Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я лично на выжженном находил две куропачьи кладки, одну ещё три недели назад...

зато правила натаски приняли - типа чтобы прессинга не было...страна непуганных идиотов (c)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Пид......ы,  поколение растет безмозглое..........

А в молодости  не думаешь о том что в траве кто то живет, просто прикольно  , огонь , дым  - вроде чем то занят  ИХМО . Сам жег с пацанами  Клязминскую пойму в 12-13 лет из любопытства , но без контроля не оставляли -всегда тушили за собой.

Есть и другая сторона  - выгода.  В Краснодарском  специально жгут траву для будущих покосов  , а что в сухой траве  фазан на кладках сидит и заячата сиську просят - об этом "колхозники " не задумываются или стараются об этом не думать .Ихмо 

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим Ч сказал:

Сегодня птицы меньше,значительно.....похоже с (попутным)южным ветром подалась к местам гнездования.Но,все равно несколько гаршнепов и первого (в этом сезоне) дупеля отработали.

IMG_20170426_090111_800x600.jpg

Сёння с молодым пробежался,воощпе никого не нашли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В поле ходил после 7- ми вечера, ветер шквалистый   для работы собаки не пригодный, но Идка справилась   ,  сегодня несколько классных работ по бекасу 12-15 метров  , видео есть но качество дрянь , снимал в сумерках  на телефон - фокус не айс но собаку и птицу  видно , оставлю для домашнего пользования.

Гаршнепа и дупеля сегодня не было , на их место пришел бекас . 

Ниже фрагмент работы Идеи по бекасу

09a67217da8f.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, КЛАР сказал:

Есть и другая сторона  - выгода.  В Краснодарском  специально жгут траву для будущих покосов

Нет никакой выгоды.За 10 лет на земле образовывается всего 2-3 см гумуса. Поджигая старую траву,тем самым уничтожается те самые 2-3 см гумуса, что приводит к ухудшению качеств земли. Им никто не объяснил это ,видимо сельхоз министерство работает по инерции у вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Нет никакой выгоды.За 10 лет на земле образовывается всего 2-3 см гумуса. Поджигая старую траву,тем самым уничтожается те самые 2-3 см гумуса, что приводит к ухудшению качеств земли. Им никто не объяснил это ,видимо сельхоз министерство работает по инерции у вас.

У нас где я живу  (Мос. обл) колхозов уже нет , поля поросли мелятником  и через 10-15 лет их отдаю под жил.  строительство , карьеры , свалки мусора .  

Про Краснодарский край я передал слова местного охотника - который купил щенка из под Идеи .

  Информацию - за что купил за то и продал. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

.За 10 лет на земле образовывается всего 2-3 см гумуса.

Это утверждение не имеет ничего общего с действительностью, ибо скорость процессов почвообразования изменяется в очень широких пределах и определяется климатом в данном месте.   Ваше утверждение  много хуже, чем средняя температура по больнице. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glasha сказал:

Это утверждение не имеет ничего общего с действительностью, ибо скорость процессов почвообразования изменяется в очень широких пределах и определяется климатом в данном месте.   Ваше утверждение  много хуже, чем средняя температура по больнице. 

Своих бьют! )) Глаша,это я на скорую руку утром перед поездкой в больницу написал. А про гумус это я просто хотел популярно объяснить,чтоб понятнее было.Факт в том,что поджигание прошлогодней травы  это вред,а не выгода. Вместе с травой уничтожается та полезная часть верхней слои,что делает землю плодородной. Мы тут целую структуру при правительстве создали,чтоб объяснить фермерам как надо пахать землю,какие новые технологии внедрять и тд, я это не с бухты-барахты сочинил или погуглил как Вы, я многие годы работал над этим проектом вместе с видными учёными  и не по наслышке знаю проблему) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.04.2017 в 18:23, Banderas2122 сказал:

Скинули фото с испытаний.

потапов.jpg

 

 

image (7).jpg

 

Антон,шикарный кобель!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 2 часа в угодьях -1 дупель ,пара бекасов и один гаршнеп - совсем слабовато с птицей ,в прошлом сезоне в это время дупеля было море..........:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  4 встречи за 2-а часа - это тоже результат. Хуже когда по нулям .

Когда  Вольфа в поля начнешь брать - злой хозяин;)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, КЛАР сказал:

  4 встречи за 2-а часа - это тоже результат. Хуже когда по нулям .

Когда  Вольфа в поля начнешь брать - злой хозяин;)?

Завтра первый выход - как раз 10 дней после прививки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Сегодня 2 часа в угодьях -1 дупель ,пара бекасов и один гаршнеп - совсем слабовато с птицей ,в прошлом сезоне в это время дупеля было море..........:(

Завтрева погоду обещают,сходи с молодым,я завтра не алё,можа к вечеру оклемаюсь,а можа и нет.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 11:30, Боб сказал:

Да какие вы нам конкуренты ?:D...мы крутые ,зверовые  - по ежам работаем.... одного уже поймали:D.............а вам слабо?  ...это вам не птичек работать .....Ёж - зверь сУрьезный!:D

Мельком пробежал по темам - Сергей, поздравляю со щенком!!! КрасавчеГ!!! (в смысле - щен :D), добрых полей вам обоим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где перепел!? В предыдущие года самое позднее пятого мая прилетал, на сегодняшний день- тихо!

Соседи, а как у вас дела с этой птичкой!?

 Курица в основном по оврагам (ровные места, где она была выжгли), там молодого не погоняешь! Вот и жду перепела, нужна птица, а её нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мало, но есть. Собачки не сработали сегодня, но слышал. А куры у нас на чистом уже сидят, на двух разных полях сегодня находили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, alex 46 сказал:

Где перепел!? В предыдущие года самое позднее пятого мая прилетал, на сегодняшний день- тихо!

Соседи, а как у вас дела с этой птичкой!?

 Курица в основном по оврагам (ровные места, где она была выжгли), там молодого не погоняешь! Вот и жду перепела, нужна птица, а её нет...

Куры  пару недель как на гнездах , в эти места не хожу   -там же  как правило встречается   перепел. Но уверен у меня его еще нет - , трава еще не выросла - да и холодно , ночью о+2.

Дупелек местный только подходит  , бекас и гаршнеп прошел 3-и недели назад .

Вчера на три работы по дупелю -только одна по гаршнепу - неделю назад было наоборот .

Вчера был красивый закат , с Идкой встретили его в поле

5ea49335d2bc.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Интересно , как там Вольф  - не замучен ли еще   злым"хозяином" , а нет, вижу похоже у них полная гармония :D

[uгl=http://radikal.ru]c9593f109bc3.jpg[/url]

84ffa613bed1.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex 46 сказал:

Где перепел!? В предыдущие года самое позднее пятого мая прилетал, на сегодняшний день- тихо!

Соседи, а как у вас дела с этой птичкой!?

 Курица в основном по оврагам (ровные места, где она была выжгли), там молодого не погоняешь! Вот и жду перепела, нужна птица, а её нет...

А ведь именно перепел сподвигнул меня завести собаку...мы с женой по вечерам на даче любили прогуливаться вдоль поля.....и тогда я везде слышал вокруг себя  этот "поть-полоть".

потом на следующий год 6-ти месячный Фред порол этих перепелов...

последубщие годы, я перепела не встречал...как будто вымер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 3 часа искали....трава есть ,вода есть ,утки есть,гуся - море,веретенников,фи-фи ,чибиса - полно ......дупеля ,бекаса НЕТ!!!! - какой то полный пистец !!

Мелкий  - седьмой выход в поле ,трех часовую прогулку выдержал легко :D.........команда ко мне и остаться на месте выполняется отлично - в боевых условиях.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Боб сказал:

Сегодня 3 часа искали....трава есть ,вода есть ,утки есть,гуся - море,веретенников,фи-фи ,чибиса - полно ......дупеля ,бекаса НЕТ!!!! - какой то полный пистец !!

Мелкий  - седьмой выход в поле ,трех часовую прогулку выдержал легко :D.........команда ко мне и остаться на месте выполняется отлично - в боевых условиях.........

Не спеши, успеешь. :D Есть хорошая притча про то, что если собрать девять беременных женщин с сроком беременности в месяц, то они все равно не родят ребенка, а каждая родит ровно через девять месяцев. Выходы в поле, это пожалуйста, но все всегда бывает в свое время. нет дупелей и бекасов, да и бог с ними. Пацан бегает, что то ищет и слава богу. Сначала у него должен созреть мозг, чтобы верно уложить все в голове, это чтобы толк был. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Hunter21 сказал:

Не спеши, успеешь. :D Есть хорошая притча про то, что если собрать девять беременных женщин с сроком беременности в месяц, то они все равно не родят ребенка, а каждая родит ровно через девять месяцев. Выходы в поле, это пожалуйста, но все всегда бывает в свое время. нет дупелей и бекасов, да и бог с ними. Пацан бегает, что то ищет и слава богу. Сначала у него должен созреть мозг, чтобы верно уложить все в голове, это чтобы толк был. 

Это все верно ,но я не хочу чтобы искал - что то ,хочу что бы искал птицу:D,а для этого надо что бы она была..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , сегодня пришли фотки от  ВИТЫ из Краснодарского края  - сестренки  Вольфа , у нее развитие по полной - зайцы , фазаны   , физуха  каждый день  .  Скоро на охоту в гости поедем:D 

d91fee8f409e.jpg

52584dc23a32.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Боб сказал:

Это все верно ,но я не хочу чтобы искал - что то ,хочу что бы искал птицу:D,а для этого надо что бы она была..........

Пусть пока учится правильно искать. Через неделю будет и птица, потому как "свято место пусто не бывает, так что очередь и до неё дойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх