Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Боюсь ошибится .патроны тульские по итальянскому патенту. Посмотрю на гильзах обезательно скину мой  начальник протокол отстрела делал.

Ссылка на комментарий

Стреляю в этом сезоне Техкримом дробь 5ка в контейнере,за шесть выездов ни одной чисто битой утки,одни подранки.Грешил на себя,но сегодня после четырех благополучно скрывшихся подранков(прячутся или оклемаются и улетают)проверил резкость патронов на сухой березе с 35 метров,дробь вошла на один диаметр(видны дробины).Для сравнения с той же дистанции выстрелил самозаряженной семеркой-34г дроби,Сокол 2г,полиэт.,обтюратор,дробь вошла на три диаметра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю в этом сезоне Техкримом дробь 5ка в контейнере,за шесть выездов ни одной чисто битой утки,одни подранки.Проверил резкость патронов на сухой березе с 35 метров,дробь вошла на один диаметр(видны дробины).Для сравнения с той же дистанции выстрелил самозаряженной семеркой-34г дроби,Сокол 2г,полиэт.,обтюратор,дробь вошла на три диаметра.

Если сами заряжаете патроны, зачем преобретаете фабричные? Стреляйте патронами своей сборки,чтобы не было потом всяческих домыслов на счет ружья и его обладателя.

Я не про то, что патроны той или иной фирмы плохие,нет. Я про то, что для каждого ружья подбирается свой родной заряд. Фабричные патроны снаряжаются по принципу золотая середина и это никак неможет подойти для каждого ружья.

Ссылка на комментарий

Техкрим, номером поменьше не пробовал? Я жестко подсел на 3-ку. Меньше подранков - факт. Да меньше по кол-ву дроби в заряде, но мое мнение понадежней все таки. Хотя, хозяин барин...

Ссылка на комментарий

Обычно стреляю своими и фабричными 50х50,а насчет дроби покрупнее,крупная дробь дольше сохраняет энергию,а здесь энергии изначально не хватает,более мелкая семерка глубже вошла,да и дичь часто просто оглушается,скорее всего больше Техкрим покупать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные стрелял шестеркой "Феттер ретро" в папковой гильзе с войлочным пыжом. Короче есть у меня подозрения, что это полное г-но, а не патроны. Чирки (не говорю про крякв) одни подранки и такие, что еще быстро бегают, хорошо что во второй ствол заряжал привычные пластиковые контейнерные они и спасали. Обычно в это время от контейнерной семерки валятся и кряква и чирок. Что то не очень мне ретро, ожидал другого эффекта.

45a4ca54481b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вчерашней охоте мой напарник стрелял "Феттером" обычным - результат его разочаровал.Если бы я не "дострелил" ушёл бы одичавший пёс и по единственной попавшей под уверенный выстрел утке тоже патрон сплоховал : на 14 метров контейнер вовсе не раскрылся из-за брака (мы его видели в полёте и попадании "пулей" в береговой откос).В "Феттере" оказались дерьмовыми контейенеры и знаряжение их и сам пластик.

Я достреливал старый запас "Рио" и они били вполне качественно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользовал,нормальный патрон,для зимы.Писал как-то в теме.К плюсам отношу лишь стабильный ровный выстрел при отрицательных температурах.У нас 500р пачка стоит.

Вчера приобрел на утку сотню патронов Маглия,по ходу тот же Феттер,только по заказу "Кольчуги" наштамповали,на вид собраны по путю,аккуратно и красиво.На утку можно и поэкспериментировать,к тому же цена прельстила,12р патрон.Отпишусь попозже.

Отписываю.18го был на открытие в Астраханской,лет так себе,утки мало.

На утреней заре спалил 50 патронов №4 Маглии,вроде ничего,стрелять можно,но в сравнении с №6 главпатрон Маглия выглядит отстойно.Дальше 30ти метров подранки правило,видимо дробь дерьмецо.Выковыривал дробь из добытой утки,сильно деформируется,причем костей не касалась.Главпатрон жесть,уважаю,разницу ощутил сразу как только сменил патроны.

Охота получилась весьма результативная,утка как заговоренная летела именно на наш с другом номер,игнорируя остальных.

Высмалили за день 160 патронов на двоих,стреляли только влет,наколотили множество утки и десятка 2-3 лысака,браконьеры одним словом,причем злостные.Ну,а что делать когда ждешь ждешь открытия,а его нет,до сих пор в нашей области охота закрыта.А на утренней заре норма была взята за 15 мин.Стоять и смотреть как ути налетают?Местный егерь стоявший на соседнем номере двух уток добыл,а его сосед выстрелил всего два раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытии основную массу утей набил Феттером (контейнерная шестерка). Целая пачка с прошлого года осталась. Так вот, я заметил, что контейнеры в этих патронах были зеленого цвета. Обычно идут просто белые. И эти "зеленые" контейнеры работали просто классно, лепестки отрывались на расстоянии 10-15м. от ружья (на воде все плавали). Патроны с такими контейнерами попадались мне всего два раза. А вот белые контейнеры (от других патронов) валялись на воде подальше и не так аккуратно разломаные. Да и на ощупь - пластик белых помягче и деформирован сильнее.

Так что от партии много чего зависит.

Ссылка на комментарий

Ну, за Позис дробь № 9 уже писал, что пока нравиться. Но хочу добавить, что в стрельбе по перепелу больше приемлемы к полуавтомату с газоотводным механизмом, даже не надо самому патроны с полузарядами катать. С двухствольных ружий мощноваты на перепела, уже стараешся подальше дичь отпускать, тем самым снижая вероятность попадания.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На открытии основную массу утей набил Феттером (контейнерная шестерка). Целая пачка с прошлого года осталась. Так вот, я заметил, что контейнеры в этих патронах были зеленого цвета. Обычно идут просто белые. И эти "зеленые" контейнеры работали просто классно, лепестки отрывались на расстоянии 10-15м. от ружья (на воде все плавали). Патроны с такими контейнерами попадались мне всего два раза. А вот белые контейнеры (от других патронов) валялись на воде подальше и не так аккуратно разломаные. Да и на ощупь - пластик белых помягче и деформирован сильнее.

Так что от партии много чего зависит.

ВО!

У напарника именно белые (чуть молочно-прозрачные) контейнеры и наговняли!Даже через гильзу при рассмотрении под галогенным фонарём было видно неровность контейнера со спайкой одного из разрезов лепестков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как кому попадутся "плохие" патроны, рекомендую незамедлительно сгонять на стенд и отстрелять сотню- другую... Думаю, в половине случаев патроны похорошеют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как кому попадутся "плохие" патроны, рекомендую незамедлительно сгонять на стенд и отстрелять сотню- другую... Думаю, в половине случаев патроны похорошеют...

В случае моего напарника такой необходимости нет : он служил и служит в таком подразделении что скорее стендовое оборудование развалится нежели стрельба ещё и на стенде даст хоть мало-мальски заметное улучшение результата.

Тут именно низкое качество патрона марки "Феттер" сказалось.Почему оно было таким я не могу предположить , но факт остаётся фактом.Тем более стоит заметить что не только я заговорил о нареканиях на патроны этой марки.

Ссылка на комментарий
Как кому попадутся "плохие" патроны, рекомендую незамедлительно сгонять на стенд и отстрелять сотню- другую... Думаю, в половине случаев патроны похорошеют...

Боюсь что от упражнений на стенде дробины в дерево глубже входить не станут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боюсь что от упражнений на стенде дробины в дерево глубже входить не станут :57:

Полностью согласен. Дробины станут входить в дичь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боюсь что от упражнений на стенде дробины в дерево глубже входить не станут :57:

Полностью согласен. Дробины в дичь станут "входить"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В эти выходные стрелял шестеркой "Феттер ретро" в папковой гильзе с войлочным пыжом. Короче есть у меня подозрения, что это полное г-но, а не патроны. Чирки (не говорю про крякв) одни подранки и такие, что еще быстро бегают, хорошо что во второй ствол заряжал привычные пластиковые контейнерные они и спасали. Обычно в это время от контейнерной семерки валятся и кряква и чирок. Что то не очень мне ретро, ожидал другого эффекта.

45a4ca54481b.jpg

Кстати зря я наехал на "Феттер ретро" в эти выходные промерили дистанцию стрельбы дальномером 55 метров, для шестерки запредельная! Но тогда в азарте казалось меньше, вода скрадывает расстояние. Промерить дистанцию решили потому, что в этом же месте в этот раз били крякву контейнерной тройкой в пластике, но пришлось добивать я схватил два первых патрона оказались 6-ка "Феттера ретро" утка только дрыгала крыльями после моих попаданий. В итоге её добрали единицей. После разделки выяснили крякву на такой дистанции данный патрон просто не пробивал. А на коротких (до 30) думаю будет даже очень ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На последней охоте проверил полумагнумы феттер и азот дробь 3-ка. Метров в сорока фазан падал как подкошенный. Потом стрелял по дсп метр на метр. Итак вывод следующий - феттер значительно лучше, мягче, кучность лучше. Остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Полностью согласен. Дробины в дичь станут "входить"...

Отстрелял Техкрим по доске еще раз,некоторые дробины вообще отскочили.... ,а вот зарядил сам пятерочку и стала в дичь входить ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Clever, мираж, 3 контейнер, как говорится не пошла. чтоб добрать рябчика (знаю, что номер не совсем подходящий, других просто не осталось, но ведь и 36 грамм дроби все-таки) сжег аж три патрона. дистанция метров 30-40. видно, что вроде попадаю по месту (рябца аж переворачивало), но чисто не бьется. 2-3 сек. проходит рябчик начинает вниз по склону перепархивать. не понравилось. буду покупать 100 дольную мишень и отстреливать, может окна где. а вот позис б/к 5-ка, вновь порадовал. 1 патрон - 1 рябец.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Кстати зря я наехал на "Феттер ретро" в эти выходные промерили дистанцию стрельбы дальномером 55 метров, для шестерки запредельная! Но тогда в азарте казалось меньше, вода скрадывает расстояние. Промерить дистанцию решили потому, что в этом же месте в этот раз били крякву контейнерной тройкой в пластике, но пришлось добивать я схватил два первых патрона оказались 6-ка "Феттера ретро" утка только дрыгала крыльями после моих попаданий. В итоге её добрали единицей. После разделки выяснили крякву на такой дистанции данный патрон просто не пробивал. А на коротких (до 30) думаю будет даже очень ничего.

На дистанции до 30 метров думаю пойдут патроны любого производителя. Качество начинает сказываться на более дальних дистанциях . ;)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь патронами фирмы СКМ Индустрия.

У них завод по изготовлению патронов находится по Минскому шоссе 31км.

От Солнцева ехать ближе чем до какого либо охотничьего магазина. . .))

И практически всегда есть в наличии нужные патроны. . .

Есть ли какие нибудь нарекании по использованию патронов данного производителя???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользуюсь патронами фирмы СКМ Индустрия.

У них завод по изготовлению патронов находится по Минскому шоссе 31км.

От Солнцева ехать ближе чем до какого либо охотничьего магазина. . .))

И практически всегда есть в наличии нужные патроны. . .

Есть ли какие нибудь нарекании по использованию патронов данного производителя???

Принципиально не покупаю данную продукцию,в 2007ом так лохонулись мы с ней.В астраханской на открытии,ружья разные,результат один-подранки,причем на всех дистанциях.

Скажу за себя,из 10ти сбитых за утро крякв 9 нашел ягд,причем живых и вынес их совсем не оттуда куда они падали.

Позже мы дружною толпою рванули ворон серых пострелять на поле,недалече от свалки.Результат потрясал.вороны падали нормально,но с криком и живые,распуляли мы сотни 3 этих патронов,выводы обоснованные и подтверждены пятью охотниками,и четырьмя моделями ружей.

За правило брать не следует,мож партия такая,мож щас лучше,но с ГП такой хрени никогда не наблюдалось.

Я как и все охотники суеверен немного,и консервативен,поэтому предпочитаю не рисковать...

Феттер добротно работавший по уткам осенью,в зиму оказался настолько дерьмовым(лису стрелял еденицей метров с 35 5 раз)благо молодой,чилометров через 5 догнал,запинал.Шкуру снимал охренел,места живого нет,решето.Утром пальнув по мишени понял причину,на морозе контейнер рушился прямо в канале ствола,причем даже обтюрирующая юбка лопалась на частии,резкость почти нулевая.

Еще о СКМ,по моему производитель шарлотанит,выпуск супер дальнобойных патронов только позорит и без того подосранный имидж...

Ссылка на комментарий
Принципиально не покупаю данную продукцию,в 2007ом так лохонулись мы с ней.В астраханской на открытии,ружья разные,результат один-подранки,причем на всех дистанциях.

Еще о СКМ,по моему производитель шарлотанит,выпуск супер дальнобойных патронов только позорит и без того подосранный имидж...

Возможно ты прав по поводу качества СКМ

просто другие не приходилось пробовать... Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх