Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Антон, вроде бы снял видео, где заяц окружал собаку с целью нападения, при этом не обращая внимание на самого Антона. Кое как он сумел отпугнуть эту опасную зверюгу. :D

Ссылка на комментарий

В эти выходные ездили в Дмитровский р-н. Цель поездки изучить новые угодья, никогда там раньше не охотился. Приехали в пятницу вечером, расположились в пойме Яхромы. Почти вся пойма распахана и засажена овощами. Ветра почти нет. Край толкнул в бурьяне, разделяющем поля, куропатку. Странно, что была одна. На обратном пути прошлись по реке. Утка есть, но нашуганная. Взлетает метров за 50.

В субботу в 6 утра уже +20. И опять почти нет ветра, духота. Днем ездили по пойме, искали пастбища и покосы. +28, Край дуркует, то делает стойку по "воробьям", то уходит на 200-300 метров в сторону, не слышит свистка. Птицы нет. Не хватает опыта ни мне ни ему. Я злюсь, ругаюсь. Взял фляжку коньяку, стульчик, поехали на карьеры на утку. Вокруг я насчитал 8 стрелков, один похоже с Сайгой и кучей магазинов. Вокруг падает дробь  :blink:  К машине уже не прорваться. Подозвал Края к себе - погибать так вместе.

Воскресенье, 5 утра, +15, ровный несильный ветер. Поехали на один из покосов, примеченных вчера. Край от машины делает круг и встает. Подхожу, взлетает коростель, Край гонит. Свистю, ору - пофиг. Беру из машины корду. На корде две параллели, стойка. Дальше метров 50 на полусогнутых, бросок, опять коростель. Край стоит, можно стрелять, но я запутался в корде  :focus: Заметил куда птица села. Подошли, стойка, бросок, взлет, выстрел. Я мазила  :( .

В следующие выходные опять поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотим в лесу. Вальдшнеп есть. Сухо. Бежит, страшно бежит. Вчера 7 встречь-ноль выстрелов. Сегодня больше десятка, один выстрел-один дичь. Зайца море, мешает.

Сегодня вернулся в деревню из Москвы, ну и сразу в лес конечно :)

Два подъёма вальдшнепа, первого собака толкнула - всё было видно хорошо, по второму возможно была стойка - но не видел толком собаку в ельнике. Стрелять мог обоих вальдшнепов, хорошо так вылетали, удачно. Ну а под конец вот такой подарок, первая птичка Вальда :)

post-35018-0-30933900-1472480753_thumb.jpg

post-35018-0-86077200-1472480818_thumb.jpg

post-35018-0-91631300-1472480954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся в деревню из Москвы, ну и сразу в лес конечно :)

Два подъёма вальдшнепа, первого собака толкнула - всё было видно хорошо, по второму возможно была стойка - но не видел толком собаку в ельнике. Стрелять мог обоих вальдшнепов, хорошо так вылетали, удачно. Ну а под конец вот такой подарок, первая птичка Вальда :)

С полем)

Ссылка на комментарий

В эти выходные ездили в Дмитровский р-н. Цель поездки изучить новые угодья, никогда там раньше не охотился. Приехали в пятницу вечером, расположились в пойме Яхромы. Почти вся пойма распахана и засажена овощами. Ветра почти нет. Край толкнул в бурьяне, разделяющем поля, куропатку. Странно, что была одна. На обратном пути прошлись по реке. Утка есть, но нашуганная. Взлетает метров за 50.

В субботу в 6 утра уже +20. И опять почти нет ветра, духота. Днем ездили по пойме, искали пастбища и покосы. +28, Край дуркует, то делает стойку по "воробьям", то уходит на 200-300 метров в сторону, не слышит свистка. Птицы нет. Не хватает опыта ни мне ни ему. Я злюсь, ругаюсь. Взял фляжку коньяку, стульчик, поехали на карьеры на утку. Вокруг я насчитал 8 стрелков, один похоже с Сайгой и кучей магазинов. Вокруг падает дробь  :blink:  К машине уже не прорваться. Подозвал Края к себе - погибать так вместе.

Воскресенье, 5 утра, +15, ровный несильный ветер. Поехали на один из покосов, примеченных вчера. Край от машины делает круг и встает. Подхожу, взлетает коростель, Край гонит. Свистю, ору - пофиг. Беру из машины корду. На корде две параллели, стойка. Дальше метров 50 на полусогнутых, бросок, опять коростель. Край стоит, можно стрелять, но я запутался в корде  :focus: Заметил куда птица села. Подошли, стойка, бросок, взлет, выстрел. Я мазила  :( .

В следующие выходные опять поедем.

 

Терпенье и труд, все перетрут!

Кто ищет, тот всегда найдет!

 

И конечно: ни пуха, ни пера!

По доброму и от всего сердца!

Так бывает, в новых и незнакомых местах. Некая неуверенность, затем и нервозность, которая могла передаться и собаке.

Ссылка на комментарий

Антон, вроде бы снял видео, где заяц окружал собаку с целью нападения, при этом не обращая внимание на самого Антона. Кое как он сумел отпугнуть эту опасную зверюгу. :D

 

 Работа по зайцу 

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся в деревню из Москвы, ну и сразу в лес конечно :)

 Ну а под конец вот такой подарок, первая птичка Вальда :)

А похож чои то на рябца?! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжим ,вчера дал собачке выходной :D ,но сегодня с утра сбегали , травка поднялась и бекас стал сидеть плотно ,кобел отработал как часы - ветерок был зачетный и не жарко ,работать ему пришлось после того как по нашим местам прошелся охотник с  ИС - с нолевым результатом ,только разогнал всю птицу :angry: ,но мой старый - как всегда нашел нам птичку ,охота с 5:20 до 6 :40 итог пара дупельков и два бекаса.

  Спасибо дратхаару!!!post-12732-0-84344000-1472531975_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжим ,вчера дал собачке выходной :D ,но сегодня с утра сбегали , травка поднялась и бекас стал сидеть плотно ,кобел отработал как часы - ветерок был зачетный и не жарко ,работать ему пришлось после того как по нашим местам прошелся охотник с  ИС - с нолевым результатом ,только разогнал всю птицу :angry: ,но мой старый - как всегда нашел нам птичку ,охота с 5:20 до 6 :40 итог пара дупельков и два бекаса.

  Спасибо дратхаару!!!attachicon.gifохота 001.jpg

С Полем Сергей!  

Все тот же АС с горячим парнем  дичь пугает? :D

Ссылка на комментарий

Продолжим ,вчера дал собачке выходной :D ,но сегодня с утра сбегали , травка поднялась и бекас стал сидеть плотно ,кобел отработал как часы - ветерок был зачетный и не жарко ,работать ему пришлось после того как по нашим местам прошелся охотник с ИС - с нолевым результатом ,только разогнал всю птицу :angry: ,но мой старый - как всегда нашел нам птичку ,охота с 5:20 до 6 :40 итог пара дупельков и два бекаса.

Спасибо дратхаару!!! охота 001.jpg

Отлично!с полем!Кобель молодец!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Сергей!  

Все тот же АС с горячим парнем  дичь пугает? :D

Нет это другой с ИС ,тот подъехал когда я уезжал ,но после старого искать не захотел :D  :D

Ссылка на комментарий

Так это он и есть :)

А, Вальд это кличка собы!?1f3c427658b4.jpg
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже с утра поработали...Дерик наработал товарищу куру и коростеля и домой две куры и коростелька,работали с 5-00 до 7-00,при хороших погодных условиях....

 

e398c70873301c58fd9b472c1a6709a3d9765f25

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже с утра поработали...Дерик наработал товарищу куру и коростеля и домой две куры и коростелька,работали с 5-00 до 7-00,при хороших погодных условиях....

e398c70873301c58fd9b472c1a6709a3d9765f25

С полем!
Ссылка на комментарий

Продолжим про охоту . Сегодня ко мне приезжал Олег - отчет с него :D

Моей задачей ,как принимающей стороны - было обеспечить наличие объектов охоты - для дорогих :buba: гостей .....

Собачки отработали красиво ,честно сказать не думал что Идея сможет работать по бекасам так как надо -....(ну так как мой старый и опытный бекасятник :D ) ,но она меня опять удивила - просто умница.

Погодка подкачала - жарковато ,но собачки оч.красиво отработали ,дичь была, стреляли и мал-мал взяли. :D

Опробовал бипер привезенный мне Олегом - сразу в боевых условиях - просто красота.

Олегу спасибо за компанию ,бипер и патроны.............. и всем НИ ПУХА!!

Какой бипер используете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

на Ебей я купил по 2780 руб. - с доставкой через 2-е недели из Нидерландов

2200,на алиэкспресс........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх