Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

АА ,только с дороги и не в курсе ,что ты его с ковырялками по 10 шт за выход находишь.........

Ну вот хищники :D....опять напали на АА со своими недолегавыми ковырялками ......главное стиль ,а птицы может и не быть - от слова НИКОГДА!!!:D............ну или может один коростель за сезон -на газетке:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не говори, заклювали :)

Кстати, насчет стиля, я довольно скептически относился к своему мелкому - но вот реально уже сейчас могу его выставить против любого нашего чемпиона - и бледно выглядеть не буду. Хотя и минусы его знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да не говори, заклювали :)

Кстати, насчет стиля, я довольно скептически относился к своему мелкому - но вот реально уже сейчас могу его выставить против любого нашего чемпиона - и бледно выглядеть не буду. Хотя и минусы его знаю.

Да кто бы спорил ,но стиль без найденной птицы - полная опа:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Боб сказал:

Да кто бы спорил ,но стиль без найденной птицы - полная опа:D

И я про тоже-мой то находит :) И уже немало находит :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Ну да у вас - как всегда -то снегу по колено ,то птицы нет:D.. а мы завтра в 6:00 пойдем бекаса с гаршнепом гонять :D у нас снега нет.....,а птица есть - от слова ВСЕГДА:D

Вы, похоже, в школе двоечником были и элементарных вещей не понимаете.

МО – это несколько природно-климатических зон .

При существующей розе ветров  самые чистые районы – СЗ  и самые грязные – ЮВ,   где снег уже на следующий день становится серым и незамерзающая Москва-река дополняет картину неприглядную экологическую картину.   Каждому – свое, я в субботу после парилки еще в чистом снегу поваляюсь, а бекасы путь пару неделек подождут…  Успеем.

В 6:00 предпочитаю спать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Ну вот хищники :D....опять напали на АА со своими недолегавыми ковырялками ......главное стиль ,а птицы может и не быть - от слова НИКОГДА!!!:D............ну или может один коростель за сезон -на газетке:D

Ну да, ну да…    Залез в морозилку, а там пара тетеревей и десятка полтора мелочи. Как они там размножились?   Не иначе как нечистая вмешалась.  Спасибо ей.

Стиль для меня на втором месте после разума, за ним чутье... но уж точно лучше охоту брошу, чем с ковырялкой...    Факт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glasha сказал:

но уж точно лучше охоту брошу, чем с ковырялкой...    Факт.

Не могу не согласиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Вы, похоже, в школе двоечником были и элементарных вещей не понимаете.

 

МО – это несколько природно-климатических зон .

 

   Каждому – свое, я в субботу после парилки еще в чистом снегу поваляюсь, а бекасы путь пару неделек подождут…  Успеем.

 

 

Не обдерите корму в пушистом белом снегу  Клинского района:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 6:00, +8, ветерок присутствует.....на лугах воды мало ,осенью было больше, всего одна работа по  бекасу.............гуся не видел ,утка парная - мало......... и шуганул малолетних бреков:D

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Максим Ч сказал:

АА ,только с дороги и не в курсе ,что ты его с ковырялками по 10 шт за выход находишь.........

Кто,   что  и  сколько находит с ковырялками мне не интересно, ибо свидетельствует ТОЛЬКО об изобилии дичи в данный момент в данном месте.

При мне на Кубани местные с дворнягами перепелов пролетных десятками молотили, а я уехал на следующий день от такой охоты…  Поиск не нужен,  легавая не нужна.  Тоже с фазанами на рисовых чеках в Астраханской, где несколько человек с собаками идут цепью и шумовых стреляют.  Смешно даже говорить, что собаки ищут, работают…  шум создают и выпугивают.   Но много.  А меня  устроит одна-две работы, но красивых и на виду…

Хоть и с дороги, но видео здесь посмотреть успел:   http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=61#comment-301065   

Автор цитирует меня и выкладывает нечто, мои слова подтверждающие абсолютно.  Ладно поиск в начале сезона, но наследственные проблемы с чутьем никуда не делись: собака теряет кур с чутья в 5-7 м.  Не вырос апельсин, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

Кто,   что  и  сколько находит с ковырялками мне не интересно, ибо свидетельствует ТОЛЬКО об изобилии дичи в данный момент в данном месте.

 

При мне на Кубани местные с дворнягами перепелов пролетных десятками молотили, а я уехал на следующий день от такой охоты…  Поиск не нужен,  легавая не нужна.  Тоже с фазанами на рисовых чеках в Астраханской, где несколько человек с собаками идут цепью и шумовых стреляют.  Смешно даже говорить, что собаки ищут, работают…  шум создают и выпугивают.   Но много.  А меня  устроит одна-две работы, но красивых и на виду…

 

Хоть и с дороги, но видео здесь посмотреть успел:   http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=61#comment-301065   

 

Автор цитирует меня и выкладывает нечто, мои слова подтверждающие абсолютно.  Ладно поиск в начале сезона, но наследственные проблемы с чутьем никуда не делись: собака теряет кур с чутья в 5-7 м.  Не вырос апельсин, чудес не бывает.

 

Стесняюсь спросить - где в этом видео куры и какие 5-7 м.??   ......Вы,на склоне Альп - дерево не встретили на спуске??:D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боб сказал:

Стесняюсь спросить - где в этом видео куры и какие 5-7 м.??   ......Вы,на склоне Альп - дерево не встретили на спуске??:D

Мы весной катаемся выше двух тыщ, там деревьев не бывает...

Смотрите внимательно:  пост 1510, 1:10   -  1 : 50  и повтор.   Считаете, что это страусы?

ЗЫ.  Музыка - отдельная песня, цель - затруднить / сделать не возможным понимание происходящего.

 

Ссылка на комментарий

Вчёра ходил с молодым на болотину,нашли одного бекасика,но и тот обманул и меня и молодого,утки прибыло не слабо,курей не искали-время поджимало,съездил в общество,оплатил взносы,повторную регистрацию собаки(Жулика),ну и путёвочку взял.Днями если время будет,съезжу зарегестрирую молодого,хозяину я вижу похрен,а молодой уже  потихонечьку работать начинает,ну тама разберёмся как пойдёт.На неделе наверное(опять-же,если время будет)буду делать гнездовья для утей и заниматься с молодым.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, Glasha сказал:

Мы весной катаемся выше двух тыщ, там деревьев не бывает...

Смотрите внимательно:  пост 1510, 1:10   -  1 : 50  и повтор.   Считаете, что это страусы?

ЗЫ.  Музыка - отдельная песня, цель - затруднить / сделать не возможным понимание происходящего.

 

Да нет ,мне все понятно,но ссылка данная в начале указывает на видео в котором кур нет.

По п.1510 - собакен молодой и видно что при подходе папы ,он отвлекается и на него смотрит возможно проипал чуть отход кур и мазанул на подводке,но на не много ,но тут же поправился и поднял.....его чуть мотивировать и цены ему не будет.............и поиск толковый- не то что у ваших ИС:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, Glasha сказал:

Мы весной катаемся выше двух тыщ, там деревьев не бывает...

Смотрите внимательно:  пост 1510, 1:10   -  1 : 50  и повтор.   Считаете, что это страусы?

ЗЫ.  Музыка - отдельная песня, цель - затруднить / сделать не возможным понимание происходящего.

 

Трепло вы каких поискать,да еще и слепой . Если собака теряет птицу, то она не разворачивается четко в нее при подводке .Предполагаю, что у моей собаки это предпосылки к подводке с заходом, что было у его отца. 

Могу вас этой собачкой заткнуть что с поиском, что по чутью, рискнете деньгами?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тепло вы каких поискать,да еще и слепой . Если собака теряет птицу, то она не разворачивается четко в нее при подводке .Предполагаю, что у моей собаки это предпосылки к подводке с заходом, что было у его отца. 

Могу вас этой собачкой заткнуть что с поиском, что по чутью, рискнет деньгами?

Макс ,он не рискнет:D....если только с моим мелким :D,да и то в начале сезона ...,но не факт что выиграет:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, ВованДомодед2 сказал:

буду делать гнездовья для утей 

 

:blink: какие гнездовья?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим Ч сказал:

:blink: какие гнездовья?

Ну построю несколько плавучих домиков,можа видел в парках?За основу возьму грузовые паллеты,набью их снизу пенопластом,сверху построю домики,на углы вверну кольца,к кольцам капроновые шнуры и груза(шнуры с запасом,мало-ли уровень воды гулять будет).На берегу делать нельзя,кругом дома-собаки и кошки лазят,а отстрелять их там,гиморой,остаются только плавучие домики.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, ВованДомодед2 сказал:

Ну построю несколько плавучих домиков,можа видел в парках?За основу возьму грузовые паллеты,набью их снизу пенопластом,сверху построю домики,на углы вверну кольца,к кольцам капроновые шнуры и груза(шнуры с запасом,мало-ли уровень воды гулять будет).На берегу делать нельзя,кругом дома-собаки и кошки лазят,а отстрелять их там,гиморой,остаются только плавучие домики.

Как-то так.

Да ты Вовик оказывается юннат.....:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим Ч сказал:

Да ты Вовик оказывается юннат.....:D

Куды деваться бедному крестьянину,белые придут грабят,красные придут грабят.Чой-то надоть делать.;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Если собака теряет птицу, то она не разворачивается четко в нее при подводке .Предполагаю, что у моей собаки это предпосылки к подводке с заходом, что было у его отца. 

Потеряв с чутья, собака мечется на кругах и птицу вспугивает, так точнее… 

А подводка в никуда, птицы на чутье НЕТ. А должна быть четкой, "в мясо",   «как вилкой в котлету».  Ни на каких Ваших видео такого нет. 

 На видео четко видно, что собака из-за кадра, по команде или нет не знаем, мимо птицы промахивается и это ошибка / дефект.    Что дефект врожденный / наследственный у меня тоже сомнения не вызывает, ибо подводка с заходом в чистом поле по птице в 5 м есть брак, никакими правилами, ни нашими, ни международными, не предусмотрена.

Не вводите читателей в заблуждение:  брак это брак и в данном случае, похоже   врожденный.

Породная легавая ТАК работать не должна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Потеряв с чутья, собака мечется на кругах и птицу вспугивает, так точнее… 

Глафира, уже наденьте очки - собака не мечется на кругах. Как собака мечется вы очень наглядно показали в вашем видео. И кстати. подводка вообще - это и есть вспугивание, подъём птицы. Вы даже сути не понимаете.

 

1 час назад, Glasha сказал:

На видео четко видно, что собака из-за кадра, по команде или нет не знаем, мимо птицы промахивается и это ошибка / дефект. 

Собака это не СВД - имеет право промахнуться :) Хотя вы наверное не знаете что такое СВД, вы же в армии не служили. Альтенативщик? :) Или просто закосили?  :) 

1 час назад, Glasha сказал:

Что дефект врожденный / наследственный у меня тоже сомнения не вызывает, ибо подводка с заходом в чистом поле по птице в 5 м есть брак, никакими правилами, ни нашими, ни международными, не предусмотрена.

У меня например не вызывает сомнения что у вас брак в голове, хотя это тоже никакими правилами вроде не предусмотрено - поспорим на эту тему?

1 час назад, Glasha сказал:

Не вводите читателей в заблуждение:  брак это брак и в данном случае, похоже   врожденный.

Породная легавая ТАК работать не должна.

Я могу свою непородную легавую сравнить с вашей породной, невзирая на то что моей нет и 2х лет и это курцхаар, а не островная, и поставить на это деньги - вы готовы ответить? Если нет - закройтесь и не отсвечивайте, если да - можем обсудить условия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх