Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
40 минут назад, wudjavr сказал:

.открылся и я. За вечер трех дупелей и бекаса с утра. А вчера ездил на Областные состязания по водоплавающей - в итоге 1 степень 93 балла и Полевой Чемпион. Зарке зрители даже аплодировали...

С полем.............

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Боб сказал:

Сегодня поохотились с Олегом по дупелю ,охоту сделала Идея,т.к. вчера на разведке боем новых мест я уходил наглухо своего кобла.........охота проходила в оч. сложных условиях и даже слово ебеня не достаточно отобразят действительность...........Но как говорится птицу надо искать там где она есть .......  в таких условия далеко не каждая собака сможет найти птичку ,но Идка справилась.....

...отчет -  Олег надеюсь напишет.

Да уж,   Сергей рассчитал правильно , старый не потянет 3-4 часа  охоты , молодой  накосячит , а тут сука в самом рассвете сил ....

Мало того что справилась  да еще и уходила нас   (сменил три одежды ) - :D - 

Дупель весь  жирный , собака работала только  одиночек ни одного парного ,  биппер был в помощь ,  Бекас  снимался за 35-40 метров  не давая шанс стрелку  , и уже в конце  охоты Идка повела носом на болото  и мне удалось взять длинноносика десяточкой с 35 метров . По началу стреляли метко , потом несколько раз промазали(два или три) из-за тактичности -  пропускали   друг друга совершить первым выстрел.

Ну как то так , извините за лаконичность .....

несколько фото с трофеями

39c979744e45.jpg

9ba3e8c04be3.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, КЛАР сказал:

Да уж,   Сергей рассчитал правильно , старый не потянет 3-4 часа  охоты , молодой  накосячит , а тут сука в самом рассвете сил ....

Мало того что справилась  да еще и уходила нас   (сменил три одежды ) - :D - 

Дупель весь  жирный , собака работала только  одиночек ни одного парного ,  биппер был в помощь ,  Бекас  снимался за 35-40 метров  не давая шанс стрелку  , и уже в конце  охоты Идка повела носом на болото  и мне удалось взять длинноносика десяточкой с 35 метров . По началу стреляли метко , потом несколько раз промазали(два или три) из-за тактичности -  пропускали   друг друга совершить первым выстрел.

Ну как то так , извините за лаконичность .....

несколько фото с трофеями

39c979744e45.jpg

9ba3e8c04be3.jpg

 

Добро походили , четыре часа по таким ебеням - не плохой фитнес...:D......выстрел по бекасу был зачетным - я заценил ..... твой новый суперский патрон сработал отлично ............с меня спортивный  порох ,с тебя патрончики 27 гр.десяточка - многооооо!!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий

Хорошо поохотили,мне Олег при встрече всё рассказал,а тут и фотки глянул.

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тропический ливень убил завтрашнюю охоту - второй час льет как из ведра..........теперь в поля только на тракторе  :D..............но плюсы и в этом есть

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! У нас начали косить, следом дискуют. Птица перелетает на соседние поля. Вроде птичка есть. Ждём открытия по перепела, надеюсь, на пролёт, вспомнят и болотно- луговую.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Боб сказал:

У нас в Раменском.

Серёг,видишь как-между нами 10 км,а у тебя два часа,а у меня минут 30 полил и всё...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Хорошо поохотили,мне Олег при встрече всё рассказал,а тут и фотки глянул.

С Полем!

Володя , спасибо за очередную помощь с покупкой патрончиков.... Скоро открытие по утке , вальдшнепу - спортивная девяточка будет кстати...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, КЛАР сказал:

Володя , спасибо за очередную помощь с покупкой патрончиков.... Скоро открытие по утке , вальдшнепу - спортивная девяточка будет кстати...

Та нема за шо.:D

Ссылка на комментарий

А у нас хоть лей,хоть не лей,дождь,пусто за два дня один бекас((( а вот перепелка, стала попадаться. Я пока ружьё так с собой ношу свою натаскиваю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Боб сказал:

.....выстрел по бекасу был зачетным - я заценил ..... твой новый суперский патрон сработал отлично ............с меня спортивный  порох ,с тебя патрончики 27 гр.десяточка - многооооо!!!!!!!!:D

Сергей , Бекаса я взял  десяточкой  24 г  безконтейнерной ,  а двух дупелей  на 40 метрах- тем самым патроном  сделанным накануне в качестве теста  - что тебе понравился  - десяточкой  27 грамм контейнер -  вообще для себя уже определился и уже как второй год ушел в мелкую дробь и небольшую  навеску .  Утка -Фазан  не крупнее №7  -  Дупель  -9/10/11  -  Перепел  10/11   -  Вальдшнеп , Ряпчик  № 9   и навеска во всех случаях не более  27 г ....  

Рекомендую  , пробуйте  - есть ряд преимущест  - лично для меня не громкий выстрел , без сильной отдачи  - щедящий плечо и оружие , ну и основное  -  мотивирует на  точный   выстрел ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё один товарищ подсел на 28 грамм и мелкую дробь. Давно запал на это дело. Результаты радуют.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, КЛАР сказал:

Сергей , Бекаса я взял  десяточкой  24 г  безконтейнерной ,  а двух дупелей  на 40 метрах- тем самым патроном  сделанным накануне в качестве теста  - что тебе понравился  - десяточкой  27 грамм контейнер -  вообще для себя уже определился и уже как второй год ушел в мелкую дробь и небольшую  навеску .  Утка -Фазан  не крупнее №7  -  Дупель  -9/10/11  -  Перепел  10/11   -  Вальдшнеп , Ряпчик  № 9   и навеска во всех случаях не более  27 г ....  

Рекомендую  , пробуйте  - есть ряд преимущест  - лично для меня не громкий выстрел , без сильной отдачи  - щедящий плечо и оружие , ну и основное  -  мотивирует на  точный   выстрел ....

а полный рецептик можно? капсуль, порох какой и сколько? какой пыж? я тоже сам кручу, заранее спасибо.

Я открылся с папковой гильзой чедет( в Климовске покупаю),2г сокола чедет обтюратор, 2 пыжа 10 пробковых прокладка на дробь 30г 9ка звезда

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, полнолуние сказал:

а полный рецептик можно? капсуль, порох какой и сколько? какой пыж? я тоже сам кручу, заранее спасибо.

Я открылся с папковой гильзой чедет( в Климовске покупаю),2г сокола чедет обтюратор, 2 пыжа 10 пробковых прокладка на дробь 30г 9ка звезда

извиняюсь за флуд в дратхааровой теме....

Я так не заморачиваюсь ,

Гильза б/у со стенда или новая  ,  капсюль  2000 , пыж спортивный  27 мм ,  порох Ирбис 24 - 1,4г , станок ЛИ.  - обрезая лепестки - получается бесконтейнерный патрон .  

Навеской  пороха с 1,4г -  делаю два патрона  -  24г и 27г  (на  коробке с порохом так и написано  24г скит , 28г  спортинг)  - оба рабочие (проверенно на стенде и на охоте по дичи) Дробь № 10 - 24 г  прошила утку на 12 метрах насквозь (15 дробин - застряли под кожей с обратной стороны)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, КЛАР сказал:

извиняюсь за флуд в дратхааровой теме....

Я так не заморачиваюсь ,

Гильза б/у со стенда или новая  ,  капсюль  2000 , пыж спортивный  27 мм ,  порох Ирбис 24 - 1,4г , станок ЛИ.  - обрезая лепестки - получается бесконтейнерный патрон .  

Навеской  пороха с 1,4г -  делаю два патрона  -  24г и 27г  (на  коробке с порохом так и написано  24г скит , 28г  спортинг)  - оба рабочие (проверенно на стенде и на охоте по дичи) Дробь № 10 - 24 г  прошила утку на 12 метрах насквозь (15 дробин - застряли под кожей с обратной стороны)

спасибо! попробуем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много лет пользуюсь при охоте на перепела данным рецептом, менять не собираюсь...  Правильно вскинулся, птичка на земле, по похожей методе, только с семёркой, заряжаюсь короткобойными на вальдшнепа, особенно на пролёте эффективно получается.

Пыж-контейнер "Дисперсант", создан для стрельбы на короткие дистанции, дает более широкую, в тоже время, равномерную осыпь дроби при минимальной освинцовке ствола по сравнению с рядовыми пыжами. 
Под данный вид п/к используется дробь от №9 до №5.  

Патрон на перепела "Дисперсант" 
-Пластиковая гильза 12калибра (из БЭУ лучше всего показали Главпатрон (некоторые получалось до 5 раз перезаряжать- но на второй сезо БЭУ не оставляю, порох раскисляется) )
- капсюль кв 209 или кв22 
- порох "Сунар 35"(на банке 1,9/35) навеска- 1,75-1,80г. либо 
- порох "Сокол" (на банке 2,3/35) навеска- 2,05-2,1г. 
-главпатрон использует порох G3000 с навеской 1,65г. на 32г. дроби 
- П/К "Дисперсант" 
- Дробь №9, навеска- 30-32г. 
- Завальцовка "Звезда". 

Плюсы: 
-Относительная быстрота снаряжения (по сравнению с войлоком и д.в. пыжами) 
- Меньшая освинцовка ствола( по сравнению с бесконтейнерными) 
- широкая осыпь 
Минусы: 
-Короткобойный патрон, целесообразная дистанция стрельбы не более 25м. 
 

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не однократно попадалась информация, что на кучность, контейнер оказывает очень мало влияния, и те дробины которые во время выстрела соприкасались со стволом практически выходят из зоны осыпи дульного сужения. Основную роль несёт сужение и навеска заряд-снаряд.

Так, что лепестки можно и не резать. Здесь главнее соотношение заряд- снаряд.

Больше не бу....!:blush2: Знаю есть своя тема для этого!

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх