Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

считаю, что попробовать нужно все, а потом выбрать оптимальное для себя и вида охоты соответственно
.

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот, а в догонку к таганку были куплены травматические патрончики в количестве одной пачки, так, чтоб были на всякий случай.

post-7251-1248769572_thumb.jpg

post-7251-1248769582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, а в догонку к таганку были куплены травматические патрончики в количестве одной пачки, так, чтоб были на всякий случай.

От егерей и охотоведов отстреливаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, Не Андрюха ими будет кабанов от других охотников отгонять! b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От егерей и охотоведов отстреливаться.

Н-е-е-е, я с законом в приятельских отношениях, это от тупоголовых и отмороженных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну не знаю господа...я вообще СКМ РУСь предпочитаю...

а вот ФЕТТЕР - гано редкостное...не знаю чем их там заряжают, но видно порох недосыпают точно...никокой убойности нет

а еще в прошлом году попал с клевером 36 гр. - не выстрелы были а пуканье маленького ребенка, блин...

поэтому на весну накрутил своих :post-1787-1182943158: ...а с прошлого года еще купил осень. на весну СКМ 8 пачек :D

день добрый. про феттер. я когда сейф для ружья искал, нашел у мужика в соседнем подъезде. он ружо свое продал, а сейфик остался. двухсекционный, среднего размера. так вот, в навесок он мне отдал все патроны, примерно около 200 штук. попался там и феттер. штук 50 тройки и столько же пятерки с высокой юбкой. я этим патронам как то не доверил новое ружье и пошел в магазин. брал позис, ту же тройку и пятерку. еще взял коробку 00. так вот. отстрелял я их. опыта маловато, так что не буду ни хвалить, ни хаить. стреляет и нормально. а потом, как то взял с собой феттера, что ему в сейфе лежать. стрелял я и шурин. может совпаденье, но именно первого рябца взял я феттером 5-кой. потом и шурин пострелял. так вот он первый сказал, что патрон отличный. в общем наши мнения совпали. мне тоже понравился феттер. но судя по всему, им больше четырех лет, что есть не гуд. и в магазине я их не встречал (они ярко оранжевые и с высокой юбкой). одним словом, те что мне от соседа достались трудятся на славу, замечаний нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я покупаю какие подвернутся на открытие ,утка не далеко летает,и феттер не плохо бьют и азот джокер ,и вольф,скм ,попадаются и стендовые тоже беру тоже уток сбивает.Утка в это время слабая на рану,одни пикульки ,пуха нет.

Ссылка на комментарий

Вот купил патроны. И купил пули для пристрелки Полева-2. И вот что интересно: навеска пороха Сунар 2.45 грамма. Это магнум уже получается или для пули это нормальный навес? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот купил патроны. И купил пули для пристрелки Полева-2. И вот что интересно: навеска пороха Сунар 2.45 грамма. Это магнум уже получается или для пули это нормальный навес? :D

Сунар бывает разный, и не верте, что написано на упаковке, раскурочте патрон и перевешайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя взял сейчас на пробу из экономических соображений коробку Феттера 12кал. безконтейнер 32гр. 380 руб. Обычно пользую с контейнером. Кто пользовал сие ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя взял сейчас на пробу из экономических соображений коробку Феттера 12кал. безконтейнер 32гр. 380 руб. Обычно пользую с контейнером. Кто пользовал сие ?

брал 4 года назад, средне Был средний бой(при нормальной кучности). 3 года патроны сам кручу, вешаю и порох, и дробь на эл. весах, подранков стало меньше, (а может я стрелять лучше стал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
брал 4 года назад, средне Был средний бой(при нормальной кучности). 3 года патроны сам кручу, вешаю и порох, и дробь на эл. весах, подранков стало меньше, (а может я стрелять лучше стал).

Думается мне осыпь должна поширее, ну ладно попробую вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя взял сейчас на пробу из экономических соображений коробку Феттера 12кал. безконтейнер 32гр. 380 руб. Обычно пользую с контейнером. Кто пользовал сие ?

откровенное гавно - любой феттер. мое мнение такое, основанное на личном опыте стрельбы данным девайсом.

если стреляешь хорошо - то лучше брать контейнер, меньше свинца на стволе после охоты, больше кучность, а следовательно дальность стрельбы.

сам брал и беру СКМ. не подводили еще ни разу.

кроме того, сам кручу патроны. лучше своего самокрута - ничего не придумаешь. и на 40-50 метрах утку брал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя взял сейчас на пробу из экономических соображений коробку Феттера 12кал. безконтейнер 32гр. 380 руб. Обычно пользую с контейнером. Кто пользовал сие ?

Я в прошлом году такими стрелял - нормальные патроны, семеркой утку сбивал в октябре. Причем специально брал бесконтейнерные - что бы осыпь была пошире - у меня чок полный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
откровенное гавно - любой феттер. мое мнение такое, основанное на личном опыте стрельбы данным девайсом.

если стреляешь хорошо - то лучше брать контейнер, меньше свинца на стволе после охоты, больше кучность, а следовательно дальность стрельбы.

сам брал и беру СКМ. не подводили еще ни разу.

кроме того, сам кручу патроны. лучше своего самокрута - ничего не придумаешь. и на 40-50 метрах утку брал.

Я пользую и СКМ и Феттер 3-5 , 00-0000, там и там контейнер, особой разницы не чувствовал, по крайней мере Феттер ни разу не подводил, включая открытие у Охотника-2. Мне больше интересно как себя поведет безконтейнер помимо свинца в стволе, но на всякий случай оставлю его на потом, когда совсем препрет использую его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользую и СКМ и Феттер 3-5 , 00-0000, там и там контейнер, особой разницы не чувствовал, по крайней мере Феттер ни разу не подводил, включая открытие у Охотника-2. Мне больше интересно как себя поведет безконтейнер помимо свинца в стволе, но на всякий случай оставлю его на потом, когда совсем препрет использую его.

Бесконтейнер дает разлет дроби больше, т.е. на дальний выстрел можно особо не рассчитывать. Смотря какое дульное сужение еще.

А на близком расстоянии вероятность попадания выше.

А вообще - под бесконтейнер накручивай чоковую насадку 1,0 и будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бесконтейнер дает разлет дроби больше, т.е. на дальний выстрел можно особо не рассчитывать. Смотря какое дульное сужение еще.

А на близком расстоянии вероятность попадания выше.

А вообще - под бесконтейнер накручивай чоковую насадку 1,0 и будет нормально.

Фигушки, оставлю на Мурке получек и буду шмалять контейнером пока не кончаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, покупаем Rottweil ! У них вообще нет проблем с резкостью/кучностью!

У них есть бооольшая проблема - ЦЕНА! 

Есть разница Феттер по 17 руб и Rottweil по 53 Рубля :glare: Утки должны падать как только такой патрон из патронташа достанешь и медленно ползти своим ходом в рюкзак)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У них есть бооольшая проблема - ЦЕНА!

Утки должны падать как только такой патрон из патронташа достанешь и медленно ползти своим ходом в рюкзак)))

:glare: Лежу под столом

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
откровенное гавно - любой феттер. мое мнение такое, основанное на личном опыте стрельбы данным девайсом.

если стреляешь хорошо - то лучше брать контейнер, меньше свинца на стволе после охоты, больше кучность, а следовательно дальность стрельбы.

сам брал и беру СКМ. не подводили еще ни разу.

кроме того, сам кручу патроны. лучше своего самокрута - ничего не придумаешь. и на 40-50 метрах утку брал.

Мне СКМ тоже нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, покупаем Rottweil ! У них вообще нет проблем с резкостью/кучностью!

Вы барин не пужайте мя боле такими англицкими словами, я название сей аказии прочитать то не смог , а тута еще цена как за две коровы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не 53, а 40! Но коли уж обсуждение идет о покупных ХОРОШИХ патронах - то вот, нате вам! А остальное - какушки...

Но это для тех, кто сам крутить не умеет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У них есть бооольшая проблема - ЦЕНА!

Есть разница Феттер по 17 руб и Rottweil по 53 Рубля :post-1787-1182943034: Утки должны падать как только такой патрон из патронташа достанешь и медленно ползти своим ходом в рюкзак)))

Можно прибавить еще двоих лежащих под столом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх