Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
21 минуту назад, Боб сказал:

Не не надо ,на этом видео все очень сыро....

Хммм...Собаке 4-ре месяца..."Скромность удел барышень, мужику она ни к чему" :) (c)

8 минут назад, КЛАР сказал:

Вольф в свои 5 месяцев выдерживает двух часовой поиск - подчеркну  - не прогулки ,а поиск как на видео - это заслуга Сергея .

Даже на этом "сыром" видео видно, что собака не просто бегает и гуляет. Собака уже ИЩЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Хммм...Собаке 4-ре месяца..."Скромность удел барышень, мужику она ни к чему" :) (c)

Даже на этом "сыром" видео видно, что собака не просто бегает и гуляет. Собака уже ИЩЕТ.

Ну и что что четыре.....ищет ну и что тут такого ......выбора то нет - или искать или осина:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

ЗдОрово... Молодец собака, умница. Для этого возраста - просто супер.

Олег, Сергей, не против если я это видео размещу в своей теме и на мооире?

Макс  ,аффтор  немного скромничает - то выложи , то удали  - оказывается  видео не  то   о котором  мы говорили ,  "ТО "  до меня не дошло  , а это  он прислал так , к в качестве отчета о проделанной работе ...В общем прошу извинить , доступ открою когда аффтор созреет  ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, КЛАР сказал:

Макс  ,аффтор  немного скромничает - то выложи , то удали  - оказывается  видео не  то   о котором  мы говорили ,  "ТО "  до меня не дошло  , а это  он прислал так , к в качестве отчета о проделанной работе ...В общем прошу извинить , доступ открою когда аффтор созреет  ...

Олег ,ТО видео вообще нельзя выкладывать ,а то щена сглазят или украдут :D ...........

Ссылка на комментарий

Хорошо хоть посмотреть успели видео))))

 

для поддержания разговора выложу тоже парочку свежего видео.

правда птицы мы не нашли как обычно...далеко уехать от Москвы я не могу, так как в течении часа по звонку должен буду прибыть на службу, вот и катаемся по подмосковным полям не далеко от дома.

объясню что меня интересует...частенько бывают пустые стойки...или даже приостановки...если дать собе немного времени, он сам разберётся, что это пустырь и дальше будет искать...но вот меня беспокоит, чтоже он все таки причуивает, и как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

ну и немного поиска в высокой траве.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

но вот меня беспокоит, чтоже он все таки причуивает, и как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

Кирилл, ну как ты можешь точно понять, что он всё таки причуивает? :) Тем более на поле, на котором ты впервые и не знаешь, есть ли там вообще птица. Он может делать пустыри или проверочные приостановки на новые для него запахи - и это нормально. Собака работает запах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:
3 часа назад, kiryani41 сказал:

ну и немного поиска в высокой траве.

ну вот, собака голову подняла - уже хорошо.

Только на поиск и намека нет...   гуляет неспешно вблизи хозяина при отличных условиях...

Ссылка на комментарий

Кирилл, предыдущая работа (видео) куда лучше была  Там хоть работа была и птица. А тут бегает сам по себе и работу на себя делает. Захотел по ветру побежал на прямки, захотел, челнок резанул и т.д. он сейчас почувствовал, что ты интерес не проявляешь вот и дурит бегает. Не гуд это. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glasha сказал:

Только на поиск и намека нет...   гуляет неспешно вблизи хозяина при отличных условиях...

Не соглашусь...если бы там была птица он бы ее нашёл 

поиск всегда зависит от рельефа местности...в высокой траве я вообще не требую правильного поиска...

прошу хоть отдно видео идеального поиска в высокой траве скиньте...

в других условиях собака ищет шире и быстрее...есть небольшой видеоролик 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дед Мазай сказал:

Это ещё не большая трава! То, что трава до шеи пса ему тока впрок чтобы нос не опускал попросту! 

Голову опускает это да...в основном когда слабый ветер....самая главная причина всех косяков этот отсутствие достаточного опыта...

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kiryani41 сказал:

Голову опускает это да...

 

Если честно, то что-то мне подсказывает, что и на прогулке во дворе (не в полях) голову опускает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Только на поиск и намека нет...   гуляет неспешно вблизи хозяина при отличных условиях..

Глаша, вас раздражает что Кирилл наконец то в правильном направлении с собакой начал САМ заниматься? Я лично только рад за Кирилла.

А поиск ниоткуда не возьмётся, нужна птица. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Дед Мазай сказал:

Если честно, то что-то мне подсказывает, что и на прогулке во дворе (не в полях) голову опускает!

Пф)))постоянно...все ссаки надо обнюхать...а вот в парке, в лесу....держит голову высоко

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дед Мазай сказал:

Это уже у него в привычку вошло. Не давай занюхиваться и лишний раз голову опускать. Пусть так учится улавливать все запахи. 

На протяжении 4 лет бьюсь с этим. Голову опустил, носком ботинка в подбородок получил...и похеру метель...

Ссылка на комментарий

Он не понимает за что ботинок в нос получил! Это присекать нужно как только голову опускать начинает. Длинный поводок тебе поможет и ошейник хороший. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака в общем то дифференцирует прогулки и охоту. Бессмысленно на прогулках в городе пытаться поднимать голову собаке, слишком много разных запахов. 

Ссылка на комментарий

Отчасти соглашусь, НО одно дело понюхать (обнюхав) и подняв голову на ходу идти дальше. Или занюхаться и опустив нос чертя им по земле бежать по следам к другой санине. 

Одни собаки мене любопытны, другие очень. Вот и ходят обнюхивают все саки. И прогулка выходит таким расскладом, что хозяин гуляет с собакой, а не собака с хозяином - а это эже контакт с собакой и послушание. 

А в поле есть с такой привычкой собаки коростеля гоняют по его наброду (свежему), т.к. запах передежки коростеля более сильный чем с верху по ветру перемещенного. Вот и бегают чертят землю. 

Вы понимаете про что имею ввиду.! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Дед Мазай сказал:

Вы понимаете про что имею ввиду.! 

Честно говоря не очень... 

Если у меня нет цели на прогулке заниматься с собакой чем то конкретным - я даю собаке гулять, играть, обнюхивать и т.д. Если собираюсь чем то позаниматься, то сначала она погуляет, поиграет, обнюхает всё что нужно - и потом занимаемся.

А в поле собака целенаправленно должна искать птицу. Если она это делать ещё не умеет, то эту птицу нужно ей показать, чтобы она поняла что искать. Как то так...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kiryani41 сказал:

Не соглашусь...если бы там была птица он бы ее нашёл 

Не факт, там где птицы много ее можно поднять / вспугнуть даже бегая шумно и бессистемно, без намека на поиск.   Подобных видео полною. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, вас раздражает что Кирилл наконец то в правильном направлении с собакой начал САМ заниматься? Я лично только рад за Кирилла.

А поиск ниоткуда не возьмётся, нужна птица. 

Опять глупость написали...  Если я новичкам стараюсь помогать (и денег за это не беру) , то как меня их успехи могут раздражать?   Бред.

В данном случае я успехов не вижу: взрослая собака, давно знакомая с птицей,  выйдя в поле при благоприятной погоде и хорошем ветре  не ищет...  Другого не увидел.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

А в поле собака целенаправленно должна искать птицу. Если она это делать ещё не умеет, то эту птицу нужно ей показать, чтобы она поняла что искать. Как то так...

Очень в тему, согласен.  А если она этого не делает, хотя с птицей давно знакома?   Тогда как???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх