Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

 

Были в Астраханская обл. На открытие по утке, крякашей подаёт нормально не жует а чирков жует. 

В чем проблема как с ней бороться?

77f16afa-b8f6-466b-b3e0-2b73ec3fbe4e.jpeg

  • C Полем! 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Banderas2122 сказал:

Сегодня

20171005_160125-1008x756.jpg

С Полем , Антон   Архарика уже седая....  .  Что Вальдшнеп   еще не вышел ....  Обычно у тебя их поболее в это время ?   

Ссылка на комментарий

Banderas2122 спасибо!

Не могу найти этот фильм Фильм DD-WV от Яна Шафберга и Майнхарда Новака: как отработать подачу    ссылки в интернете  не работают.

Может у кого есть этот фильм?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дед Мазай сказал:

.....! Заниматься

))) занимаюсь, может кто ещё чего посоветует?? Нашли куропача, на корде, встала, потехоньку подошёл, её колбасит от волнения глажу, стоять говорю стоять, она тянет и тянет вперёд. Две недели тренирую уже все руки разодрал

Ссылка на комментарий

Так по переписке ничего не сделаешь. Тут есть люди, которые душу вкладывают в собаку. Созвонись, встреться и они тебе помогут, что да как! А там уже и решиш сам натаскивать или отдавать. Так будет правельней. А взрослую испорченную даже хорошему натасчику тяжело собаку исправлять. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 04.10.2017 в 17:37, полнолуние сказал:

Это в Воскресенске на болоте, я там редко бываю, и знаю примерно где он тусит, а у себя в Лотошино как заколдовано, ну не нахожу..... на прошлых выходных только нашел болотце, и то пяток сидел вечером. Утром вернулся ни одного(((

У меня сучка дичь срывает, встанет и не ждя меня срыв. 

Вот я и на голубях и тренируюсь тормажу ее, а с веревкой по полям уже руки себе сорвал да и собака в ней путается, а перепела подсадного нет возможности держать

Фото с дичью есть ,а собака срывает стойки и не ждет ...зачем ей вас ждать если результат ее действий правильный - ведь дичь есть ? ............Теперь сами не исправите, будет работать как спаниель , а будете бить ,ЭШО или на корде рвать - затужит наглухо или вообще находить не будет - чтобы не огребать люлей - вот такой итог............... .

Знаю точно кто исправит - Володя Сокольник если возьмется ,но он живет далеко,да и денег наверное это будет стоить............... Липецкая область п Сосновый Бор

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Фото с дичью есть ,а собака срывает стойки и не ждет ...зачем ей вас ждать если результат ее действий правильный - ведь дичь есть ? ............Теперь сами не исправите, будет работать как спаниель , а будете бить ,ЭШО или на корде рвать - затужит наглухо или вообще находить не будет - чтобы не огребать люлей - вот такой итог............... .

Знаю точно кто исправит - Володя Сокольник если возьмется ,но он живет далеко,да и денег наверное это будет стоить............... Липецкая область п Сосновый Бор

Не бью я её. Знаю бить будешь замкнется. Буду работать. А можно координаты,этого человека?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

))) занимаюсь, может кто ещё чего посоветует?? Нашли куропача, на корде, встала, потехоньку подошёл, её колбасит от волнения глажу, стоять говорю стоять, она тянет и тянет вперёд. Две недели тренирую уже все руки разодрал

Она запах куропатки прихватила,приостановилась.Куропатка  побежала,собака  двинулась за удаляющимся запахом птицы,напирая на нее.....в итоге взлет и погонка.

Я думаю что собаке не хватает опыта...,стать так, чтобы заставить птицу запасть-затаиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Она запах куропатки прихватила,приостановилась.Куропатка  побежала,собака  двинулась за удаляющимся запахом птицы,напирая на нее.....в итоге взлет и погонка.

Я думаю что собаке не хватает опыта...,стать так, чтобы заставить птицу запасть-затаиться

Будем работать. А может без веиечки выпускать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Будем работать. А может без веиечки выпускать?

ну это не ко мне.....;), набери лучше Максу( Maxim1967)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, полнолуние сказал:

Не бью я её. Знаю бить будешь замкнется. Буду работать. А можно координаты,этого человека?

У меня его контактов нет - мне ни к чему , но с ним одно время  общался ............. занимается он проблемными собаками ............если сильно надо ,то найдете сами - человек хорошо известный в легашином мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Ч сказал:

ну это не ко мне.....;), набери лучше Максу( Maxim1967)

Макс сказал, что у неё ещё опыта мало, поработай пускай уму разуму набирается

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

У меня его контактов нет - мне ни к чему , но с ним одно время  общался ............. занимается он проблемными собаками ............если сильно надо ,то найдете сами - человек хорошо известный в легашином мире.

Н на Питер ханте сидит. Как то с ним общались в лс. 

Ник sokolnik 123

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, полнолуние сказал:

Макс сказал, что у неё ещё опыта мало, поработай пускай уму разуму набирается

Макс правильно сказал ,надо дать собаке поле и птицу и она сама все будет делать правильно- при наличии хороших кровей  ,но стрелять можно - только из под правильных работ и собака сложит правильный алгоритм действий , но вы этот алгоритм сломали - стрельбой из под лаптя и полуработ - со срывом стойки ..... собака это себе сосчитала как правильную последовательность  действий и результат - дичь был............... что бы теперь ее поправить придется профи привлекать ,потому что вы сами не сможете или сделаете еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Banderas2122 сказал:

7-8.10

20171008_160224-1008x756.jpg

20171008_160725-1008x756.jpg

Антон,с полем! Шнеп худой в пеньках или выходный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх