Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня итальянский полуавтомат инерционный. Очень требовательный к патронам. Жевело не бьет, при использовании патронов с небольшими навесками не перезаряжает. Ружье приобрел недавно, использовал практически все патроны, что были в продаже. Идеально работает с "Феттером", "Сlever". С "Азотом" и "Позисом" бывают проблемы, поэтому от них отказался. Изредка беру "Русь", тоже нормально работает. Но больше всего нравится "Феттер" полумагнум, они ведь есть с импортными порохами и с отечественными, если продавцы не лукавят. Если честно, хочу заряжать патроны сам, но т.к. я охотник - без году неделя, то пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Самокрут - класс! Раньше на ТОЗ-34 заряжал латунные гильзы под центробой, меркой дымный порох и дробь, заливал смесью воска и парафина! Бой резкий, с весом пороха (дымного) никогда не ошибешься, даже можно с горкой, бой порезче будет! Выстрелы с "огоньком", правда в безветренную погоду сразу не все видно, но это мелочи!

Один недостаток самокрута - нежелательно использовать в 5-ти зарядке повторно накрученные пластмассовые гильзы, (я так считаю)!

И остается вопрос: А латунные гильзы в полуавтомате вообще кто-нибудь использует?

Когда только начинал охотиться, крутил сам. Латунных гильз было полторы сотни, п.э. без счёту. Латунь вскоре невзлюбил- во первых: для нитропороха центробой слабоват и приходилось под капсюль подсыпать несколько зёрен дымаря. Но это мелочи- из под капсюльного гнезда прорываются газы, а они едкие! Во вторых: снаряжённые патроны и парафином заливал, и БФ клеил, а всё равно иногда распатронировались. Хорошо когда заметишь, а отец по горячке шмальнул! В итоге в правом стволе три горохообразных раздутия !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во вторых: снаряжённые патроны и парафином заливал, и БФ клеил, а всё равно иногда распатронировались. Хорошо когда заметишь, а отец по горячке шмальнул! В итоге в правом стволе три горохообразных раздутия !

Чтобы латунь не "распатронивалась",нужно пользоваться пркладками и пыжами на калибр больше. Еще в латунь на дробь используют фабричные полицеленовые пробки.

Латунь использую 16 и 12 кал. только под "ЖЕВЕЛО"и"КВ"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а отец по горячке шмальнул! В итоге в правом стволе три горохообразных раздутия !

Это все от не качественного "сбора" патрона. с УВЖ. :)

Ссылка на комментарий
Чтобы латунь не "распатронивалась",нужно пользоваться пркладками и пыжами на калибр больше. Еще в латунь на дробь используют фабричные полицеленовые пробки.

Латунь использую 16 и 12 кал. только под "ЖЕВЕЛО"и"КВ"

Пыжи и прокладки брал 10-го кал. Выкатывало дробь отдачей. Порох больше всех понравился Сунар! Когда заряжал п.этиленку-проблем небыло. Но порох отвешивал каждую навеску, как сейчас помню: 12к- 1,93. А тогда- дети маленькие, пролетят, стол заденут, всё посыпалось, дробь на ковре, жена орёт! Есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пыжи и прокладки брал 10-го кал. Выкатывало дробь отдачей. Порох больше всех понравился Сунар! Когда заряжал п.этиленку-проблем небыло. Но порох отвешивал каждую навеску, как сейчас помню: 12к- 1,93. А тогда- дети маленькие, пролетят, стол заденут, всё посыпалось, дробь на ковре, жена орёт! Есть что вспомнить.

Когда большие партии снаряжаю,выбираю дни чтобы дома никого небыло.

Ссылка на комментарий
Когда большие партии снаряжаю,выбираю дни чтобы дома никого небыло.

А куда от них денешься, они же здесь тоже живут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А куда от них денешься, они же здесь тоже живут!

Точно, без них НИКУДА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно бросил снаряжать латунью, когда сейчас навалом паластмаса , ещё купил 100 папковых 8рублей штука мне папковые всех лучьше ндравятся заряжать, все прокладочки и пыжи,кантейнеры паластмасовые входят туго чем в паластмас.Все гильзы латуные рыбакам на донки отдал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давно бросил снаряжать латунью, когда сейчас навалом паластмаса , ещё купил 100 папковых 8рублей штука мне папковые всех лучьше ндравятся заряжать, все прокладочки и пыжи,кантейнеры паластмасовые входят туго чем в паластмас.Все гильзы латуные рыбакам на донки отдал.

Когда покупаю пластиковые гильзы сразу по ним подбираю контейнеры и обтюраторы. Раньше этого незнал и ПРОЛЕТАЛ на счет контейнеров и обтюраторов,последнии бултыхались в гильзе как г...о в прорубе. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда покупаю пластиковые гильзы сразу по ним подбираю контейнеры и обтюраторы. Раньше этого незнал и ПРОЛЕТАЛ на счет контейнеров и обтюраторов,последнии бултыхались в гильзе как г...о в прорубе. :)

Точно сколько раз тоже налетал ,слабо в гильзе болтаются, а в папковые все подходят , старые контейнеры куплены 1993году тяжеловаты но в гильзу влазиют туго что палостмас что бумажную.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ваше мнение о RC-4

стою перед выбором RC-4 или отечественный магнум (сафари, главпатрон), по цене тоже примерно,

пристреляться не имею возможности,

что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваше мнение о RC-4

стою перед выбором RC-4 или отечественный магнум (сафари, главпатрон), по цене тоже примерно,

пристреляться не имею возможности,

что скажите?

В пятницу был в магазине. На медне проверил свой арсенал, для полного счастья немного

не хватает. Так вот продавец не рекомендовал мне их покупать. Сам не стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главпатрон и Феттер вполне хорошего качества патроны, лучше не мудрить с чем то новым, а брать проверенную марку. Тем более испытания уже раз доказывали, что не все импортные патроны лучше наших многие сильно проигрывают!

ef17f107c3de155fadc5c1b5700c36b0.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно стреляю феттер хорошие патроны не разу не подводили на охоте попадались хорошие, особо полумагнум 1.6 порох ,35гр дроби,да самозаряды,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваше мнение о RC-4

стою перед выбором RC-4 или отечественный магнум (сафари, главпатрон), по цене тоже примерно,

пристреляться не имею возможности,

что скажите?

RC-4 покупал в прошлом году по рекомендации, очень хвалили их, но попались старые патроны со слежавшимся порохом, надо порыться, тема где то была. Но даже из такого патрона была взята утка. Покупал я 6 конетейнер и 6 десперсант. Есть у нас тут на форуме товарищ Zeis так он очень любит эти патроны. Так что если они свежие, покупай смело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил тут на днях Главпатрон и Феттер 12х76 (магнум) был приятно удивлен Главпатроном (покупал впервые), т.к. используют порох M92S - 1,93 грамма и соответственно увеличено кол-во дроби до 48 грамм, что очень приятно :drinks:

Феттер же, снова зарекомендовал себя как хорошие патроны среднего качетсва, т.к. используют порох К-350 - 2,3 грамма и кол-во дроби соответственно колеблется от 40 до 44 грамм.

Ссылка на комментарий
Ваше мнение о RC-4

стою перед выбором RC-4 или отечественный магнум (сафари, главпатрон), по цене тоже примерно,

пристреляться не имею возможности,

что скажите?

Если речь идет об итальянский RS, то патрон должен быть очень хорошим. В стендовой это один из лучших патронов. Все мировые соревнования проходят именно с этим патроном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если речь идет об итальянский RS, то патрон должен быть очень хорошим. В стендовой это один из лучших патронов. Все мировые соревнования проходят именно с этим патроном.

У нас сейчас в Москве продаются RC-4. Я их раньше не видел. А может не обращал на них

внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не разу не видел ,Сергей а где ты видел эти патроны.

Охотник на Сколковском.

Гранд Охота Химки.

Охот. магазин в Одинцого.

Все что в памяти отложилось.

Ссылка на комментарий
А продавец в магазине не советовал ;)

Продавцы и магазины это отдельная тема для разговора.

Они продают не то что надо, а то, что есть. И это "есть" парой и забесплатно не надо.

Парой продавцы даже не охотники. И несут такую чушь, от которой волосы на голове стают.

Недавний пример. Захожу в магазин купить патчей для чистки ствола. Подхожу к прилавку и одновременно подходит, молодой человек. И спрашивает продавца:» Что бы Вы посоветовали мне на охоту».

Продавец видит такое дело и достает МР-133(помповик).

И начинает разводить.

У это ружье очень далеко бьет. Я с него утку снимаю на сто метров. Меня уже начинает уже это веселить. Ну и поехало, дескать эту модель скопировали с американских ружей которые стоят на вооружение в США. Что супер надежны. И т.д.

Я гляжу, что молодой человек готов уже идти в кассу платить за весло.

Ну, я не выдержал и спросил. А каким номером дроби вы стреляли по утке на сто метров.

Ответ: четыре нуля.

Я чуть не поперхнулся от смеха.

-Вы что серьезно? –спросил я.

-Да!

-А Вы долго охотитесь? – спрашиваю продавца.

-А что?

Да то, что в охоте и в оружии вы не разбираетесь. И как с таким запасом знания Вы работаете продавцом и советуете молодому охотнику это ружье.

Могу доказать почему я так говорю.

На утку с четырьмя нулями не охотиться. Почему потому что обнос у четырех нулей большой. Как проверить? Возьмите чистый лист бумаги метр на метр и стрельните на 50метров. И посчитайте, сколько будет дробин в листе. Потом возьмите 3 или 4 стрельните и посчитайте, сколько дырочек от них.

- И что?

-Да то что на сто метров вы вообще в лист не найдете дырок от четырех нулей. И как оно может далеко бить.

Короче молодой человек послушал меня и спросил что бы я помог посоветовать ему.

Мы выбрали нормальную двух дулку и все что нужно было, для чистки ружья, патронов для охоты.

А этот продавец когда я прихожу, прячется.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх