Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
50 минут назад, Maxim1967 сказал:

да... утка конечно это самый нужный объект охоты для молодых собак...особенно с подхода.

Когда знаешь как правильно, то попутно и утку можно показывать молодой собаке и стрелять ее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, S.Geolog сказал:

Да, я в 10-х числах октября в прошлом году охотился успешно на вальдшнепа в Ковровском районе Владимирской области. Думаю по этому году, по погоде,  может и ещё позже будет.

Ждём'с.

И у меня на этот счет есть такое же сомнение .... Ну да  ладно не долго осталось - собака в машине , скарб загружен , до  конца работы  осталось  всего 8 часов  и  Ура!  выходные .........

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос. Вы регулярно на охоте бываете.большие энтузиасты! Живёте за городом.Никто из вас не задумывался сменить ружье на ловчую птицу?

Смотрю видео с ястребиной охоты...такая красота...собака стойку сделала, птичек подняла,а я стрел поймал)))красиво же

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Ребят, такой вопрос. Вы регулярно на охоте бываете.большие энтузиасты! Живёте за городом.Никто из вас не задумывался сменить ружье на ловчую птицу?

Смотрю видео с ястребиной охоты...такая красота...собака стойку сделала, птичек подняла,а я стрел поймал)))красиво же

нет у меня столько времени что бы ловчими заниматься, это большой геморой с их содержанием и натаской  покруче чем с собакой Ихмо,   да и запах пороха мне нравится, тощусь от него.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Когда знаешь как правильно, то попутно и утку можно показывать молодой собаке и стрелять ее!

нужно конечно очень глубокими знаниями обладать, что бы шмальнуть утку :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, kiryani41 сказал:

Вы регулярно на охоте бываете.большие энтузиасты! Живёте за городом.Никто из вас не задумывался сменить ружье на ловчую птицу?

Кирюх, наивный ты :) Олег уже написал - представляешь сколько нужно времени на птиц? Этим нужно болеть в хорошем смысле, что бы ими заниматься. Собственно, как и собаками. Кстати не очень многие ястребятники имеют собак.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, kiryani41 сказал:

Ребят, такой вопрос. Вы регулярно на охоте бываете.большие энтузиасты! Живёте за городом.Никто из вас не задумывался сменить ружье на ловчую птицу?

Смотрю видео с ястребиной охоты...такая красота...собака стойку сделала, птичек подняла,а я стрел поймал)))красиво же

ты бы ещё про коней спросил:D:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, КЛАР сказал:

Спасибо Сергей.

Да еду на бум , за компанию коллеги  на медведя  (на овсах) будут сидеть, еду из-за уважения к коллективу , мне для охоты никуда не надо ездить - просто надо открыть калитку на задах и все - добычливая охота состоиться в любом случае . 

В прошлом году Вальдшнеп вывалил на поля   под ВВолочком  примерно   10 октября  (за 40 мин взяли из под Идки  17шт)  .    В этом тоже поеду  в этих числах , но там сначала с утра добудем лосиков  с коллективом , а вечером    пойду (пойдем -есть желающие )  поохочусь на Вальдшнепа .

17 вальдшнепов за сорок минут взять из под одной собаки в компании с другими стрелками. Мне трудно представить такую ситуацию. Мировые рекорды нужно фиксировать документально иначе такое воспринимается хваставством.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Данилыч сказал:

17 вальдшнепов за сорок минут взять из под одной собаки в компании с другими стрелками. Мне трудно представить такую ситуацию. Мировые рекорды нужно фиксировать документально иначе такое воспринимается хваставством.

Все мое хвостовство в 600л морозильной камере,  а не на клаве.  ты второй кому это не понятно (первый глаша)  потому что не видел и ты отличных рабочих собак. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто видел, стоит в очереди на щенков,  на вязку  которая состоиться через год 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером пришел домой с ружьем , Идея встретила меня радостно и собственно больше не отходила от меня пока утром не посадил ее в машину.  С этого момента она не ест и не пьет  , сидит и трусится-  в ожидании охоты.  Охота для нее всё.

   Мне осталось работать чуть меньше двух часов и в путь.  Дорогу она переносит легко,  просто спит и видит Сны. ..

И только после охоты она поест,  вот такая у меня сука Дратхаара. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Данилыч сказал:

17 вальдшнепов за сорок минут взять из под одной собаки в компании с другими стрелками. Мне трудно представить такую ситуацию. Мировые рекорды нужно фиксировать документально иначе такое воспринимается хваставством.

Мой личный рекорд - 15 РАБОТ в 2013г за день из под моего старшего.Взял по моему 7. Не шумовых, не столкнутых - а именно работ из под стойки.

Но людям у которых собаки искать не умеют и не могут - этого не понять конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мой личный рекорд - 15 РАБОТ в 2013г за день из под моего старшего.Взял по моему 7. Не шумовых, не столкнутых - а именно работ из под стойки.

Но людям у которых собаки искать не умеют и не могут - этого не понять конечно.

Макс , в МО у себя в лесу на задах  - я боьше двух за выход еще не брал , но когда три стрелка,   и под каждым кустом  один - или пара , то это кландайк , а когда уже  потемному шли к вездеходу , а они начинают над головами тянуть - это было нечто,  Кстати 17 это  те кто на подвесе   , но были и промахи  , работ у собаки было больше 

 ..... Вот поэтому меня тянет под Вышний Волочок... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мой личный рекорд - 15 РАБОТ в 2013г за день из под моего старшего.Взял по моему 7. Не шумовых, не столкнутых - а именно работ из под стойки.

Но людям у которых собаки искать не умеют и не могут - этого не понять конечно.

15 работ за день охоты, но ведь не за 40 минут! Да бог с ним, что плюсует! Высокие и многочисленные дипломы у Сухоревской Идеи вызывают у меня только уважение к суке, но не к владельцу, который зачем то пишет о своих охотах не соблюдая меры и приличия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

15 работ за день охоты, но ведь не за 40 минут!

часа за три...потому что патроны кончились...и это не дупель на кошенном. 

 

12 минут назад, Данилыч сказал:

который зачем то пишет о своих охотах не соблюдая меры и приличия.

я бы про приличия помолчал....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были отличные высыпки вальдшнепа. Брал и не раз до десятка за день охоты. Но 17 за 40 минут это ПЕРЕБОР. 

История с ловом сазана на чудо оснастку видимо из той же серии. Да и недавний лов жереха с красивым выкладыванием попахивает тем же - хваставством.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, kiryani41 сказал:

Ребят, такой вопрос. Вы регулярно на охоте бываете.большие энтузиасты! Живёте за городом.Никто из вас не задумывался сменить ружье на ловчую птицу?

Смотрю видео с ястребиной охоты...такая красота...собака стойку сделала, птичек подняла,а я стрел поймал)))красиво же

А с ловчей птицей тоже нужно заниматься;)........приручать,натаскивать,кормить ,лечить:blink:.А это все время,деньги (нормальные)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

часа за три...потому что патроны кончились...и это не дупель на кошенном. 

 

я бы про приличия помолчал....

Пусть за три часа, но ведь не за 40 минут охоты!

А что Макс есть меня в чем упрекнуть. Только не надо снова про подсадных и купленные дипломы, о жадности моей, ссылок на знакомых и прочей лабуды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

40 мин , больше  у нас времени небыло до темноты  т.к. днем взяли двух лосей и Идея была на той охоте   героиней:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, КЛАР сказал:

40 мин , больше  у нас времени небыло до темноты  т.к. днем взяли двух лосей и Идея была на той охоте   героиней:D

Прекрасно! Убавь половину вальдшнепов и я поверю на слово! Я не про лосей.

Случалось натыкаться на богатые плотные высыпки вальдшнепа и дупеля в своей практике несколько раз. Тому есть свидетели. При том, что собака работала хорошо и мне понятно было, что птицы много, не стрелял шумовых и птиц поднимающихся по тревоге, а подымаются они как правило разом при лишнем шаге, шуме. Тогда пострелять была хорошая ситуация - шумовых, не из под стойки, встревоженных птиц. но 17 за 40 минут - ПЕРЕБОР! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данилыч сказал:

 Только не надо снова про подсадных и купленные дипломы, о жадности моей, ссылок на знакомых и прочей лабуды!

Подскажите пожалуйста, где диплом купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Прекрасно! Убавь половину вальдшнепов и я поверю на слово! Я не про лосей.

Случалось натыкаться на богатые плотные высыпки вальдшнепа и дупеля в своей практике несколько раз. Тому есть свидетели. При том, что собака работала хорошо и мне понятно было, что птицы много, не стрелял шумовых и птиц поднимающихся по тревоге, а подымаются они как правило разом при лишнем шаге, шуме. Тогда пострелять была хорошая ситуация - шумовых, не из под стойки, встревоженных птиц. но 17 за 40 минут - ПЕРЕБОР! 

Хочешь  я тебе расскажу как это делается по дупелю и вальдшнепу при большой плотности птицы за короткий промежуток времени ?........ не веришь ты - ровно потому что не знаешь как это делается и как собака ,а  это должна быть оч.толковая и опытная собака при этом  должна работать.

Если ты не брал столько птицы за короткий промежуток времен - не значит что этого не может сделать кто то другой.

Если ты ловишь подлещиков и лещ или пара для тебя событие ,то это не значит что для кого то другого пара - тройка  десятков жерехов  - хвастовство ....для тех кто ловит - норма или ниже.

 

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть желание у читающих, то напишите о своем опыте по добыванию вальдшнепа из под собаки.

Вот Сухарев за сорок минут с друзьями из под Идеи настрелять 17.

Макс с курцхааром старшим за три часа 7 вальдшнепов добыл. При этом встречи с птицей ещё были, но патроны кончились.

У меня не раз были удачные охоты в том числе на высыпках и даже со стрелками. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

А что Макс есть меня в чем упрекнуть. Только не надо снова про подсадных и купленные дипломы, о жадности моей, ссылок на знакомых и прочей лабуды!

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Случалось натыкаться на богатые плотные высыпки вальдшнепа и дупеля в своей практике несколько раз. Тому есть свидетели.

Ключевое слово я выделил. Ты в жизни не поймёшь, как хорошая собака ищет.

Я не натыкался. Собака искала и находила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Макс с курцхааром старшим за три часа 7 вальдшнепов добыл. При этом встречи с птицей ещё были, но патроны кончились.

У меня не раз были удачные охоты в том числе на высыпках и даже со стрелками. 

Слышь, удачный охотник...хотя грибник ты более удачный видимо. Ты же знаешь Олега Парсегова? Он с моей собакой охотился на вальдшнепа, в тот день было семь работ и трёх мы взяли. ВСЕ работы были из под моей собаки. Одна работа есть на видео. Позвони, расспроси как работала моя собака. 

Как твоя работает, я тоже наслышан. Кстати, а что ты не снял её ни разу на видео? Показал бы.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх