Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, КЛАР сказал:

Макс , я обломался больше всех т.к.  всех поросят проводил на мушке  пока они пересекали высоковольтку  на чистом (через номер)  - и у меня уже были котлеты в глазах  :blink: на Новогоднем столед  ...и мысль  не покидала  меня пока продолжать стоять на номере еще примерно 25-30 мин пока  загонщики не появились  -  а хватит ли нам денег всех их оплатить .... :D

Немного не допонял - а собаки-то , что так ни одного из кабаньих деток не положили ? Или об этом история умалчивает? Несколько собачек в загоне , да еще и под ободрительные крики загонщиков ( не дай Бог ещё и с дипломами по кабану:D , да не с трёшками а выше ) это весьма серьёзно!!!

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Что вы все про ружья и предохранители, вы еще и быдло в камуфляже :D, в шлепанцах как истинные легашатники не охотитесь, а да еще и пера в шляпе нет, а лучше три:laugh:

Почитал перлы Псарька и Глаши, вспомнил КПСС: кто не с нами, тот против нас. Псарек - генсек и куева куча серых кардиналов в политбюро. Такое ощущение, что каждый начинает кого-то обсирать и и в глаза царьку заглядывает, я правильно или как. 

Такой задрищенности еще не встречал даже на Ганзе, спасибо Глаше за наводку, теперь понятно откуда ноги растут. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, vikmar56 сказал:

Что вы все про ружья и предохранители,

Действительно )))

Кто как готовит вальдшнепа? Вопрос понятное дело к мясникам - аристократы с вальдшнепом не дружат понятное дело )))

DSCF1148.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вижу, что многие почитали Ганзу! Это хорошо в любом случае. По крайне мере мне теперь ясен уровень охотников, кто есть кто. С интересом послежу за спором о собаках между Кларом и Псарьком о предстоящем пари между ними. Есть там  еще и другие деятели вставшие в очередь на учебу к МАО! Спасибо ПОКЕТУ, что не закрывает нужную тему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, vikmar56 сказал:

вы еще и быдло в камуфляже

Если с легавой, то камуфляж не актуален. На любой другой охоте лучше внимания «не быдла» не привлекать. Лучше в камуфляже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Пётр сказал:

Немного не допонял - а собаки-то , что так ни одного из кабаньих деток не положили ? Или об этом история умалчивает.

Собаки ни кого в загоне не нашли  ,  МаксимЧ - который шел в загоне без собаки крайним ( Цезарь свалил к хозяину) - толкнул семью  на номера  , а собаки вышли только спустя 30 -35 мин ... И непокорная дочь  (которую мы искали потом) ушла за ними по "горячему" следу ....

Кстати ,в прошлом году - эта непокорная дочь задавила одного , Дмитрию осталось только спустить кровь перочинным  ножичком  :D

А вообще- ягдов с лайками не хватало - по словам охотоведа  - в загоне была не одна семья  !!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, КЛАР сказал:

Собаки ни кого в загоне не нашли  ,  МаксимЧ - который шел в загоне без собаки крайним ( Цезарь свалил к хозяину) - толкнул семью  на номера  , а собаки вышли только спустя 30 -35 мин ... И непокорная дочь  (которую мы искали потом) ушла за ними по "горячему" следу ....

Кстати ,в прошлом году - эта непокорная дочь задавила одного , Дмитрию осталось только спустить кровь перочинным  ножичком  :D

А вообще- ягдов с лайками не хватало - по словам охотоведа  - в загоне была не одна семья  !!!!

Переписать срочно все полученные дипломы на дочь . :D ( Или отдать лайкам с ягдами . которые со слов охотоведа работают по этим зверям :D ( В чём берут меня смутные сомнения ) Кирилла с Фредом нанимать нужно было.:D

Изменено пользователем Пётр
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Пётр сказал:

 Кирилла с Фредом нанимать нужно было.:D

Фрэди на подушечках свалил в ванную прятаться за стиралку ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как охотник, сабаковод, человек Клар мне не интересен. Если он не знал, то сообщу, что еще долго в породе дратхаар будут в пометах выскакивать безбородые дратхаары. Впрочем и другие бяки не редки у дратхааров. Выявляются они на выставках, там же и соответствующая запись появляется в документе.Тыкать мне фото и что то предъявлять  смешно.

Вот он в последнее время Цезаря Д. Федорова упоминает. Один порок Цезаря Клар знает! Известен ли Клару второй дисквалифицирующий порок известного кобеля?

Зачем мне встревать в разговор на Ганзе! Я там не зарегистрирован! Слежу за переговорами, на ус мотаю кто есть кто, фильтрую!

За словами и выражениями следите когда что либо пишите! Особенно посоветую это Клару ведь он будет встречаться, разговаривать, соревноваться с МАО!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wasli65 сказал:

Кирилл,а сам то как думаешь,почему это считается "шиком"?

 

А вот такое случается,у меня товарищ ранил друга, нагнувшись подал ему руку,помогая забраться на катер,;два случая у знакомых с участием собаки,один смертельный, второй обошелся,но пришлось люк в крышу Нивы ставить; два случая с  "разряженными" пятизарядками,пять патронов разрядили,а оказалось что звезданутых по шесть умещается.И это только у близких знакомых,из них только один был начинающий охотник с пятизарядкой.

Я конечно не хочу зарекаться....но все же...будем реалистами как может незаряженное ружьё и ли ружьё поставленное на предохранитель, выстрелить....не будем в народные поговорки вдаваться, а будем объективны...все подобные случаи на охоте возникают в результате халатного отношения к оружию...забыл поставить на предохранитель, забыл разрядиться и сделать контрольный спуск в воздух....

оружие халатности не прощает

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Disaron сказал:

Фрэди на подушечках свалил в ванную прятаться за стиралку ....

Вообще смысла сообщения не понял...

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Пётр сказал:

Переписать срочно все полученные дипломы на дочь . :D ( Или отдать лайкам с ягдами . которые со слов охотоведа работают по этим зверям :D ( В чём берут меня смутные сомнения ) Кирилла с Фредом нанимать нужно было.:D

Даже интересно как бы он по дикому сработал....в загоне думаю бы точно на номера выгнал бы без проблем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Данилыч сказал:

За словами и выражениями следите когда что либо пишите!

Данилыч, ты это почаще себе перед сном повторяй ))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, ты это почаще себе перед сном повторяй ))))) 

Прошу  прощение! Я не языковед в отличии от МАО! Спасибо ему. Это вам необходимо знать и еще много чего!

 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kiryani41 сказал:

Даже интересно как бы он по дикому сработал....в загоне думаю бы точно на номера выгнал бы без проблем...

Кабана ещё найти нужно. кабан это вам не птичка . зашкерится не отыщешь. да и запашок послабее чем у перепела будет .:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пётр сказал:

Кабана ещё найти нужно. кабан это вам не птичка . зашкерится не отыщешь. да и запашок послабее чем у перепела будет .:D

Я так переживал что на испытаниях по кабану, в огромном вольере, он будет искать не там где кабан...но дважды собака от калитки при команде искать, нашла зверя меньше чем за минуту.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Я так переживал что на испытаниях по кабану, в огромном вольере, он будет искать не там где кабан...но дважды собака от калитки при команде искать, нашла зверя меньше чем за минуту.

Ну тогда я спокоен. Нашёл бы и полетели клочки позакоулочкам , только успевай свежевать и морозить.:D Пельменей на новый год налепили бы , чебуреков разных на радость Фреду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Пётр сказал:

Ну тогда я спокоен. Нашёл бы и полетели клочки позакоулочкам , только успевай свежевать и морозить.:D Пельменей на новый год налепили бы , чебуреков разных на радость Фреду.

Осталось только денег на отстрел кабана найти)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Осталось только денег на отстрел кабана найти)))

Так исходя из вышенаписанного - вам с Фредом доплачивать должны. Должны звонить и упрашивать = Многоуважаемый , Кирилл , не соизволите ли вы уговорить достопочтеннейшего Фреда поучаствовать в добыче свинины. Мы конечно понимаем , что недостойны целовать пыль под его лапами , но уверяем Вас ( Многоуважаемый ) , что наша благодарность за Ваше участие не будет иметь границ. ( Тут нужно паузу выдержать , а чем дольше пауза - тем выше мастерство) и зевнув с равнодушием ответить: Ну ! Не знаю- не знаю , разве что отменить банкет........ ( Ещё одна пауза ) . перезвоните через часок , я передам достопочтенному Фреду ваше скромное предложение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Данилыч сказал:

 в последнее время Цезаря Д. Федорова упоминает. Один порок Цезаря Клар знает! Известен ли Клару второй дисквалифицирующий порок известного кобеля?

1)Если говорить о злобности данного кобеля  , то скажу честно Цезарь уже не тот , легко без какой либо агрессии   находясь среди трех сук  ждал своей очереди ,  когда я с руки дам ему кусок свежей лосятины   .....  

Кстати ,, с Идкой они работают уже в паре  , а моя сука еще та задира  с лидирующими качествами  ...

МаксимЧ - свидетель всего этого ...

2)Если ты намекаешь (вот ведь сука , ни как не поменяет своей бля@ской натуры общаться намеками ) на триколор -  то похоже там  сука виновата или  генетика не подошла  - но это пусть знающие люди об этом говорят  ,кто в этом разбирается  -  Отец же его Иван Ростовский    - не дает триколора , а повязал он не одну суку в РФ , да и у Цезаря вязок уже под десяток .

Если кому то интересно мое мнение   к вязкам Дмитрия  , я себе щенка из данного питомника никогда не возьму .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Пётр сказал:

Кабана ещё найти нужно. кабан это вам не птичка . зашкерится не отыщешь. да и запашок послабее чем у перепела будет .:D

Петр , ты прав , пока шли по следу  за кабанами , по снежку и воды под ним делать было это не сложно ,  как мы только не ивращались . И на карачках ползли  , и как  лоси перемахивали  через бревна  где это было возможно , и я пришел к выводу  - если  бы кабаны  затаились бы  в 10 метрах , я бы их не увидел  .... А они  наверное так и сделали  ....

Короче ягда не хватала ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Пётр сказал:

Переписать срочно все полученные дипломы на дочь . :D ( Или отдать лайкам с ягдами . которые со слов охотоведа работают по этим зверям :D ( В чём берут меня смутные сомнения ) Кирилла с Фредом нанимать нужно было.:D

Петр ,народу не хватало катастрофически............Три загонщика с собаками  и пять стрелков....Глубина загона около 1 км(бурелом в болоте),длинна стрелковой линии около 500 м.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, КЛАР сказал:

1)Если говорить о злобности данного кобеля  , то скажу честно Цезарь уже не тот , легко без какой либо агрессии   находясь среди трех сук  ждал своей очереди ,  когда я с руки дам ему кусок свежей лосятины   .....  

Кстати ,, с Идкой они работают уже в паре  , а моя сука еще та задира  с лидирующими качествами  ...

МаксимЧ - свидетель всего этого ...

2)Если ты намекаешь (вот ведь сука , ни как не поменяет своей бля@ской натуры общаться намеками ) на триколор -  то похоже там  сука виновата или  генетика не подошла  - но это пусть знающие люди об этом говорят  ,кто в этом разбирается  -  Отец же его Иван Ростовский    - не дает триколора , а повязал он не одну суку в РФ , да и у Цезаря вязок уже под десяток .

Если кому то интересно мое мнение   к вязкам Дмитрия  , я себе щенка из данного питомника никогда не возьму .... 

Ну значит злоба на людей и собак прошла! Видимо было плохое воспитание.

Что касается второго, то подпал дает именно Цезарь. Это было зафиксировано в первой и последующих вязках. Просто теперь, зная, Федоров следит тщательнее и щенки с подпалом бракуются сразу после рождения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

.

2  Отец же его Иван Ростовский    - не дает триколора , а повязал он не одну суку в РФ ,

;) а кто ж такое скажет? ...........молчание-золото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх