Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не околели? :D

Я сегодня решил дома посидеть...

драту пофиг морозы в воде сейчас теплее смайлик , моя и сейчас рада поплавать~ да кто же ей даст смайлик

Ссылка на комментарий

Мой Жулик и в январе купается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня я опять подался навестить куропаточек..........Утро замечательное,ровный ветер,снежок,в такую погоду куры плотно сидят и меньше реагируют на скрипы снега.Прошли несколько полей и ни кого даже не видели... :huh: .....Снегу по колено(без лыж уже тяжко),кобель ложиться каждые сто метров и выгрызает лед с подушек лап :angry: ,в общем вот так.......

Ссылка на комментарий

afac5e03f47b.jpg

 

 

Прогулялись с утра. Нашли одинокую курочку и всё... Снега действительно дофига.

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

afac5e03f47b.jpg

 

 

Прогулялись с утра. Нашли одинокую курочку и всё... Снега действительно дофига.

А я те говорю и говорил-айда ко мне...

Я вот думал завтра пройтись,да не с кем... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня я опять подался навестить куропаточек..........Утро замечательное,ровный ветер,снежок,в такую погоду куры плотно сидят и меньше реагируют на скрипы снега.Прошли несколько полей и ни кого даже не видели... :huh: .....Снегу по колено(без лыж уже тяжко),кобель ложиться каждые сто метров и выгрызает лед с подушек лап :angry: ,в общем вот так.......

В субботу обещают синоптики ,что выгрызать не придется :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу-вскр   Лосей  буду гонять  в Тверской   :D

К сожалению пришлось отказаться  от загонной на кабана в МО , наслоились охоты в двух близких мне  коллективах. :blush2:

А вообще готовлюсь в свободное от загонов время  -  походить поискать тетерева и глухаря на лунках , материал изучил  -место еще в прошлом году присмотрел  , камеру  заряжаю  :D  :D  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кобель ложиться каждые сто метров и выгрызает лед с подушек лап :angry:

 

Макс , попробуй выстричь между подушечками шерсть , будет выгрызать через 300 м , но все же .... :D

Ссылка на комментарий

В субботу-вскр   Лосей  буду гонять  в Тверской   :D

К сожалению пришлось отказаться  от загонной на кабана в МО , наслоились охоты в двух близких мне  коллективах. :blush2:

А вообще готовлюсь в свободное от загонов время  -  походить поискать тетерева и глухаря на лунках , материал изучил  -место еще в прошлом году присмотрел  , камеру  заряжаю  :D  :D  :D .

Не забудь талончик на транспортировку мяса взять!!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , попробуй выстричь между подушечками шерсть , будет выгрызать через 300 м , но все же .... :D

лучше незамерзайкой обработать................. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забудь талончик на транспортировку мяса взять!!!! :D  :D  :D

Да я собственно их уже 4 шт накопил  :D  на торпеде валяются - на всякий .........

Ссылка на комментарий

  Макс , я серьезно ...

Олег снег собирает между пальцев и подушкой,там стрич не чего не надо...(у моего так )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег снег собирает между пальцев и подушкой,там стрич не чего не надо...(у моего так )

Чем больше минус - тем быстрее набивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Макс , я серьезно ...

А если серьезно ,то лучше всего - гусиным жиром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больше скорость, меньше набивается. (само вылетает)смайлик)))))))

А если серьезно. Я вообще по данному вопросу не замарачиваюсь , по началу ее ругал за то что она лапы чистит, сейчас она это делает изредка~ наверное терпит или привыкла .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если серьезно ,то лучше всего - гусиным жиром.

завтра попробую барсучьим натереть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомый гоняется на маломутах~ лапы выстригает, с его слов ~набивается меньше.

я один раз замарочился и впрямь меньше, а потом перестал (почему написал выше)

Ссылка на комментарий

Ребят,у моего ирландца между пальцев не набивается снег.Набивание снегом это особенность дратов или у нас снег другой? Или это он не обращает внимание?

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят,у моего ирландца между пальцев не набивается снег.Набивание снегом это особенность дратов или у нас снег другой? Или это он не обращает внимание?

Набивание снега между пальцами и его смерзание зависит от температуры. Такая вещь начинается при температурах ниже 10 градусов. И чем ниже минус, тем больше намерзает. У меня и ИС был и также намерзало. Это было даже у лайки, правда уже после минус 20 градусов.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
Такая вещь начинается при температурах ниже 10 градусов

И чем ниже минус, тем больше намерзает. 

ааа,вот теперь понятно,спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх