Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня закрылись по вальдшнепу ,сезон по нему был щедрый, судя по всему в этом сезоне это крайний attachicon.gifохота 027.jpg и оч. крупный.

Всего было две работы ,но одного не достал - стрелял через кусты ,а дроби всего 24гр.

 По второму изменил тактику  - так Олег уток берет на канавах ,Идка по команде выбивает утку на открытое и там ей кирдык :D .... Кобел стал ,я чуть подождал - кобел не сдвинулся ,значит валя не бежит и никуда не денется ,обошел кусты встал на прогал ,ориентируясь на бипер и дал коману псу,вальш вышел на чистину - без шансов.attachicon.gifохота 025.jpg

Первый раз охотился на шнепа в метель. :D

Спасибо дратхаару :25:

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет !

 

Выходные прошли так себе , но в удовольствие.

Суббота - коллективная охота на взрослого лося  , собаку не брал  - в этот раз решил постоять на номере. 

4-ре загонщика с 3 -мя собаками  (2-а ягда и лайка )  сделали свое дело и выгнали на стрелков   трех лосей  через  15 мин после того как я успел стать на номер .

Два выстрела и на противоположном фланге и все охота закончилась - Лось взят.

(Остальные были пропущены стрелками т.к. лицензия была только одна.)

А далее разделка  на месте, вынос мяса до машин , еще одна разделка (обвалка)  ,

жаренная печенка и вырезка и т.д. 

Вообщем часа три ножом  пришлось поработать.

 

В воскресенье  пошло немного не по плану , Боб приехать не смог (сослался на срочную работу ) поэтому фланг с рабочей собакой прикрывать было не кому .

Но не заменимых людей нет , Людмила (Колобок) согласилась поохотиться в своих родных угодьях , хотя не уверен -что в пойме она  раньше была B)  .

Погода была сложная  для охоты , ночной снегопад и  5-6 см снег  говорил что птица  кормиться не будет  и найти ее будет сложно.

В итоге  3-х часовая охота принесла незабываемые эмоции и легкую усталость  :D .

Вероятно  небожитель :king:  посчитал  что  нам   мяса достаточно    т.к. у каждого по  13 кг лосиной :8: мякоти  со вчерашней охоты еще остывали в холодильнике.

 

Вечером  - я не мог не пробежаться в своих родных угодьях  и  с Идкой отправились в поисках птицы .

Пока шли к опушке леса  Идка отработала стайку курей  , она уже успела изрядно натоптать на первом снежке и даже без собаки ее можно было охотить . 

Стайка их 6-ти птиц была отработана собакой и отпущена  размножаться  :D  т.к не везде я стреляю Кур.

 

И Вальдшнепа мы нашли на обратном пути в мелятнике (правда всего одного) , он также успел изрядно набродить и Идка шла по его следу и по ветру  , я следовал за ней в 12- 15 метрах  ,( сразу скажу что никогда так еще я не хотел добыть данную птицу  т.к. понимал что это закрытие по ней в этом сезоне)   и тут Идка стала практически прижав голову к земле  , я изготовился -посыл и увы - выстрелить мне не удалось , хотя собака  после взлета птицы сделала низкий даун .

На этот раз  вальдшнеп  оказался хитрее и пошел низом и Идка оказалась между птицей и мной и была большая вероятность  зацепить собаку.

Как итог -  у нас первая баранка в сезоне  :D  :D  :D

 

Всех отличившихся  С Полями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно)))чето он задержался

в прошлом году, последних перепелов и бекаса, видел в первых числах декабря ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, так тепло было, морозить начало только в конце декабря.

Сегодня побегали по сугробам - собаке в радость, мне не очень :) Два раза рябчика поднимала - второй раз перелетел на сосёнку в пяти метрах от меня, хотел уже стрелять - но слетел прикрывшись этой сосёнкой :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Всем привет !

 

Выходные прошли так себе , но в удовольствие.

Суббота - коллективная охота на взрослого лося  , собаку не брал  - в этот раз решил постоять на номере. 

4-ре загонщика с 3 -мя собаками  (2-а ягда и лайка )  сделали свое дело и выгнали на стрелков   трех лосей  через  15 мин после того как я успел стать на номер .

Два выстрела и на противоположном фланге и все охота закончилась - Лось взят.

(Остальные были пропущены стрелками т.к. лицензия была только одна.)

А далее разделка  на месте, вынос мяса до машин , еще одна разделка (обвалка)  ,

жаренная печенка и вырезка и т.д. 

Вообщем часа три ножом  пришлось поработать.

Да, что-то быстро в этот раз отстрелялись, даже написать практически не о чем.:)

На самом деле загонщики в этот раз, можно сказать, не пригодились. Зверь стоял неподалеку от правофлангового и не спеша пошел вдоль номеров в мою сторону, когда загонщиков нам и слышно-то не было. Но не дошел. Сосед справа сделал два метких выстрела по месту с расстояния метров в 20. :D

Печенка была божественной!  :blush2:

 

В воскресенье  пошло немного не по плану , Боб приехать не смог (сослался на срочную работу ) поэтому фланг с рабочей собакой прикрывать было не кому .

Но не заменимых людей нет , Людмила (Колобок) согласилась поохотиться в своих родных угодьях , хотя не уверен -что в пойме она  раньше была  B)  .

Погода была сложная  для охоты , ночной снегопад и  5-6 см снег  говорил что птица  кормиться не будет  и найти ее будет сложно.

В итоге  3-х часовая охота принесла незабываемые эмоции и легкую усталость   :D .

Вероятно  небожитель  :king:  посчитал  что  нам   мяса достаточно    т.к. у каждого по  13 кг лосиной  :8: мякоти  со вчерашней охоты еще остывали в холодильнике.

Действительно, в пойме я раньше не была. Несмотря на то, что живность по погоде запряталась кто куда, и кроме пары свежих следов мышей на снегу мы никого не заметили, прогулка получилась хорошая. Спасибо за приглашение.   :drinks:

Ссылка на комментарий

Да, что-то быстро в этот раз отстрелялись, даже написать практически не о чем. :)

На самом деле загонщики в этот раз, можно сказать, не пригодились. Зверь стоял неподалеку от правофлангового и не спеша пошел вдоль номеров в мою сторону, когда загонщиков нам и слышно-то не было. Но не дошел. Сосед справа сделал два метких выстрела по месту с расстояния метров в 20. :D

Печенка была божественной!  :blush2:

 

Действительно, в пойме я раньше не была. Несмотря на то, что живность по погоде запряталась кто куда, и кроме пары свежих следов мышей на снегу мы никого не заметили, прогулка получилась хорошая. Спасибо за приглашение.   :drinks:

Два вопроса по работе (моей) . 1 ) Итого ? 2 ) Ушли ли ягды за оставшимися лосями , сколько гоняли или они с дивана ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два вопроса по работе (моей) . 1 ) Итого ? 2 ) Ушли ли ягды за оставшимися лосями , сколько гоняли или они с дивана ?

 

Петр , никто ни за кем  не ушел .

Собак я видел только на инструктаже .

В загоне было примерно  13 лосей (неделей ранее выгнали  стадо и смогли их посчитать)

Я стоял  3-м с левого края  , лося  взял  2-й  стрелок  на правом - от меня примерно метров  800 .

 

 Номера расставлялись от центра  влево и вправо  .

Не успел я стать на номер  ,как   сразу услышал два выстрела и лай собаки  , но лай был  не ягда и не лайки  - гончак гонял кого то в 200 метрах  за номерами (не из нашей команды) .

Как выяснилось позднее  , загонщики только начали движение и лось был взят ,  а им надо было пройти с 1 км.

Просто лоси в этом болоте живут и их там много  , а данного лосика толкнул  на второй номер первый номер , который не стал его стрелять т.к. был егерем данного участка и он организовывал для нас охоту .

 

А основное стадо осталось в загоне  , и его собаки не успели потревожить.

 

Для меня охота показалась не интересной ,  может из-за скоротечности .

Да и в последнее время , за лосем куда то езжу, беру отгулы  , готовлюсь  , встречаю новых людей и т.п. 

А здесь , все знакомые и все происходило  рядом с домом - в 7:30 выехал из дому , а в 9:30  уже с добычей можно было ехать домой - но есть традиции и их нельзя нарушать  - поэтому домой вернулся  ближе к закату. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр , никто ни за кем  не ушел .

Собак я видел только на инструктаже .

В загоне было примерно  13 лосей (неделей ранее выгнали  стадо и смогли их посчитать)

Я стоял  3-м с левого края  , лося  взял  2-й  стрелок  на правом - от меня примерно метров  800 .

 

 Номера расставлялись от центра  влево и вправо  .

Не успел я стать на номер  ,как   сразу услышал два выстрела и лай собаки  , но лай был  не ягда и не лайки  - гончак гонял кого то в 200 метрах  за номерами (не из нашей команды) .

Как выяснилось позднее  , загонщики только начали движение и лось был взят ,  а им надо было пройти с 1 км.

Просто лоси в этом болоте живут и их там много  , а данного лосика толкнул  на второй номер первый номер , который не стал его стрелять т.к. был егерем данного участка и он организовывал для нас охоту .

 

А основное стадо осталось в загоне  , и его собаки не успели потревожить.

 

Для меня охота показалась не интересной ,  может из-за скоротечности .

Да и в последнее время , за лосем куда то езжу, беру отгулы  , готовлюсь  , встречаю новых людей и т.п. 

А здесь , все знакомые и все происходило  рядом с домом - в 7:30 выехал из дому , а в 9:30  уже с добычей можно было ехать домой - но есть традиции и их нельзя нарушать  - поэтому домой вернулся  ближе к закату. :D

Вот хорошо, что жена не читает твои отчеты. А не то быть проблемам. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня с женой доверие и гармония, поэтому даже если прочтет~ проблемы не будет.

В семье я старший, как скажу так и будет и это означает правильное решение.

Хотя считаться с мнением второй половинки иногда полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В семье я старший, как скажу так и будет и это означает правильное решение.

 

"Сказал на футбол,значит на футбол",но можно и к маме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня сходили ,наст - примерно через час поиска кобель покоцал все четыре лапы ,в поле ходить совсем не комфортно - пожалел пять раз что не взял лыжи  + ветерок с зарядами снега в лицо ,но курей соб нашел ,подполз на потяжках к стае метров на пятнадцать  ,но мне под него  подойти не удалось - место открытое....  не дошел до собаки метров 30 и куры снялись,не стрелял - далеко......пока назад к машине дошел - весь в мыле.....сушу термобелье ,а кобел лапы зализывает........ придется опять  в морозилку залазить :D

Ссылка на комментарий

Всем привет,никак тырнет не налажу,завтрева собираюсь сходить проверить курей,но буду смотреть по погоде.В прошлую субботу ездил,Жулик нашёл выводок,метров 10-12 к нему чуть не на брюхе полз,но меня не подпустили,снялись метров за двадцать пять,но так как в стволе №5,стрелил-одну прибрал.Фотки выложить не могу,пишу с чужого компа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже сегодня прошлись , отчетик как обычно вечером :blush2:

 

95ec5de68a6d.jpg

Сохраню фото! Класс! Стабильность! Результативность! Неужели 2 дуплета?! (согласно номера на жилетки) Тогда браво стрелку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Олег,я путаю или нет,вроде ты Идку вяжешь сегодня?

Макс , спасибо .

Завтра - Степана Азояна  беру свидетелем :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сохраню фото! Класс! Стабильность! Результативность! Неужели 2 дуплета?! (согласно номера на жилетки) Тогда браво стрелку!

 

Спасибо !

Да , сегодня было интересно - охотился  в двух районах в местах где не ступала нога человека (ну что бы собаку не ..........)  .

Было два дуплета  ,  в одном был подранок  нашли через  120 метров от подъема.

Есть видео , обработаю и выложу в свою темку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 охотился  в двух районах в местах где не ступала нога человека 

Снежного человека? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх