Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа
Всем доброго дня. Меня зовут Алексей живу в Москве в Митино. Охотой интересуюсь давно, а вот вступил в общество только год назад. Буду рад знакомству со всеми желающими.

Добро пожаловать !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем горячий и пламенный привет. На сайте я- "Казым Дуброво",-в Миру нашем Казымов Сергей Николаевич. 35-лет от роду 3.07.1974г.р. Родом из Пермского края. В Москве с 1992г., вообщем как в войска попал так и служу по сей день. До сего года неимел своего ЗАКОННОГО оружия, спасибо ДРУЗЬЯМ помогали на свой страх и риск. С охотой видимо был "женат"- уже в животе у мамы. Т.К. и дед и отец и дяди были, есть и остаются охотниками. Поступил в институт на зооинженерный факультет РГЗАУ-биолог-охотовед.Люблю охоту по перу. Купил стоеджер-2000, думаю уже о покупке вертикалки со сменными стволами.  :) Вот вкратце о себе. Всем НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем горячий и пламенный привет. На сайте я- "Казым Дуброво",-в Миру нашем Казымов Сергей Николаевич. 35-лет от роду 3.07.1974г.р. Родом из Пермского края. В Москве с 1992г., вообщем как в войска попал так и служу по сей день. До сего года неимел своего ЗАКОННОГО оружия, спасибо ДРУЗЬЯМ помогали на свой страх и риск. С охотой видимо был "женат"- уже в животе у мамы. Т.К. и дед и отец и дяди были, есть и остаются охотниками. Поступил в институт на зооинженерный факультет РГЗАУ-биолог-охотовед.Люблю охоту по перу. Купил стоеджер-2000, думаю уже о покупке вертикалки со сменными стволами. :) Вот вкратце о себе. Всем НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Сергей приветствую на форуме, приятно встретить на форуме человека со своего родного Университета, да той же специальности в придачу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго дня. Меня зовут Алексей живу в Москве в Митино. Охотой интересуюсь давно, а вот вступил в общество только год назад. Буду рад знакомству со всеми желающими.

Заходи сосед, будь как дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня Вам, Господа - охотники! 35 лет я был Андреем, последние 17 - я Эндрю. Три года назад я отметил 40 летний юбилей своей охотничьей биографии. Начинал с 9 лет с 32 кал. (ИЖ17). потом был "Спутник" 12го, потом ТОЗ- 34ЕР 1981 , потом - много всякого железа: ТОЗ -5; ТОЗ 17, Мосинка и прочая лабуда. Будучи профессиональным геологом (1980 год выпуска МГУ), я немало поездил по Союзу. Много работал в Казахстане, Сибире, В Центральном районе. Естественно - охотился всегда. Вернее - добывал мясо, чтоб людей своих кормить, не особенно соблюдая сроки, правила и законы. Для меня мои люди важнее были, да и указ В.И.Ленина от 22 года о том, что геологические, топографические и изыскательские партии имеют право добывать диких животных для пропитания вне сроков и сезонов охоты до сих пор никто еще не отменил.

Последние 17 лет я живу в Чикаго. Охочусь много в Америке, Канаде. Пару раз съездил в Африку. У меня - две собаки: сеттер-гордон и спаниель (спрингер). Оружия прикупил здесь разного (когда финансовая возможность появилась) Теперь решил: деньги лучше на охоты тратить. Иначе полный сейф классного оружия не добавляет достаточно адреналина и жизнь теряет яркость красок :) . После того, как похоронил отца в 2007, В Россию больше не ездил, а до этого любил охотиться в Завидово и соседних хозяйствах (утка, тетерев).

Могу помочь с переводом англоязычных сайтов, статей и пр. Также могу оказать помощь в приобретении легально-пересылаемых в Россию товаров из американских охотничьих каталогов по номинальной цене +пересылка (по чеку)+ 25% за услугу. В любом случае это получается значительно дешевле, чем в России. Это не мой бизнес и рассматривайте это только как акт доброй воли ;)

Немного фотографий:Pheasant-hunt.jpg

02.jpg

kudu3.jpg

Ну, на сегодня и хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяйся Андрей, к форумчанам, С полем!! Хорошие фотки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня Вам, Господа - охотники! 35 лет я был Андреем, последние 17 - я Эндрю. Три года назад я отметил 40 летний юбилей своей охотничьей биографии. Начинал с 9 лет с 32 кал. (ИЖ17). потом был "Спутник" 12го, потом ТОЗ- 34ЕР 1981 , потом - много всякого железа: ТОЗ -5; ТОЗ 17, Мосинка и прочая лабуда. Будучи профессиональным геологом (1980 год выпуска МГУ), я немало поездил по Союзу. Много работал в Казахстане, Сибире, В Центральном районе. Естественно - охотился всегда. Вернее - добывал мясо, чтоб людей своих кормить, не особенно соблюдая сроки, правила и законы. Для меня мои люди важнее были, да и указ В.И.Ленина от 22 года о том, что геологические, топографические и изыскательские партии имеют право добывать диких животных для пропитания вне сроков и сезонов охоты до сих пор никто еще не отменил.

Последние 17 лет я живу в Чикаго. Охочусь много в Америке, Канаде. Пару раз съездил в Африку. У меня - две собаки: сеттер-гордон и спаниель (спрингер). Оружия прикупил здесь разного (когда финансовая возможность появилась) Теперь решил: деньги лучше на охоты тратить. Иначе полный сейф классного оружия не добавляет достаточно адреналина и жизнь теряет яркость красок :beach: . После того, как похоронил отца в 2007, В Россию больше не ездил, а до этого любил охотиться в Завидово и соседних хозяйствах (утка, тетерев).

Могу помочь с переводом англоязычных сайтов, статей и пр. Также могу оказать помощь в приобретении легально-пересылаемых в Россию товаров из американских охотничьих каталогов по номинальной цене +пересылка (по чеку)+ 25% за услугу. В любом случае это получается значительно дешевле, чем в России. Это не мой бизнес и рассматривайте это только как акт доброй воли :)

Немного фотографий:Pheasant-hunt.jpg

02.jpg

kudu3.jpg

Ну, на сегодня и хватит.

Присоединяйся .

А что , в Чикаго ООиР "Динамо " тоже есть ? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присоединяйся .

А что , в Чикаго ООиР "Динамо " тоже есть ? :lol:

Динамо - это ж мафия, в Чикаго точно должна быть  :vinsent::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Казым Дуброво, aholz вливайтесь в нашу команду ihuntr. будем рады общаться и обмениваться мнениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей давай к нам присоединяйся!! Расширяется география нашего портала, вот уже и Чикаго с нами!

14e7e1fefe769c99304edf7ee22c0e25.gif 21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присоединяйся .

А что , в Чикаго ООиР "Динамо " тоже есть ? :lol:

Господа, спасибо за радушее! А насчет Динамо, то состою (взносы плачу) В Москве,

чтоб, если буду еще охотиться в России, чтоб заморочек не было с путевками и лицензиями

:lol::lol:

В США членство в каком-либо обществе не обязательно для охоты на публичной земле: платишь годовой сбор и вперед. В каждом штате, где хочешь охотиться, лицензия нужна своя. Стоимость для резидентов штата - копейки (менее 20 зеленых в год), а для приезжих из других штатов - в несколько раз (иногда в 10) дороже. За охоту на земле клубов или частных лиц надо платить дополнительно :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, спасибо за радушее! А насчет Динамо, то состою (взносы плачу) В Москве,

чтоб, если буду еще охотиться в России, чтоб заморочек не было с путевками и лицензиями

:lol::lol:

В США членство в каком-либо обществе не обязательно для охоты на публичной земле: платишь годовой сбор и вперед. В каждом штате, где хочешь охотиться, лицензия нужна своя. Стоимость для резидентов штата - копейки (менее 20 зеленых в год), а для приезжих из других штатов - в несколько раз (иногда в 10) дороже. За охоту на земле клубов или частных лиц надо платить дополнительно :lol:

Андрей, у Вас очень интересная коллекция оружия. Если будт возможность, расскажите про охоту с Блазер Профессионал 375НН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, у Вас очень интересная коллекция оружия. Если будт возможность, расскажите про охоту с Блазер Профессионал 375НН.

Спасибо за комплимент. Отвечаю на вопрос, хотя это и не относится к теме. 375 х у меня два ствола: один "стандартный" и другой с дульным тормозом от SlimLine. Брал для Африки для себя и сына. Во многих странах Африки 375й - минимальный калибр для охоты на опасных животных. Патроны не дефицит, поэтому, если сопрут патроны при перелете, то можно легко купить на месте. Отдача - терпимая, правда в Профешионал я поставил два кик-стопа: один от Блазера и дополнительный ртутный. Отдача заметно уменьшилась. Впрочем, я не уверен, что такого же результата я не добился бы, еслиб просто в приклад поместил пакет с дробью :lol: Работу 375й выполняет, хотя существенной разницы с 338 Ремингтон ультра магнум (RUM) не отмечаю. Если охотиться только в России то, по моему, больше 30-06 ничего и не надо.

Ну, а собственно про Блазер могу сказать, что система хорошая, качество и цена - высокие. Наличие большого колличества мелких деталей - настораживает, хотя отказов пока не было. А зверю - все равно из чего его взяли - из Блазера или Ремингтона :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за комплимент. Отвечаю на вопрос, хотя это и не относится к теме. 375 х у меня два ствола: один "стандартный" и другой с дульным тормозом от SlimLine. Брал для Африки для себя и сына. Во многих странах Африки 375й - минимальный калибр для охоты на опасных животных. Патроны не дефицит, поэтому, если сопрут патроны при перелете, то можно легко купить на месте. Отдача - терпимая, правда в Профешионал я поставил два кик-стопа: один от Блазера и дополнительный ртутный. Отдача заметно уменьшилась. Впрочем, я не уверен, что такого же результата я не добился бы, еслиб просто в приклад поместил пакет с дробью :lol: Работу 375й выполняет, хотя существенной разницы с 338 Ремингтон ультра магнум (RUM) не отмечаю. Если охотиться только в России то, по моему, больше 30-06 ничего и не надо.

Ну, а собственно про Блазер могу сказать, что система хорошая, качество и цена - высокие. Наличие большого колличества мелких деталей - настораживает, хотя отказов пока не было. А зверю - все равно из чего его взяли - из Блазера или Ремингтона :lol:

Спасибо за информацию!

Блейзер у нас в России, как находит своих сторонников, так же есть и его противники. Но это совсем другая тема для разговора. Как обстоят дела там, у Вас с ним? Такие же контры с обеих сторон? Как дела обстоят со Штрайсером?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за информацию!

Блейзер у нас в России, как находит своих сторонников, так же есть и его противники. Но это совсем другая тема для разговора. Как обстоят дела там, у Вас с ним? Такие же контры с обеих сторон? Как дела обстоят со Штрайсером?

Ох, боюсь попрут нас отсюда модераторы в другую тему, и правильно сделают! ;) Я же новую тему пока открыть не сумел - или интелекта не хватило, или чего-то еще недостает.

Касаемо Блазера в США: поклонники это те, кто его имеет, а противники, в основном, не имеют. Хотя у нас Блазер и несколько дешевле, чем у вас, распространен он достаточно ограничено. В основном среди "элитных охотников". Себя отношу к умеренно-спокойным: иметь хорошо, но и без него прожить можно. Привлекает простота разборки для транспортировки, точнось изготовления и постоянство. Если бы мои возможности не позволяли мне иметь несколько единиц нарезного, то ограничелся бы я Ремингтоном 700 БДЛ в 30-06 Спрингфилд, как наиболее простым, точным и универсальным за умеренные деньги. В то же время, если говорить о сохранении стоимости при перепродаже, то на Блазере теряешь долларов 200-300, а на Рем.700 - половину (300-400) :lol: Вот и считайте, что выгоднее...

Со Штрайсером дела у нас обстоят никак: их нет у нас. По крайней мере я не видел. Может быть на выставке в Рино в январе подержу в руках... Европейцам пробиться на рынок массовый США весьма непросто, особенно при нынешнем курсе евро к доллару. От норвежцев слышал не очень лестные отзывы: на передергивание болта надо приложить большее усилие по сравнению с Блазером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх