Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Просто интересно было заметить, дня три после моего сообщения - тишина, а как только появилось ваше ...

Так ведь это нормально,если бы было наоборот,то стоило бы призадуматься. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Так ведь это нормально,если бы было наоборот,то стоило бы призадуматься.

:D :D :D

Посмеялся от души! Это типа как и вопрос Melur-ы (из той же серии, только с другой стороны) : "А вы женщинами не интересуетесь?"

Первая реакция на ее вопрос - открытым ртом беззвучно воздух хватал - вышибло из колеи напрочь! Еще как интересуюсь! :D ....

А о чем это мы?

- Кажется, об охоте! Так вот - главный то фокус не в том, где купить путевку? Главный вопрос в том - в какое место поехать? - и с кем!!!

Кто ж первому встречному, незнакомому мужику станет свои "грибные места" показывать?

Вот я здесь и нарисовался, чтобы начиналось знакомство. Глядишь, узнают получше, может и в компанию позовут... Был бы я со своей машиной, так я сам к себе в компанию товарищей искал бы.

Вот девушке девушка компанию уже предложила, что, конечно, только радует!

Ну а я буду искать дальше. :drinks:

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__3520

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

:D :D :D

Посмеялся от души! Это типа как и вопрос Melur-ы (из той же серии, только с другой стороны) : "А вы женщинами не интересуетесь?"

Первая реакция на ее вопрос - открытым ртом беззвучно воздух хватал - вышибло из колеи напрочь! Еще как интересуюсь! :D ....

А о чем это мы?

- Кажется, об охоте! Так вот - главный то фокус не в том, где купить путевку? Главный вопрос в том - в какое место поехать? - и с кем!!!

Кто ж первому встречному, незнакомому мужику станет свои "грибные места" показывать?

Вот я здесь и нарисовался, чтобы начиналось знакомство. Глядишь, узнают получше, может и в компанию позовут... Был бы я со своей машиной, так я сам к себе в компанию товарищей искал бы.

Вот девушке девушка компанию уже предложила, что, конечно, только радует!

Ну а я буду искать дальше. :drinks:

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__3520

Вы уж как бы не сочтите за обиду, но без машины мало(совсем не) знакомый человек вряд ли попадает в разряд приглашённых. Ну просто подумайте : установленный коллектив (группа) со своими привычками/традициями/объёмом шмурдяка - и вдруг кто то когда то (не понятно кто) вроде тоже хотел поучавствовать. Минуя установленный порядок сбора, ещё за кем то куда то ехать/заезжать - зачем такие заморочки, и кому они нужны, да не кому.

Ссылка на комментарий

Вы уж как бы не сочтите за обиду, но без машины мало(совсем не) знакомый человек вряд ли попадает в разряд приглашённых. Ну просто подумайте : установленный коллектив (группа) со своими привычками/традициями/объёмом шмурдяка - и вдруг кто то когда то (не понятно кто) вроде тоже хотел поучавствовать. Минуя установленный порядок сбора, ещё за кем то куда то ехать/заезжать - зачем такие заморочки, и кому они нужны, да не кому.

Это то как раз все и понятно, какие тут могут быть обиды. Это жизнь!

Как и другой пример -

Идет мужик по обочине, все мимо проезжают...

Идет девушка, сигналят, останавливаются, приглашают...

Всем понятно, почему.

Тоже - жизнь! :D :D :D

-------

Почему бы не пошутить по этому поводу? :D

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Это то как раз все и понятно, какие тут могут быть обиды. Это жизнь!

Как и другой пример -

Идет мужик по обочине, все мимо проезжают...

Идет девушка, сигналят, останавливаются, приглашают...

Всем понятно, почему.

Тоже - жизнь! :D :D :D

-------

Почему бы не пошутить по этому поводу? :D

Ну вот и славненько. Охоттесь по тихоньку, постигайте/укрепляйте азы, а в один прекрасный момент волею судьбы оказавшись всё же в коллективе и зарекомендовав себе с положительной стороны, автоматом станете членом этого и последующих коллективов.

Ссылка на комментарий

Почему бы не пошутить по этому поводу? :D

Вот-вот)

Вы написали: "появление женщины вызвало интерес, в отличие от меня"

Я и предположила, что "в отличие" от всех у Вас это интереса не вызвало ;)!

Ссылка на комментарий

Вот-вот)

Вы написали: "появление женщины вызвало интерес, в отличие от меня"

Я и предположила, что "в отличие" от всех у Вас это интереса не вызвало ;)!

:blush22: В самом деле, некая двусмысленность в моих словах невольно вышла.... :D :D :D Ценю хорошую шутку и ценю людей, которые любят юмор!

Насчет постигания азов потихоньку... как бы это поделикатнее выразиться?

- Например, на боровую дичь охотиться не доводилось в силу особенностей той местности, где находятся мои угодья. Так что этой охоте готов учиться. Насчет других азов - ну как бы за 23 года охотничьего стажа успел их, в основном, постичь ...

(В Максатиху за лосиком - ездили...)

Например, в течении 15 -ти лет разводил и держал на своем дворе подсадных уток. Могу поделиться опытом, как отобрать и подготовить к охоте действительно рабочих подсадных, а не мучиться с "живыми чучелами"... Могу рассказать, как научил своего гончего выжлеца, помимо его основной работы - с лаем гонять дичь, заодно и работать "спаниелем", то есть искать уток в камышах и доставать с воды битых...

Но, перфразируя одного литературного героя, учится рад!..... :D

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Считаю также мудрой поговорку, где говориться о том, что " в чужой монастырь со своим уставом - не лезут!". Это значит, что если случиться попасть в чужую компанию, то обещаю не учить других уму разуму, а вести себя смиренно и кротко... :blush22:

----------------------------

Ни пуха - ни пера всем!

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Едешь в МООиР на ул.Строителей ,и будет тебе счастье.

Нет там счастья. Вернее есть, но чтобы стать счастлывым надо заплатить 4000+ рублей.

Попробую завтра на фили сгонять.

P.s. В Рузе утка есть?

Ссылка на комментарий

АлександрСеменович

Приветствую на нашем форуме.Будете на Ставрополье, пишите звоните, на охоту непременно поедем.! А так,вливайтесь.Форум и люди здесь очень хорошие.!

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

АлександрСеменович

Приветствую на нашем форуме.Будете на Ставрополье, пишите звоните, на охоту непременно поедем.! А так,вливайтесь.Форум и люди здесь очень хорошие.!

Спасибо!

На Ставрополье бываю, моя жена из Светлограда, так что я туда езжу к теще на блины!

Значит встретимся! :drinks:

Ссылка на комментарий

...Например, в течении 15 -ти лет разводил и держал на своем дворе подсадных уток. Могу поделиться опытом, как отобрать и подготовить к охоте действительно рабочих подсадных, а не мучиться с "живыми чучелами"... Могу рассказать, как научил своего гончего выжлеца, помимо его основной работы - с лаем гонять дичь, заодно и работать "спаниелем", то есть искать уток в камышах и доставать с воды битых...

Но, перфразируя одного литературного героя, учится рад!..... :D

Было бы здорово, думаю многим бы это было интересно! Можно создать отдельную тему под вашим авторством. Еще интересно там бы рассказать на что нужно обратить внимание когда подсадную покупаешь чтобы не зря деньги отдать.

Добро пожаловать на форум.

Ссылка на комментарий

Вот ЗаТридцатьКонгРус (язык сломаешь пока выговоришь :D ) Дело говорит. Действительно будет интересно почитать, послушать советы опытных людей.

Ссылка на комментарий

Всем Привет,Меня зовут Иван,мне 31 год,живу в МО г Лобня,работаю в Москве,вот вступил в Ваши ряды совсем не давно,ружье первый раз взял в руки в 7 лет,Отец пристрастил к Охоте ))),в Арсенале пока только ИЖ-43,автомобиль Hover H3.Занимаюсь так же подводной охотой,рыбачу круглый год !!!Вот в кратце и отметился !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Здравствуйте!

Расскажу и я немного о себе))

Зовут меня Вячеслав, мне 35 лет. Родился в семье охотников (Отец, дед, прадед, дядя все охоту любили).

И даже не помню точно со скольки лет начал ходить на охоту. Сколько себя помню, всегда таскался за ними, как бобик))) Дошло раз до того, что вместо садика, я спрятался в люльке мотоцикла и приехав на место очень удивил отца и деда своим появлением со словами:"ну чё? куда пойдем?"))) Получил по ушам, но на охоте остался))) А какую гордость испытывал, когда давали понести ружьё))) Первый трофей (утку) добыл лет в 8 наверное. В 10-11 лет как заправский гончак нагонял на них зайцев.Вобщем охота для меня-жизнь.Вот такая моя биография))

Ссылка на комментарий

Вячеслав. Приветствую вливайся.Форум ооочень большой и разнообразный. Единственное вставь Аватар с своей фотографией, а то с серым окошком общаться не айс.

Ссылка на комментарий

Вячеслав. Приветствую вливайся.Форум ооочень большой и разнообразный. Единственное вставь Аватар с своей фотографией, а то с серым окошком общаться не айс.

Вставлю обязательно))) пока не получается. Ошибку пишет ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет,меня зовут Александр,живу в Ярославле,охочусь с 2006года,есть курцхар :D ,нравятся разные охоты,и перо и копыта,хочу найти единомышленников в регионе! Есть авто легковое!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Привет,меня зовут Александр,живу в Ярославле,охочусь с 2006года,есть курцхар :D ,нравятся разные охоты,и перо и копыта,хочу найти единомышленников в регионе! Есть авто легковое!

привет, Александр, вливайся!

доехать до Ярославля для совместной охоты - не проблема! :D

Ссылка на комментарий

Ну пока нет никаких планов. Погода внесла свои коррективы. Самое главное расстояние ни о чем. И личку никто не отменял!:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх