Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Hunter21 сказал:

Длина ствола 510 мм не совсем то, что нужно для успешной охоты. Тут и резкость падает, и звук выстрела запредельный, да и дробовая осыпь плохая. Для охоты "на коротке" с легавой хороши стволы начиная от 610 мм с раструбами, на худой случай с цилиндрами. Хотя для успешной охоты, при наличии хороших навыков в стрельбе, длина стволов не принципиальна. Главное чтобы ружьё было "прикладистым" с хорошим балансом. 

Подписываюсь.

И почему плюсы и минусы убрали? Тогда общение более живым был что ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернуть плюсы и минусы,как отразить солидарность в вопросе- когда болтологией не хоцця заниматься! 

Открывшихся с полем! Ну а мы с утречка на открытие!!! Погода.... Жара как в духовке (на утро +21 самая низкая), да и с ветром проблемы! Молодого придержу до более оптимальных условий ну, а завтра в бой пойдут одни старики! Праздник он и есть праздник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Чего то не активны вы, вы бы видели как у нас открываются))

Генрих, сейчас у нас пока можно охотить только дупеля, бекаса и коростеля. Из-за жары с птичкой не очень. 

Завтра уже отрывается полевая, но рано ИМХО всё равно - поздние выводки видимо, и перепел с курами мелкие ещё конечно. Хотя крошить их видимо будут по взрослому. 

Я к примеру со своими собаками и ружьё беру только в надежде на пролётного бекаса и дупеля, перепела с курами будут уходить пока без выстрела. Ну или мимо буду стрелять... В птицу на крайняк, если только НУЖНО будет дать собаке её. Молодые ещё :)))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, сейчас у нас пока можно охотить только дупеля, бекаса и коростеля. Из-за жары с птичкой не очень. 

У нас тоже на открытии жара стоит и традиционно наш район открывается на таком месте,где на одну птицу приходится 5 охотников)) Но представь картину- порядка 150-200 охотника разной профессии и разного уровня дохода. Приходят утром в поля,которые находятся 2000 метров над уровнем моря, за несколькими идут машины погружённые чаем,виной и тд, несколько ягнёнок и пока охотники охотятся, всё это готовится,варится и накрывается  большой стол. Приходят охотники и всё добитое собирается на одном месте и готовится на десерт. Вот так сидят вместе и богатые и не очень(настоящий армянин никогда не скажет,что он бедный)))) ) у родника до поздней ночи) Открытие у нас большой праздник и не имеет значение, есть птица или нет) Я конечно предпочитаю маленькие компании,но всё равно отмечаем не с меньшим размахом))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Но представь картину- порядка 150-200 охотника разной профессии и разного уровня дохода. Приходят утром в поля,которые находятся 2000 метров над уровнем моря, за несколькими идут машины погружённые чаем,виной и тд, несколько ягнёнок и пока охотники охотятся, всё это готовится,варится и накрывается  большой стол. Приходят охотники и всё добитое собирается на одном месте и готовится на десерт. Вот так сидят вместе и богатые и не очень(настоящий армянин никогда не скажет,что он бедный)))) ) у родника до поздней ночи) Открытие у нас большой праздник и не имеет значение, есть птица или нет) Я конечно предпочитаю маленькие компании,но всё равно отмечаем не с меньшим размахом))

Класс :) Это реально здорово. Когда хобби объединяет людей, тут просто нет слов - так ДОЛЖНО БЫТЬ.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво! Я про открытие Генриха!

У нас всё проще... Ночью прошёл не запланированный дождь, это несколько остудило "духовку", но ветра не добавило, появился он к часам девяти, когда солнышко просушило траву и отвоевала температурные позиции. Но охоту начали в полный штиль часика в четыре утра. Птицы много, много было поднято, в ягдаш попали два.... Причины- стрелял только сработанных, огромное количество поршков. Коростель не попался хотя охота проводилась в его местах (поле осталось после разработок фосфоритной руды, между двумя ручьями заросшее разнотравьем по земле вперемешку с мергелем- потому крестьяне его и не используют).

извиняюсь за низкое качество видео, снимал с телефона. В общем, охота получилась трудовая, Лада ходила как по минному полю, но штиль есть штиль... Вечером в поля- туда же. Погоду вечером обещают ветреную с понижением t до +17 ночью. Но на утро опять штиль. Останусь на ночь... Открытие всё таки, надо с кумом этот праздник отметить:russian:

Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс  С Полем !!!   еще вчера хотел поздравить , но че то у меня   все глючит  ....

Ссылка на комментарий

Олег,мы тоже сегодня наконец открылись,но условия тяжолые.Коростеля много,но фигня полная,подняли штук 12-13,уронили 6,нашли 5.

Но если-бы моя Бенька не заглючила и если-бы некоторые товарищи не поленились,результат мог-бы быть очень не плохим.Хотя и так нормально.

Как-то так.

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, КЛАР сказал:

Сегодня вышли на охоту с двумя дратами , моя  Идея  и  Супер ветеран ГИС (Сергея БОБ ) который после недельного перерыва после болезни снова стал в строй....

Наконец то погода была комфортной для собак ,  21 -23 градуса и долгожданный ветер ....

Но охота вновь оказалась трудовой  , т.к. основное  поле  уже успели  пройти  наши коллеги  со спаниками ..  И мы решили вернуться на него позже и пошли искать счастье на запасных полях .

Гис первым открыл счет отработав по классике Дупеля  ,  Идея спустя пару минут сравнивает счет Коростелем .

ИТОГ   6*4  победила молодость   :blush:   

d4d021eeae83.jpg

6d25e591cdc6.jpg

78110d1deb39.jpg

 

Всегда интересно сразиться с сильным соперником - без всяких скидок на возраст погоду и обстоятельства.........мой старый все еще достойный боец и в течении сезона еще потягаемся с Идеей:bye:,а в сентябре в игру вступит молодой   - 8-ми месячный дратхаар  -  Вольф:bb:

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Олег,мы тоже сегодня наконец открылись,но условия тяжолые.Коростеля много,но фигня полная,подняли штук 12-13,уронили 6,нашли 5.

Но если-бы моя Бенька не заглючила и если-бы некоторые товарищи не поленились,результат мог-бы быть очень не плохим.Хотя и так нормально.

Как-то так.

Вова ,с полем!!

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 09:41, Maxim1967 сказал:

Лёша, ничему молодая собака у опытной не научится - не майся хнёй...

Собака учится только сама, нужно поле с птицей - причём не важно с какой. И важна твоя реакция на действия собаки.

Собачки очень быстро перенимают плохое, а чтобы что то хорошее - не замечал...

Эх где бы поле такое найти? Попробую на следушей недели под Волоколамск сгонять, а вообще жду когда хлеб убирать будут, га остатках точно перепел пастись будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, КЛАР сказал:

Сегодня вышли на охоту с двумя дратами , моя  Идея  и  Супер ветеран ГИС (Сергея БОБ ) который после недельного перерыва после болезни снова стал в строй....

Наконец то погода была комфортной для собак ,  21 -23 градуса и долгожданный ветер ....

Но охота вновь оказалась трудовой  , т.к. основное  поле  уже успели  пройти  наши коллеги  со спаниками ..  И мы решили вернуться на него позже и пошли искать счастье на запасных полях .

Гис первым открыл счет отработав по классике Дупеля  ,  Идея спустя пару минут сравнивает счет Коростелем .

ИТОГ   6*4  победила молодость   :blush:   

 

 

 

 

С полем,зачетный результат...............;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 04.08.2017 в 21:45, Генрих с Чарли сказал:

Чего то не активны вы, вы бы видели как у нас открываются)) Эх,ждём)

В условиях жесткой конкуренции , легошатники как правило охотятся по одному  держа в секрете свои места и льготный период проходит в охотах. А вот что действительно мы отмечаем это общее открытие , и здесь  отрываемся по полной ....... Как правило несколько человек - при мерно 30%  на утрянку оторвать зад уже не в состоянии   :D  и так с ПТ по ПН .....

Я тарадиционно стараюсь успеть в эти выходные   ВСЕ  - 150 коньяка  на грудь с вечера   и 3:00 болото  7-8:00  поле ,    весь день травим байки и едим что настреляли   -  18:00 болото   -    5:00 следующего  поле  -   далее по обстоятельсвам - как правило дела домашние ....... 

Присоединяйтесь

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

Все спорить не буду! Каждому своё! Давайте лучше про собак поговорим. У меня Девка потекла,,, можно её в поле выводить, или переждать, почему спрашиваю, потому как время летит,а навык получать нужно, да и птицы у меня мало в угодьях каждая птичка за радость

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Все спорить не буду! Каждому своё! Давайте лучше про собак поговорим. У меня Девка потекла,,, можно её в поле выводить, или переждать, почему спрашиваю, потому как время летит,а навык получать нужно, да и птицы у меня мало в угодьях каждая птичка за радость

Если собачку потерять не жалко- в поля! Когда у суки течка, у неё крышу может сорвать и вместо птичек, пойдёт женихов искать.... Хорошо если найдёшь до вязки с каким нибудь деревенским кавалером! Да и к получению навыка у неё в это время желания мало.... ЛюбовсЪ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 07.08.2017 в 16:44, КЛАР сказал:

Да хватит Вам уже срать ,имейте совесть~  про говно в профильные темы , здесь про охоту с собакой. ...

А хамить то зачем? По "большому счету" сам же первый за это "говно" разговор начал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, полнолуние сказал:

Да я на корде 10метровой

И какой навык она от этого получит? Даже лабрадор в поиске должен на 30-35 метров отходить. Привяжи голубя на шнуре и учи останавливаться при взлете,ну или подачу отработай. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх