Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, wasli65 сказал:

Почему решили что Сергей врет,что его щенок,на его личный взгляд, готов к охоте из под него?Ведь "джентльмены верят на слово". 

Отвечу я,если позволите.Сергей охотится с дратхаарами не первый год(я думаю не первую десятилетку)Уж кто-то ,но он в собаках понимает.При всём моём уважении к Giasha,Если Сергей сказал что щеночек готов к охоте-значит он готов.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wasli65 сказал:

Почему решили что Сергей врет,что его щенок,на его личный взгляд, готов к охоте из под него?Ведь "джентльмены верят на слово". 

Я на слово не верю,  тем более суровым охотникам...   и не очень знающим сказочникам...

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=69#comment-307966    пост  1704   Поэтому "его личный взгляд" - это ни о   чем.    Готов к охоте - понятие растяжимое....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

Или вот, вполне охотничья ситуация - ты идёшь по ветру, собака заходит на ветер.И работает бекаса.

 

Кто-нибудь, кроме натасчика, видит здесь работу?    И он постоянно использует слова, смысла которых не понимает.  Спор,  толчок - что это такое, в чем отличие?    Спрашивал,  просил пояснить,  кто - что под этим понимает...   Тишина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Кто-нибудь, кроме натасчика, видит здесь работу?    И он постоянно использует слова, смысла которых не понимает.  Спор,  толчок - что это такое, в чем отличие?    Спрашивал,  просил пояснить,  кто - что под этим понимает...   Тишина.

Думаю те, кто много охотится и в разных условиях видят.

А объяснять человеку который якобы охотится по коростелю в шлепанцах и труселях бессмысленно.

И не нужно меня лечить что такое спор, и что такое толчок птицы. На охоте всегда, если ты не подошел к стойке для комфортного выстрела - это ошибка собаки, а не " бегучий дупель". 

И не знаю для кого как, но для меня самый цимус когда подошел к собаке, только собираешься скомандовать- и взлетает птица, значит собака безошибочно выбрала максимально критичное расстояние до птицы.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 01:03, Glasha сказал:
В 26.06.2017 в 00:04, Maxim1967 сказал:

... я же реально показываю на видео работу своих собак.

Вы пока показываете только убожество, ничего общего с работой легавых не имеющее, ибо хороших собак даже издалека не видели.   Дайте ссылку / выложите хоть ОДНУ, где можно увидеть хорошую стойку и подачу по первой команде строго в мясо.  Есть такие?   Ждем.

Дал  ссылку?  Выложил?  А то... очередной шедевр.  Вот и делайте выводы, уважаемые читатели: из многих-многих  видео НИ ОДНОГО с приемлемой работой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Я на слово не верю,  тем более суровым охотникам...   и не очень знающим сказочникам...

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=69#comment-307966    пост  1704   Поэтому "его личный взгляд" - это ни о   чем.    Готов к охоте - понятие растяжимое....

Ну вот и растягивайте,но зачем же так на личности переходить,тем более пост 1703,в той же теме,сжег все мосты,а тут такое предложение по экзаменации,да еще с "тяжелой артиллерией". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Glasha сказал:

Дал  ссылку?  Выложил?  А то... очередной шедевр.  Вот и делайте выводы, уважаемые читатели: из многих-многих  видео НИ ОДНОГО с приемлемой работой...

Глаша, я уже как то и не знаю как вам отвечать. Что значит "приемлемая работа"? Для кого? Или по какой птице? По каким критериям?

Например, видео по коростелю. Все, кроме вас конечно, знают - коростель бегает как спринтер, абы куда причем. Собака на видео стала с ходу, мгновенно разобравшись что там птица. Коростель естественно побежал - для вас это открытие конечно, но уже теперь знайте это. Собака без ковыряния, что само по себе классно коростеля доработала, и он поднялся на крыло под комфортный выстрел. Смазывает все конечно гоньба, тут у нас с вами тоже противоречие, вы считаете что нужно фигачить из под гонящей собаки, я считаю что так делать нельзя :)

Ну вот как то так, противоречивый вы наш :)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Все, кроме вас конечно, знают - коростель бегает как спринтер, абы куда причем. Собака на видео стала с ходу, мгновенно разобравшись что там птица. Коростель естественно побежал - для вас это открытие конечно, но уже теперь знайте это.

Сто раз говорил:   от хороших собак птица бегает крайне редко.  При работе вежливых собак с дальним чутьем  птица - любая -  часто даже не подозревает о близкой опасности,  так зачем и куда ей бежать.   Недавно на Ганзе видео хорошее было,  ссылку давал, все наглядно.

Кстати,  у двух моих собак есть дипломы,  когда обе зачетные работы были по коростелю: никуда не убежали и подводка строго в птицу.   На Ваших видео нет ни одной такой работы ни по какой птице, поэтому постоянно вводите читателей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, wasli65 сказал:

Почему решили что Сергей врет,что его щенок,на его личный взгляд, готов к охоте из под него?Ведь "джентльмены верят на слово". 

Вась,теоретик верит только в то что написано на бумаге и собак оценивает по бумагам ,потому как личного практического опыта охоты у него - кот наплакал........он предъявить толком ничего своего не может - только одни ссылки на чужие догмы и высказывания ,а своих мыслей и опыта  - ноль ,отсюда и отсутствие дичи........и если написано в книжках что собаку надо ставить с 7 - 8 мес.или еще позже  ,значит это истина и по другому не может быть............

Вась ,5,5 месячный щенок не сможет стабильно работать на охоте  как пятилетняя собака, потому как детство еще в одном месте играет - это и ёжику понятно ,но не диванному теоретику:D ,который собрался пригласить эксперта Всероссийской категории - для оценки готовности щенка 5,5мес. к охоте:D.............

Дай бог если в первый выход получится один или пару раз выстрелить из под правильных работ и это будет отличный результат............ с начала сезона мелкий будет выходить  учиться правильно и стабильно работать - на второстепенные ,учебные выходы - со стрельбой строго из под правильных работ ,а старый и опытный кобель - будет на основных ролях добытчика , но к концу сезона по плану мелкий должен выйти на первую позицию ,зимой закрепим ,а по весне начнем охоту на дипломы ,хотя лично мне это ни разу не интересно и делать это буду только из уважения к заводчику...............

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас Олег выложит видео ,для Глаши и его эксперта Всероссийской категории , для оценки подготовки щенка к охоте:D

Ссылка на комментарий

Вот интересно как )))))))))))) Читаю читаю и просто озарение приходит,как же я правильно делаю!))))) У меня малой два года, п\п по крови,ЧР,ЧРКФ, Я из под неё от охотил зайцев ,уток,лося по крови ну вот теперь можно и с полем заморочится,потому,что Я уверен ,что она мне будет всё остальное стабильно работать! Зовут поехать на Фестиваль Петров день , наверное дёрну, уж очень хочется народ не нете посмотреть!)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей Минин сказал:

Вот интересно как )))))))))))) Читаю читаю и просто озарение приходит,как же я правильно делаю!))))) У меня малой два года, п\п по крови,ЧР,ЧРКФ, Я из под неё от охотил зайцев ,уток,лося по крови ну вот теперь можно и с полем заморочится,потому,что Я уверен ,что она мне будет всё остальное стабильно работать! Зовут поехать на Фестиваль Петров день , наверное дёрну, уж очень хочется народ не нете посмотреть!)))))))

Правильное решение ,там весь цвет собирается.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вольфа боб немного портит , каждый день в поля таскает :D , наверное будет охотником , у Идки есть щен в Красноярске  , так тот пока жара  рыбу ловит  - думаю что будет тоже неплохим охотником  - есть первые успехи по косачам :D

пара сегодняшних фоток

9e28482220a4.jpg

8eda08e8c1de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Андрей Минин сказал:

Вот интересно как )))))))))))) Читаю читаю и просто озарение приходит,как же я правильно делаю!))))) У меня малой два года, п\п по крови,ЧР,ЧРКФ, Я из под неё от охотил зайцев ,уток,лося по крови ну вот теперь можно и с полем заморочится,потому,что Я уверен ,что она мне будет всё остальное стабильно работать! Зовут поехать на Фестиваль Петров день , наверное дёрну, уж очень хочется народ не нете посмотреть!)))))))

Удочки бери , карпа с карасиком  будем ловить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, КЛАР сказал:

Вольфа боб немного портит , каждый день в поля таскает :D , наверное будет охотником ,

 

 

 

Вот - факт ,а Глаша не верил :D,потяжка есть,стойка есть ,ждет команду на подъем ,подводка супер .......сезон откроется стрелять будем:D

Ссылка на комментарий
10 минут назад, КЛАР сказал:

Удочки бери , карпа с карасиком  будем ловить :D

ВСЕГДА в боксе ездят,правда кумжовые ,но если что переделаем!))))))))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Боб сказал:

Вот - факт ,а Глаша не верил :D,потяжка есть,стойка есть ,ждет команду на подъем ,подводка супер .......сезон откроется стрелять будем:D

Блин, мне показалось, что он еще и посмотрел укоризненно, типа долго мне стойку то держать:D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

поэтому постоянно вводите читателей в заблуждение.

Глаша, вы звиздобол каких свет не видывал. По моему вас серьезно уже давно никто не воспринимает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, vikmar56 сказал:

Блин, мне показалось, что он еще и посмотрел укоризненно, типа долго мне стойку то держать:D.

Со временем  будет анонсировать ... , если начать развивать это качество , но Бобу похоже это не надо как и многим легошатникам , в качестве  альтернативы есть  бипер 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то  Собака оттекла  ,  за три недели  зажирела  ЖУТЬ  ( еле просматриваются ребра ) ,   с субботы начали плавать , пока два раза в день не более 30 мин -  в поле  также начали работать  - пока по подсадным фазанам ( содержу дома в вольере) . 

В субботу по сырой траве курицы хватило на три раза перелететь  , Идка   работала  перемещенку с азартом круче чем по коростелю , вообще какой то ураган - может сказывается ее детство (родилась и жила 5,5 мес. в питомнике вместе с фазанами (через рабицу)) - после  мокрая от дождя  курица летать далеко не смогла  и по окончанию вернулась во свояси в вольер и на радость или от стразха от пережитого снесла яичко :D . 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, alex 46 сказал:

Выкидыш! А как фазана под птицу пускаешь?

Да нет , яйцо как яйцо  .   Положил в холодильник  может еще кто снесет яичко .

Собака сидит в машине  , я по дороге  прямо и под прямым углом в сторону  заношу метров за 200 в поле , возвращаюсь  как заходил , через  10-15 мин навожу собаку , далее работаем перемещенку .  В данном случае после третьей работы фазан был  Сукой  пойман и к счастью не пострадал , хотя я был уверен что ему крышка.   В следующую субботу   будем работать петушка ;)

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  много плавали  , больше часа  - вижу что собаке это нравиться  .  

В очередной раз меня моя сука удивила  ,  я раньше выкладывал видео как сука на другой стороне ищет и затем  подает битую утку  (кто не смотрел можете посмотреть а кто  ну  да  ......<

Та вот сегодня вместо утки была палка  с которой она утром играла и была брошена мной  в прибрежные камыши .  Вечером я отправил собаку ее искать  - переплыла Идея и плавает вдоль берега ищет а найти не может и подсказать я ей не могу далеко и не слышно меня совсем (рядом МКАД шумит) Вообщем через 5 минут без успешного  поиска собака принимает решение вернуться , плывет назад и приплыв видит мою недовольную рожу , я ее спрашиваю -  ты чего приплыла  ? где палочка ?  Опускает глаза - тогда я ей показываю направление и она сделала повтор - правда на этот раз вернулась с палочкой - после чего была расцелована . Сейчас спит без задних ног ... Восстанавливается ...:D

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх