Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это еще к одной может и получится подползти - спрятаться, а если их несколько - вариант почти нереальный. Разговаривать они между собой умеют, что ли...

Если бы Вы прочитали раньше тему про ворон, то знали по сколько ворон мы возле Москвы стреляем (за сотню) за не полный день. А у Вас можно вообще наверное неплохо поохотиться на них. Используем и маскировку, и пластиковые чучела, и чучела филинов. Всё это в другой теме должно быть, а не про патроны.
Ссылка на комментарий

Если бы Вы прочитали раньше тему про ворон, то знали по сколько ворон мы возле Москвы стреляем (за сотню) за не полный день. А у Вас можно вообще наверное неплохо поохотиться на них. Используем и маскировку, и пластиковые чучела, и чучела филинов. Всё это в другой теме должно быть, а не про патроны.

Да читал, и даже писал там. Тут просто чего-то языком зацепился :) Надо завязывать флуд не по теме, однако. Вы совершенно правы

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Можно я мнение выскажу? С некоторыми заводскими в сильный мороз есть проблема. Она заключается в пыже/контейнере. Пластик юбки обтюратора и амортизатор контейнера может лопнуть при сильном морозе. -15/20 градусов. На фото пыж от Главпатрона.

Тогда вместо выстрела будет не пойми что. Обтюрации нет, прорыв газов.. На азотовских патронах это часто проявляется. Я стрелял в -20 Борнагги - п/к не лопнул, но его завернуло вбок. Тоже не есть гут. Идеально - Фетр. По этому, когда я увидел английскую единицу на фетре - не пожалел денег, пошел и купил. Мне по зайцу пары пачек пока хватит.

Всё очень просто: порох, прокладка, пыжи войлочные или ДВП, стаканчик от того же контейнера (я отрезаю обтюратор вместе с амортизатором)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вороны. Галки. Доски... Это все здорово, но бесполезно ибо данных почти никаких. Одни эмоции..

Выводим Eley на чистую воду.

Один очень хороший человек по моей просьбе отстрелял эти патроны в баллистическом стволе. Резюме. Очень неплохие патроны. Со скоростями заведомо нормальными и подходящими для получения хорошей кучности и летальности при выстреле на нормальную дистанцию (35 +/- 5 метров). У №3 отличная твердая дробь. Идеальный патрон на теререва, зайца и подобную по габаритам дичь. Обеспечит хорошую кучность - даже утку можно охотить на больших дистанциях.

Есть у меня также патроны Азот 1972 года выпуска. Хранились в тепле и сухости все это время. Отстреляли и его. Скорость вылета - 360! м/с. Отлично! Но давление всего 260 бар. Что это значит? Порох "просел" и горел медленно, при разгоне снаряда в стволе. Дульное давление приличное.. Но на охоту пойдет по сидячей цели. По летящей будет промах из-за медленного выстрела как такового. Смотрите таблицу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По летящей будет промах из-за медленного выстрела как такового.

Борис, это не я написал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и лежачего, лишь бы с верху быть :)

:D

Борис, это не я написал.

Да я в курсе как бы.. Понятие "растянутый выстрел" как раз тот случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на запасы итальянской нолевки и запечалился,.четыре патрона осталось.А до закрытия охоты неделя,учитывая сколько в этом году русака решил заскочить в "артемиду",там СКМ только,.я аж поморщился.Еще свежи воспоминания о том как пол зимы подранков на пару с другом ловили подранков,.рискнул,купил пачку.

Стрелял 4х русаков..,в шоке,и резкость и равномерность на высоте,деформация дроби минимальна.

На гуся возьму пару сотен,.приятно удивлён.,получше фиоччи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на запасы итальянской нолевки и запечалился,.четыре патрона осталось.А до закрытия охоты неделя,учитывая сколько в этом году русака решил заскочить в "артемиду",там СКМ только,.я аж поморщился.Еще свежи воспоминания о том как пол зимы подранков на пару с другом ловили подранков,.рискнул,купил пачку.

Стрелял 4х русаков..,в шоке,и резкость и равномерность на высоте,деформация дроби минимальна.

На гуся возьму пару сотен,.приятно удивлён.,получше фиоччи.

По результатам отстрела ОЧЕНЬ советую Eley Alphamax+ 1 и 3 контейнерную. Брал именно в Артемиде. BB на войлоке - Fibre - нестабильные по скорости так как нет обтюратора. Только картонная прокладка. СКМ - очень СЛАБЫЙ патрон.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По результатам отстрела ОЧЕНЬ советую Eley Alphamax+ 1 и 3 контейнерную. Брал именно в Артемиде. BB на войлоке - Fibre - нестабильные по скорости так как нет обтюратора. Только картонная прокладка. СКМ - очень СЛАБЫЙ патрон.

Попробовал 3 года назад СКМ... Больше никогда не покупал. Может сейчас стали лучше делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробовал 3 года назад СКМ... Больше никогда не покупал. Может сейчас стали лучше делать?

С СКМом охотничьим сталкивался в ноябре 10 года последний раз. Так. Перочесалка для птицы. Спортивный разбирал пару недель назад. Ни одной круглой дробины. Одна вообще формой мяча для регби попалась, 3х2мм. Правда до 35 метров это не имеет значения. Тарелки бьет. Коростеля тоже. Но на ответственную охоту я бы его брать не стал ни в коем разе.

Ссылка на комментарий

В прошлом году брал патроны СКМ ну очень не понравились.Стрелял ими по рябым результат был более менее да и рябчик на рану не сильно крепок.А вот птичку по крупней приходилось добирать вторым выстрелом.

Ссылка на комментарий

Камрады!

Фабричные патроны это рулетка.

По разным причинам у одного и того же производителя одна партия ВЕЩЬ, а другая партия г...

Поэтому перед сезоном надо взять по пачки патронов разных производителей отстрелять на кучность и по сосновым доскам, для себя выбрать ГУД, и затариваться на сезон. Все остальное это танцы с бубнами.

А на следующий сезон процедуру придется повторить.

Ссылка на комментарий

К нашим патронам никогда доверия небыло.СКМ брал для пробы.В основном пользуюсьRIO никогда не подводили.

Рио класс патроны. Мне тоже очень нравятся. Хочу клевер купить, но нам не возят почему то. В выходной поедем другу покупать ружье в Ярославль, может там эти патроны есть.

Ссылка на комментарий

К нашим патронам никогда доверия небыло.СКМ брал для пробы.В основном пользуюсьRIO никогда не подводили.

RIO полное г...

Гуси с 40м дробью №00 не падают, а только перья сыпятся. После того как магазин с Бени выпустил гусь на месте завис, об...я и прокричав типа м...и вы взял и улетел, а через метров 200 камнем. Еле нашли его. Вот Вам и RIO

Ссылка на комментарий

RIO полное г...

Гуси с 40м дробью №00 не падают, а только перья сыпятся. После того как магазин с Бени выпустил гусь на месте завис, об...я и прокричав типа м...и вы взял и улетел, а через метров 200 камнем. Еле нашли его. Вот Вам и RIO

Гуси наверное в брониках были.Я тройкой RIO глухарей стреляю и замарочек как у вас у меня не было ни разу.
Ссылка на комментарий

RIO полное г...

Гуси с 40м дробью №00 не падают, а только перья сыпятся. После того как магазин с Бени выпустил гусь на месте завис, об...я и прокричав типа м...и вы взял и улетел, а через метров 200 камнем. Еле нашли его. Вот Вам и RIO

Если Вам такая партия попалась, это не значит что они все г...но. У меня с этих патронов никогда подранков не было. Не стоит так категорично.

Ссылка на комментарий

Гуси наверное в брониках были.Я тройкой RIO глухарей стреляю и замарочек как у вас у меня не было ни разу.

Согласен. Последний осенний тетерев был снят метров с 45 -50 сразу наглухо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх