Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Снежного человека? :D

Не поверишь , у нас еще есть труднодоступные места куда ленивые охотники не ездят, вот я туда и езжу.

Кстати ,что бы добраться -в одном месте пришлось заныривать по капот в воду(реки разлились  ), думал все- кранты (надо бежать за трактором  :D ) , но к счастью обошлось.

Ссылка на комментарий

 

Кстати ,что бы добраться -в одном месте пришлось заныривать по капот в воду(реки разлились  ), думал все- кранты (надо бежать за трактором  :D ) , но к счастью обошлось.

Люблю такие приключения))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник решил пройтись по курям,нашли три стайки на убранном поле.Подойти на выстрел не смог.Наст хрустит,куры взлетают за полста метров,а у меня цилиндр и безконтейнерная пятерка :(

Обратно возвращались берегом реки.Кобель из под берега поднял селезня чернети(красавец),стрелял в угон,подранил.........И вот тут начался концерт.Подранок постоянно ныряет,я бегу вдоль берега ,стреляю ,мажу.....(далековато для цилиндра),кобель плывет за уткой и орет как резаный :D .Веселье продолжалось больше получаса.......В итоге (наверное десятым выстрелом ) добрал подранка.Думаю все бл....., надо кобеля сушить, холодно однако,а я без машины.А кобель вылез из воды,отряхнулся и стал жадно жрать снег,сушняк бля,перегрелся......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , а  у нас в МО  :D  , с  15 .11  утка уже закрыта , с Бобом в воскресенье 5-ть часов топтали курей ,  которых не нашли ,  но утки летало много , стайки по  5-12 штук - всего пролетело примерно как итог  70-90 штук .

Вот и пойми тех - кто в  принимает решение  на охоту в МО , перепела и вальдшнепа до 31 декабря охотить можно , но их  давно уже днем с огнем не сыщешь   , а утку которая летает  до НГ - нельзяяя. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , а  у нас в МО  :D  , с  15 .11  утка уже закрыта ,

утка с 13 августа по 15 ноября включительно,те закрыта с 16.11........(прошлый вторник, 15 )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

утка с 13 августа по 15 ноября включительно,те закрыта с 16.11........(прошлый вторник, 15 )

Тебя на мякине  не проведешь :D .

 

В ближайшие  выхи еду с коллегами дратахааристами из О-З района , где с Бобом  охотил недавно курей строить кормушки - старший приказал  :D  :D  :D .

Хоть с коллегами познакомлюсь , а то кроме Рязанских (залетных- приезжали на открытие ) с дратами никого в О-З не встречал  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ,.......погодка класс,наст - только в низинках ..первый заход решаю сделать по зайчику ,захожу на пару километров и на ветер начинаю двигаться в сторону машины - ни следочка ,пес добросовестно чешет местность ,но зайчика нет......выхожу к машине и иду в поле находим место жировки кур - перезаряжаюсь на 7.5 ,проходим бурьян.............слышу вдали заработал бипер - есть контакт ,захожу под собаку пес стоит мертво ,а по чутью - чистина метров 100Х100 с редкими кочками и почти без травы......подхожу под собаку шепчу дай - стоит,повторяю и коленом двигаю под зад - бросок и .... из под кочки выпрыгивает  здоровенный тумак ,бью первым на вскидку практически влет метров с шести - мимо ,поправляюсь....и булькать бы зайчику в кастрюльке но палец повторно нажимает на тот же спуск - привычка ,охота весь сезон с ружьем с одним спуском :( ,пока мозг переваривает почему нет выстрела и палец наконец находит второй спусковой крючок ........ выстрел только придает ускорение зайчику...........

Ну думаю ладно - от нас еще ни кто не уходил :Dставлю пса к ноге и начинаю топтать след ... 1 прыжок - пять моих шагов.... метров через пятьсот зайчик обороты скинул и пошел нормальным ходом в пол ветра в сторону леса....думаю сейчас он начнет в поле круг закладывать ,пойдет на ветер и тут ему будет кирдык без шансов...но нет - на то и тумак сцука, прямым ходом ушел в лес ,крутанул там нас разок и я это дело бросил....пока шел к машине ..стойка -подошел - дай - куры .........,а в стволах колы :( - не стрелял.....Вот такое кино :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у меня зайчика и курей  сегодня не было , не нашли на новом месте   , но картечь зарядить пришлось  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у меня зайчика и курей  сегодня не было , не нашли на новом месте   , но картечь зарядить пришлось  :D

Просто зарядил ?......... или :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто зарядил ?......... или :post-1787-1182943024:

Просто зарядил ......  :hunter: , а потом поехал на стенд  пар спускать , 100 тарелок  и  день удался  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто зарядил ......  :hunter: , а потом поехал на стенд  пар спускать , 100 тарелок  и  день удался  :D

Вот так всегда ,а я уж думал - надо к Олегу заехать помочь мясо есть. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, не стал обострять, ты же знаешь с Идки только через неделю швы снимут.

А мясо всегда пожалуйста,лосятины до нового сезона запас, да и еще охота на трофейного намечается через пару недель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, не стал обострять, ты же знаешь с Идки только через неделю швы снимут.

А мясо всегда пожалуйста,лосятины до нового сезона запас, да и еще охота на трофейного намечается через пару недель.

Так ты ж не написал на кого перезаряжался , этого я есть  не люблю :D и лосятина  - своя есть...я то думал это  деликатес, редкий в наших местах :8: - про которого ты рассказывал.... от то - да-а. :D,а на того что перезаряжался и у меня есть :D ,но я их не трогаю ,они нам легашатникам в помощь. 

Ссылка на комментарий

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:58 только приехал  с Тамбовщины....Но зато Дерик ушастого отработал на 5ку...

 

дополнение сказанному в октябре...Пока холодно можно по воспоминать...

 

49515c7b171c74e38220b91dc169cd9954173626

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:58 только приехал  с Тамбовщины....Но зато Дерик ушастого отработал на 5ку...

 

дополнение сказанному в октябре...Пока холодно можно по воспоминать...

 

49515c7b171c74e38220b91dc169cd9954173626

 

Рано еще вспоминать - сезон открыт дуй в поля!!

Ссылка на комментарий

Не Серега,я пока тормозну....надо ножки подлечить....подготовить их к следующему сезону.....

 

Рано еще вспоминать - сезон открыт дуй в поля!!

Ссылка на комментарий

Мужчины , помогайте! Неделю назад у собаки закончилась течка, почти месяц просидела дома.

Три раза выходил с ней на этой неделе - собаку словно подменили. По полю бегает,а не ищет, кур спарывает, а сегодня ещё и погнала за горизонт. Остановилась только после отборнейших матюков. Вернулась- уши в трубочку,хвост поджат,понимает.что накосячила...

Посылаю в поиск- опять та же хрень. Спорола и погнала.

Что за фигня такая? Суке три года. Бывало , спарывала птицу,но не гоняла....

Ведёт себя так , как  будто первый раз в поле вышла...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины , помогайте! Неделю назад у собаки закончилась течка, почти месяц просидела дома.

Три раза выходил с ней на этой неделе - собаку словно подменили. По полю бегает,а не ищет, кур спарывает, а сегодня ещё и погнала за горизонт. Остановилась только после отборнейших матюков. Вернулась- уши в трубочку,хвост поджат,понимает.что накосячила...

Посылаю в поиск- опять та же хрень. Спорола и погнала.

Что за фигня такая? Суке три года. Бывало , спарывала птицу,но не гоняла....

Ведёт себя так , как  будто первый раз в поле вышла...

У  сук бывают  сбои по чутью - до или после течки  ,не парься все нормализуется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины , помогайте! Неделю назад у собаки закончилась течка, почти месяц просидела дома.

Три раза выходил с ней на этой неделе - собаку словно подменили. По полю бегает,а не ищет, кур спарывает, а сегодня ещё и погнала за горизонт. Остановилась только после отборнейших матюков. Вернулась- уши в трубочку,хвост поджат,понимает.что накосячила...

Посылаю в поиск- опять та же хрень. Спорола и погнала.

Что за фигня такая? Суке три года. Бывало , спарывала птицу,но не гоняла....

Ведёт себя так , как будто первый раз в поле вышла...

Тарас, надо поставить собаку на место.

Посади ее на место взлета птицы ,поругай и пусть поседит 5~15мин (смотри по погоде) подумает что она делает не так.

Должна все вспомнить.

Если с первого раза не поможет, повтори.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины , помогайте! Неделю назад у собаки закончилась течка, почти месяц просидела дома.

Три раза выходил с ней на этой неделе - собаку словно подменили. По полю бегает,а не ищет, кур спарывает, а сегодня ещё и погнала за горизонт. Остановилась только после отборнейших матюков. Вернулась- уши в трубочку,хвост поджат,понимает.что накосячила...

Посылаю в поиск- опять та же хрень. Спорола и погнала.

Что за фигня такая? Суке три года. Бывало , спарывала птицу,но не гоняла....

Ведёт себя так , как  будто первый раз в поле вышла...

 А так и есть! После течки или после большого перерыва, с "горячей" сукой, в поле- как первый раз. Порой и корду вешать приходилось- день, два и все приходит в норму. Не поможет- ЭШО или натасчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У  сук бывают  сбои по чутью - до или после течки  ,не парься все нормализуется.

Правильно не парься! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет !

 

Сегодня в щадящем режиме прогулялись с Идкой по огородам в поисках куропатки.

т.к. Идка повязана три недели назад -  нагрузок  ей  сейчас не даю  -все прогулки в удовольствие.

И не смотря на перерыв  в охоте Идка в свойственной ей осторожной манере , при работе в безветрие -отработала две стайки ..... :D

 

Вашему вниманию небольшое видео 

 

P.S.  (прошу прощение за качество съемки , сегодня пробовал новый способ крепления камеры на голове , и первый блин оказался комом  :huh: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ,отличная погодка ,ветра нет ...кур нашли не выезжая в полеpost-12732-0-63792100-1480758367_thumb.j :D тусят прям на главной улице в деревне ,пока доставал телефон стая ушла за штакетник ,но пару удалось сфоткать. Отлично прогулялись взяли зайчика ,фото выкладывать не буду - бил единицей с двенадцати шагов и все прилетело четко в голову........  сейчас в ведре отмокает

Спасибо дратхаару!![ attachment=85436:охота 038.jpg].

post-12732-0-97250800-1480759174_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх