть.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему нужно различать именно агрессивность, например к человеку, и разборки между собаками в смысле установления статуса, распределения места в иерархии. 

Просто уже настолько я сейчас поднаторел в этом вопросе, шо пипец :)

Было дофига собак одновременно, всё это очень хорошо видно. Да и сейчас четыре, драт пытался доминировать, пришлось статус его понижать. Но он абсолютно беспроблемный и добродушный.

Конечно нужно,но только во всех описанных случаях нет течных сук,нет одной большой миски с едой за которую надо драться,а идет борьба ради борьбы,а это и есть агрессия к себе подобным,но можно и оправдывать это "вторжением в личное пространство" или еще чем то.Описывал уже однажды такой случай,был на совместной охоте на фазана с взрослым курцем,курц на подачу шел неохотно,собака трайловая,французких кровей,и получилось так что нечаянно на подачу после выстрела послали обоих собак одновременно,собаки ушли и тишина,ни одна не возвращается и поиска по траве не видно,значит мнут,подходим,а одна за жопу фазана держит,а второй за голову,не тянут,но и не отпускают,так и стоят спокойно держа фазана на весу,по команде одновременно пасти разжали.Собаки до этого не знакомы были,разок может обнюхались только,моя молодая,ей все и вся интересны,а вот взрослый курц ее полностью игнорил,даже на перекурах не проявлял к ней интереса.  

Ссылка на комментарий

Твой в вольере от кабана - с визгом бегом бегает и это кобель, съезди на испытания и посмотри что рабочий драт с таким кабанчиком сделает..........может тогда поймешь разницу

Сергей, так мне другой работы от него и не надо, он все делает правильно...главное чтобы не бросал!!!! Поросёнка и мой задавить смогет..... А вот встретив дикого секача, мой так и будет повизгивать и держаться на расстоянии, но исправно отдавать по нему голос и не бросать....а вот смелый безбашенный драт, привыкший в вольере хватки делать, огребет по подной программе....
Ссылка на комментарий

Мой Жулик,когда я его первый раз с молодым познакомил хватанул его за холку,растащил,сейчас когда за молодым приезжаю,даю команду Даун,он ложится,молодой бегает вокруг,а Жулику пофигу всё,лежит себе и лежит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх