Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Блин ну не даю оттаскиваю молодая боюсь испортить инкстинкт так сказать, хотя самого напрягает, после ежёй что с себя что с неё по несколько клещей находить.

 

 

 

 

ежики и инстинкт ,это как х........и уксус.Отучай ........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Ха прикол, а большинство владельцев дратхааров Максимы!  Ну если смотреть на сообщения по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ежики и инстинкт ,это как х........и уксус.Отучай ........

Отучать после того как охотником станет! А пока всячески поддерживать развитие охотничьей страсти. испортить пёсика- очень легко, исправлять дорого!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я где то писал , уже не помню - может и в этой теме.

 

В прошлую весну , в лесу  собака нашла взрослого ежа  , отработала его голосом - потом принесла  .

Я  по не опытности  поблагодарил собу  и отпустил ежа с миром.

Пройдя метров  150-200 дальше вдоль леса  встретил товарищей  , которые ждали меня чтобы посмотреть вместе тягу вали.

Один из них сказал:- зачем я отпустил ежа  , надо было его притащить в клуб и пусть он там ловит крыс.

Я не задумываясь пустил собаку в поиск , через некоторое время картина повторилась - ежик был доставлен мне в руку.

 

Позже  пообщавшись со специалистами  я понял,  что ежик для легавой  не к чему .

И при  следующей встречи с ежом - собаке дал понять - что это  ТАБУ  .

И еще при следующей  встречи  с ежом   - закрепил .

 

И все - проблемы сейчас нет.

 

Так что не замарачивайтесь , просто не поощряйте  и собака сама все поймет.

Ссылка на комментарий

Вчера подсадную домой принёс...у пса голосу сорвало....вот сижу и думаю брать ли его на охоту с подсадной....либо на даче потихоньку пусь привыкают друг к другу. Или лучше так не делать...может на дикую начать не обращать внимание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отучать после того как охотником станет! А пока всячески поддерживать развитие охотничьей страсти. испортить пёсика- очень легко, исправлять дорого!

ну тогда и мышкование поощрать нужно..,пока не охотник,а вдруг потом работать не будет. :D

Охотничья страсть это врожденное ........ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тогда и мышкование поощрать нужно..,пока не охотник,а вдруг потом работать не будет. :D

Охотничья страсть это врожденное ........ 

Не путаем божий дар с яичницей! На ежей (пока!) просто не обращаем внимание, а всячески поощряем все нужные моменты работы собаки! Не путаем прогулку с натаской! И поле собаке давать весьма дозировано! Останавливать натаску как только заметили угасание интереса собаки, а вернее в тот момент, когда собака находится как бы в самом пике своей деятельности! Не дать пресытиться полем, как то так. Да и рановато 6 месячному щенку поле давать! Пусть ещё месяц -полтора подрастёт.

Пы/сы. К сведению, врожденную охотничью страсть можно и даже нужно развивать! Для одних она с рождения зашкаливает, другим работать и работать, а встречается и вовсе диванные принцы и принцессы (от последнего упаси нас бог!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос был про ежей..........Ответ мой,Максима и Олега был одинаков,отучать.

Только методы у всех разные..........

Ссылка на комментарий

Сегодня когда возвращались с прогулки как обычно без поводка с командой рядом идёт рядом. Метров с пятнадцати срывается и прямиком находит ёжика, но что понравилось по команде нельзя отошла и пошла обратно рядом!!!

 Но правда до этого накосячила за что была отругана словесно. Стала убегать от меня далеко, а сегодня вообще в лесу меня потеряла, как сказали домашние три раза прибегала домой проверяла где я.

 Сегодня пробно на несколько часов посадил в вольер... охо-хохо...

Ссылка на комментарий

Сегодня когда возвращались с прогулки как обычно без поводка с командой рядом идёт рядом. Метров с пятнадцати срывается и прямиком находит ёжика, но что понравилось по команде нельзя отошла и пошла обратно рядом!!!

Но правда до этого накосячила за что была отругана словесно. Стала убегать от меня далеко, а сегодня вообще в лесу меня потеряла, как сказали домашние три раза прибегала домой проверяла где я.

Сегодня пробно на несколько часов посадил в вольер... охо-хохо...

на скулёж внимание не обращай...выжди...это пройдёт.будешь обращать, будет постоянно скулить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не наказывал собаку, если она работала ежа со стойкой, это было бы неправильно и глупо. Наказывал, если он находил его, и хватал в пасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, немного нужно времени, что бы отучить собаку реагировать на ежей, скорее всего она сама усвоит, что ежи тебе не интересны, а когда узнает птицу, то перестанет реагировать на всё побочное! Тебе предстоит главное, дать собаке птицу, заинтересовать её на поиск! Пока птички нет она и дуркует, но если накажешь неправильно за ежа, то могут появиться проблемы и с поиском птицы. Готовь корду, сезон приближается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, немного нужно времени, что бы отучить собаку реагировать на ежей, скорее всего она сама усвоит, что ежи тебе не интересны, а когда узнает птицу, то перестанет реагировать на всё побочное! Тебе предстоит главное, дать собаке птицу, заинтересовать её на поиск! Пока птички нет она и дуркует, но если накажешь неправильно за ежа, то могут появиться проблемы и с поиском птицы. Готовь корду, сезон приближается!

вот достойный ответ.............. :D

Ссылка на комментарий

Мне вчера пришла идея с воздушки щёлкнуть свежего воробья и привязать к удочке? (чтоб приучать по птице вставать в стойку) А то она её гоняет только. Но я пока на вахте до конца месяца.

 Корда лежит 50 метров 8мм верёвки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хреновая идея.

Собака просто не созрела ещё для работы, вот и всё.

Для примера, у меня сейчас две молодые собаки в натаске, одна сегодня сделала две первые работы, другая гоняет бабочек и птичек в узёрку.Собака пока просто охотится слухом и глазами, она не включила ещё чутьё.

Уж лучше купить перепела, посадить его что бы собака не видела гарантированно, и навести собаку. Только аккуратно. чтобы собака его не поймала. И сделать это один-два раза, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и полста метров верёвки- не лучший вариант! Для корды, самое то- парашютная стропа, длиной 30 метров. Её достоинство, лёгкая, к ней ни чего не цепляется, хорошо скользит по траве и кустам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обхожусь капроновой лентой , шириной 2см, и толщиной 1 мм.

Не путается , легкая , не набирает воду ,  плоская не режет руки, собирается в маленький клубок  -  меня устраивает.

Из нее у нас пастухи хлысты делают(делали)а хоккеисты  коньки шнуровали еще в Союзе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну как-то так пока, строительство полным ходом.

post-28002-0-12957000-1462263793_thumb.jpg

 

post-28002-0-97784900-1462263805_thumb.jpg

 

Внутренняя оболочка, потом 30мм утеплителя и ОСБ

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот материал самый неподходящий для будки,начиная от нетерпимости к влаге,заканчивая выделением формальдегида.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Будка будет стоять под навесом там сухо. Формальдегид где? в утеплители написано что без формальдегида, да и где его сейчас нет?

 а у меня опять с ежиками беда, несколько дней не находила, а вчера как нашла так опять планку у неё сорвало, и не подпускала, схватит ежика и свалит подальше...

 Прутик всё-таки вчера применил, сегодня с утра за кошаком сорвалась забежала в чужой дом, а там тоже сучка не маленькая...хозяин разнимал...

 Вынуждает блин вообще с поводка не спускать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будка будет стоять под навесом там сухо. Формальдегид где? в утеплители написано что без формальдегида, да и где его сейчас нет?

 а у меня опять с ежиками беда, несколько дней не находила, а вчера как нашла так опять планку у неё сорвало, и не подпускала, схватит ежика и свалит подальше...

 Прутик всё-таки вчера применил, сегодня с утра за кошаком сорвалась забежала в чужой дом, а там тоже сучка не маленькая...хозяин разнимал...

 Вынуждает блин вообще с поводка не спускать.

 

БЕЗ ЛЮЛЕЙ НЕ ОБОЙТИСЬ :D 

А то какой сосед  попадется  , возмет и пристрелит , прецеденты были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Черт знает о каких дратхаарах вы тут пишите? У меня огромный пес, и вроде бы тоже дратхаар, по крайней мере так в родословной написано, но кошек не трогает, просто ноль внимания, ежиков не обижает, хотя периодически делает по ним стойку, к чужим собакам идеферентен, а самая большая беда на улице, это потерять хозяина из вида. С четырех месяцев и по сей день на улице только в наморднике, ничего не подбирает, ни с кем не дерется и от течкующей суки уходит по первому зову. Может у меня все таки не дратхаар, может обманули меня старого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх