Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 31.07.2017 в 16:49, КЛАР сказал:

извиняюсь за флуд в дратхааровой теме....

 

В 31.07.2017 в 23:19, alex 46 сказал:

Больше не бу....!:blush2: Знаю есть своя тема для этого!

Какая охота без правильного патрона,а патрон для охоты из под собаки,все таки специализированный,так что (ИМХО конечно),но темы это не портит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 31.07.2017 в 22:19, alex 46 сказал:

Не однократно попадалась информация, что на кучность, контейнер оказывает очень мало влияния, и те дробины которые во время выстрела соприкасались со стволом практически выходят из зоны осыпи дульного сужения. Основную роль несёт сужение и навеска заряд-снаряд.

Так, что лепестки можно и не резать. Здесь главнее соотношение заряд- снаряд.

 

А если цилиндр? ...........контейнер влияет на кучность - однозначно.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

у меня на первый выстрел контейнер другой,а для второго выстрела-другой. Думаю,так более эффективно получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

у меня на первый выстрел контейнер другой,а для второго выстрела-другой. Думаю,так более эффективно получается.

Генрих ,я стреляю первый выстрел - контейнер -«Piston Skeet» вторым «VZERO»

 

 
Прекрасные патроны. Очень мягкий и комфортный выстрел. Я хочу взять эти патроны в Лондон:>
Эндрю Касл, владелец и инструктор британской школы стрельбы «West London School», чемпион мира по спортингу.
Трудно что-либо добавить к такой характеристике, поскольку она дана человеком, чье мнение имеет безусловный вес во всем стрелковом мире.Для снаряжения патронов используются два типа пыжа-контейнера: «Piston Skeet» и «VZERO» Это сделано для того, чтобы максимально удовлетворить индивидуальные особенности стрельбы каждого из спортсменов-стрелков.
Патрон обеспечивает хороший по характеристикам и надежности бой в различных по конструкции ружьях. Многие ведущие российские спортсмены уже выбрали этот патрон в качестве своего основного боеприпаса для подготовки и выступлений на соревнованиях.
==========
PS пистон - белый, другой голубой.
Изображение

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боб сказал:

Генрих ,я стреляю первый выстрел - контейнер -«Piston Skeet» вторым «VZERO»

Всё правильно! У меня тоже второй VZERO, а на первый выстрел какой то дисперсант 28 граммовый из Гуаланди,точно не помню.

ПС.Чёт плюсы-минусы исчезли у меня,у вас тоже так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Всё правильно! У меня тоже второй VZERO, а на первый выстрел какой то дисперсант 28 граммовый из Гуаланди,точно не помню.

ПС.Чёт плюсы-минусы исчезли у меня,у вас тоже так?

Генрих ,я раньше то же стрелял первым дисперсант ,но потом перешел на скит 24 гр.- результат одинаковый, пыж скит и навеска 24гр. дает осыпь практически одинаковую с пыжом  дисперсант ,попробуйте  ...и патрон дешевле:D и если птица одиночная ,то второй выстрел как правило не требуется .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

пыж скит и навеска 24гр

Вот да,хотелось попробовать 24 граммовые навески в этом году,но вот беда,дисперсантами на 28 грамм запасался на 20 лет вперёд)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Вот да,хотелось попробовать 24 граммовые навески в этом году,но вот беда,дисперсантами на 28 грамм запасался на 20 лет вперёд)))

Не беда ,через 20 лет попробуете :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Генрих ,я стреляю первый выстрел - контейнер -«Piston Skeet» вторым «VZERO»

 

 
Прекрасные патроны. Очень мягкий и комфортный выстрел. Я хочу взять эти патроны в Лондон:>
Эндрю Касл, владелец и инструктор британской школы стрельбы «West London School», чемпион мира по спортингу.
Трудно что-либо добавить к такой характеристике, поскольку она дана человеком, чье мнение имеет безусловный вес во всем стрелковом мире.Для снаряжения патронов используются два типа пыжа-контейнера: «Piston Skeet» и «VZERO» Это сделано для того, чтобы максимально удовлетворить индивидуальные особенности стрельбы каждого из спортсменов-стрелков.
Патрон обеспечивает хороший по характеристикам и надежности бой в различных по конструкции ружьях. Многие ведущие российские спортсмены уже выбрали этот патрон в качестве своего основного боеприпаса для подготовки и выступлений на соревнованиях.
==========
PS пистон - белый, другой голубой.
Изображение

 

Ага,вот про какой пыж Олег говорил,но в Феттере точно таких патронов не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Боб сказал:

А если цилиндр? ...........контейнер влияет на кучность - однозначно.

Основная идея в том, что контейнер предохраняет крайние дробины дробового снопа (во время прохождения по каналу ствола) от истирания. Дробь трущаяся о стенки ствола теряет шаровидную форму, и следовательно начинает не предсказуемо менять не только траекторию полёта но и скорость. Тем самым снижается плотность, появляются пробелы в пятне выстрела, размазывается след дробового снаряда, не все дробины одновременно достигают цели. Т.е те дефектные дробины просто или не участвуют в поражение дичи или того хуже мешают (хотя порой её величество удача показывает чудеса.)

По практике- лет пять пользуюсь контейнерами- диспресант и простой п.э. контейнер. Зимой под контейнер кладу войлочный пыж, в морозы надёжнее.

Люблю самозаряд, помогает "помедитировать" перед открытием.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Ага,вот про какой пыж Олег говорил,но в Феттере точно таких патронов не было.

Есть ,ты в прошлом году нам привозил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, alex 46 сказал:

Основная идея в том, что контейнер предохраняет крайние дробины дробового снопа (во время прохождения по каналу ствола) от истирания. Дробь трущаяся о стенки ствола теряет шаровидную форму, и следовательно начинает не предсказуемо менять не только траекторию полёта но и скорость. Тем самым снижается плотность, появляются пробелы в пятне выстрела, размазывается след дробового снаряда, не все дробины одновременно достигают цели. 

По практике- лет пять пользуюсь контейнерами- диспресант и простой п.э. контейнер. Зимой под контейнер кладу войлочный пыж, в морозы надёжнее.

Люблю самозаряд, помогает "помедитировать" перед открытием.

Использую пластик до -10 градусов -  работает норм. ,медитировать с самозарядом нет времени  ,магазинный патрон сейчас делают норм.....б/к не использую давно - лень освинцовку снимать.....контейнеров сейчас много - на любой запрос.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, alex 46 сказал:

Зимой под контейнер кладу войлочный пыж, в морозы надёжнее.

 

6 минут назад, Боб сказал:

Использую пластик до -10 градусов

Ничего не меняю и в -20. Норм стреляет,норм попадаю.

ПС. Забыл, в этом году ещё и -25 градусов было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно , с собакой не должно быть скучно  , Вы уже не один.

9 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

 

Ничего не меняю и в -20. Норм стреляет,норм попадаю.

ПС. Забыл, в этом году ещё и -25 градусов было

Я на минус использую порох сокол , и пробку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 02.08.2017 в 07:31, Боб сказал:

А если цилиндр? ...........контейнер влияет на кучность - однозначно.

Прирост кучности не более 2 - 4% и то только по причине того, что меньше деформируемых дробин в дробовом снопе. А так то, прекрасно видно как ведет себя пыж-контейнер на видео ружейного выстрела. Его практически моментально выворачивает наизнанку и говорить, что он как то шибко сильно влияет на кучность выстрела не приходится. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Hunter21 сказал:

Прирост кучности не более 2 - 4% и то только по причине того, что меньше деформируемых дробин в дробовом снопе. А так то, прекрасно видно как ведет себя пыж-контейнер на видео ружейного выстрела. Его практически моментально выворачивает наизнанку и говорить, что он как то шибко сильно влияет на кучность выстрела не приходится. 

Я раньше частенько собирал б/у пыжи  на стенде для повторного их использования  , и  ряд пыжей были вообще не раскрыты (перепонки не разорваны между лепестками )  . И это может быть важным приохоте на мелкую птичку , т.к.   осыпь по лубому  ушла не туда куда надо ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контейнер дает скорее не кучность,а сгущение к центру,что хорошо для спорта,а для охоты важнее равномерная плотность по всему диаметру осыпи.

30 минут назад, КЛАР сказал:

Я раньше частенько собирал б/у пыжи  на стенде для повторного их использования  , и  ряд пыжей были вообще не раскрыты (перепонки не разорваны между лепестками )  . И это может быть важным приохоте на мелкую птичку , т.к.   осыпь по лубому  ушла не туда куда надо ..

Олег,заворачивай дробь в "рубашку",хоть из писчей бумаги,от истирания дробь защищает,а вот влияния на осыпь не оказывает никакого,рубашка падает буквально в метре от среза ствола. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, wasli65 сказал:

 

Олег,заворачивай дробь в "рубашку",хоть из писчей бумаги,от истирания дробь защищает,а вот влияния на осыпь не оказывает никакого,рубашка падает буквально в метре от среза ствола. 

при стрельбе на стенде я вижу куда летит пыж ,и он не падает в метре ,а если он не раскрылся ,то можно предположить что дробь в нем задержалась и пошла кучно,  плоной осыпью, а не широкой на которую рассчитывал стрелок 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

А я, безконтейнерной шмаляю, на папке с пробковыми пыжами и на соколе. а вообще думаю перейти на короткий 510 ствол с цилиндрами, только патрон нужно подобрать а на это время нужно, а его нет((((

6 часов назад, КЛАР сказал:

Странно , с собакой не должно быть скучно  , Вы уже не один.

 

То верно, но хочется с опытным легашатником по охотится, чтобы моя молодая у более опытной чему то научилась, да и самому, что то новое узнать 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, КЛАР сказал:

Я раньше частенько собирал б/у пыжи  на стенде для повторного их использования  , и  ряд пыжей были вообще не раскрыты (перепонки не разорваны между лепестками )  . И это может быть важным приохоте на мелкую птичку , т.к.   осыпь по лубому  ушла не туда куда надо ..

При снаряжении патронов разрываю лепестки контейнера руками, т.к. они как правило имеют в верху, тонкую перемычку друг с другом, вот она и не даёт лепесткам раскрыться... Мои раскрываются и хорошо видно (со стороны), как он (контейнер) резко теряет скорость и валится.

Метод научного тыка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, alex 46 сказал:

При снаряжении патронов разрываю лепестки контейнера руками, т.к. они как правило имеют в верху, тонкую перемычку друг с другом, вот она и не даёт лепесткам раскрыться... Мои раскрываются и хорошо видно (со стороны), как он (контейнер) резко теряет скорость и валится.

Метод научного тыка!

Я также делаю ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, полнолуние сказал:

А я, безконтейнерной шмаляю, на папке с пробковыми пыжами и на соколе. а вообще думаю перейти на короткий 510 ствол с цилиндрами, только патрон нужно подобрать а на это время нужно, а его нет((((

То верно, но хочется с опытным легашатником по охотится, чтобы моя молодая у более опытной чему то научилась, да и самому, что то новое узнать 

Длина ствола 510 мм не совсем то, что нужно для успешной охоты. Тут и резкость падает, и звук выстрела запредельный, да и дробовая осыпь плохая. Для охоты "на коротке" с легавой хороши стволы начиная от 610 мм с раструбами, на худой случай с цилиндрами. Хотя для успешной охоты, при наличии хороших навыков в стрельбе, длина стволов не принципиальна. Главное чтобы ружьё было "прикладистым" с хорошим балансом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, полнолуние сказал:

но хочется с опытным легашатником по охотится, чтобы моя молодая у более опытной чему то научилась, да и самому, что то новое узнать 

Лёша, ничему молодая собака у опытной не научится - не майся хнёй...

Собака учится только сама, нужно поле с птицей - причём не важно с какой. И важна твоя реакция на действия собаки.

Собачки очень быстро перенимают плохое, а чтобы что то хорошее - не замечал...

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лёша, ничему молодая собака у опытной не научится - не майся хнёй...

Собака учится только сама, нужно поле с птицей - причём не важно с какой. И важна твоя реакция на действия собаки.

Собачки очень быстро перенимают плохоё, а чтобы что то хорошее - не замечал...

Подпишусь под вешесказанным. Единственный случай, когда собака чему то учиться в работе, это натаска с матерью, да и то только на начальном этапе. У охотников это называется "прикурить" щенка от матери.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх