Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

В Климовске гильзы пластиковые капсулированые 12к по 4р60к, мож надо кому, я закупился)) папковые чет тоже дешево! правда нипомню почем.

Ссылка на комментарий
Тут еще и от сужений ствола зависит - у меня например чок усиленный 1,25 и вот подарили мне год назад друзья на д/р патронов - 7ка магнум и с контейнером - выбрали по совету продавца в магазине.... много....

на утку езжу редко, а по вальдшнепу - если попадание на 25-30 метрах-остаются одни крылья... так что ими стреляю только осенью по утке.

вот вот ну я 00.полумагнум на гусика 3.5. обычные на селезня...

пойдет я думаю а на осень сам буду учиться крутить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заехал сегодня в "Полигон", народу - в очередь. Настроение у всех приподнятое, чувствуется дух открытия.Из 12-го 2-00 остался только говнястый п\магнум Феттер по 17=00. Делать нечего- в азарте пришлось взять коробку, больше не стал. Может попозже с оказией сам или закажу кому куплю других-Казань, Тула. Да и дома 1-ца с прошлых лет под 60 шт валяется в сейфе. До открытия осталось 2 недели в южных районах.

Ссылка на комментарий

В охотнике на Мясницкой полно патронов(3-7) было всю зиму и сейчас тоже и очереди нет. А в Кольчуге на Вараварке всю зиму был дефицит, так что я туда не хожу.

Вот ещё тема такая: стрелял эти полгода постоянно и заметил, что при использовании патронов Феттер моя Сайга клинит от утыкания патрона при досылании каждый 7-10 раз, а иногда и чаще. Пластик очнь мягкий и обжимка конца какая-то круглая. С СКМ(РУСЬ) и Сафари с Главпатроном такого не было ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Петровке в пятницу был полный весенний набор дробовых патронов производителя СКМ, Феттер и Азот. На Мархлевского тоже полный весенний набор пока есть и ассортимент производителя шире.

Ссылка на комментарий

Мужики! Я .раньше писал. отом . что заказал МРКу. КАК .ВОТ ..пришел заказ . говорят Экспортный. было отстрелено 15 патронов RC дробь 5 .36гр дистанция 35 м . осыпь в круге 50\50 см 64 пробоины. по доске вход дробин состовлял примерно 2.3 ДИАМЕТРА. Я ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО ?

Ссылка на комментарий
В охотнике на Мясницкой полно патронов(3-7) было всю зиму и сейчас тоже и очереди нет. А в Кольчуге на Вараварке всю зиму был дефицит, так что я туда не хожу.

Вот ещё тема такая: стрелял эти полгода постоянно и заметил, что при использовании патронов Феттер моя Сайга клинит от утыкания патрона при досылании каждый 7-10 раз, а иногда и чаще. Пластик очнь мягкий и обжимка конца какая-то круглая. С СКМ(РУСЬ) и Сафари с Главпатроном такого не было ни разу.

может партия хреновая попалась ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, первый раз купил патроны, а то все сам да сам...

Взял Wolf 

Марка пороха - А1

Масса пороха - 1.6

Партия - 0 177-08

Тип снаряда - 3

Масса снаряда - 32

Дата изготовления - 07 08

Кто пользовался? Как патрон? Че за порох А1 и не маленькая ли навеска пороха? В общем я в покупных дуб дубом, просто небыло времени сейчас заряжаться... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, первый раз купил патроны, а то все сам да сам...

Взял Wolf 

Марка пороха - А1

Масса пороха - 1.6

Порох А1 - Франция. по характеристикам вроде должен давать более резкий бой.

Про навеску -  производитель знает что делает. 

А качество только отстрел покажет.

Но лучше уж брать Главпатрон - проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, первый раз купил патроны, а то все сам да сам...

Взял Wolf

Марка пороха - А1

Масса пороха - 1.6

Партия - 0 177-08

Тип снаряда - 3

Масса снаряда - 32

Дата изготовления - 07 08

Кто пользовался? Как патрон? Че за порох А1 и не маленькая ли навеска пороха? В общем я в покупных дуб дубом, просто небыло времени сейчас заряжаться...

Я стрелял тоже вольф ,правда пороха 1,7 тройка и дроби 32г была.Может партия другая была, стреляли довольно прилично резко.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ох, прошлой осенью тоже тысячу раз разочаровался в фетере, взял 3-ку ну просто до смеха доходило нервного! :blush:  попробывал СКМ снаряжонную "СОКОЛОМ" ну сказка 3-ка на крякушку осенью само то, а вот для гуся предпочтительнее "ТЕХКРИМ" 0000 отлично себя проявлял!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой крупной не стреляю по гусям1-00 , полумангновскими феттер не разу не подвели , резкий выстрел.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пристрелялся к Техкриму. Мне нравится. Неплохие и пулевые. Старик Бренекке лично был на производстве и оценил гораздо выше тамошних :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Пристрелялся к Техкриму. Мне нравится. Неплохие и пулевые. Старик Бренекке лично был на производстве и оценил гораздо выше тамошних :post-1787-1182943024:

А не обратили внимание на контейнерные "Техкрим"? Я брал полумагнум, там дробь выше краев контейнера на три - четыре слоя !!! Это совсем не порядок! В цель полетит только то , что в контейнере а остальное очевидно в разные стороны как бесполезный груз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже обратил внимание что все патроны заряженные в контейнер, дробь выше бортика контейнера, на два три слоя, что не могут выпускать нормальные контейнеры, их наверно выпускают все для спортинга.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я тоже обратил внимание что все патроны заряженные в контейнер, дробь выше бортика контейнера, на два три слоя, что не могут выпускать нормальные контейнеры, их наверно выпускают все для спортинга.

А норма , по словам технолога с того же завода, 1/3 - 1/2 диаметра дроби выше краёв контейнера

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
какие брать на мрку, наверное лучше без контейнера? подскажите у кого полуавтоматicon9.gif

Это зависит от того на какую охоту пойдете. Для близких выстрелов - лучше без контейнера, для дальних - лучше с ним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
какие брать на мрку, наверное лучше без контейнера? подскажите у кого полуавтоматicon9.gif

У меня МуРка. Я на первы недели осени на утку беру только 5ку без контейнера (Позис, чешские BRAVO, NORMA), а потом для перелетов только с контейнером и не ниже 4ки. Но только не АЗОТ (чисто мое мнение), она у меня давится ими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нарыл статью про патроны с двойным зарядом"ИСКРА"может для кого-то будет полезной.

Ребята, кто увидит в продаже такие патроны - дайте знать. Ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, кто увидит в продаже такие патроны - дайте знать. Ни разу не встречал.

Попробуй сам сделать, ничего сложного! Эта тема уже обсуждалась, где-то ранней весной. Можно и здесь посмотреть http://talks.guns.ru/forummessage/11/219688.html

Ссылка на комментарий

Прошу подсказать: у меня ТОЗ-25 16/70, 66 год.чок, получок. Какие патроны на утку осенью можно использовать? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу подсказать: у меня ТОЗ-25 16/70, 66 год.чок, получок. Какие патроны на утку осенью можно использовать? Спасибо

Номер дроби или фирма патрона??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх