Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На выставке памяти Л.П. Сабанеева был впервые , выставка понравилась .

Для меня это еще один повод встретиться в межсезонье с коллегами дратхааристами и не только.

Заметил , что собак показывают как правило питомники. 

Ряд собачек из разных классов очень понравилось , особенно кобелек победитель породы(ЛПП) 

 

Что касаемо нас с сукой  - то  мой дебют "старого" хендлера состоялся.

Класс мы выиграли ,но в финал не прошли - как сказал эксперт все хорошо , форма ,пропорции ,шерсть ,глаза, углы и т.п. - веса не хватило .

Да собственно откуда ему взяться у трудовой рабочей лошадки :D

 

Олег, принимай и мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

 но уже зарегистрировались  на World Dog Show 2016.

 

Олег,"мир" будет летом....я представляю как она туда поедет,тут два варианта....либо без полей на диван,недели, на две на макароны с мясом,либо прямо с поля в бой,но это будет лето,а не зима....))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 но уже зарегистрировались  на World Dog Show 2016.

 

Олег,"мир" будет летом....я представляю как она туда поедет,тут два варианта....либо без полей на диван,недели, на две на макароны с мясом,либо прямо с поля в бой,но это будет лето,а не зима....))))

Андрей - ты прав , с начала охот . сезона моя соба превращается в велосипед

Мир кстати, проводится  25 июня ( наш выход в ринг) аккурат  межсезонье-  для нас удобная дата.

И потом , летом так сильно не выбивается  шерсть о траву , ка зимой  о снег  , поэтому лапы , борода ,  брови и пр.  будут в норме .

Работу над ошибками сделаю , окормлю любимицу.

Но самое главное , мир в России проводится один раз в 100 лет , мне будет очень интересно  выйти в ринг где будет под сотню собак из разных стран .

 

Ниже фото от 7.07.2015 (межсезонье)

41ea75978bf6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы приедем болеть.

Приводи собаку в нужную форму, а фанатскую поддержку обеспечим.

Сергей , сам то что не покажешь свою классную собаку , или переживаешь что после победы (ЛПП) на выставке памяти Л П  Сабанеева - кобелю  будет некогда т.к. суки будут стоять в очередь на спаривание :D  :D  :D

 

На самом деле ,без сарказма, кобелю повезло - у него впереди счастливая кобелиная жизнь в качестве производителя.

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги ,  есть ли среди Вас  любители ребусов или мед. работники :rolleyes: .

Помогите расшифровать описание собаки полученное на выставке.

 

2a04e4dd464f.jpg

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понял из выставок РКФ,эти пометки эксперт пишет для себя,что бы потом можно было обосновать свою оценку владельцу(всех осмотренных собак не упомнишь),а для того кто выписывает дипломы,важна последняя строчка с ринговым приговором.Давал описание своей собаки знакомому эксперту,для своего понимания тех недостатков своей собаки,которые можно исправить,некоторые моменты были не объяснимы,хотя эксперты были рускоговорящими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это 3-я  РКФ выставка у нас  ,и на каждой , такой листок прикалывают к диплому , я думаю не только для эксперта и женщине заполняющую дипломы - Описание интересно для меня -в первую очередь.

Прошлые листочки , почерком и манерой были похожи на нынешний ,и  мне их помог расшифровать  Андрей-64.

У нас не за горами подборка партнера для вязки , поэтому все нюансы надо будет учитывать.

Ссылка на комментарий

типичная голова,хорошие уши,хороший хвост,хорошая шерсть,окрас.,хороший легкий тип,хотелось бы больше округленности ребра,хороший размер,хорошие углы конечностей,и очень хороший задние конечности,очень жесткая,типичный размер шеи,темный глаз,

ну как то так,но не все,нужно хендлеров просить перевести...

 

отл 1 классе,кандидат в чемпионы породы 3 лучшая сука(сравнение)

 

это описание собаки экспертом,для владельца..а в конце указывается статус который получила собака на выставке

Ссылка на комментарий

хотелось бы больше округленности ребра...

 

о чем я тебе говорил,и над чем перед миром тебе работать(но без фанатизма)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

типичная голова,хорошие уши,хороший хвост,хорошая шерсть,окрас.,хороший легкий тип,хотелось бы больше округленности ребра,хороший размер,хорошие углы конечностей,и очень хороший задние конечности,очень жесткая,типичный размер шеи,темный глаз,

ну как то так,но не все,нужно хендлеров просить перевести...

 

отл 1 классе,кандидат в чемпионы породы 3 лучшая сука(сравнение)

 

это описание собаки экспертом,для владельца..а в конце указывается статус который получила собака на выставке

Андрей , большое спасибо , второй раз меня выручаешь , сам точно бы не перевел.

Наверное эксперты такие описания могут читать между строк.

Честно говоря , без улыбки не могу смотреть на листок с описаниями , изначально хотел разместить его в теме веселые картинки.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Молодец Олег,а то что худая - нормально - Рабочие толстыми не бывают главное углы и пропорции правильные - поздравляю!!

Для информации...

Собаки умеренной кондиции и более поджарые в работе более предпочтительней, чем упитанные...

Это влияет на чутье, так упитанная собака начинает дышать не носом, что снижает прохождения воздуха через нос, где больше всего запаховых анализаторов...

Ссылка на комментарий

Для информации...

Собаки умеренной кондиции и более поджарые в работе более предпочтительней, чем упитанные...

Это влияет на чутье, так упитанная собака начинает дышать не носом, что снижает прохождения воздуха через нос, где больше всего запаховых анализаторов...

для работы, да...но это чисто экстерьерная выставка(читай шоу) и поэтому собака без просматривания ребер смотрится гораздо лучше,хотя  у собак рабочих пород должно видно 4 ребра...кстати кобелю Виктора оба эксперта на это указали....он его тоже перед выставкой погонял...но переборщил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это 3-я  РКФ выставка у нас  ,и на каждой , такой листок прикалывают к диплому , я думаю не только для эксперта и женщине заполняющую дипломы - Описание интересно для меня -в первую очередь.

Прошлые листочки , почерком и манерой были похожи на нынешний ,и  мне их помог расшифровать  Андрей-64.

У нас не за горами подборка партнера для вязки , поэтому все нюансы надо будет учитывать.

Последнее, согласись, важное мероприятие! :D Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последнее, согласись, важное мероприятие! :D Напишу в личку.

Соглашусь ,ко мне уже обратились  2-е заводчиков , которые хотят сук от Идеи в свои питомники, есть и желающие среди охотников в основном  на кобелей ,  поэтому если моя сука сможет внести изюминку в породу , то она постарается ,а мы ей в этом поможем 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это 3-я  РКФ выставка у нас  ,и на каждой , такой листок прикалывают к диплому , я думаю не только для эксперта и женщине заполняющую дипломы - Описание интересно для меня -в первую очередь.

Прошлые листочки , почерком и манерой были похожи на нынешний ,и  мне их помог расшифровать  Андрей-64.

У нас не за горами подборка партнера для вязки , поэтому все нюансы надо будет учитывать.

Выдача описания на руки обязательна,это же все таки экспертиза,но если сравнить описание с РОРСовской выставки,то там более похоже на то,что оно выдается и для владельца тоже,а с РКФной без эксперта по прочитыванию описания владельцу разобраться трудно.Хорошо хоть не латыни пишут,или еще на каком нибудь индейском наречии.

Ссылка на комментарий

 поэтому если моя сука сможет внести изюминку в породу , то она постарается ,а мы ей в этом поможем (С)

 

 

поскромнее,Олег,поскромнее..... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 поэтому если моя сука сможет внести изюминку в породу , то она постарается ,а мы ей в этом поможем (С)

 

 

поскромнее,Олег,поскромнее..... :blush2:

На счет скромности я другого мнения. Тут как бы не в скромности даже дело, а в оценке труда другими людьми. Хорошая оценка вашего труда выраженное в адрес вашей собаки дает право для гордости, причем вполне законной. Мало того, дает возможность заниматься племенной работой без мучений, которые приносят подросшие щенки которые не находят спроса. Так что не зачем проявлять ложную скромность, наоборот, если собака достойна заслуженной похвалы, и похвала звучит не из уст владельца, а из уст посторонних людей, то этого боятся не стоит и тем паче скрывать этот факт. "За что боролся, на то и напоролся". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 поэтому если моя сука сможет внести изюминку в породу , то она постарается ,а мы ей в этом поможем (С)

 

 

поскромнее,Олег,поскромнее..... :blush2:

Андрей , ты же меня знаешь - надеюсь хорошо.

Если бы у меня была посредственная собака , я про нее даже бы не заикался.

Но раз так случилось , почему бы нет.

Разве плохо , привез я ее из Украины , ее отец немец  IMMO III vom BÖCKENHAGEN  - в нашем регионе  никого не покрывал , поэтому Идея как материал в нашем регионе может быть интересным. 

 

Да собственно , если бы на первой ее выставке за нее не заступился эксперт Всероссийской категории Солганик Владимир Иосифович , еще не известно как сложилась наша судьба во всех этих убогих мероприятиях  (я про выставки и состязания).Я тогда почти психанул  - женщина (похожая на противную тетку из кинофильма про  бима черное ухо) помощник ВИ Солганика  начала цепляться к собаке  практически ко всему  -  к шерсти к глазам  и пр.  На что я сказал , если Вы мне сейчас скажите что это не дратхаар , то я сию минуту не стану Вас больше задерживать. Тогда ВИ сказал этой даме - покажите мне хоть одного дратхаара вокруг - у кого темнее глаза ну и т.д.  после чего она замолчала. И я продолжил путь для получения собачьих документов.

Ссылка на комментарий

Заставили меня ,как активного члена клуба выставить Люську на Юбилейную выставку РКФ нашего клуба! Они проходят у нас в мае ,ну и вывел Я после двух недель весенней охоты и жизни в тундре собачку на ринг ,долго эксперту все объясняли ,что после охоты все собаки так выглядят а не то ,что Я её не кормлю вообще а только тренирую. хорошо старшим экспертом был мужчина с Украины и очень не плохо разбирался в Дратах а то с ринга бы сняли за издевательство над животным  :D  :D  :D  :D  :D  а ,что виноват ,что она набирает рабочию кондицию и у неё только кости,мышцы и шерсть :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для работы, да...но это чисто экстерьерная выставка(читай шоу) и поэтому собака без просматривания ребер смотрится гораздо лучше,хотя  у собак рабочих пород должно видно 4 ребра...кстати кобелю Виктора оба эксперта на это указали....он его тоже перед выставкой погонял...но переборщил...

Не Симакова Виктора упомянул? Слух пошел, что его молодой кобель успех на выставке имел. Интересно посмотреть фото. У кого есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заставили меня ,как активного члена клуба выставить Люську на Юбилейную выставку РКФ нашего клуба! Они проходят у нас в мае ,ну и вывел Я после двух недель весенней охоты и жизни в тундре собачку на ринг ,долго эксперту все объясняли ,что после охоты все собаки так выглядят а не то ,что Я её не кормлю вообще а только тренирую. хорошо старшим экспертом был мужчина с Украины и очень не плохо разбирался в Дратах а то с ринга бы сняли за издевательство над животным  :D  :D  :D  :D  :D  а ,что виноват ,что она набирает рабочию кондицию и у неё только кости,мышцы и шерсть :D  :D  :D  :D

Были мы с Андрюхой Полянским на 118 Московской выставке,судил тогда дратов Берман С.Л..........

Отходили по кругу,стали вызывать на описание к эксперту..........И Серго Лейбович мне говорит,что собака в рабочей кондиции,но перед выставкой ее нужно было не много раскормить.........тк выставка это шоу.

 

Фотка Лены Г.

post-17149-0-41474400-1454266336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх