Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ох уж не знаю прочитал ли кто 146 страниц этой темы или нет, но ,наверно, для порядка надо здесь отписаться...

Зовут Евгений меня, проживаю в г.Лыткарино(МО). Собственно к охоте пристрастил старший брат, да и отец ходил по молодости. Стаж с 2010, так сказать, свежая кровь)) Первая охота пришлась на весну в Шатурском районе на валюша, местечко так себе дали как начинающему, но послушал постоял, посмотрел как хрюкает. Был на охотах: на селезня с подсадной, на кабана и лося на номере стоял, в засидке ещё на кабана сидел, на гусей сидел в скрадке . Набираюсь опыта пока, но выбираться часто, как хотелось бы, не получается.

добро пожаловать земляк

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Здавствуйте! Я со Ставрополья, мне 40 лет, первый выстрел сделал в 6 лет. Очень люблю охоту на перепела, фазана, куропатку с лягавой и зайчика потропить. Всё ещё считаю себя новичком в охоте.

Ссылка на комментарий

Ох уж не знаю прочитал ли кто 146 страниц этой темы или нет, но ,наверно, для порядка надо здесь отписаться...

Зовут Евгений меня, проживаю в г.Лыткарино(МО). Собственно к охоте пристрастил старший брат, да и отец ходил по молодости. Стаж с 2010, так сказать, свежая кровь)) Первая охота пришлась на весну в Шатурском районе на валюша, местечко так себе дали как начинающему, но послушал постоял, посмотрел как хрюкает. Был на охотах: на селезня с подсадной, на кабана и лося на номере стоял, в засидке ещё на кабана сидел, на гусей сидел в скрадке . Набираюсь опыта пока, но выбираться часто, как хотелось бы, не получается.

Я прочитал все 146 стр., и нетолько эти :)

Три месяца курил форум и только для того, чтобы не задавать потом глупых вопросов.

Всем вновь прибывшим, добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1331834904' post='289716']

Я прочитал все 146 стр., и нетолько эти :)

Нужно отдельный приз - тому кто прочитает тему "Делимся хорошим и плохим" ВСЮ!

Ссылка на комментарий

Нужно отдельный приз - тому кто прочитает тему "Делимся хорошим и плохим" ВСЮ!

Ну тоды награждайте :) Не за один день но перелопатил, да и за год выросла тема в разы!

Теперь не решился бы:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно отдельный приз - тому кто прочитает тему "Делимся хорошим и плохим" ВСЮ!

кстати прочитал но приз не нужен
Ссылка на комментарий

Всем привет Меня зовут Алексей Черногаев. Фамиля такая значит.

С некоторыми из форумчан успел познакомиться. Прошу зачислить меня в ваше братство.

Ссылка на комментарий

Всем привет Меня зовут Алексей Черногаев. Фамиля такая значит.

С некоторыми из форумчан успел познакомиться. Прошу зачислить меня в ваше братство.

Обязательно зачислим! после штрафной вступительной:)

Велкам!

Ссылка на комментарий

Обязательно зачислим! после штрафной вступительной :)

Велкам!

Проставка будет обязательно. Но в меру. :drinks:

Ссылка на комментарий

Всем привет Меня зовут Алексей Черногаев. Фамиля такая значит.

С некоторыми из форумчан успел познакомиться. Прошу зачислить меня в ваше братство.

О как!!! Лёха ты и сюда добрался?! :o Это кто же тебя до компьютера допустил??? А? :diablo:

Ну вот. Нигде от него не спрячешься!!!

С прибытием! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весы и безмены электронные

Так свербит продажи начать, что по людски не можете!

Ссылка на комментарий

Привет всем. Меня завут Фируз, мне 17 лет. Живу в Таджикистане, в 10 лет папа поставил ультИматум . Если я заканчивАю школу хорошо, то он мне подарит ружьЁ. Я закончил хорошо, он Сдержал слово и с тех пор я стАраюсь не пропускать нИ однОЙ охотЫ на кабана.Так вот начилась мОя болезнь поД названиЕм охота.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Привет всем. Меня завут Фируз, мне 17 лет. Живу в Таджикистане, в 10 лет папа поставил ультИматум . Если я заканчивАю школу хорошо, то он мне подарит ружьЁ. Я закончил хорошо, он Сдержал слово и с тех пор я стАраюсь не пропускать нИ однОЙ охотЫ на кабана.Так вот начилась мОя болезнь поД названиЕм охота.

Фируз, приветсвуем Вас на нашем охотничем форуме!

Извини но мне показалось, что все таки школу ты закончил не очень хорошо :D , устал твой русский поправлять :57: Ну ни чего страшного в будущем постарайся исправиться в этом плане. И прими дружеский совет, если нужен совет по какому-то вопросу касающегося охоты, прежде чем задать его, внимательно изучи форум, тут есть практически многие ответы на многие вопросы про охоту. Удачи!

P.S. И заполните свой профиль полностью.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1332070090' post='291082']

Фируз, приветсвуем Вас на нашем охотничем форуме!

Извини но мне показалось, что все таки шклы ты закончил не очень хорошо, устал твой русский поправлять :57: Ну ни чего страшного в будущем постарайся исправиться в этом плане. И прими дружеский совет, если нужен совет по какому-то вопросу касающегося охоты, прежде чем задать его, внимательно изучи форум, тут есть практически многие ответы на многие вопросы про охоту. Удачи!И

P.S. И заполните свой профиль полностью.

Лень! Ты представляешь, если бы мы с тобой по-таджикски писали, тем более, что школу он не Советском Союзе закончил. :D :D :D Так что придется тебе или ещё кому не раз поправлять нашего молодого собрата! А ему всего, что ты пожелал, присоединяюсь! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги. Зовут меня Курбатов Олег Юрьевич, 1973 г/р. На данный момент проживаю в п. Коммунарка Московской области. Начинал обучаться азам охоты в 1980г. на Колыме. Уже не помню первый трофей..... то ли заяц, то ли утка, но помню первого сохатого.... Мне было 8лет, я правда добил раненого отцом, но все равно эмоции незабываемые. С тех пор много воды утекло, охотились достаточно часто, были и зайцы и утки и глухари. Второй (и последний) сохатый был добыт в 1992 г., затем перерыв в 20 лет. Появилась возможность приобрел ружье, имею желание возобновить охоту. Характер спокойный, обстоятельный, с удовольствием, при возможности, составлю Вам коллеги компанию.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Всем коллегам по увлечению большой привет !!!

Зовут Макеев Константин Валентинович.

Родился в городе Томске.

Жил с родителями в Средней Азии где и попробовал первого кеклика.

Потом в Шатуре ,великом Мещерском крае,где и встретился с первым зайцем и уткой.

Вступил в МООиР в 2004 году.Охочусь в Московской и прилегающих областях.

Присмотрел охотничий домик в Калужской области.

Мечтаю съездить на родину - в Сибирь(месяца на три).

Если есть кто из Томска или области - отпишитесь-буду рад.

С уважением,Константин.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!

ЗЫ. Вопрос к Фирузу: "Кабана, по мусульманским обычаям в пищу употреблять можно? У нас работают ребята с Такжикистана, так я привозил на работу мясо, они сказали что нельзя."

Ссылка на комментарий

Всем привет!

К охоте прикипел еще в 8 лет, когда отец впервые взял с собой на уток, тогда мы жили в далеком забайкалье, Бурятия, с. Кумора.

В тех краях с охотой и рыбалкой очень дивно, такого раздолья дичи и рыбы не приходилось встречать нигде, где я бывал.

Щуки было столько, что обычная блесна, изготовленная из алюминиевой ложки, могла накормить рыбой всю семью.

Помню в осенние перелеты уток было столько, что неба не видать. Все это помню, хотя было всего 8 лет.

Далее, первая самостоятельная охота в Восточном Казахстане, в возрасте 14 лет, мне отец вручил старенькую Берданку

20-го калибра, вот с ней и были первые трофеи, в виде 2-х уток и 4 куропаток. Научился и патроны снаряжать, и дробь катать, и пыжи

рубить, все кроме изготовления пороха. Было две лошади, так вот приходилось приучать лошадок к охоте, не легкое это дело, как оказалось.

Далее, после очередного переезда, уже в России (Саратовсая область) отец на 18 летие подарил свою горизонталку 16 кулибра,

с ней удалось поохотить немного, был и зайчик и утки.

Потом институт, армия и вот я в Москве, пробел охотничьей жизни 12 лет, то времени нет, то денег и т.д. и т.п.

И вот после Новогодних праздников (2012), после случайного просмотра канала Охота и Рыбалка я решил,

что все, хватит откладывать и переносить охотничьи радости в дальний угол.

С середины января начал серьезную подготовку к охоте, можно сказать в с нуля,

Купил новое ружье, кучу патронов, маскировки, чучела, камуфляжи и т.д.

Так, что готов, после долгого ожидания и паузы снова идти в "бой" и первая охота - это весенняя охота на гусей и уток.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх