Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Олег, поздравляю с победой!

А у нас не все гладко. Ладу не брал, взял молодого, он столкнул пару (на развороте параллели), и попёр исправлять, в результате пришлось снять (не послушание). Буду работать. А вот Ярика Макса (однопомётница) из Ст. Оскола получила свой первый Д3 (впервые столкнувшись с перепелом на состязаниях), Очень напоминает мамку по поведению и сложением, а голова копия бабка (Гута-Готика Третьякова Д.В.) Макс пришлёт фото, постараюсь выложить. Молодец парень, сам сумел поставить первую свою легавую! Правда там есть над чем работать, но это уже рабочие моменты, база есть. 

Удручает картина с перепелом по региону. Белгород, Воронеж- перепела нет....Сельхоз- производители выбивают нашу птицу с мест обитания, травят ядами, широкозахватными дискорезами, жатками комбайнов уничтожают стаи птиц. результат птица уходит с исконных мест обитания! Не знаю, что является первопричиной  или необычная весна,  или деятельность селян но и на Курских полях птицы стало в разы меньше! А наши охотоведы егеря заинтересованы сбором денег за путёвки но не сохранением дичи. Надо выделять угодья, оставлять там не обрабатываемые участки полей. Охранять, создавать условия для разведения, что бы птица могла восстанавливать свою численность и расселятся по угодьям доступным для охоты....

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Как не посредственный участник , присоединяясь к поздравлениями, и хочу сказать,за день из всех собак на нашем поле , было всего три ярких собаки и из них Идея было лучшей !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо коллеги за добрые слова  ,  мы и правда старались  .... 

 

Сегодня  в поля взял с собой   Вэйта (сынулю Идеи)  - пока болбес (хозяин мало дает нагрузок щену )

У Идеи   было 6 -ть работ , 4-ре по петухам тетерева , одна по утке со стойки и одна по паре уже известных ей  журавлей. Уф и азартят они ее  ..

Перепел куда то запропал - может замерз,  ночью у нас пока  +3  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

Спасибо коллеги за добрые слова  ,  мы и правда старались  .... 

 

Сегодня  в поля взял с собой   Вэйта (сынулю Идеи)  - пока болбес (хозяин мало дает нагрузок щену )

У Идеи   было 6 -ть работ , 4-ре по петухам тетерева , одна по утке со стойки и одна по паре уже известных ей  журавлей. Уф и азартят они ее  ..

Перепел куда то запропал - может замерз,  ночью у нас пока  +3  .

А мы с утра смотались в Тверскую - дупеля как грязи...........приехали и у себя еще сходили и здесь нашли маленько - плодотворно прогулялись .....у мелкого чутье на дальность проверили - 20м по перемещенке:D

Ссылка на комментарий
13 часов назад, КЛАР сказал:

 

Спасибо парни , уже в ночи испил из заработанного Идкой хрустального кубка .  

Это ее  первый Пполевой Победитель по полю  

 

И точно не последний. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

.у мелкого чутье на дальность проверили - 20м по перемещенке

Только честно: у старшего такое было когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

А мы с утра смотались в Тверскую - дупеля как грязи...........приехали и у себя еще сходили и здесь нашли маленько - плодотворно прогулялись .....у мелкого чутье на дальность проверили - 20м по перемещенке:D

а в каком районе были?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Конаковском.

понятно, у меня граница МО с Тверской(Калининский район) дупелей невидать((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, Glasha сказал:

И точно не последний. Поздравляю.

Спасибо ....Я очень на это надеюсь ...

Ссылка на комментарий
В 04.06.2017 в 08:39, КЛАР сказал:

Спасибо парни , уже в ночи испил из заработанного Идкой хрустального кубка .  

Это ее  первый Пполевой Победитель по полю 

Олег, поздравляю!!! Мы в этом году тоже стали ПП, очень понимаю насколько это приятно и трогательно. У нас, правда, балл поскромнее.

От души поздравляю и желаю красивых, не менее приятных, полей!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, полнолуние сказал:

как? расскажите?

Разочарую:D Это моя собака с малолетства и я ее давно просчитал ,поэтому все так легко.........нет рецепта для всех, все собаки разные с разным типом ВНД и что хорошо для одной - для другой оч. плохо.:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Боб сказал:

Разочарую:D Это моя собака с малолетства и я ее давно просчитал ,поэтому все так легко.........нет рецепта для всех, все собаки разные с разным типом ВНД и что хорошо для одной - для другой оч. плохо.:D

понятно, буду сам искать подходы к своей собе

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Боб сказал:

Разочарую:D Это моя собака с малолетства и я ее давно просчитал ,поэтому все так легко.........нет рецепта для всех, все собаки разные с разным типом ВНД и что хорошо для одной - для другой оч. плохо.:D

Ну а всеже...какой подход был применим к вашей собаке?какой у неё тип нервной системы?

 

а мы только с поля приехали.

коростеля со стойкой Фред отработал как положено....но погнал сученок.

а вот двух бекасов спорол...но не погнал)))

много уток поднимал с луж в полях....красиво прям на выстрел.олна пара чуть в голову мне не прилетела.

перепела слышали разок,но не нашли

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, kiryani41 сказал:

Ну а всеже...какой подход был применим к вашей собаке?какой у неё тип нервной системы?

Кирилл, отвечу за Боба т.к. у него щен из под Идеи.

про погонку- он просто сказал собаке стоп и она остановилась. 

про нервную систему ~а какие они бывают?

я вижу что у щена энергии больше чем у матери, но не знаю какая это система. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, КЛАР сказал:

Кирилл, отвечу за Боба т.к. у него щен из под Идеи.

про погонку- он просто сказал собаке стоп и она остановилась. 

про нервную систему ~а какие они бывают?

я вижу что у щена энергии больше чем у матери, но не знаю какая это система. 

В основу выделения типов нервной системы И. П. Павлов положил три основных функциональных свойства нервной системы: 1) силу возбуждения и торможения; 2) уравновешенность нервных процессов; 3) подвижность возбуждения и торможения. Учитывая эти три признака, И. П. Павлов выделил четыре основных типа нервной системы.

  1. Сильный безудержный тип, характеризуется сильными процессами возбуждения и торможения, но неуравновешенный, с резким преобладанием возбуждения над торможением.
  2. Сильный живой тип, характеризуется сильными нервными процессами, неуравновешенностью и подвижностью, то есть быстрой сменой возбуждения торможением и наоборот.
  3. Сильный спокойный тип, отличается сильными уравновешенными процессами возбуждения и торможения, но малой их подвижностью.
  4. Слабый тип, характеризуется слабыми нервными процессами с низкой работоспособностью корковых клеток. Слабо развито возбуждение и торможение.

Олег, ты ведь и сам знаешь что одной собаке пальцем погрози, она обоссытся от страха....а другую высеки ремнём как "Сидорову козу", а  она через час все забудет.

от этого и методы воздействия и принуждения разные...

я вот все чаще замечаю, чем спокойнее даю команду стоять...тем чаще пёс останавливается...а раньше орал как резанный и толку ноль было

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Кирилл,  щен  не сыться когда ему показываешь  палец.

 

Ты про какого-то конкретного щенка или в общем обо всех так утверждаешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , про конкретного , вообще то что ты написал выше  (про систему)- можно прочитать и забыть .

Я например :  этого не знал .  

С собакой надо найти конект - и пофиг какая у нее система . 

Нашел конект - будет охотничья собака - нет - больше  не заводи охотничью собаку. ИХМО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх