Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я могу свою непородную легавую сравнить с вашей породной, невзирая на то что моей нет и 2х лет и это курцхаар, а не островная, и поставить на это деньги - вы готовы ответить? Если нет - закройтесь и не отсвечивайте, если да - можем обсудить условия.

А Что б было честно у меня на Кольском в Августе! И независимую комиссию соберём Бабаян,Турок,Федулова и Гапон! :D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Андрей Минин сказал:

А Что б было честно у меня на Кольском в Августе! И независимую комиссию соберём Бабаян,Турок,Федулова и Гапон! :D

А чо,было-бы интересно,я поставил-бы на Макса,заумную хрень мне слушать надоело,а тут реальное сравнение собак в поле под реальными экспертами.

Глаша,что ответите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

заумную хрень мне слушать надоело,

Володя, весь смысл писать заумную хрень - создать иллюзию значимости и якобы понимания сокровенных тайн, недоступных для понимания другими. Простыми словами - щёконадувательство.

Вчера вечером первый раз услышал токующего бекаса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня,отработали пару бекасов и селезня со стойкой - снялся с заросшей канавы при моем подходе под собаку ,погода отличная +5 и устойчивый ровный ветерок, отлично прогулялся, кобел хорошо побегал...

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Боб сказал:

Сегодня,отработали пару бекасов и селезня со стойкой - снялся с заросшей канавы при моем подходе под собаку ,погода отличная +5 и устойчивый ровный ветерок, отлично прогулялся, кобел хорошо побегал...

у меня всего один бекасик ,ни кур ни уток даже не видели.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато на своем болотце ,(где охочусь с подсадной) стайку больших кроншнепов видел.Второй год подряд они сюда прилетают.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Зато на своем болотце ,(где охочусь с подсадной) стайку больших кроншнепов видел.Второй год подряд они сюда прилетают.....

-краснокнижный зверь ,но вкусный - говорят:D.... и размером с тетерева

у нас на  пойме - при старом режиме стаи по 100 и более летали...........

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и у нас краснокнижника хватает весной.  сейчас уже прилетели.сегодня токо видел.

думаю по меньше тетерева будет..^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Бежечанин сказал:

да и у нас краснокнижника хватает весной.  сейчас уже прилетели.сегодня токо видел.

думаю по меньше тетерева будет..^_^

Лёш ,ну конечно мал -мал поменьше черного будет :D,но вкусный говорят - шо пипец:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,ну наверное ну очень вкусный...^_^. как я его путаю с гусями...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 21:20, Maxim1967 сказал:

Кстати, насчет стиля, я довольно скептически относился к своему мелкому - но вот реально уже сейчас могу его выставить против любого нашего чемпиона - и бледно выглядеть не буду. Хотя и минусы его знаю.

Остапа понесло....

Для начала Д3 получите на состязаниях серьезных, сразу все наглядно увидим по итоговой таблице.  Пока  только сказки...   У многочисленных натасканных собак нет ни одного диплома.  Это - факт.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Боб сказал:

По п.1510 - собакен молодой и видно что при подходе папы ,он отвлекается и на него смотрит возможно проипал чуть отход кур и мазанул на подводке,но на не много ,но тут же поправился...

 

Никаких поправился: метался и спугнул,  да и не факт, что изначально в птицу стоял, а не по набродам.

Вот к чему приводят  подобные «мазанул, но немного»:

 

42. ирландский сеттер IAMS DES SOLOS DE RORY, 21.03.2013гр., Франция LOF 7S.I.R. 61032/0
(CARAMEL DE L`ANSE DE SAINT NIKOLAS, Франция LOF 7S.I.R 57 928/7 833- GLENCORA DES SOLOS DE RORY, Франция LOF LOF 7 S.I.R 60 028/9 884)
вл. Целиков И.В. (Москва-Крым)

ведущий Богачева Елена
755-87-458-455-67 - 76б. - б/д

 

Главного эксперта знаю давно и его расценке доверяю абсолютно.  Но стрелять из под такой собаки можно, да и работа в целом отличная.  Здесь это обидная разовая ошибка, а в разбираемом случае это система, точного указания дичи не бывает.  Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Glasha сказал:

 

Никаких поправился: метался и спугнул,  да и не факт, что изначально в птицу стоял, а не по набродам.

 

Вот к чему приводят  подобные «мазанул, но немного»:

 

 

 

42. ирландский сеттер IAMS DES SOLOS DE RORY, 21.03.2013гр., Франция LOF 7S.I.R. 61032/0
(CARAMEL DE L`ANSE DE SAINT NIKOLAS, Франция LOF 7S.I.R 57 928/7 833- GLENCORA DES SOLOS DE RORY, Франция LOF LOF 7 S.I.R 60 028/9 884)
вл. Целиков И.В. (Москва-Крым)

ведущий Богачева Елена
755-87-458-455-67 - 76б. - б/д

 

 

 

Главного эксперта знаю давно и его расценке доверяю абсолютно.  Но стрелять из под такой собаки можно, да и работа в целом отличная.  Здесь это обидная разовая ошибка, а в разбираемом случае это система, точного указания дичи не бывает.  Почувствуйте разницу.

 

Глаша ,на одном из ваших пресловутых видео ,ваша  собака мажет на подводке и весьма серьезно - в дупеля :D............в своих возрастных сначала разберитесь ,а потом чужих щенков критикуйте.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Glasha сказал:

Остапа понесло....

Для начала Д3 получите на состязаниях серьезных, сразу все наглядно увидим по итоговой таблице.  Пока  только сказки...   У многочисленных натасканных собак нет ни одного диплома.  Это - факт.

Так вам и карты в руки или все одно страшно, своих дипломированных и отличных- против щенка полуторника выставить?   Уже и правда смешно ,что вы боитесь выставить своих собак в поле .. может если  щенку Макса - лапу переднюю к брюху подвязать - тогда согласитесь?:D

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maxim1967 сказал:

Собака это не СВД - имеет право промахнуться :) Хотя вы наверное не знаете что такое СВД, вы же в армии не служили. Альтенативщик? :) Или просто закосили?  :) 

20 часов назад, Glasha сказал:

Что дефект врожденный / наследственный у меня тоже сомнения не вызывает, ибо подводка с заходом в чистом поле по птице в 5 м есть брак, никакими правилами, ни нашими, ни международными, не предусмотрена.

У меня например не вызывает сомнения что у вас брак в голове, хотя это тоже никакими правилами вроде не предусмотрено - поспорим на эту тему?

 

Обращу внимание читателей, что я обсуждаю работу собак, а не их владельцев.   А вот оппонент, ничего не понимая в собаках, делает наоборот, при этом хамство зашкаливает.  

Много раз говорил ему открытым текстом, что для меня общение с людьми такого сорта не приемлемо в принципе. Вынужден повторить еще раз:  мне даже мысль о подобной встрече противна и значит ее НЕ БУДЕТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

Для начала Д3 получите на состязаниях серьезных, сразу все наглядно увидим по итоговой таблице.  Пока  только сказки...   У многочисленных натасканных собак нет ни одного диплома.  Это - факт.

Будет желание и время - конечно выставлю собаку. И даже был в прошлом году на состязаниях под Егорьевском, но мал он был очень. Хотя Кузнецов В.В. вполне неплохо о нем сказал в плане хода и выносливости по крайней мере. И это были межпородные открытые состязания,а не междусобойчик.

А про многочисленных собак - они были от 8ми месяцев до года. Тут некоторые заслуженные натасчики и кинологи готовят по несколько лет собачек к "испытаниям" - и как то это вопросов почему то не вызывает :)

3 часа назад, Glasha сказал:

Вот к чему приводят  подобные «мазанул, но немного»:

 

 

 

42. ирландский сеттер IAMS DES SOLOS DE RORY, 21.03.2013гр., Франция LOF 7S.I.R. 61032/0
(CARAMEL DE L`ANSE DE SAINT NIKOLAS, Франция LOF 7S.I.R 57 928/7 833- GLENCORA DES SOLOS DE RORY, Франция LOF LOF 7 S.I.R 60 028/9 884)
вл. Целиков И.В. (Москва-Крым)

ведущий Богачева Елена
755-87-458-455-67 - 76б. - б/д

 

 

 

Главного эксперта знаю давно и его расценке доверяю абсолютно.  Но стрелять из под такой собаки можно, да и работа в целом отличная.  Здесь это обидная разовая ошибка, а в разбираемом случае это система, точного указания дичи не бывает.  Почувствуйте разницу.

Глаша, про это речь?

Выступала под комиссией Сергея. Никто не обидел, в нашем случае, все было наглядно. Сергей даже сказал, что работа которая была(единственная), комиссии очень понравилась. Две пустые и толчок. Не справился с бегущими.
 
Какая нафиг разовая ошибка??? Два пустыря и толчок птицы??? У 4-х летней собаки ? Причём собака то сама наверное очень неплохая - но не нужно считать себя умней других....
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Какая нафиг разовая ошибка???

6. ирландский сеттер IAMS DES SOLOS DE RORY, 21.03.2013гр., Франция LOF 7S.I.R. 61032/0
(CARAMEL DE L`ANSE DE SAINT NIKOLAS, Франция LOF 7S.I.R 57 928/7 833- GLENCORA DES SOLOS DE RORY, Франция LOF LOF 7 S.I.R 60 028/9 884)
вл. Целиков И.В. (Москва-Крым)

ведущий Богачева Елена
875-87-558-455-78 - 82б. - II

Так понятно?      Вы таких в жизни не видели и объяснять бесполезно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот дурында :) Собака вполне может и удачно выступить, может и пролететь. Но два пустыря и толчек птицы не есть хорошо. Вот что свидетельствует о чутье и опыте собаки. 

Причем вполне это может быть замечательная собака, но так легла карта, по разным причинам. Если бы вы ходили с собачками, а не жевали бы сопли - вы бы это понимали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, у меня сейчас  потомок собаки, которая выиграла первенство по практической охоте - вот удовольствие с такой ходить. Думаю через месяц ваших отличных заткнет. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Боб сказал:

-краснокнижный зверь ,но вкусный - говорят:D.... и размером с тетерева

у нас на  пойме - при старом режиме стаи по 100 и более летали...........

По памяти оченно вкусный,но давно это было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня,три работы по бекасу - птичка прибывает,хотя и похолодало ,уток нет вообще ,гуся так же не видел..........кура на яйцах, если пироманы начнут траву жечь - кирдык кладкам.:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа дельной подсадной - хоть из окна дома стреляй:D

охота 154.jpg

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет , давненько не заходил на форум.

С идкой из полей не вылезаем  утром до 6:00  работаем в мелятнике и на опушке леса  вальдшнепов , и уток  с полевых луж .  Вечером гоняем парную куропатку и уток в лесных болотах .

Сегодня кстати  , отработали первого бекаса .

Вечерами ищем  новые места тяги вальдшнепов  -в общем до компа руки не доходят .

Сегодня  немного позанимался с молодежью - (пока Боб развлекается  с подсадными :D )  - его  будущий  добытчик  в свои два с копейками  работает вальдшнепов  по взрослому :P

Вот этот красавчек Вольф вом эфеус хоф ....

 

ff982dab99b6.jpg

2a418acff5f1.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Боб сказал:

Сегодня,три работы по бекасу - птичка прибывает,хотя и похолодало ,уток нет вообще ,гуся так же не видел..........кура на яйцах, если пироманы начнут траву жечь - кирдык кладкам.:(

Ты находил кладки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне в Крыму еще не встречались! Рано.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх