Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера патроны SAFARI ( дробь 00 ), кто нибудь стрелял такими??? Изначально хотел купить СКМ, но потом увидел SAFARI и решил взять их, по цене они дороже СКМ на 2 рубля.

Пользуюсь "САФАРИ ПРОФЕССИОНАЛ СТАНДАРТ" с дробью № 3. Мне показалось лучше Феттера, Главпатрона и СКМа.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь "САФАРИ ПРОФЕССИОНАЛ СТАНДАРТ" с дробью № 3. Мне показалось лучше Феттера, Главпатрона и СКМа.

Лет 7 назад купил пару пачек Safari Profesional поехали на море, гуси падали как черки, да 0+контейнер очень понравились и отдача комфортная.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите какие патроны лучше из российского производства.(АЗОТ,СКМ,ГЛАВПАТРОН,Safari - professiona,ФЕТТЕР,) Какие каму больше нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Люди подскажите какие патроны лучше из российского производства.(АЗОТ,СКМ,ГЛАВПАТРОН,Safari - professiona,ФЕТТЕР,) Какие каму больше нравятся.

Возьми всяких по десятку, отстреляешь. Какие понравятся те и покупай. Это как с женщинами, кому блондинки, кому брунетки, а кому и рыжие нравятся. :) Я ежели чо самокручу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично, но главпатрон неплохой!

Ссылка на комментарий

у меня полосы остаются в стволе после выстрела патроном Главпатрона, после выстрела другими все ок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Купил сегодня патроны ELEY

Game_12-Gauge-Game-Loads_Alpha-Max-Plus.jpg

с фетровым пыжом. 36 грамм. Единица. 425 м/с. Английские. Считаются одними из лучших патронов в мире. В эти выходные опробую. Должен быть отличный выстрел. Также взял спортинговую 7,5 на пробу. 28 грамм. Пластик. 450 м/с. Посмотрим, как такая начальная скорость будет влиять на упреждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, где брал и почём (если не секрет)?

В Артемиде на Тимирязевской (Москва) по 32,60 за патрон.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Купил сегодня патроны ELEY

Game_12-Gauge-Game-Loads_Alpha-Max-Plus.jpg

с фетровым пыжом. 36 грамм. Единица. 425 м/с. Английские. Считаются одними из лучших патронов в мире. В эти выходные опробую. Должен быть отличный выстрел. Также взял спортинговую 7,5 на пробу. 28 грамм. Пластик. 450 м/с. Посмотрим, как такая начальная скорость будет влиять на упреждение.

Какой порох не пишут на упаковке? Можно было бы взять на вооружение самокрутчикам. Скорость хорошая.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но я их не попробую, буду стрелять самокрутом.

Самокрут рулит без вариантов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой порох не пишут на упаковке? Можно было бы взять на вооружение самокрутчикам. Скорость хорошая.

Так дело не только в порохе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой порох не пишут на упаковке? Можно было бы взять на вооружение самокрутчикам. Скорость хорошая.

На упаковке не пишут. Да и зачем? Завод и так об этом говорит: http://www.eleyhawkl.../game/alphamax. Порох испанский. Производства RIO - http://www.rioammo.com/powder.html. Не купите Вы его тут.

Самокрут рулит без вариантов.

Артем, не особо он рулит. Всем самокрутчикам хочется думать, что самолепные патроны лучше всех и патронные заводы кроме дерьма ничего не производят. Ты не можешь ни проконтролировать, что ты собрал, ни постоянства у тебя не будет. Ты не отстреливаешь патроны, не знаешь его параметров. Выстрелил и попал - значит суперский патрон собрал. В плечо сильно садануло - ну совсем отлично. Не упала дичь - хреновый патрон значит.. Про себя никто не думает. Ты хочешь получить одно,а получил ли ты это или нет - даже и и не знаешь. Скорость измеряешь по отдаче. Резкость по деревяхе.. Каменный век и результаты с диким разбросом.

Считается, что самокрут дешевле. Да и то косвенно. Потому, что никто не считает своих собственных нематериальных затрат при самокруте. Например время на добывание компонентов и стоимость своей работы, транспортные расходы и тому подобное. Если задаться целью и посчитать - возможно свой патрон окажется и дороже чем самый дорогой покупной.. Оптом дешевле..

Я посчитал все для себя уже давно. Мне дешевле, стабильнее, надежнее и проще оказалось подобрать покупной патрон для охоты и спорта для своих ружей. Я это и сделал. Соответственно знаю и возможности патрона. Ты знаешь какое давление развивает собранный тобою патрон? А может он работает на пределе возможностей ружья? Или может еще пороху можно подсыпать? Рецепты из ганзы тоже не панацея.. А кучность? Резкость в 5 дробин ты получишь, а кучность поплывет. Или наоборот. Сделаешь кучный патрон, но он только и бумагу пробьет.. Поставишь другой контейнер - результат будет третьим. Чуть посильнее на навойник даванешь - опять все поплыло. Покупной патрон еще хорош тем, что он стабилен. Стабильно хорош или стабильно плох. Ты знаешь всегда, что ты от него получишь. А от самокрутного нет.. Каждый раз результаты будут очень сильно разниться. Я куплю себе наверно хрон скоро. По осени можем отстрелять. Посмотреть стабильность результатов хотя бы по скорости.

Летом и осенью все (от перепела до утки) валится наглухо 24-28 граммовым спортинговым патроном, который берется по цене 8 с небольшим рублей. С логистикой и стоимостью моего времени. А сколько его сэкономил не сидя за столом и не гоняясь за правильной дробью, порохом и гильзами. Сомневаюсь, что самокрут лучше и дешевле.

Правда совсем другое дело если нет возможности купить такой патрон, какой нужен..

Это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис-пожертвуйте одним-фотосет в разрезе,с замерами пыжей,обтюраторов,качество дроби-интересно всё.

Ссылка на комментарий

Это мое сугубо личное мнение.

Почти все правильно.

Более 90 процентов использую самокрутные патроны.

Дозаторы не понравились, использую самодельные мерки из одноразовых шприцов.

при отточенных движениях, точнось мерки сокола не выпадает из 0,02гр.

Мерки периодично приходится проверять взвешиванием, особенно открывая новые банки.

Патроны пока не подводили.

Прошлый сезон практически провел в подборе мерок и комплектующих для 12-го калибра газоотвода.

Сокол для 12-го, к сожалению, оказался довольно мягковат, в 16-том работает на порядок лучше. Соответственно 28-ми и тем более 24-ти граммовые патроны на соколе работают отвратительно. Только пустая трата времени на снаряжение.

Была бы возможность закупать спортинг, покупал бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис-пожертвуйте одним-фотосет в разрезе,с замерами пыжей,обтюраторов,качество дроби-интересно всё.

Как прикажете :)

Итак.

Общий вид:

d38f8c3a0b25.jpg

В разрезе:

a9412aca7378.jpg\

Компоненты:

905ed4382c0e.jpg

Дробь:

20f7d7aa6179.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оперативно :D

А пыжи на Диану смахивают-они?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Описательная часть.

Гильза: красная, мягкая 70мм. Высота юбки 15,8мм, ширина 20,47мм под капсюль 6,1мм. Применен 688 капсюль.

Порох: двухцветный круглый, CSB 2, стандартногорящий под навески более 34 грамм. Вес пороха замерить не могу, нет соответствующих весов.

Прокладка на порох: диаметр 18,7мм, высота 4,15мм. Плотный коричневый картон.

Пыж: очень похож на Диана. Диаметр 19мм, высота 17мм.

Дробь: свинцовая штампованая, мягкая. Диаметр 4,1мм. 96 штук.

Прокладка на дробь: картонная, диаметр 18,6мм, высота 1мм.

Патрон выбрасывать жалко было. Нашел у себя шеддитовскую новую некапсюлированную гильзу и запихнул все потроха туда. Залью картонную прокладку воском и стрельну.

6b3105ba1fb4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный пыж картонный на порох. Толстый. Надо бы попробовать таких нарубить.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

На упаковке не пишут. Да и зачем? Завод и так об этом говорит: http://www.eleyhawkl.../game/alphamax. Порох испанский. Производства RIO - http://www.rioammo.com/powder.html. Не купите Вы его тут.

Артем, не особо он рулит. Всем самокрутчикам хочется думать, что самолепные патроны лучше всех и патронные заводы кроме дерьма ничего не производят. Ты не можешь ни проконтролировать, что ты собрал, ни постоянства у тебя не будет. Ты не отстреливаешь патроны, не знаешь его параметров. Выстрелил и попал - значит суперский патрон собрал. В плечо сильно садануло - ну совсем отлично. Не упала дичь - хреновый патрон значит.. Про себя никто не думает. Ты хочешь получить одно,а получил ли ты это или нет - даже и и не знаешь. Скорость измеряешь по отдаче. Резкость по деревяхе.. Каменный век и результаты с диким разбросом.

Считается, что самокрут дешевле. Да и то косвенно. Потому, что никто не считает своих собственных нематериальных затрат при самокруте. Например время на добывание компонентов и стоимость своей работы, транспортные расходы и тому подобное. Если задаться целью и посчитать - возможно свой патрон окажется и дороже чем самый дорогой покупной.. Оптом дешевле..

Я посчитал все для себя уже давно. Мне дешевле, стабильнее, надежнее и проще оказалось подобрать покупной патрон для охоты и спорта для своих ружей. Я это и сделал. Соответственно знаю и возможности патрона. Ты знаешь какое давление развивает собранный тобою патрон? А может он работает на пределе возможностей ружья? Или может еще пороху можно подсыпать? Рецепты из ганзы тоже не панацея.. А кучность? Резкость в 5 дробин ты получишь, а кучность поплывет. Или наоборот. Сделаешь кучный патрон, но он только и бумагу пробьет.. Поставишь другой контейнер - результат будет третьим. Чуть посильнее на навойник даванешь - опять все поплыло. Покупной патрон еще хорош тем, что он стабилен. Стабильно хорош или стабильно плох. Ты знаешь всегда, что ты от него получишь. А от самокрутного нет.. Каждый раз результаты будут очень сильно разниться. Я куплю себе наверно хрон скоро. По осени можем отстрелять. Посмотреть стабильность результатов хотя бы по скорости.

Летом и осенью все (от перепела до утки) валится наглухо 24-28 граммовым спортинговым патроном, который берется по цене 8 с небольшим рублей. С логистикой и стоимостью моего времени. А сколько его сэкономил не сидя за столом и не гоняясь за правильной дробью, порохом и гильзами. Сомневаюсь, что самокрут лучше и дешевле.

Правда совсем другое дело если нет возможности купить такой патрон, какой нужен..

Это мое сугубо личное мнение.

Сугубо мое мнение! По поводу самокрута,то он дешевле и тут не обсуждаемо,так-ка кроме пороха и капсюля не чего не покупаю,да собственно и порох не покупаю,так-как имею запасы (порох еще по 4 рубля),дробь льем сами,можем твердую,можем мягкую (не уступит заводской,а может и превосходит),пуля также своего производства так-же можно свинцовую можно латунную,у меня патрон выходит не дороже 10 руб,а то и дешевле,но дело не в этом! Дело в том,что свой патрон я знаю,знаю на какое растояние он работает (могу регулировать),знаю какая у него осыпь (так-же могу регулировать) и отработано это до такой точности что заводской даже рядом не стоит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

заводской даже рядом не стоит.

Попробуйте посчитать сколько стоит ваше время, затрачиваемое на все, хотя бы по зарплате (рублей в час), стоимость свинца, его привоз, переплавка и так далее. Затем добавьте получившееся к стоимости той партии патронов, которую Вы сделали. На тему заводской точности. Боюсь если проверить Ваши патроны - Вы можете захотеть стереть Ваш предыдущий пост. Я не буду вступать в дискуссию на этут тему, но поверьте - это Ваша точность рядом с заводской не стояла. Только если у Вас не завод. Там все серьезно.

Я стреляю часто (десяток тысяч выстрелов за прошлый год), и поверьте, никогда с самокрутом и рядом не пройду с соревнованиями.. Всегда нестабильный патрон. По качеству осыпи, скорости, и тому подобное. Для меня лично уже имеет значение параметр кучности патрона, начальной скорости, тип пыжа и так далее.

Вам нравится Ваш патрон - и замечательно. Я же предпочту подобранный покупной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх