Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
7 часов назад, КЛАР сказал:

 

Но зато оторвались  по уже нам приевшейся птичке  - бекас , коростель .

 

зажрались вы батенька:D,.......я коростелька стреляю с удовольствием,благо его в этом году очень много.Вот и сегодня по нему "оттянулся"...............

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

зажрались вы батенька:D,.......я коростелька стреляю с удовольствием,благо его в этом году очень много.Вот и сегодня по нему "оттянулся"...............

Есть маленько , месяц как стреляю  коростеля через раз или два , просто провожаю его стволами ....  Мне сейчас интересно  икать новые возможности -  ну ты знаешь  - информации у тебя в разы больше чем у обычного читателя .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, КЛАР сказал:

  - информации у тебя в разы больше чем у обычного читателя .... 

смотри....,солью я ее куда следует.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, КЛАР сказал:

Есть надежда что в августе следующего года там будет кландайк ....

0bea17fe021d.jpg

97ff920a134d.jpg

Угодья классные !!!Тут серьезный подход нужен - как скосят и отава поднимется -отпуск на неделю , пару коробок девятки,три собаки , большой казан и тд и тп.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Максим Ч сказал:

смотри....,солью я ее куда следует.:D

Все Макс - живи в неведении  - удаляю тебя из списка  рассылки   :yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

До 21, по ходу мы с Шанти бамбук курим.... На работу вроде устроился, а по выходным, сына в школу вожу... На голубях дворовых тренируемся, вчера одного зазевавшегося,возле подьезда дома поймала

Ссылка на комментарий

Зачем Вам зрячая работа собаки по птице? Войдёт в азарт и будет каждый раз во дворе по голубям работать. 

Пока куропатки в поля кучкуются и собаку подпускаю близко езжайте лучше в поле. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Дед Мазай сказал:

Зачем Вам зрячая работа собаки по птице? Войдёт в азарт и будет каждый раз во дворе по голубям работать. 

Пока куропатки в поля кучкуются и собаку подпускаю близко езжайте лучше в поле. 

пускай, срать во дворе меньше будут))))

Ссылка на комментарий

Так вы стойку по зрячей птице тренируете, а нужно по чутью!

И выдержку (чтобы не скрывался) через корду лучше делать! Собака понять должна, что от неё хотят. 

А вы хотитете собаку без поля и поиска натаскать? Если ленитись искать птицу?! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, полнолуние сказал:

стойку тренирую(срывается), а куропача еще найти нужно

 вы как то фотку выкладывали с кучкой бекасов, так их же труднее искать чем куропаток..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дед Мазай сказал:

Зачем Вам зрячая работа собаки по птице? Войдёт в азарт и будет каждый раз во дворе по голубям работать. 

 

Раз на раз не приходится...я вон своего в детстве подводил к голубям, мол стойку тренировал, он ставал, стоял по ним....а сейчас он в полу метре от них проходит, даже внимания не обратив...

все это фигня полная...собаку надо в поле водить и натаскивать по настоящей живой дичи...

а если в поле рано, так лучше уделить внимание послушанию или физ нагрузкам...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Максим Ч сказал:

 вы как то фотку выкладывали с кучкой бекасов, так их же труднее искать чем куропаток..

Это в Воскресенске на болоте, я там редко бываю, и знаю примерно где он тусит, а у себя в Лотошино как заколдовано, ну не нахожу..... на прошлых выходных только нашел болотце, и то пяток сидел вечером. Утром вернулся ни одного(((

У меня сучка дичь срывает, встанет и не ждя меня срыв. 

Вот я и на голубях и тренируюсь тормажу ее, а с веревкой по полям уже руки себе сорвал да и собака в ней путается, а перепела подсадного нет возможности держать

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий

Чтобы не путалась корда должна быть жёсткой и чтобы не тянулась. Руки рвет, наберитесь терпения. Как только собака причует птицу и встанет по ней в стойку, натяните корду и по натянутой корде подходит к ней. Обязательно хвалите её. И пусть ждёт вашего подхода. Подойдете, погладите и дадите ей команду на подъём птицы.... и т.д. 

Ей поля нужны и практи в полях, а не двор голубиный (зрячий)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дед Мазай сказал:

Чтобы не путалась корда должна быть жёсткой и чтобы не тянулась. Руки рвет, наберитесь терпения. Как только собака причует птицу и встанет по ней в стойку, натяните корду и по натянутой корде подходит к ней. Обязательно хвалите её. И пусть ждёт вашего подхода. Подойдете, погладите и дадите ей команду на подъём птицы.... и т.д. 

Ей поля нужны и практи в полях, а не двор голубиный (зрячий)

да знаю я все, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх