Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А видео с выставки дратов , которое обсуждалось на форуме ? Там ведь все вокруг были для кобла вражинами , включая судей и хозяина ( если судить по видео ). 

Я че то  пропустил , где можно видео посмотреть ну и темку заодно.

спс

Ссылка на комментарий

Мой Жулик,когда я его первый раз с молодым познакомил хватанул его за холку,растащил,сейчас когда за молодым приезжаю,даю команду Даун,он ложится,молодой бегает вокруг,а Жулику пофигу всё,лежит себе и лежит.

У меня так с подсадной уткой было....команду дам, он будет лежать а она рядом ходит.....но стоит мне уйти...он не на бок завалит и будет носом в неё тыкать, а команду дам, принесёт в руки, невредимую.

Ссылка на комментарий

Я че то  пропустил , где можно видео посмотреть ну и темку заодно.

спс

на форуме все почистили.... Но видео было классное )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, помните когда я к вам приехал и мы фреда в вольер с сукой закрыли и ушли кофе пить, а Фред каким то образом перепрыгнул в вольер к кобелю....представшие что могло бы быть, если бы наши собаки были бы агрессивны....а так мы этому даже значения не придали....

Олег, я видел как твоя сука за бошку укусила щенка сученку, которая просто из любопытства подошла к ней...и все это она решила сделать в твоём присутствии...откровенно говоря для меня это было шоком....

Сергей, но ведь первая охота моего курца с допили брата состоялась....и никаких стычек даже в Намеке не было....

А вот кобель ЛЕСНИЧЬЕГО просто заеб моего Фреда на фазаньей, подходит и рычит, мой раз, отойдёт, он опять подходит, два отойдёт, он опять подходит.....я уже хозяину говорю...забери собаку, нам охотиться сейчас, незватает чтобы они ещё подрались...

 

Кирилл , что ты видел там даже намека на укус небыло , моя просто пуганула ее т.к. молодая сука покушалась на ее палочку , а моя была послана по команде чтобы ее принести.

 

А кобель Лесничего еще реже видит поля (ему уже 4 года)  как и твой Фред и тоже является домашней куклой , он под Идку сразу лег и не на что больше не претендовал , бегал рядышком в качестве игрушки.

На фазантьей потерял единственного -Идка потом   этого фазана в лесу в 1  км  нашла, поймала   и принесла почти живого.

 

Надежда Трофимова  эксперт 1 категории  не даст соврать, вместе охотились с ней и еге гордоном Князем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на форуме все почистили.... Но видео было классное )))

Я видел только воочию в 2014 весной  Цезаря и был в легком ахуе ,до этого такого не видел   , когда он киданулся на экспертов Солганика т др.  и потом переключился грызть хозяина вцепившись ему в руку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, о какой практике ты говоришь? Мы щас не об охоте и не о натаске....

Предлагаешь свозить кобела подраться чтоли))))

Прочти ещё раз тему...после каких постов идёт мой первый пост.... Про суку дворнягу на базе у Володи, которую его кобл прогрыз....мне вспоминается фото забинтованной головы жулика пострадавшего в драке в Уралтом ( Володь, ради Бога извини, не в обиду) если для тебя это впорядке вещей и ты саюписываешь это на иерархию, чтож...пусть будет так...значит для тебя это приемлемо...

Для меня нет....и под драчливой собаки в жизни бы щенка не взял.... Гемор минимум лет на 10.

Засим откланиваюсьи в обсуждение данного вопроса больше не встреваю.... Прошу всех помнить, что неоправданная агрессия это Дисквалифицирующий порок.... Как бы это не выставляли...если собака не умеет вести себя в обществе других собак, то ей не место ни на выставках ни на испытаниях....это ставит под урозу безопасность других собак.....

Вот правильное поведение кобеля и суки

https://instagram.com/p/uDrcu9wRdEOuMQ02EAQBdb1yG0537Gr_qgTKI0/

И правильное поведение двух кобелей

https://youtu.be/125-e7JrcXM

Мдя блин, вот что "теория животворящая" с человеком делает...© :)

Для того чтобы не выглядеть смешно, просто подумай , каким образом собаки общаются между собой,какие у них вообще взаимоотношения и т.д., и далее прикинь, что такое НЕОПРАВДАННАЯ агрессия. Я не про злобу к человеку, с этим всё ясно. 

Я почему так про "теоретиков" неодобрительно.Потому что они пытаются перенести человеческое восприятие на поведение животных. И тоже относится кстати и к работе собаки в поле, искать птичку не умеем, но определяем - правильно работает собака или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня. Дупеля нет ,в 7 утра - 19 градусов :blink: и духотища  ..... наверное это тепло тормознуло пролет..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , что ты видел там даже намека на укус небыло , моя просто пуганула ее т.к. молодая сука покушалась на ее палочку , а моя была послана по команде чтобы ее принести.

 

 

Воооот... Палочка - и собачке дали понять, что нех трогать чужое... А Кирилл увидел только внешнее проявление - щенка сожрали...

Ссылка на комментарий

Кирилл , что ты видел там даже намека на укус небыло , моя просто пуганула ее т.к. молодая сука покушалась на ее палочку , а моя была послана по команде чтобы ее принести.

 

А кобель Лесничего еще реже видит поля (ему уже 4 года)  как и твой Фред и тоже является домашней куклой , он под Идку сразу лег и не на что больше не претендовал , бегал рядышком в качестве игрушки.

На фазантьей потерял единственного -Идка потом   этого фазана в лесу в 1  км  нашла, поймала   и принесла почти живого.

 

Надежда Трофимова  эксперт 1 категории  не даст соврать, вместе охотились с ней и еге гордоном Князем.

Олег, про поля я ничего не говорю...помалкиваю....

Но чтобы изменилось в поведении моей собаки, еслибы он постоянно был в полях....ничего!!!

А мой кобель наоборот ко всем подбегает и предлагает свой мячик....

Ссылка на комментарий

Я видел только воочию в 2014 весной  Цезаря и был в легком ахуе ,до этого такого не видел   , когда он киданулся на экспертов Солганика т др.  и потом переключился грызть хозяина вцепившись ему в руку.

это жесть...даже реплик не буду говорить...

Укусившая меня или членов моей семьи, моя собака, автоматически выпадает из ранга моей собаки....никаких снисхождений не будет....как бы я его не любил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой кобель наоборот ко всем подбегает и предлагает свой мячик....

Еще немного усилий и начнет всем свою жрачку предлагать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, про поля я ничего не говорю...помалкиваю....

Но чтобы изменилось в поведении моей собаки, еслибы он постоянно был в полях....ничего!!!

А мой кобель наоборот ко всем подбегает и предлагает свой мячик....

Кирилл  я уверен и глубоко убежден  -изменилось бы многое , он понял бы для чего он существует на этом свете и что есть другие приоритеты нежели держать сосиску в пасти.

Он стал бы подружейной собакой , да и сейчас не поздно - люля и поля его вылечат.

Пес то активный и  не витноват в своем воспитании.

Ссылка на комментарий

Мдя блин, вот что "теория животворящая" с человеком делает...© :)

Для того чтобы не выглядеть смешно, просто подумай , каким образом собаки общаются между собой,какие у них вообще взаимоотношения и т.д., и далее прикинь, что такое НЕОПРАВДАННАЯ агрессия. Я не про злобу к человеку, с этим всё ясно.

Я почему так про "теоретиков" неодобрительно.Потому что они пытаются перенести человеческое восприятие на поведение животных. И тоже относится кстати и к работе собаки в поле, искать птичку не умеем, но определяем - правильно работает собака или нет.

Макс, я тебе про Фому а ты про Ерему....я что в теории собаку воспитал чтоли? Ты свои реплики ко мне сразу в ранг роля переводишь....мы щас не об этом говорим... Ты мою собаку в поле не видел не разу...или ты мастер по видео диагнозы ставить....

Мою собаку видели Полянский, Полевой, Данилыч, Петр вот их мнение будет иметь вес.... А твоё никакого...ты просто не видел моего пса....откуда ты знаешь ищет он в поле или нет? Макс, я приеду к тебе в сентябре, если не откажешь....и ты сам все увидишь....и уверяю тебя....мнение своё о моей собаке ты поменяешь координально. Я ЯКОРЬ висящий у него на шее....мешающий ему развиваться....ему бы профессионала и он давно бы ПП стал бы....я в этом уверен всецело...при этом объективен.

Да даже профессионал не нужен если честно.... Нужна ежедневная регулярная встреча с птицей и работа в полях.

Ссылка на комментарий

Еще немного усилий и начнет всем свою жрачку предлагать :D

он пищевик, пожрать любит...но драться изза еды не будет...он вообще драться не будет....не тот склад ума у собаки...он интелегент... С дратом брата из одной миски гречку с тушёнкой хлебали.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня. Дупеля нет ,в 7 утра - 19 градусов :blink: и духотища  ..... наверное это тепло тормознуло пролет..........

Сергей , завтра наколбасим полюбому  - поедим ко мне - ты не против .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , завтра наколбасим полюбому  - поедим ко мне - ты не против .

Да поедем , у меня пока ловить точно нечего.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, я тебе про Фому а ты про Ерему....я что в теории собаку воспитал чтоли? Ты свои реплики ко мне сразу в ранг роля переводишь....мы щас не об этом говорим... Ты мою собаку в поле не видел не разу...или ты мастер по видео диагнозы ставить....

Мою собаку видели Полянский, Полевой, Данилыч, Петр вот их мнение будет иметь вес.... 

Кирилл, ты вообще о чём? Где я писал об оценке Фреда в поле? 

Видео я видел два твоих - ни о чём.

Я не эксперт, что бы "оценивать" собак, я практик, я пытаюсь делать чтобы любая собака в поле работала, но не даю оценок. 

 

Макс, я приеду к тебе в сентябре, если не откажешь....и ты сам все увидишь....и уверяю тебя....мнение своё о моей собаке ты поменяешь координально. Я ЯКОРЬ висящий у него на шее....мешающий ему развиваться....ему бы профессионала и он давно бы ПП стал бы....я в этом уверен всецело...при этом объективен.

Да даже профессионал не нужен если честно.... Нужна ежедневная регулярная встреча с птицей и работа в полях.

Помнишь наш разговор про приоритеты? Так вот стать ПП - это не приоритет.

Насчёт полей и птицы - про это я тебе и говорил всё время, и теория от кого-бы то ни было тут мимо кассы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Сегодня. Дупеля нет ,в 7 утра - 19 градусов :blink: и духотища  ..... наверное это тепло тормознуло пролет..........

про дупеля не правда.... ;)

post-17149-0-11647500-1471588787_thumb.jpg

post-17149-0-28877200-1471588799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужна ежедневная регулярная встреча с птицей и работа в полях.

Так предоставь это кобелю.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

про дупеля не правда.... ;)

 

С полем! Арс на фото -пипец какой серьезный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас разговаривал с Максом , дупеля может наколбасить сколько душе угодно , но не охотит его специально т.к. не ест сам , но если попадется отдает соседу .

Кстати , дупель сегодня был весь на сухом - в местах ему несвойственных (куропачих)

На вопрос нахуа курей стреляешь , отвечает люблю я их  , поэтому выбираю из стайки  покрупнее .

 

Вот настоящий охотничий подход  - охотит только то ,что ест   :D Максу респект.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас разговаривал с Максом , дупеля может наколбасить сколько душе угодно , но не охотит его специально т.к. не ест сам , но если попадется отдает соседу .

Кстати , дупель сегодня был весь на сухом - в местах ему несвойственных (куропачих)

На вопрос нахуа курей стреляешь , отвечает люблю я их  , поэтому выбираю из стайки  покрупнее .

 

Вот настоящий охотничий подход  - охотит только то ,что ест   :D Максу респект.

На хрена соседу отдавать - красную дичь?! Макс предлагаю бартер меняю курей на дупелей 1Х1 на нейтральной территории - г.Электросталь :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх