Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Патроны не из дешевых.

Да дело не в цене,а в качестве.Если уж покупаешь то хочется быть

уверенным что покупаешь то что тебе нужно.А не кота в мешке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да дело не в цене,а в качестве.Если уж покупаешь то хочется быть

уверенным что покупаешь то что тебе нужно.А не кота в мешке.

К сожалению, брак бывает всегда, другое дело, что, например Совестра сделает 1 бракованый патрон на 1000000, а СКМ 1 на 10. Уверенность дает только самостоятельное снаряжение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как обычно при отсутствии выбора, в нашей местности приходится покупать то что есть...

Кто нить использовал патроны "Феттер высокая скорость", какого мнение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уверенность дает только самостоятельное снаряжение.

Очень точное выражение.,уверенность.

Она для нашего охотника премногим выше баллистических характеристик патрона.Видел множество ушатанных ружей,по вине самокрута...Думаю со мной согласятся люди знающие,при зарядке патронов все погрешности в сторону увеличения заряда идут,будто чертик на ухо нашептывает"сыпни с горкой!""Сожми сильнее" и т.д.Плюс у меня лично сыночек старший(ему 4ый годик)в помошниках,а за ним глаз да глаз,этот товарищ своим неугомонно любопытным норовом,превратит процесс зарядки патронов в сплошную нервотрепку.

Сам заряжал,с пеленок,и щас балуюсь(на ворон сотенку могу за вечер зарядить),все прибамбасы есть...

НО!Для охоты я предпочитаю покупать,изменил самокруту.Пришел к этому постепенно,методом практики,в основном замером дистанции и занимаясь разделкой трофеев.КАК ЭТО?А этто когда лупишь фабричным зайца(например)метров эдак на 45,а он кувырк и готов,разделываешь,смотришь на глубину проникновения дроби,её форму,количество.И делаешь выводы,случайно это или нет.Мои выводы таковы,самокрут плох тем,что не найти качественных комплектующих,всё мутево,дробь особенно.

Фабричные русские,в целом пакость,хотя есть и добротные,но даже добротные имеют непостоянство,партии слишком отличаются друг от друга,в общем лоторея,не люблю,я плачу деньги за патрон,а уж никак не играю в лоторею.

Лучшие,стабильные,высокого качества и постоянства партий-это конечно буржуйские,итальянцам предпочтение.

В общем картина примерно такова,еду ворон пострелять или уток близких,и прочую мелочь,сам заряжаю.Если чесно,то в целях экономии,с для снятия синдрома бессонницы и трясучки в предверии открытия сезона.,когда руки зудят.После открытия,когда тупой молодняк выбьют и разгонят,и цена выстрелов возрастает,перехожу на фабричные.

Русские фабричные покупаю по схеме,пришел,узнал количество патронов данной партии,купил пачку,высмалил на охоте,если понравилось,то беру сотенку.Буржуям доверяю всегда..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень точное выражение.,уверенность.

Она для нашего охотника премногим выше баллистических характеристик патрона.Видел множество ушатанных ружей,по вине самокрута...Думаю со мной согласятся люди знающие,при зарядке патронов все погрешности в сторону увеличения заряда идут,будто чертик на ухо нашептывает"сыпни с горкой!""Сожми сильнее" и т.д.Плюс у меня лично сыночек старший(ему 4ый годик)в помошниках,а за ним глаз да глаз,этот товарищ своим неугомонно любопытным норовом,превратит процесс зарядки патронов в сплошную нервотрепку.

Сам заряжал,с пеленок,и щас балуюсь(на ворон сотенку могу за вечер зарядить),все прибамбасы есть...

НО!Для охоты я предпочитаю покупать,изменил самокруту.Пришел к этому постепенно,методом практики,в основном замером дистанции и занимаясь разделкой трофеев.КАК ЭТО?А этто когда лупишь фабричным зайца(например)метров эдак на 45,а он кувырк и готов,разделываешь,смотришь на глубину проникновения дроби,её форму,количество.И делаешь выводы,случайно это или нет.Мои выводы таковы,самокрут плох тем,что не найти качественных комплектующих,всё мутево,дробь особенно.

Фабричные русские,в целом пакость,хотя есть и добротные,но даже добротные имеют непостоянство,партии слишком отличаются друг от друга,в общем лоторея,не люблю,я плачу деньги за патрон,а уж никак не играю в лоторею.

Лучшие,стабильные,высокого качества и постоянства партий-это конечно буржуйские,итальянцам предпочтение.

В общем картина примерно такова,еду ворон пострелять или уток близких,и прочую мелочь,сам заряжаю.Если чесно,то в целях экономии,с для снятия синдрома бессонницы и трясучки в предверии открытия сезона.,когда руки зудят.После открытия,когда тупой молодняк выбьют и разгонят,и цена выстрелов возрастает,перехожу на фабричные.

Русские фабричные покупаю по схеме,пришел,узнал количество патронов данной партии,купил пачку,высмалил на охоте,если понравилось,то беру сотенку.Буржуям доверяю всегда..

Всё правильно Ramon,такая -же хрень была лет 20 заряжал,ружьишки не любят перезаряда начинают шататся ,единственное ружьё было которое принимала самозаряды легко это иж-54 ,тулки слабоваты ,все шатались ,тоже теперь редко стреляю самозрядами кроме гусей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё правильно Ramon,такая -же хрень была лет 20 заряжал,ружьишки не любят перезаряда начинают шататся ,единственное ружьё было которое принимала самозаряды легко это иж-54 ,тулки слабоваты ,все шатались ,тоже теперь редко стреляю самозрядами кроме гусей.

Кто же мешает снаряжать без перезаряда? Лень - матушка, неохота взвешивать каждый заряд. У меня это тоже присутствует, но там где выстрел важен (начиная от тройки), там всегда кручу сам, взвешивая каждый заряд, и дробь. Только магнум покупаю, так как порох для него никак не привезут. Комплектующие может и не "фонтан", главное не допустить прорыва газов, прокладки на порох очень важны. Если у меня есть сомнение, то дополнительно использую свои прокладки, из картона конфетных коробок. Ещё можно применять (опять же, кому не лень возиться) бересту. Только не верхний, белый слой, а коричневую основу. Этот материал не теряет пластичности от холода, и какие сверху пыжи, значения не имеет, лишь бы с осалкой были. Кроме того, для борьбы с освинцовкой, всегда обёртываю дробь полиэтиленом (в который цветы заворачивают, хрустящий). Он на кучность почти не влияет, для кучного (дальнего выстрела) - полиэтиленовый стаканчик. Дробь лучше не рассыпная (очень сильный "разлёт" в размерах), а расфасованная на заводе, гостовская. Время, конечно, убивается. Но подобранные для своего ствола навески, работают стабильней "магазинных" патронов. Импортными не пользуюсь из-за цены, для кого-то это значения не имеет. Если бы попадать каждый раз... А то идёшь с "нулём" и "двойкой" (картечь-единица), или с комбинашкой, там один "универсальный" (единица, как правило), взлетет рябчик "на пределе", и видно что сейчас "ноги сделает". На мелочь перезаряжать некогда. Своим бахнуть мимо не жалко, а буржуйским салютовать накладно. Но один раз пачку испанских расстрелял. Продавали дёшево из-за срока годности, подходящего к концу. Обычные патроны (70мм), сначала из магнума пальнул, проверить состояние, не возросло ли давление от длительного хранения. Оказались нормальными, стрелял из обычного "ижа". Очень мягкий выстрел, резкость хорошая, осыпь, а звук негромкий и никакого толчка отдачи. Видимо порох другой. И ещё нумерация не "нашенская" дроби. Написано №1, а на самом деле меньше, по виду как двойка, не мерил. Патроны хорошие есть, но если кому дебит с кредитом сводить, то самокрут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе купил несколько пачек "Главпатрона", 7,5. Дома вскрыл один патрон. Высыпал дробь , перевернул гильзу, и из неё, под тяжестью собственного веса, выпал пыж-контейнер! Естественно и порох высыпался). Видимо, обтюрация "на уровне"!!!

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе купил несколько пачек "Главпатрона", 7,5. Дома вскрыл один патрон. Высыпал дробь , перевернул гильзу, и из неё, под тяжестью собственного веса, выпал пыж-контейнер! Естественно и порох высыпался). Видимо, обтюрация "на уровне"!!!

Юбка обтюратора при выстреле пороховыми газами к стенкам прижимается.

Ссылка на комментарий

Обтюратор должен плотно прилегать к стенкам гильзы,в этом я согласен с тобой Сторож! Неужели Главпатрон стал поставлять некачественную продукцию? Надо будет закупить новую партию для проверки.Весной все выстрелы и их результат меня радовали(Главпатрон).

На прошлой неделе купил несколько пачек "Главпатрона", 7,5. Дома вскрыл один патрон. Высыпал дробь , перевернул гильзу, и из неё, под тяжестью собственного веса, выпал пыж-контейнер! Естественно и порох высыпался). Видимо, обтюрация "на уровне"!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

Наверное "дымарем" заряжены для "полного ретро" по этому и цена такая. :wacko:

Вероятно в сборке таких патронов присутствует доля ручного труда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

Думаю что ПОНТЫ! Правда, при производстве гильз самая дешовая - пластиковая, потом по стоимости папковая и сильно дороже уже латунная...

Но разница чуть ли не в два раза - это ПОНТЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

Я все гоняюсь за этими патронами, а их к нам не завозят почему-то. Но что-то цена такая немного насторожила, получается патрон 24руб. Это уже уровень импортных: Clever, Rio. Может просто в патроне все импортное, и гильза и капсюль и порох и дробь?

Но читал отзывы (не помню уже где), вроде как хвалили патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

Я пользовал,нормальный патрон,для зимы.Писал как-то в теме.К плюсам отношу лишь стабильный ровный выстрел при отрицательных температурах.У нас 500р пачка стоит.

Вчера приобрел на утку сотню патронов Маглия,по ходу тот же Феттер,только по заказу "Кольчуги" наштамповали,на вид собраны по путю,аккуратно и красиво.На утку можно и поэкспериментировать,к тому же цена прельстила,12р патрон.Отпишусь попозже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.tempgun.ru/contacts/map.php

Это адрес и телефоны Климовского магаза при заводе.

Всегда можно узнать почти заводскую цену любого изделия Феттер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот хотел для рябца патронов прикупить, по состоянию на 31.08.2010 цены такие:

- "Позис" № 5 б/к - 14 руб/шт.

- "ГлавПатрон" № 5 - 15 руб/шт.

- "СКМ" № 5 б/к - 15,50 руб/шт.

- "Clever" № 5 - 21 руб/шт.

думаю, буду брать "позис" б/к, по весне очень понравился уток фотографировать. и Clever'a на пробу взять, много слышал хорошего за патрон, а пока сам не попробуешь и не поймешь...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам весной брал феттер 36 гр. был приятно удивлен, т.к. мой предыдущий опыт с патронами данной марки был нехороший...

отличный выстрел, резкий, кучный и убойный...взял весной с десяток валюш и пару чирков, причем одного взял с огромного расстояния...просто поразился убойности данного патрона

вот на очень прикупил 100 штук 36 гр семерки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сам весной брал феттер 36 гр. был приятно удивлен, т.к. мой предыдущий опыт с патронами данной марки был нехороший...

отличный выстрел, резкий, кучный и убойный...взял весной с десяток валюш и пару чирков, причем одного взял с огромного расстояния...просто поразился убойности данного патрона

вот на очень прикупил 100 штук 36 гр семерки...

У Феттера действительно попадаются классные партии патронов. Но и неважные встречаются. Сам, из покупных Феттером больше всего стрелял - нравится патрон. Только простой и магнум, не полумагнум. Последний что-то разонравился, сам не знаю почему.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я беру патроны Ижевского производства "Техкрим".

Нареканий нет. Очень нравятся.

Я претензию писал на завод по поводу плохого качества (дробь в контейнере выше краёв на 3-4 слоя). Что уже исправились?

Ссылка на комментарий

Остановился пока на Главпатроне и цена приемлемая да и качество пока не разочаровало. Хотя на перепела взял Позис дробь № 9, других с такой дробью на тот момент небыло. Хочу сказать понравилось, хотя годика три назад Позис немного разочаровал, может на тот момент на такую партию убогую нарвался, а может и наши производители сейчас начали более серьезней к качеству своей продукции относиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Видел сегодня в магазине "Феттер" дробовые весь ходовой спектр привлек внимание "Феттер - ретро" т.е. папковая гильза, осаленный войлочный пыж, но цена 600 рэ за пачку, простой стандартный "Феттер" рядом лежит по 375 руб. Кто пользовал ретро? Есть какая разница? Или это просто понты завода?

http://www.vetter.ru/ru/product/Retro/Retroin/

Ссылка на комментарий

В нашем хозяистве из за покупных патронов до х...... подранков ну и изза стрелков пробывали патрон марку говорить не буду ,стреляли по чайнику парвую стенку пробил и пулька осталась в нутри чайника доверять им нельзя особенно по крупнеку.Да стреляли метров 70.Советую более придирчиво выбирать производителя.ЛУДШЕ САМОКРУТА НЕТ!!! моё мнение и нетолько.пока в руках не повертиш не пощупаеш в заряд не положыш а х.... ложить сам не будеш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В нашем хозяистве из за покупных патронов до х...... подранков ну и изза стрелков пробывали патрон марку говорить не буду ,стреляли по чайнику парвую стенку пробил и пулька осталась в нутри чайника доверять им нельзя особенно по крупнеку.Да стреляли метров 70.Советую более придирчиво выбирать производителя...

А чё производителя не скажешь? Жалко его что ли?

Ведь мужики прикупят таких патронов и тоже плеваться после охоты будут.

На то и тема, чтоб рассказать какие патроны можно покупать, а какие задарма брать не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх