Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

На счет Феттера скажу так, в основном ими стреляю, нашел нужную партию

как найти нужную партию??? Если не секрет?? и возможно ли это сделать без отстрела ???

Ружье иж 27

С уважением Ёся ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Фига себе! Это в москве патроны такие дешевые по 11 рублей!?в саратове самые дешевые это 13.50 руб патрон, а в рязани говорят вобще от 15 начинаются а про магнум и не говорю.я взял "азот" как об нем отзываются?

тоже стреляют, но я беру скм или феттер или сафари или главпатрон, или все сразу так надежнее,

а в Тюмени цены 12х70 от16 в среднем 17-18 (15 тока позис и рекорд), магнум от 22.50, в среднем24 -27, это дробь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фига себе! Это в москве патроны такие дешевые по 11 рублей!?в саратове самые дешевые это 13.50 руб патрон, а в рязани говорят вобще от 15 начинаются а про магнум и не говорю.я взял "азот" как об нем отзываются?

Всю осень азотом практика отстрелял не скажу хорошие и не плохие средние , ребята стреляли азотом джокер ,заряженные порохом рексом по резче вроде бьёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как найти нужную партию??? Если не секрет?? и возможно ли это сделать без отстрела ???

Ружье иж 27

С уважением Ёся ...

На каждой упаковке есть номер партии. Покупаешь переписываешь. Если все хорошо покупаешь

эту партию. Или рядом. Ну примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На каждой упаковке есть номер партии. Покупаешь переписываешь. Если все хорошо покупаешь

эту партию. Или рядом. Ну примерно так.

Обсолютно в дырочку, именно так :P

Ссылка на комментарий

Ребят купил УПС - 5 ... заряди первй в жизни десяток! прострелял! Это просто сказка никогда и ни за что больше покупной близко ни понюхаю... Спасбо лисовину и всем всем всем кто советовал закататься УПСкой... эхто просто сказка! вСЕМ СОВЕТУЮ! потратте 30мин-4 часа и зарядите себе арсенал но это того стоиТ! ЗАряжал соколом... на сунар нет тупо денег на вессы! Поэтому меркой и соколом вот )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в условиях кризиса дешевле покупать магазинные, сам уже год брежу самозарядом, но никак не куплю ничего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят купил УПС - 5 ... заряди первй в жизни десяток! прострелял! Это просто сказка никогда и ни за что больше покупной близко ни понюхаю... Спасбо лисовину и всем всем всем кто советовал закататься УПСкой... эхто просто сказка! вСЕМ СОВЕТУЮ! потратте 30мин-4 часа и зарядите себе арсенал но это того стоиТ! ЗАряжал соколом... на сунар нет тупо денег на вессы! Поэтому меркой и соколом вот )

"Сокол" тоже на весах надо отмерять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в условиях кризиса дешевле покупать магазинные, сам уже год брежу самозарядом, но никак не куплю ничего...

не соглашусь...

я вот в прошлом году порохом закупился основательно и дробью...все причиндалы тоже есть для закрутки и т.п.

однозначно получается дешевле...

но здесь не цена во главе угла стоит...какой кайф отмерить сто раз на весах порох :P

а потом и бой намного лучше и резче...больше уверенности при выстреле

Ссылка на комментарий

Самокрут - класс! Раньше на ТОЗ-34 заряжал латунные гильзы под центробой, меркой дымный порох и дробь, заливал смесью воска и парафина! Бой резкий, с весом пороха (дымного) никогда не ошибешься, даже можно с горкой, бой порезче будет! Выстрелы с "огоньком", правда в безветренную погоду сразу не все видно, но это мелочи!

Один недостаток самокрута - нежелательно использовать в 5-ти зарядке повторно накрученные пластмассовые гильзы, (я так считаю)!

И остается вопрос: А латунные гильзы в полуавтомате вообще кто-нибудь использует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто то уже на форуме писал что из П/А латунными гильзами стрелять нельзя

Ссылка на комментарий
Кто то уже на форуме писал что из П/А латунными гильзами стрелять нельзя

Я так и предполагал! Остается в очередное продление разрешения на п/а получить еще 1 лицензию и прикупить советский ТОЗ-34 (мое личное предпочтение), а далее под него спокойно снаряжать латунные патроны! :D

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста что нужно как называются для снарижение патронов какой капсуль какие пыжи какие гильзы вчера смотрел есть какой то дозатор для пороха весы ну все что не обходимо....

С УВАЖЕНИЕМ..

Ссылка на комментарий
Самокрут - класс! Раньше на ТОЗ-34 заряжал латунные гильзы под центробой, меркой дымный порох и дробь, заливал смесью воска и парафина! Бой резкий, с весом пороха (дымного) никогда не ошибешься, даже можно с горкой, бой порезче будет! Выстрелы с "огоньком", правда в безветренную погоду сразу не все видно, но это мелочи!

Один недостаток самокрута - нежелательно использовать в 5-ти зарядке повторно накрученные пластмассовые гильзы, (я так считаю)!

И остается вопрос: А латунные гильзы в полуавтомате вообще кто-нибудь использует?

Коллегам, ПРИВЕТ!!!

Из полуавтомата действительно нельзя стрелять патронами с латунной гильзой.

Кромка гильзы острая, поэтому происходит утыкание патрона в казенной части, проверенно.

На счет самокрута, АБСОЛЮТНО согласен с предыдущими ораторами!

Только самокрут после пристрелки может дать гарантию качественного выстрела.

У нас в Казахстане в магазинах только "Рекорд", "Азот", "Позис" и наши местные "Анна"- все это дерьмо редкостное, есть правда импорт- качество хорошее, но шибко дорого. :D

Поэтому чтобы на охоте локти не кусать, надо заряжаться самому. :rolleyes:

Пусть потратишь немного времени, зато сам процесс доставляет удовольствие и на охоте спокоен и доволен!

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий

Описание прцесса:

http://www.sportguns.ru/19/book-hunt-sport...ck-patrons.html,  http://www.hunter.ru/bullet/shellequip/equip.html

Приборы для снаряжения:

http://www.hunter.ru/gun/kreicer/chapter21.htm

Пытался выложить Вам фильм о снаряжении патронов, но что-то не получилось, постараюсь еще раз.

Удачи!!!

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста что нужно как называются для снарижение патронов какой капсуль какие пыжи какие гильзы вчера смотрел есть какой то дозатор для пороха весы ну все что не обходимо....

С УВАЖЕНИЕМ..

http://talks.guns.ru/forummessage/11/240388.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста что нужно как называются для снарижение патронов какой капсуль какие пыжи какие гильзы вчера смотрел есть какой то дозатор для пороха весы ну все что не обходимо....

С УВАЖЕНИЕМ..

Блин, хотел написать что то хорошее и куда то все делось. Много писать не буду.

Надо взять кого нибудь за жабры (ну в смысле попрасить) и прокатится по магазинам

и купить все что надо. Можно будет и показательные выступления сделать. Главное что необходимо это весы (если электронные то точность до 0,1гр)

Без них нельзя. Еще кончно хорошо бы иметь знакомого токаря. Много есть прибамбасов которые

можно иметь, но их надо делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста что нужно как называются для снарижение патронов какой капсуль какие пыжи какие гильзы вчера смотрел есть какой то дозатор для пороха весы ну все что не обходимо....

С УВАЖЕНИЕМ..

порох лучше мерить на каждый патрон...даже и мерки - дозатора лучше проверять на весах, ну хотябы каждый пятый...лучше не шутить

у меня вообще аптекарские с гирьками...доволен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не доверяю ни меркам ни дозаторам, вешаю каждый патрон весами, если сразу патрон 100 заряжать немножко утомляет, особенно взвешивание пороха

Ссылка на комментарий
Я не доверяю ни меркам ни дозаторам, вешаю каждый патрон весами, если сразу патрон 100 заряжать немножко утомляет, особенно взвешивание пороха

Дозатор удобная вещь.Каждую десятую навеску "Сокола" проверяю на весах.Получается быстро и точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дозатор удобная вещь.Каждую десятую навеску "Сокола" проверяю на весах.Получается быстро и точно.

Лет 20- ть снаряжаю дозатором , отвешиваю первую мерку пороха на весах выставлю на дозаторе, и больше не вешаю порох, и дробь мелкую тоже дозатором таким -же методом.Ещё за двадцать лет не было не дозарядов и перезарядов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх