Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 

... , но и ладно  :D , не за мясом же мы пришли   , 

нет,...ля зимним лесом ходим любоваться,воздухом морозным дышать.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Максим Ч сказал:

нет,...ля зимним лесом ходим любоваться,воздухом морозным дышать.:D

Макс , я обломался больше всех т.к.  всех поросят проводил на мушке  пока они пересекали высоковольтку  на чистом (через номер)  - и у меня уже были котлеты в глазах  :blink: на Новогоднем столед  ...и мысль  не покидала  меня пока продолжать стоять на номере еще примерно 25-30 мин пока  загонщики не появились  -  а хватит ли нам денег всех их оплатить .... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Пенсия у меня хорошая, почему себя не побаловать?  Вот и езжу по Европе с экскурсионными целями, позволяю себе отобедать в столовых с   мишленовскими звездами,  кататься на лыжах предпочитаю в Альпах, а для охоты и на Родине места хватает.  Кому не по карману - пусть с палками по улице ходит или мечтает о ружье, по стоимости сопоставимом с одной поездкой на лыжах...     Правда,     Hunter21?      Понимаю, что всем доволен,  каждому - свое...   терпи.

Интересное утверждение  явного неудачника

Не надо иллюзий: не свела и не сведет никогда!    Я,  таких как вы - сторонюсь....

И Вы уверенно лидируете.

 

Чёж у тебя не гелик ,а шнива ?   ..и тоз 34 ,а не холанд и холанд - ты на лавке на своей дальней даче - бабушкам расскажи :D.......пенсионер "вселенского масштаба "......а про общую столовую - вообще пипец:D,хорошо хоть с мишленовскими звездами ,а не со звездами ГАЗПРОМА:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Боб сказал:

Чёж у тебя не гелик ,а шнива ?   ..и тоз 34 ,а не холанд и холанд

Гелик по проходимости наверное не устроил ))), а холанд поцарапать можно труселями ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это же надо настолько быть лузером и профаном,что бы такую хрень писать ? Вы чё ваабще нах на охоту не ходите? Путать осеннюю охоту когда берут петуха и выводок расподается и зимнюю когда стаи по 200 голов и хер ты её чем разобьёшь! Дебилы! И вообще надо закрыть доступ в тему "Дратхаары " людям не понимающим и не ценящим нашу породу ,лохам и хамам! Задолбали тупую вонь разводить ! Запрещать вздумали ,запрещалка не выросла или отсохла,что не важно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, не торопись с выводами. Тут умники так надергали цитат, что разобраться можно будет, если только прочтешь сам на Ганзе с 69стр. тему - охотуслуги Борис Сливчиков помогите. Там все ясно кто есть кто!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, Данилыч сказал:

Андрей, не торопись с выводами. Тут умники так надергали цитат, что разобраться можно будет, если только прочтешь сам на Ганзе с 69стр. тему - охотуслуги Борис Сливчиков помогите. Там все ясно кто есть кто!

Не ,а мне блин интересно ,а ты то кто и  откуда взялся ?.....  и какие твои знаменитые  собаки?? - может ПП или может ПЧ у тебя были? или может на ФТ твои собаки все собрали ? - хоть одну свою собаку дельную и знаменитую - назови:D.

 Откуда выполз ,туда  и уберешься .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей Минин сказал:

Это же надо настолько быть лузером и профаном,что бы такую хрень писать ? Вы чё ваабще нах на охоту не ходите? Путать осеннюю охоту когда берут петуха и выводок расподается и зимнюю когда стаи по 200 голов и хер ты её чем разобьёшь! Дебилы! И вообще надо закрыть доступ в тему "Дратхаары " людям не понимающим и не ценящим нашу породу ,лохам и хамам! Задолбали тупую вонь разводить ! Запрещать вздумали ,запрещалка не выросла или отсохла,что не важно!

Андрей , да конечно не ходят они на охоту ,поэтому такую смешную хрень и пишут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

    Маркетолог  он же Псарек он же Мацокин - продвигает свой бизнес (продажа и натаска легавых "голубых" кровей ) это понятно с первого поста первой страницы данной темы ... 

И метод он выбрал " скандальный "- все как по учебнику .... наверное насмотрелся на наше правительство как оно нас имеет .... 

Так вот  - этот метод имеет место быть  -   Унижая все другие породы  (отличные от АС и Пойнтер)  называя Всех их хозяев  говноедами   и собак говном  , как резюме в конце скандала - показывает красивые картинки  собак  титулованных   на ФТ .. , но по большому счету для  охоты  в нашем регионе не пригодных  , их скорость и  грация   на европейском газоне или Крыму  -  сойдет на нет в наших ебенях  ...  и обычному тыгыдыму   континенталу   они   проиграют  по большинству показателей  

  Многие знают Мацокина  и не связываются с ним  , хотя их -  включая Данилыча  (раз он ссылается на данный ресурс)  назвали говном и говноедом ... кто то съел и молчит , кто то нет  ... каждому свое ...

Что касаемо меня  , я не сказал свое последнее слово , у меня еще будет с ним разговор воочию  , но пока я буду помогать его бизнесу  , по примеру как он помогает Сливчикову  - у меня много отснятого материала и в каждом я буду вспоминать Мацокина добрым словом :D , вообщем помогу ему войти в историю ..

И еще я думаю многие заметили  , что Мацокин и его почитатели которые уподобились ему в оскорблениях  (группа вафлёров ) включая Глашу  - в один голос  сказали  - когда я попытался доказать что драт успешная собака  "да мы в разы больше добываем птицы "  и при этом осуждают меня  и что это значит ? 

...... Ну каждый пусть делает свои выводы.... 

Как то так ....

 

 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Banderas2122 сказал:

Крымим или Ялтим))

 

20171224_193049-1008x756.jpg

Антон , давно хотел спросить , а почему ты готовишь вальдшнепа с головами ,  я всегда их отрезаю ... 

Тема актуальная  ,  в данный момент размораживаю  - завтра хочу приготовить типа гриль (запечь в духовке на бутылке) :D 

спс ...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, КЛАР сказал:

Антон , давно хотел спросить , а почему ты готовишь вальдшнепа с головами ,  я всегда их отрезаю ... 

Тема актуальная  ,  в данный момент размораживаю  - завтра хочу приготовить типа гриль (запечь в духовке на бутылке) :D 

спс ...

Да это не я, Кожевников любитель, "ешь мозги и глаза вальдшнепа, чтобы думать и видеть как вальдшнеп"))) прикалывается он. Он вообще гурман.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Banderas2122 сказал:

Да это не я, Кожевников любитель, "ешь мозги и глаза вальдшнепа, чтобы думать и видеть как вальдшнеп"))) прикалывается он. Он вообще гурман.

Понятно,  тогда остановлюсь  на безголовом варианте:D

Ссылка на комментарий

Да, я тоже вчера не поленился и почитал на Ганзе....особенно меня порадовала тема про погон на ружьё, и то, что легашатники переломки на плече носят....и мол нарушена ТБ, и если на погоне нести ружьё то можно товарища завалить.....я прямо а*уеваю от такого утверждения....это называется больше не до чего дое*аться....особенно фотка с куропаткой и стоящим ружьём.....

у нас люди в караулы в армии заступают и на погоне( плече)оружие держат....а охотники *мудаки, нагнуться раком ягоду поднять и товарища завалят, ли собака прыгнет и зацепит спуск.....только у мудаков собаки на хозяина на охоте прыгают, без хозяйского на то разрешения...короче почитал темку и прихуел....

если человек дол*оеб он и с незаряженного ружья моет завалить товарища...че тут говорить...но нести чушь про погоны и тд...это просто верх дебилизма...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, КЛАР сказал:

Маркетолог  он же Псарек он же Мацокин -

Псарек на данном ресурсе не присутствует,так что обсуждать его "методы" здесь бессмысленно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, wasli65 сказал:

Псарек на данном ресурсе не присутствует,так что обсуждать его "методы" здесь бессмысленно.

Василий,  Глаша не заставит себя долго ждать,  обязательно даст ссылочку.... 

Кстати,  и в планах не было вообще выливать что либо с Ганзы  на данный ресурс,  но есть доброжелатели в лице Глаши и Данилыча (Стаферова) , которые поспешили это сделать ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, КЛАР сказал:

Василий,  Глаша не заставит себя долго ждать,  обязательно даст ссылочку.... 

Кстати,  и в планах не было вообще выливать что либо с Ганзы  на данный ресурс,  но есть доброжелатели в лице Глаши и Данилыча (Стаферова) , которые поспешили это сделать ...

Ну и пусть это останется на Глашиной совести.

А "доброжелатели" вседа найдутся, "на каждый роток не накинешь платок",тем более на прямые предъявы у них аргментов не хватает,все только чьи то слова,"а еще он назвал его земляным червяком"(Киплинг).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, wasli65 сказал:

Ну и пусть это останется на Глашиной совести.

А "доброжелатели" вседа найдутся, "на каждый роток не накинешь платок",тем более на прямые предъявы у них аргментов не хватает,все только чьи то слова,"а еще он назвал его земляным червяком"(Киплинг).

Спасибо за понимание ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, КЛАР сказал:

Спасибо за понимание ...

Да я сам потому что такой,добываю в осенний сезон до 200 голов разных уток,и без раздумья собаку на подачу посылаю в ледяную воду,что нынешнюю лабру,что предыдущего курца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В определённой степени про погон - это верно. Я однажды подскользнулся, и упал на ружьё висевшее на правом плече. Могло выстрелить? Могло... Мог товарищ идти справа? Мог... Жизнь состоит из случайностей. 

В прошлом году весь сезон ходил без погона, у старого перетёрся ремешок крепления за антабку  - конечно неудобно, ружьё тяжёлое и часа 4-5 по вальдшнепу походишь, и уже хочется закинуть его подальше )))) В этом году погон нацепил уже, но заряжаюсь только перед выстрелом. Но вообще конечно в целях безопасности по уму нужно ходить с переломанным, и заряжаться подходя к стойке. ИМХО.

Другое дело, что убеждать кого то делать как делаешь ты, и это самое верное - занятие неправильное. Можно только объяснить почему ты так делаешь и зачем. А у нас это не принято - тут либо чёрное, либо белое ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, kiryani41 сказал:

и то, что легашатники переломки на плече носят...

Кирилл,а сам то как думаешь,почему это считается "шиком"?

 

52 минуты назад, kiryani41 сказал:

.а охотники *мудаки, нагнуться раком ягоду поднять и товарища завалят, ли собака прыгнет и зацепит спуск.....

А вот такое случается,у меня товарищ ранил друга, нагнувшись подал ему руку,помогая забраться на катер,;два случая у знакомых с участием собаки,один смертельный, второй обошелся,но пришлось люк в крышу Нивы ставить; два случая с  "разряженными" пятизарядками,пять патронов разрядили,а оказалось что звезданутых по шесть умещается.И это только у близких знакомых,из них только один был начинающий охотник с пятизарядкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, в ебенях конечно я с переломанным не хожу, и наверное никому не посоветую )))) Да и в дождь ношу стволами вниз и прикрываю казённую часть рукой. В общем наверное понятно почему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С переломкой я пробовал,  мне неудобно,  хотя собака позволяет ходить и с зачехленным. ...

На общественных охотах типа выпускной  фазан или фестивалях с подружейными,  хожу с переломкой. ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

С переломкой я пробовал,  мне неудобно,

Мне тоже неудобно, плюс всякая хрень сыпется в ружьё...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предохранители отменили, что ли? Зачем переламывать, коли есть предохранитель? Это же не спортивное оружие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх