Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

. Работа интересная получилась - стойка подхожу соб потянул ,подхожу опять потяжка и так метров тридцать ,уже думаю мудит старый 

У меня нечто подобное было в субботу.Только тянул кобель метров 50,в поле ,между молодых березок..Ну все ,думаю выводок тетеревов :yes2: ,ан нет ,оказались куропатки...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это самый классный вариант - кожанный тяжелый , свой ношу потому как подарочный.

А я наоборот хочу и кожаный себе купить,но 6-8 руб жалко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я даже на работе от кожаного портфеля отказался....только рюкзак...руки свободны...передвигаться удобно...

 

Не быть тебе генералом.Форсу в тебе нету................. :D

Ссылка на комментарий

Сергей , с полем !

Вот смотрю я на фото Боба , Бандераса , твое   и думаю , Вам с ягдташем удобно охотить . 

Я не охотил  , но думаю лишняя лямка на плече усложняет стрельбу  да нет - расскажите.

Спс.

А я как то и не задумывался, значит удобно. Обычная легашачья атрибутика. Я ещё и шляпу приобрёл, "а-ля Тургенев", чуть позже бороду отпущу. Шучу, конечно, а по существу, стрельбе не мешает, ношу, кстати, тоже на левом боку через правое плечо, нет не мешает. Мелочёвку, патроны есть куда сложить. И мне тоже подарили на первый д.р. как собаку завёл. Подарили ещё и ХСН-овский, но пользуюсь этим, кожаным, эстетически выигрывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 ,но сейчас мне уже под полтинник  и  хочется эстетики .

Не ври,мы с тобой ровесники :angry: ,а я себя ощущаю на 30..........,с хвостом :D

Ссылка на комментарий

Подвесы пользую  - для утки идеально подходят  т.к. тяжелая (разгружает спину  )  , для мелкой птицы  не очень удобно  болтается ,бъется .

Я обычно в жилетке хожу  и за спиной большой карман (4 -е фазана легко помещается) , но в ней очень жарко  летом  , да и протирать потом  от крови жилетку приходиться.

Присоветуйте где приобрести , может кому на глаза попался интересный пошив для легошатника.

Кожа  наверное не практично - хотя очень эстетично  , а вот что то в этом роде как на фото

Вот с таким хожу,сезона три уже,удобный,не промокает,есть сетка для дичи,патронташ на 18 патронов,и кармашки,ложу в него нож,веревку,документы,патроны.и не дорогой :)

post-22815-0-42058000-1471858137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня один дупель ,ветра нет ,душно и погода для охоты полное говно . Работа интересная получилась - стойка подхожу соб потянул ,подхожу опять потяжка и так метров тридцать ,уже думаю мудит старый :D от отсутствия птиц.....но поверил не зря - взяли по классике....но больше ни одного.......  прокатившись по местности нашел перспективнейшие места с лужами - пробьем завтра ..........., похолодает и тронется дупелек и мы его тут :post-1787-1182943024: будем ждать :D

..да еще куренка - подранка кобел поймал.

С полем))

Ссылка на комментарий

После обеда погода одумалась. Поехали в знакомые места. Я знал там несколько выводков тетеревов. Отработали удачно.

Молодой петушок.87c8ab42cb85.jpg

6fa92d9d0dd1.jpg

И немолодой. 0532edaf9b37.jpg

А под занавес бекасик.

8689ce98519f.jpg

Сегодня утром обошли прошлогодние козырные угодья. А в этом году там трава по пояс. Уже на обратном пути, в колее, на дороге взяли дупелька.35343fa2dfc4.jpg

Вечером поехал, давно порывался, на самый край района, на границу с Центрально-лесным заповедником, думал там дупеля шоколадные. Скошенные луга уже поросли клевером почти по колено. Прошли 4 луга. Ноль. Заехали на одно пастбище. Была работа по дупелю, но я "маху дал", а пёс сделал 3 пустыря. Что такое? Правда ветра не было совершенно. Грешу на это.

Хожу. Не спешу. Природой любуюсь.65552523b567.jpg

cbd3e30e4a7f.jpg

с полем!отлично охотитесь!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня один дупель ,ветра нет ,душно и погода для охоты полное говно . Работа интересная получилась - стойка подхожу соб потянул ,подхожу опять потяжка и так метров тридцать ,уже думаю мудит старый :D от отсутствия птиц.....но поверил не зря - взяли по классике....но больше ни одного.......  прокатившись по местности нашел перспективнейшие места с лужами - пробьем завтра ..........., похолодает и тронется дупелек и мы его тут :post-1787-1182943024: будем ждать :D

..да еще куренка - подранка кобел поймал.

И у меня что то похожее. Ветра нет, натыкается на наброды и начинает на потяжках ходить, искать "мясо" на полусогнутых, взгляд напряжённо-растерянный, носом водит. Жалко псину. Чуть бы ветерка.

И у меня, похоже, начал гнать, пока расцениваю как автоподача, если не стреляю, не гонит, а за битым срывается, останавливаю только "дауном".

Вот уж поистине, охота портит собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня что то похожее. Ветра нет, натыкается на наброды и начинает на потяжках ходить, искать "мясо" на полусогнутых, взгляд напряжённо-растерянный, носом водит. Жалко псину. Чуть бы ветерка.

И у меня, похоже, начал гнать, пока расцениваю как автоподача, если не стреляю, не гонит, а за битым срывается, останавливаю только "дауном".

Вот уж поистине, охота портит собаку.

Попробуй сначала орать - Даун ,а потом стрелять :D - помогает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , а где у Вас ?  Я уторм в 5 -ть вышел  собаку пробздеть  - гром гремел где то над 

Шатурой.  

Олег, пропустил. Я в Воскресенском районе, ночью хреначило у меня прям над ушами :). Под утро уже сместилось в сторону Егорьевска наверное.

Ссылка на комментарий

Попробуй сначала орать - Даун ,а потом стрелять :D - помогает

Спасибо. Попробую. Я уж думал не стрелять разок, другой, третий. Но ведь охота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Попробую. Я уж думал не стрелять разок, другой, третий. Но ведь охота...

 

После автоподачи стой на месте  , когда принесет (если попал)  , отругай и подними пса за холку и жопу  и опусти на место , откуда сорвался .  Лечит на раз-два .  

С Бобом пошли на охоту   -две собаки рядом  первого Серега стреляет  собаки лежат , потом как ломануться кто быстрей  - победила молодость , но люлей получила . И все - все последующие  подъемы  лежала как мертвая .

 

Больше скажу  , в этот же день вечером  , напоролась по ветру на стаю кур - наблюдаю картину за 100-120 м  .

Бежит собака  , что то подлетело (из далека не было видно какая птица - изначально полдумал коростель) и тут же опустилась , собака лежит в дауне.

Потихоньку подхожу , даю команду на подъем  - поднимается стая шт 20-25 курей .  Отсреливаю одну . курица падает ,

Собака лежит  у ног как мертвая. Не посылаю иду сам на подбор  за курицей  , собака лежит .

Поднимаю курицу  ,подзываю и плагодарю собаку  давая ей  понухать трофей.

Еще пару раз схожу сам за битой , если все хорошо , потом снова буду посылать собаку на подбор.

 Попробуй - работает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с таким хожу,сезона три уже,удобный,не промокает,есть сетка для дичи,патронташ на 18 патронов,и кармашки,ложу в него нож,веревку,документы,патроны.и не дорогой :)

Спасибо Олег. Я его тоже подсмотрел по ссылки от Макса Ч - 900 рублей все удовольствие , но в Чебоксарах.

Мне надо ченить поближе , подъехал и купил или заказал и привезли  . Время нет совсем , жить не успеваю - все хочется успеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Олег. Я его тоже подсмотрел по ссылки от Макса Ч - 900 рублей все удовольствие , но в Чебоксарах.

Мне надо ченить поближе , подъехал и купил или заказал и привезли  . Время нет совсем , жить не успеваю - все хочется успеть.

tiu.ru›Yagdtashi.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня, похоже, начал гнать, пока расцениваю как автоподача, если не стреляю, не гонит, а за битым срывается, останавливаю только "дауном".

Вот уж поистине, охота портит собаку.

Серег ,тетерев - самый сильный раздражитель для легаша и если без выстрела не гонит ,то это автоподача чистой воды и не более того ,по петухам и вальдшнепу я бы все так и оставил  ......а в принципе снимается элементарно - как Олег выше описал. Ни пуха!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ври,мы с тобой ровесники :angry: ,а я себя ощущаю на 30..........,с хвостом :D

Макс , ты вообще  красавчег  , всегда в движении  -  тебе от силы  даш лет  27 . :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

tiu.ru›Yagdtashi.html

Спасибо коллеги за мотивацию и помощь  .  (не хватало толчка к действию)

Сергей , я уже заказл наложеннным платежем  за  1348 руб .  как у Олега. - обещают через 6-дней доставить в Реутов.

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги за мотивацию и помощь  .  (не хватало толчка к действию)

Сергей , я уже заказл наложеннным платежем  за  1348 руб .  как у Олега. - обещают через 6-дней доставить в Реутов.

 

 А мне рюкзачек больше нравится. Туда вся электроника, вода для собы, термос с медом, доки, битая дичь на ура влазит. И самое главное я его не замечаю. На болоте гидрант с кваском в помощь, заправляю под москитку и пью когда хочется и всего одно движение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, пропустил. Я в Воскресенском районе, ночью хреначило у меня прям над ушами :). Под утро уже сместилось в сторону Егорьевска наверное.

 

Да мы получается  рядышком охотимся (100 км не крюк)  , но у меня столько Вальдшнепа нет поблизости , с 90 га могу максимум двух сработать и если повезет то через железку  еще 2-х  на 40 га . А высыпки ни разу не находили.

Но я знаю точно ,что в О-З  они есть , и ребята со спаниками их неплохо в прошлом годе наколбасили  (шт 17 за утро на команду)  - может Боба уговорю вместе съездить в середине - конце сентября в тот район , а то одному немного скучно . 

 

А у тебя Макс я смотрю аншлаг , каждый выход их находишь  .  Молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Но я знаю точно ,что в О-З  они есть , и ребята со спаниками их неплохо в прошлом годе наколбасили  (шт 17 за утро на команду)  - может Боба уговорю вместе съездить в середине - конце сентября в тот район , а то одному немного скучно . 

 

 

Меня уговаривать не надо,  вальдшнепа  :hunter:- я за всегда готов.  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мы получается  рядышком охотимся (100 км не крюк)  , но у меня столько Вальдшнепа нет поблизости , с 90 га могу максимум двух сработать и если повезет то через железку  еще 2-х  на 40 га . А высыпки ни разу не находили.

Но я знаю точно ,что в О-З  они есть , и ребята со спаниками их неплохо в прошлом годе наколбасили  (шт 17 за утро на команду)  - может Боба уговорю вместе съездить в середине - конце сентября в тот район , а то одному немного скучно . 

 

А у тебя Макс я смотрю аншлаг , каждый выход их находишь  .  Молодец.

Каждый выход это я с Райтом их находил, с молодыми не так конечно.Но тут конечно у меня места вальдшнепиные, местного много, собака быстро учится. Только ходи, не ленись. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх