Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Если есть желание у читающих, то напишите о своем опыте по добыванию вальдшнепа из под собаки.

Вот Сухарев за сорок минут с друзьями из под Идеи настрелять 17.

Макс с курцхааром старшим за три часа 7 вальдшнепов добыл. При этом встречи с птицей ещё были, но патроны кончились.

У меня не раз были удачные охоты в том числе на высыпках и даже со стрелками. 

Я не натасчик и не гуру и не пишу записки - кому интересен мой опыт ,а вот то что ты не знаешь как на высыпках взять много - наводит на мысли ................. С  Олегом и с Идеей охотился много и в паре с моим коблом и с одной Идеей на двоих .............. и если бы Олег под Вышним В. был со мной и моим коблом  ,а не с друзьями ,то вальдшнепов было бы не 17, а больше - за те же 40 минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот компашка сколотилась! Один другого хлеще. Чему бы мне научиться у :D вас? Может вообще прекратить на этот ресурс заходить? Выражения " слышь ты" и подобное все чаще и чаще употребляет эта компания.

Зачем мне кино снимать! Я собак натаскиваю, охочусь, выставляю на различные мероприятия. Вместе, по делу получаем от экспертов похвалу и замечания, по результату дипломы или не получаем.

Чем вы недовольны?!

Поучите меня пожалуйста! Расскажите как надо, как правильно и может тогда я то же стану посвященным в это дело.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Пишу опять же как читатель и дилетант,не знающий никого лично-могу сказать на 90%,что у некоторых владельцев или натасчиков собак,уменьшилось в РАЗЫ хотя бы будущих "клиентов",а у кого-то ровно на столько увеличилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Данилыч сказал:

Зачем мне кино снимать! Я собак натаскиваю, охочусь, выставляю на различные мероприятия. Вместе, по делу получаем от экспертов похвалу и замечания, по результату дипломы или не получаем.

:) 

Я тебе объясню для чего я снимаю. Во первых для владельцев. Во вторых виден прогресс собаки. В третьих дипломы и похвалы экспертов зачастую это в пользу бедных. Не всегда - но очень часто. 

8 часов назад, Данилыч сказал:

Вот компашка сколотилась! Один другого хлеще.

В прошлом году одна компашка регулярно в моих темах учила меня, что можно и что нельзя. Ты в ней присутствуешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобель сработал в плотном подлеске.........Я был уверен что вальдшнеп,оказался коростель,причем за сегодня единственный.

1_600x800.jpg

  • Нравится 1
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Кобель сработал в плотном подлеске.........Я был уверен что вальдшнеп,оказался коростель,причем за сегодня единственный.

1_600x800.jpg

С полем ,а я сегодня двух кур взял - одну из под старого и одну из под мелкого......мелкий к охоте готов ,фото лень выкладывать .

Изменено пользователем Боб
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Кобель сработал в плотном подлеске..

Макс. вот твой внучок :) Работа с первой параллели. Гераклом за две недели он не стал конечно, пока только ГераКакл :) - но прогресс есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, Данилыч сказал:

Может вообще прекратить на этот ресурс заходить?

 

Сделай одолжение!............. "баба с воза - кобыле легче"(С)- народная мурость.

Найди розовый форум и там девочек удивляй - своими успехами в охоте с легавой , да и Глашу туда возьми и дуйте в уши там на пару - про секреты мастерства , телепатические контакты и влияние фаз луны на подводку и тужение , вяжите  своих сук  кобелями МООиР и толкайте отстойных щенков - новичкам

А здесь пусть пишут ОХОТНИКИ с ЛЕГАВЫМИ и не важно каких пород их собаки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Макс. вот твой внучок :) Работа с первой параллели. Гераклом за две недели он не стал конечно, пока только ГераКакл :) - но прогресс есть.

 

Сегодня в поле посмотрел на твоего подопечного - веймара Тора , соб легкий на ходу ,прекрасные движения  ,в отличной кондиции ,в контакте с хозяином, но ходит пока коротковато ..........с Саней спланировали их с моим мелким познакомить, пусть он за моим  в поле потянется ............,а мелкого своего хочу  за Вовкиной Багирой Астрой погонять - для включения 2-й космической скорости:D....................мой старый год назад за ней метров 300 на хвосте продержался:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Сегодня в поле посмотрел на твоего подопечного - веймара Тора , соб легкий на ходу ,прекрасные движения  ,в отличной кондиции ,в контакте с хозяином, но ходит пока коротковато ..........с Саней спланировали их с моим мелким познакомить, пусть он за моим  в поле потянется ..

Именно для того, чтобы он расходился я и пускал их в паре с моим Вальдом. Торик конечно отставал и умирал потом - но результат это дало определённый. Если Саша регулярно будет и с тобой выезжать - мне проще будет потом :) Я вообще рад, что Саша коммуникабельный и легко с людьми сходится :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Я завтра на горного тетерева выхожу. Только с  ирландцем.Все недолегавые и молодняк отдыхают. Это самое сложное и ответственное испытание для легавой. Пожелайте мне удачи)) 

Ни пуха Генрих!

Я завтра на равнинного тетерева схожу - это тоже не простая птичка  в это время...........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Боб сказал:

Я завтра на равнинного тетерева схожу

он тэбя наэб"т - в очередной раз :) 

но это фигня - главное процесс :)  Это у Глаши отличные всегда в декабре тетеревов щёлкают только в путь - но похоже только во сне :)  Я вот тоже по своим собакам когда они спят вижу, что тетеревов они тупо ловят, даже стрелять не нужно :) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ViZor сказал:

Ничего страшного, будет удача и на Вашей стороне!

Спасибо! Ну куропатки были, перепела были, а я нисколько не жалею, что тетерева смогли обмануть меня) Пусть живут раз такие живучие)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Спасибо!  Промазал я сегодня, Акелла промахнулся))) Горный тетерев добить посложнее , чем кеклик в несколько раз) В конце так измотаешься, что на стойку в 15 метров наверх или вниз от тебя  просто невозможно подходить) Очень крутые горы, высота под 3000 метров и двумя ногами нельзя ровно стоять, одна нога всегда согнута. Если вначале как то получается спускаться вниз к стойке, то чтоб опять подниматься наверх от тебя требуется невероятных усилий) В конце у тебя больше не получается, сидишь, куришь сначала одну сигарету, потом вторую, кричишь, чтоб птица улетела из под стойки, так как сил нет приблизиться к стойке, а ирландец мёртво стоит-ноги болят, пальцы больше не чувствуешь, да что там пальцы, ноги не чувствуешь)) Я чуть не подвернул ногу спускаясь к стойке. Спускаюсь и не могу определить как поставить ногу на очередном шаге) Вообщем, представили, что такое охота на горного тетерева))

ПС. Глаша, я знаю, что Вы охотились на горного тетерева и для Вас это дело раз плюнуть)) Просто мимо проходите этого моего поста)))) 

Очень тяжело добиться результативной стрельбы если ноги не стоят ровно на твердом. В этом случае всегда приходится стрелять не корпусом, как принято и привычно, а руками, что как раз характерно частыми промахами. Да, и при таких охотах курить бросайте, пользы ноль, один вред. 

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Субботняя вечерка удалась. В воскресенье, удача отвернулась, не видел ни одной утки((

 

 

 

 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх