Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Это все верно ,но я не хочу чтобы искал - что то ,хочу что бы искал птицу:D,а для этого надо что бы она была..........

Серег, дупель и бекас сидит в Воронежской и на север не торопится..........:DУ нас тут жара,я в трусах и сланцах гоняю кобеля по лугам.Отцветает черемуха,зацветают ландыши.......ляпота.

1_800x600.jpg

2_800x600.jpg

3_600x800.jpg

4_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, КЛАР сказал:

Сергей , сегодня пришли фотки от  ВИТЫ из Краснодарского края  - сестренки  Вольфа , у нее развитие по полной - зайцы , фазаны   , физуха  каждый день  .  Скоро на охоту в гости поедем:D 

d91fee8f409e.jpg

52584dc23a32.jpg

Не-а нам до сеструхи далеко ,мы по крупняку работаем - Ам.стаф, Драт, РЧТ..с последним правда пока немного очкуем:D......нам стойки по мелюзге - не надь - мы зверовые:D- лось ,кабан,медведь,Ёж:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Hunter21 сказал:

Пусть пока учится правильно искать. Через неделю будет и птица, потому как "свято место пусто не бывает, так что очередь и до неё дойдет.

 Птичка конечно будет..........завтра без мелкого, пробью угодья  по взрослому - на предмет наличия:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Серег, дупель и бекас сидит в Воронежской и на север не торопится..........:DУ нас тут жара,я в трусах и сланцах гоняю кобеля по лугам.Отцветает черемуха,зацветают ландыши.......ляпота.

1_800x600.jpg

2_800x600.jpg

3_600x800.jpg

4_800x600.jpg

Да придет - куда денется :D,а нет, так во Владимирской выцепим - места знаем ...У нас зиму обещают - минус и снег.:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже жара, а птички - тю-тю! Говорят ростовская набита перепелом, отсиживается, пережидает грядущие катаклизмы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в Петушинском  р-не Владимирской  обл. были на состязаниях  ВПС Дратхааров -  Дупеля как грязи  -  ощущение что собака  впоролась  в сплошной ток метров 300 на 200 .....

Кстати  , трава уже см 15   и   поле (пойма)   залито   водой по щиколотку   ....

Кому интересно - Идка справилась  , без диплома не осталась   - но работы по дупелю  были ей не свойственные  , неуверенные что ли  ,  пару раз снимал ее со стойки  и как оказалось зря  -  лишил собаку дальних работ - мне так и сказали эксперты в конце -  Ведущий  -  поздравляем Вас  -  Вы болван :D ,  

50 %  проверенных   собак просто отказывались работать в таких условиях и были сняты. 

Что порадовала -  один из экспертов   захотел от Идеи  - щенка......Для меня это высший  оценочный балл .

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Что порадовала -  один из экспертов   захотел от Идеи  - щенка...

Немудрено...:)

Собаке с таким опытом охот как Идея нужно верить всегда. Стала - посылай. 

Да кстати и любой собаке тоже, только так собака набирает опыт и приобретает уверенность в работе.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Maxim1967 сказал:

Немудрено...:)

Собаке с таким опытом охот как Идея нужно верить всегда. Стала - посылай. 

Максим , согласись что свою собаку я знаю лучше ,  и в данном случае при неуверенной стойке я боялся нарваться на пустырь , да еще при такой неуверенной стойке Идка начинает подтуживать  .

Пообщавшись с натасчиками  выставлявших собак   -  мы пришли к мнению  - что  птицы было много  и по воде шел какой то вонючий дупелиный фон   и собаке сложно было  поймать  мясо , а при дальнем чутье  еще сложнее .   

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, КЛАР сказал:

Максим , согласись что свою собаку я знаю лучше ,  и в данном случае при неуверенной стойке я боялся нарваться на пустырь , да еще при такой неуверенной стойке Идка начинает подтуживать  .

Олег, поэтому я там в конце и написал - ИМХО :)

Кстати, не боюсь нарваться на пустырь - так случается иногда, даже с опытными собаками. Тем более в условиях большого кол-ва птицы, где пардон обосран каждый метр поля. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Тарас79 сказал:

Приехал вчера из-под Ногинска. Бекаса много. Коростель присутствует и дупель.

Егеря тоже присутствуют....

Встрял,короче...)))

Тарас,а у нас в Ногинске как в Греции,всего дох........:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что из полей  ,  соба  сделала  три работы , одну  по Бекасу и две  Дупелю.

Нашли  первое Дупелиное гнездо , ждем его ждем когда он прилетит - а он уже на яйцах ...

Теперь буду ждать коростеля и перепела ....С Дупельком    продолжу встречаться на состязаниях  .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

....С Дупельком    продолжу встречаться на состязаниях  .....

:D

Ссылка на комментарий

Посетили Ставрополь - Евро вом Тиермалер 1 место на ВИМе и лучшая работа по следу зайца. 

2 место Екс вом Тиермалер. 

20170507_151958-1008x756.jpg

FB_IMG_1494233060334-1008x707.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Максим Ч сказал:

Тарас,а у нас в Ногинске как в Греции,всего дох........:D

Тогда, мы идем к вам:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Водички подлило вчера, даже цаплю подняли на поле :)

Мой Вальд сегодня две работы по курам за 5 минут :) , по моему личному дипломометру Д2 :)

Стародатских легавая стабильно нашла перепела, датчане рулят :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

 

Мой Вальд сегодня две работы по курам за 5 минут :) , по моему личному дипломометру Д2

 

Клюква опять уродилась...  и   такая развесистая...  

Может вместо сказок на состязания выставить и там Д2 получить?  Ведь каждые выходные состязания под боком и ездить далеко не надо.   Ближайшие - в Воскресенске.      Отличную собаку надо показывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Glasha сказал:

Клюква опять уродилась...  и   такая развесистая...  

Может вместо сказок на состязания выставить и там Д2 получить?  Ведь каждые выходные состязания под боком и ездить далеко не надо.   Ближайшие - в Воскресенске.      Отличную собаку надо показывать.

Согласен, показывать надо  ,но не ближе Воронежа ,а лучше еще дальше:D.......

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Согласен, показывать надо  ,но не ближе Воронежа ,а лучше еще дальше:D.......

Ну уж нет, лучшие эксперты всегда были и, думаю,  будут в Москве и окрестностях.  Что творится на периферии и как лепят дипломы малость знаю и потому доверия к ним не имею. А по сему дальше Марково и Каданка не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

Клюква опять уродилась...  и   такая развесистая...  

Может вместо сказок на состязания выставить и там Д2 получить?

Не, клюква пока не уродилась...рано..чуть позже...но вам же похеру, так ведь?

3 часа назад, Glasha сказал:

Может вместо сказок на состязания выставить и там Д2 получить?

Наверное конечно выставлю... Даже скорее всего...Но не для того чтобы вас непорадовать, так просто - для себя любимого :) Ибо потому что есть что показать. Но, когда остановится собачка, потому как зашкаливает у неё страсть к птичке. Чего и добивался - возможно переборщил :) Но, имею право - моя собака :)

3 часа назад, Glasha сказал:

Ближайшие - в Воскресенске.

Нах...Есть там  кинологи охрененные (охреневшие), с которыми даже отлить не хочется на одном поле....

3 часа назад, Glasha сказал:

Может вместо сказок на состязания выставить

А может всё таки лучше спарринг устроим с вашими отличными? :) Или с подопечной? :)  Я всегда готов. Даже можем сделать так, что нам и общаться не придётся. Но ставим деньги. Птичка - куропатка. Давай. решайся.

Я бы уцепился за такое предложение - ткнуть носом невежду. не понимающего в работе собаки - этож сказка :) Да ещё и заработать на этом :) Эксперт из Виноградово тоже в своё время отмолчался, ваш друган?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Ну уж нет, лучшие эксперты всегда были и, думаю,  будут в Москве и окрестностях.

Ыыыыыыыыыыыыыыы :)

Только сегодня на эту тему общались :)

Знаешь кто такой эксперт? Кто собаку оценивает не по понятиям. а по охоте. Тот кто охотится  с собакой. Тот. кто видит собаку, понимает её. Кому насрать на то, кто её выставляет. и кто сколько бабла может отвалить. Короче, это человек для которого охота с легавой это даже не хобби - это смысл жизни . А не средство для выпячивания себя.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще, мужики, всех с праздником Победы! Я не видел своих дедов, ни одного. Один погиб под Курском, второй прошёл с финской до Берлина, три ордена Славы, сапёр - бабушка рассказывала что живого места на нём не было, сплошная рана. Умер когда мне был год...Надеюсь что дед за меня не краснел бы, служил я Родине тоже, в разных местах....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И добавлю...поскольку я мазута - всем мазутам посвящается,люблю я эту песню...

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх