Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегодня сходил на косача погода была без ветра пасмурно без осадков -20 тепло.Косачей ненашол, но стрельнул белку с дроби №4 камнем упала.Пошол дальше сомной пошли собаки.И в кустах учухали чтото это было примерно 6 куропаток и я их даже стрелять нестал любовался красотой этой птицы.Так-как птица по случайности тут проходная.дальше были 10 рябков стрелять тоже нестал быстро летели как торпеды.А куда тетерев ушол?:???????????????

да здоровая наверн была, пройти мешала. Вот такого для себя не преемлю...зачем стрелять то, что наверняка в прок не пойдет? А белок так вообще..у меня фотки есть, где ко мне они дикие на руки садятся прямо в лесу, зачем их губить??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Всем привет.Сегодня сходил на косача погода была без ветра пасмурно без осадков -20 тепло.Косачей ненашол, но стрельнул белку с дроби №4 камнем упала.Пошол дальше сомной пошли собаки.И в кустах учухали чтото это было примерно 6 куропаток и я их даже стрелять нестал любовался красотой этой птицы.Так-как птица по случайности тут проходная.дальше были 10 рябков стрелять тоже нестал быстро летели как торпеды.А куда тетерев ушол?:???????????????

Красота, а я вот все выходные по полям по снегам и ничего. У вас же там и Рябчики и куропатки!!!
Ссылка на комментарий

жуть... представил летящих как торпеды рябчиков и понуро идущего куда-то тетерева...афтар жжет

Не забывайте, это же ребенок пишет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый, я вас не оскорблял и не имел ничего против вас лично - это раз. Потому уважай не только себя, но всех, тем более, если не знаешь людей.

о случайности не спорил, читай внимательно я даже пояснил почему стрелял, ДА, ЕПТА Т.К. ТАМ И 1 ДРОБИНЫ ХВАТИТ!(ты и сам это подтвердил) - это два

я не гусятник в принципе, и ни разу не был на гусиной - не довелось, знаешь ли, а по всему остальному думаю и тебе, ворошилвскому, фору дать смогу - это три.

Я не оправдывался и сказал, что да, стрелял далеко, но попал 1 дробиной - что в КОНРЕТНОМ случае значит БЕЗ ПОДРАНКА(не попало ни 1 - улетели и пускай живут дальше, я не на мясозаготовках и кушать есть что), что и вышло, а если по вашему совету кто-то зарядит 5-ку на лису/зайца и пальнет даже в куропатку на 40-50 метров, то 100% одни подранки будут, которые хз кому в пищу пойдут(это факт). М.б. покажете мне, где я сказал, что ху..чьте уток нулями/гусей картечью? Я исхожу из конретных ситуаций вот и все!И даже писал, что не стрелял бы, будь 4-5 в стволе!- это четыре.

Я писал, что не пропагандирую такую стрельбу и уток тоже стреляю 6-кой - это ответ на оскорбления меня и отнесением к "зенитчикам".А про пьянку - по себе не суди, т.к. для меня лично алкоголь и оружие не совестимы - как-то отец воспитал так.

а на фразу "тренеруйся друх" уж больно фраза одна напрашивается после таких постов, из фильма "БРАТ" ;)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СУТЬ ПОСТОВ.

PS про дальнейшие посты и физические раскладки - респект и уважуха. Но я ж опять-таки писал про конкретный случай, в котором м.б. и 3 дробины №5 могут быть меньше, чем 1 дробина 0. Т.к. у них энергии на пробитие не хватит на предельной дистанции. Да, мелкая дробь лучше на небольшом расстоянии и по свои целям. И НЕ СТРЕЛЯЙТЕ "МЕЛОЧЬЮ" НА ДАЛЬНИЕ ДИСТАНЦИИ - НЕ ГУБИТЕ ЖИВОТИНКУ!

Договорились, что случайность, уже хорошо.

Где я давал советы стрелять по кому бы то ни было с 50 ти метров, чем бы то ни было. не фантазируйте. "по вашему совету..." хо-хо.

Где ты сказал, что уток и гусей , надо херачить картечью? А разве стрельба по куропаткам нолями , не то же самое?! Один в один.

"И если б у меня была 4-5 я бы не стрелял". Ага. А если ты идешь на куропатку, то какого у тебя ноли?. А если на кого то другого, какого хера стрелял? Короче идешь и херачишь по всему , что видишь!? И желательно крупнячком. ясно.

Про пьянку не гони. Не о тебе речь была. Не надо казаться глупее..

Ну а если "тренируйся друх" тоже на свой счет отнес, тогда тренируйся. Шо я могу сказать.

Ссылка на комментарий

вот опять умничаешь.

Праведник хренов, ты на зимней только зайку/лисичку стеляешь? И если вдруг тетерев вылетет, то вытащишь платочек и помашешь на прощанье? Или стрельнешь тем, что в стволах на ушастых с рыжими? По-моему речь об этом! За..б читать между строк!

Я не шел на куропатку и никогда не ходил и не пойду(без хорошего легаша) - не та добыча, чтобы на нее специально ходить, у нас она всегда как случайная- сопутствующая. Ну разве, что легашатники по ним ходят. Можешь читать, как херачу все подряд и покрупнее дробью, окей. Но по факту - стреляю нормальной дробью по своей цели, но вылетет что-то помельче, да стрельну нулями в куропатку на 40-50 метров и буду уверен, что не покалечил (либо облет и мимо, либо "наглухаря") И на 10000% уверен, что это лучше, чем наоборот - мелочью в крупную животинку засадить и покалечить и обречь на мучения, о чем и говорю пацану 15 лет.

Отец святой, не дать- не взять! У самого сколько подранков за душой-то?

Умничай дальше и кажись "святым", думаю тут каждый со своей головой и выводы делать умеет.

PS Вон пацана лучше гуманизму поучи, ато белок забавы ради херачит.

Ссылка на комментарий

Если не секрет: в чем смысл добычи белки? Вы ее сдаете?

Да на сдачу и тушку и шкурку у нас китайцы в городе принимают всё но главное голову неповредить а то дешевли возмут тушку.
Ссылка на комментарий

Наверное ружьё проверял.

нет протсо по движущейся мишени стрелять учился и так на сдачу подстрелил
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ем и товарищи мои едят, вкусное мясо. Про приклад поторопился, начинающий Вы наш, а то народ перестанет общатьсяс Вами.

Ссылка на комментарий

Ну я знаю что про приклад я уже загнул ну там же кости одни лучьше сдать тушку рублей за 400 и патронов купить.

Ссылка на комментарий

Ну я знаю что про приклад я уже загнул ну там же кости одни лучьше сдать тушку рублей за 400 и патронов купить.

Вот про 400 руб за тушку вы действительно загнули. Еслиб были такие цены на беличьи тушки , то начался бы рассвет в породе лаек. ;400 тушка + цена шкурки если договор со студией где кисти для рисования делают. Имеет смысл не работать а пушниной жить как в лихие совдеповские времена.
Ссылка на комментарий

Что то я тоже в первый раз слышу, чтоб белок ели. Ежиков, черепах-еще куда ни шло, но чтоб белок, неслыхал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про 400 руб за тушку вы действительно загнули. Еслиб были такие цены на беличьи тушки , то начался бы рассвет в породе лаек. ;400 тушка + цена шкурки если договор со студией где кисти для рисования делают. Имеет смысл не работать а пушниной жить как в лихие совдеповские времена.

Он в школе учится

Ссылка на комментарий

Что то я тоже в первый раз слышу, чтоб белок ели. Ежиков, черепах-еще куда ни шло, но чтоб белок, неслыхал.

Едят... и белку, и ондатру, и ... да все едят. А с голодухи и ворона за деликатес проканает.

А что до белки - я как-то собакам варил в тайге - пробовал :) Вкусно, однако! Собаки остались без мяса :) Потому как я его обжарил с лучком и сожрал :)

Ссылка на комментарий

Пацанами были,ели ворон,ловили выводок и жарили на костре.А х---ли если мороженное с лимонадом

только на выборы привозили.

Помню утром возьмешь краюху хлеба,соли в карман насыпишь, рогатку в сапог и лайку у бати сп---ишь и

в лес за белками.Я их с рогатки штук пять за день бил и всех съедали у костра.

Вкусно было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько лет назад, я как то заглянул в бунгало где жили средназиаты типа строители. Смотрю у них в коробке 3 ежика сидят. Оказывается эти кадры собирали по кустам ежей и потом ели их. Бритвочкой обдирали и варили. Жаль стало ежиков, пришлось на коровью голову им сменить колючих.

Ссылка на комментарий

Ежиков мужики ели, когда в степях службу проходили, а вот про белок не слыхал ни разу.

Хвоей немного отдает,а так вкусно.

Ссылка на комментарий

Ну что варон и яйца их едят слышал, да про черепах тоже а вот белка и ёжик нет.Кто нибудь из охотников сдесь читал расказ дух ямбуя там старый эвинк охотник чтобы сголоду не помереть уши отризал и х а рассказ на реальных написан.А в улан-удэ белку по 400р. берут тушку а шкурку по 300рублей. китайцы больше тушку рпидпочитают на лекарства особенно мозги белки.

Ссылка на комментарий

Ну что варон и яйца их едят слышал, да про черепах тоже а вот белка и ёжик нет.Кто нибудь из охотников сдесь читал расказ дух ямбуя там старый эвинк охотник чтобы сголоду не помереть уши отризал и х а рассказ на реальных написан.А в улан-удэ белку по 400р. берут тушку а шкурку по 300рублей. китайцы больше тушку рпидпочитают на лекарства особенно мозги белки.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3120&view=findpost&p=1052650346

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни грамотности , ни культуры общения не привили молодому человеку! А Вы хотите ему ещё и охотничью культуру привить. Проблема из-за отсутствия двух первых.

Ссылка на комментарий

Как отдилить белку от шкурки???

Ободрать???

А если попытаться ответить на вопрос "как правильно ободрать белку?", то советую просто почитать книги. Потому как тема эта на много букв, и написать вам тут что либо понятное вряд ли получится. К тому же в книжках еще и картинки есть, что, думаю, для вас тоже будет очень актуально. Вдруг чего не так прочитаете - а тут нарисовано :)

Ссылка на комментарий

Ни грамотности , ни культуры общения не привили молодому человеку! А Вы хотите ему ещё и охотничью культуру привить. Проблема из-за отсутствия двух первых.

Ему прививали,он ...... посылает! Осталось только в лес отвести и о....!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх