Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня вчера был первый день, когда не увидел ни одного вальдшнепа...Вот сейчас сижу и думаю - идти, или сделать день отдыха и себе и собакам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня под Рязанью на против вальдшнепа было много. Наткнулись на высыпку из семи птиц. Потом одиночки в течении всей трех часовой охоты. Завтра свожу свою собаку и закрою для нее сезон. Через месяц у нее намечаются роды.

Ссылка на комментарий

Да, парни. В Тверской сезон болотно-луговой завершён. В ночь снегу подвалило прилично. Мы вышли на пару часов, но картина такая

41128754cf39.jpg

Встретились 3 тетерева, но за пределами выстрела и 4 утки прошли стороной.

Всё.

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя охота напомнила мне августовскую. Когда вальдшнеп худющий, бегает, нет хуже - уё...ает, дома при разделке подтвердилось - спортсмен, даже намека на жирок нет, думаю из поздних выводков. Сидят в кушерях.

post-23156-0-40866400-1477494514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшняя охота напомнила мне августовскую. Когда вальдшнеп худющий, бегает, нет хуже - уё...ает, дома при разделке подтвердилось - спортсмен, даже намека на жирок нет, думаю из поздних выводков. Сидят в кушерях.

Вот любишь ты нервы нам попортить своими отчетами........ :D

С полем Антон...!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. По какому адресу выписывать путёвки в общедоступные угодья? Не могу найти. И телефон если можно.

Ссылка на комментарий

Вот любишь ты нервы нам попортить своими отчетами........ :D

С полем Антон...!!!!

А я сам подпитываюсь у других, глядя на их отчеты. Спасиб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, Антон.

Скорей бы выходные .

Придумал секретное оружие на куру, если  прокатит - поделюсь :D идеей (не собакой) :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Придумал секретное оружие на куру, если  прокатит - поделюсь :D идеей (не собакой) :D.

А в чем проблемы?........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, Проблем у нас нет , интересней в гамаке и стоя.

ищу новые возможности

в общем отчет позднее.

В субботу на лосика пригласили , поэтому курей буду в вскр. охотить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 интересней в гамаке и стоя.

ищу новые возможности

 

х..... себе тебя завернуло............

Ссылка на комментарий

С Полем, Антон.

Скорей бы выходные .

Придумал секретное оружие на куру, если  прокатит - поделюсь :D идеей (не собакой) :D.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

х..... себе тебя завернуло............

Макс , 

раньше ты смайликами  доводил до нас свои мысли ,все было понятно -  теперь ты  пытаешься что то писать , и я  перестал тебя понимать .

Похоже нам надо снова  вместе поохотиться  , возможно после этого я снова тебя начну понимать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , 

раньше ты смайликами  доводил до нас свои мысли ,все было понятно -  теперь ты  пытаешься что то писать , и я  перестал тебя понимать .

Похоже нам надо снова  вместе поохотиться  , возможно после этого я снова тебя начну понимать :D

зри в корень............ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем проблемы?........

Это новая концепция охоты на куропатку в сложных условиях  с легавыми собаками породы дратхаар... :57: я приглашен в качестве - закрыть со своим коблом  левый фланг и не допустить прорыва на этом направлении :D

........ попытаемся взять там  ,где  до этого взять не представлялось возможным из-за сложного ландшафта ,данной местности и одной непреодолимой преграды,позволяющей курам уходить безнаказанно :blink::D  

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это новая концепция охоты на куропатку в сложных условиях  с легавыми собаками породы дратхаар... :57: я приглашен в качестве - закрыть со своим коблом  левый фланг и не допустить прорыва на этом направлении :D

........ попытаемся взять там  ,где  до этого взять не представлялось возможным из-за сложного ландшафта ,данной местности и одной непреодолимой преграды,позволяющей курам уходить безнаказанно :blink::D  

Очень интересно! Расскажите пожалуйста как было после проведенной операции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, все правильно написал(фланги перепутал,но это не принципиально )~интригу сохранил.
Операция назначена на 30.10.
в составе боб и клар и их питомцы. ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закрыл сезон охоты для своей собаки. Через месяц ей рожать. Под Рязанью, левобережье Оки, заросшие березняком пойменные луга, температура с утра -2 к обеду повысилась до +3, солнечно, хороший южный ветер, земля под листвой и травой еще не замерзла. Снег у нас не выпадал. Было четыре встречи с вальдшнепом по трем стрелял, добыли одного, но очень упитанного. Собака своим поведением не раз отмечала места жировок. Они были в помете и переворошенной листве. Видимо на кануне отсюда вальдшнеп снялся и ушел в направлении более жирных и теплых мест. Судя по карте метеосводки в сторону Липецка и Тамбова. Удачи всем желаю и метких выстрелов!

Ссылка на комментарий

Максим, Проблем у нас нет , интересней в гамаке и стоя.

ищу новые возможности

 

Тогда уж в гамаке, стоя, на лыжах, с гитарой, пьяный, в обнимку с собакой))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда уж в гамаке, стоя, на лыжах, с гитарой, пьяный, в обнимку с собакой))))))

Напишите какие грибочки покушали и место где собирали.

Интереные у Вас фантазии. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Напишите какие грибочки покушали и место где собирали.

Интереные у Вас фантазии. (смайлик)

Точно ... грибочки ...а я голову ломаю))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Это новая концепция охоты на куропатку в сложных условиях  с легавыми собаками породы дратхаар... :57: я приглашен в качестве - закрыть со своим коблом  левый фланг и не допустить прорыва на этом направлении :D

........ попытаемся взять там  ,где  до этого взять не представлялось возможным из-за сложного ландшафта ,данной местности и одной непреодолимой преграды,позволяющей курам уходить безнаказанно :blink::D  

охота с применением плавсредств :D

или параллельным курсом,вдоль водной преграды?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, все правильно написал(флаги перепутал,но это не принципиально )~интригу сохранил.

Операция назначена на 30.10.

в составе боб и клар и их питомцы. ...

Пару раз стрелял взлетающих из под берега кур ,прямо над водой ,в угон........Живодер плавал,подавал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх