Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну не 53, а 40! Но коли уж обсуждение идет о покупных ХОРОШИХ патронах - то вот, нате вам! А остальное - какушки...

Но это для тех, кто сам крутить не умеет...

Эстет, едреныть, одно слово- эстет :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эстет, едреныть, одно слово- эстет :post-1787-1182943034:

Да причем тут эстет? Когда человек покупает ружжо итальянского производства, а не старую ТОЗку с шатом, сыпью и раковинам, его насмех не поднимают. И не пишут типа "а нахрен это надо?". А вот патроны (вещь, которая по сути важнее, чем ружжо) эталонного качества вызывают бурю эмоций! Странно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да причем тут эстет? Когда человек покупает ружжо итальянского производства, а не старую ТОЗку с шатом, сыпью и раковинам, его насмех не поднимают. И не пишут типа "а нахрен это надо?". А вот патроны (вещь, которая по сути важнее, чем ружжо) эталонного качества вызывают бурю эмоций! Странно...

Стас, я кажись я даже знаю тех парней на которых ты намекаешь :post-1787-1182943034: . А если серьезно, ни сколько не сомневаюсь что такой патрон будет достаточно качествен, но вопрос цены для меня на сегодня актуален тем более что 10 выстрелов одним патроном это пачка других, более дешевых, а если 50-70 выстрелов дорогим , задумаешься блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, я кажись я даже знаю тех парней на которых ты намекаешь

Андрей, никакой конкретики!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну не 53, а 40! Но коли уж обсуждение идет о покупных ХОРОШИХ патронах - то вот, нате вам! А остальное - какушки...

Но это для тех, кто сам крутить не умеет...

Это у вас 40

А у нас 53 :15:

А где нибудь подальше - наверно рублей по 70 :post-1787-1182943034:

Но и у нас такие покупают - года два назад после открытия на одной полянке набрал штук 150 гильз Ротвелловских - погуляли ребята

побили посуду :lol:

Так что я теперь тоже с крутыми патронами - заряжаю в крутые гильзы :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя взял сейчас на пробу из экономических соображений коробку Феттера 12кал. безконтейнер 32гр. 380 руб. Обычно пользую с контейнером. Кто пользовал сие ?

Если не секрет, номер дроби ? Я к тому, что мой Бекас допускает давление 700 бар а в инете нашел табличку

http://www.vetter.ru/ru/product/standart/caliber12sp/

Результаты_баллистических_испытаний.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, покупаем Rottweil ! У них вообще нет проблем с резкостью/кучностью!

ага...ебн зе битте

в прошлом году в попыхах купил данный девайс, были они по 29 руб. взял четыре пачки. Других просто не было.

Стоим стреляем...утки летают и уже чуть ли не на шапки нам срут а падать отказываются...

В лагере начали отстреливать на 20 метрах балон от газа поставили (от горелки портативной)...результат - ни один не пробил в нем дырку. А вот добрый СКМ и самокрут, было несколько с собой, показали себя на высоте.

Так что для себя я сразу занес данные патроны в список гавна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ага...ебн зе битте

в прошлом году в попыхах купил данный девайс, были они по 29 руб. взял четыре пачки. Других просто не было.

Стоим стреляем...утки летают и уже чуть ли не на шапки нам срут а падать отказываются...

В лагере начали отстреливать на 20 метрах балон от газа поставили (от горелки портативной)...результат - ни один не пробил в нем дырку. А вот добрый СКМ и самокрут, было несколько с собой, показали себя на высоте.

Так что для себя я сразу занес данные патроны в список гавна.

Странно Rottweil - 40 (дешевле) и феттер 29! (дороже). Rottweil у нас не водится , феттер 15 руб штука

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ага...ебн зе битте

в прошлом году в попыхах купил данный девайс, были они по 29 руб. взял четыре пачки. Других просто не было.

Стоим стреляем...утки летают и уже чуть ли не на шапки нам срут а падать отказываются...

В лагере начали отстреливать на 20 метрах балон от газа поставили (от горелки портативной)...результат - ни один не пробил в нем дырку. А вот добрый СКМ и самокрут, было несколько с собой, показали себя на высоте.

Так что для себя я сразу занес данные патроны в список гавна.

Это были "серые" патроны! Не может патрон этого производителя так отвратительно работать! Ну не может....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это были "серые" патроны! Не может патрон этого производителя так отвратительно работать! Ну не может....

Наверное не "серые" а старые. Я в другой теме описывал как на стрельбище был "затяжной" выстрел. Там разобрались. Патрон был старый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если не секрет, номер дроби ? Я к тому, что мой Бекас допускает давление 700 бар а в инете нашел табличку

http://www.vetter.ru/ru/product/standart/caliber12sp/

Пятерочка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пятерочка.

А мне пришлось аж 3 брать. Иначе давление выше нормы. А больше ничего не было. Разобрали. Ну посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне пришлось аж 3 брать. Иначе давление выше нормы. А больше ничего не было. Разобрали. Ну посмотрим что получится

Да нормально все будет, не парься :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мужики!!!, испробовал кучу фирм, "Феттер", "Главпатрон", "Рекорд", "Позис", "Азот", " - полный отстой. Говорю только про отечественные, т. к. на импорт бабок нет. Лучше "Сафари" патронов ещё не видел. Вот уже 5 лет стреляю только ими, исключительные патроны, беру всегда 4 или 5 на утку, бой отличный. На второе место после "сафари" поставлю "СКМ", на третье "Техкрим". Если "сафари нет в продаже, то беру "СКМ", но перед этим весь город объеду, чтоб найти "Сафари". ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Мужики!!!, испробовал кучу фирм, "Феттер", "Главпатрон", "Рекорд", "Позис", "Азот", " - полный отстой. Говорю только про отечественные, т. к. на импорт бабок нет. Лучше "Сафари" патронов ещё не видел. Вот уже 5 лет стреляю только ими, исключительные патроны, беру всегда 4 или 5 на утку, бой отличный. На второе место после "сафари" поставлю "СКМ", на третье "Техкрим". Если "сафари нет в продаже, то беру "СКМ", но перед этим весь город объеду, чтоб найти "Сафари". ИМХО.

Попробуйте патроны "ИСКРА"или "ИСКРА-М" мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достались раз ,по случаю, моему брату пара пачек патронов Rottweil 16калибра.Друг отдал-немцы к ним на весеннюю приезжали,оставили. Ему они были за ненадобностью(ружо 12кал).Брат после,в осенний сезон, сказал,что кучные очень,а резкость мала.Рябки кровят,а бурундука с 7метров-не нашел.Кстати, друг же рассказывал,как эти иностранцы свои патроны перед охотой пристреливали.У поляка совсем не гожие для тока оказались.Немец один особо в восторге был от русских патронов,когда после выстрела по глухарю,того аж подбросило(правда он не слышал, как одновременно с ним для подстраховки егерь стрелял).Наши(отечественные)патроны на мой взгляд отличаются повышенной резкостью и не очень кучность("техкрим""сафари").Тут кому под какой ствол попадет.Да еще какая партия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял Ротвейлом вчера и позавчера. Остался доволен. На досуге проведу вскрытие нескольких марок, завешу навески, посмотрю на качество дроби. Может на стенд смотаюсь, кучу еще посмотрю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелял Ротвейлом вчера и позавчера. Остался доволен. На досуге проведу вскрытие нескольких марок, завешу навески, посмотрю на качество дроби. Может на стенд смотаюсь, кучу еще посмотрю...

Стас, хорошая идея по поводу независимого теста нескольких фирм. Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, хорошая идея по поводу независимого теста нескольких фирм. Ждем результатов.

Уже однажды вскрытие проводили с Анатоличем. Думаю, что результаты будут те же. Ротвейла правда там не было. Я не буду писать хорошо/плохо, просто выложу данные - и все.

Да, еще Sauvestre по мишени отстрелял. Куча - отменная. Есть свидетели.

Жаль, что импорт дорогой...

Но некоторые уверены, что дорогое - это всегда не лучше, чем дешевое. И на этом настаивают и принимают как аксиому. Типа "зачем дорогой, если дешевый не хуже". А это не всегда так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!!!, испробовал кучу фирм, "Феттер", "Главпатрон", "Рекорд", "Позис", "Азот", " - полный отстой. Говорю только про отечественные, т. к. на импорт бабок нет. Лучше "Сафари" патронов ещё не видел. Вот уже 5 лет стреляю только ими, исключительные патроны, беру всегда 4 или 5 на утку, бой отличный. На второе место после "сафари" поставлю "СКМ", на третье "Техкрим". Если "сафари нет в продаже, то беру "СКМ", но перед этим весь город объеду, чтоб найти "Сафари". ИМХО.

на открытии стрелял Феттер полумагнум (дроби обычная навеска, пороха как в магнуме - давление 1050бар) дробь 7ка - чирка примерно на 40метров - 8 дробин навылет. Ружье - ИЖ18 полный чок. Нормальные патроны. Тут больше на ружье или на руки можно грешить если утка не падает- либо ружье живит - либо просто не попадаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на открытии стрелял Феттер полумагнум (дроби обычная навеска, пороха как в магнуме - давление 1050бар) дробь 7ка - чирка примерно на 40метров - 8 дробин навылет. Ружье - ИЖ18 полный чок. Нормальные патроны. Тут больше на ружье или на руки можно грешить если утка не падает- либо ружье живит - либо просто не попадаем.

Леха, по поводу ружбайки ты прав. На это несчастное открытие взял Мурку и после череды досадных промахов понял- не дружу я с ней, не в пример Фабарму. Думал поменяю пластик на дерево будет поприкладестей -нифига. Когда подгоняли сравнить было не с чем, и вроде все устраивало, а на сегодня прям брать с собой не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на открытии стрелял Феттер полумагнум (дроби обычная навеска, пороха как в магнуме - давление 1050бар) дробь 7ка - чирка примерно на 40метров - 8 дробин навылет. Ружье - ИЖ18 полный чок. Нормальные патроны. Тут больше на ружье или на руки можно грешить если утка не падает- либо ружье живит - либо просто не попадаем.

кто в курсе, можно ли такими патронами(феттер полумагнум)стрелять из иж54?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто в курсе, можно ли такими патронами(феттер полумагнум)стрелять из иж54?

Посмотри сколько давления ружье держит - обычно внизу на стволе пишут в барах. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, посмотреть не могу.Вот Николай Ш мог бы!Про него(ИЖ54) печаталось где то ,и было там рассказано, что при испытаниях на заводе раздуло стволы только после 6гр! пороха.Толщина металла на казенном срезе у ИЖ27 12х76 и ижа54 примерно одинаковые.Все это наводит на мысль :) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх