Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 ПИОНЕР А что за рыбка ???

Ссылка на комментарий
 ПИОНЕР А что за рыбка ???

Нельма. Хотел бы предупредить, что она поймана не в этом году, сезон на нее в конце июня начнется, я выставил для сравнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное что вкусная зараза :D

Пионер,а какой из неё балык!!! За уши не оттащишь. Меня угощал им немец(без кавычек),- какой то шишкарь из Воркуты в начале 80-х годов.Мы ему нельму продали,а он приготови и нас угостил(он находился в отпуске у родни). Сам я сколько не вялил,так не получалось не разу. В детстве,а я родом с Северной Двины,нельмы было море,а сейчас редко проскакивает,даже в невод. Но каждый год я пока свежатинку ем, мясцо нежное и очень вкусное.

Нельма очень нежная рыба,в смысле быстро умирает даже от небольшого пребывания на воздухе, но в воде - боец.Ещё её называют "северной белорыбицей"

Ссылка на комментарий
Пионер,а какой из неё балык!!! За уши не оттащишь. Меня угощал им немец(без кавычек),- какой то шишкарь из Воркуты в начале 80-х годов.Мы ему нельму продали,а он приготови и нас угостил(он находился в отпуске у родни). Сам я сколько не вялил,так не получалось не разу. В детстве,а я родом с Северной Двины,нельмы было море,а сейчас редко проскакивает,даже в невод. Но каждый год я пока свежатинку ем, мясцо нежное и очень вкусное.

Нельма очень нежная рыба,в смысле быстро умирает даже от небольшого пребывания на воздухе, но в воде - боец.Ещё её называют "северной белорыбицей"

Совершенно верно. Пока тоже каждый год ловлю и кушаю, но становиться все меньше и меньше ее. Долбаная экология. А есть я ее предпочитаю сырой, особенно свежую, только пойманную, а а еще под горькую у костерка на рыбалке. Красота! Как то надо межсезонье скрашивать :D . В июле - августе у нас муксун пойдет, а там сезон охоты не за горами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Заборчик Володь у тебя душевный,как в настоящей деревеньке. Ну и фундамент ничо.

Николай - так эта е есть настоящяя деревенька, а не новорусские посёлки. и возраст этой деревеньки около 400 лет. Она уже на настоящий момент "мертвая".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня днем продолжили купально-загоральный сезон, погода благо этому способствует! А потом рванули на антикварную барахолку радует она меня последнее время и наличием товара и ценами.

Кстати наблюдал сегодня там интереснейшую картину, как плавающую в пруду утку атаковала чайка, утка сначала пыталась от нее уплыть, а потом взлетела и стала гонятся за разбойницей, в конечном итоге боевая ничья, вот только чем утка чайке не угодила????

Наш Зеленоградский пляж, только я люблю в сторонке подальше от толпы.

617dbe588ccc.jpg

afcfb2d10c15.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня "отдыхала" за рулем газонокосилки... часа 4.

Лисовин, вы какой антикварный рынок имеете в виду? Обожаю блошиные развалы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Недавно открылся по Новосходненскому шоссе (параллельно Ленинградке) между Химками и Зеленоградом, в районе Ново-Подрезково. Если ехать от Химкинской Меги минут пять-семь. Его сразу видно справа, работает только выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А-а, это наверное который раньше в Лианозово был... Надо посетить как- нибудь с утра пораньше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Да Марина, он вроде от туда переехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, Пока нет, как говорится "ждемс до первой звезды", надеюсь не долго ждать придется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос не по теме. Лисовин, Володя ты домик заимел или как?

Наверное трудно ИМЕТЬ домик B) .Кто ИМЕЛ,пожалуйста отзывы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное трудно ИМЕТЬ домик B) .Кто ИМЕЛ,пожалуйста отзывы.

Я живу в своем доме плюс земли почти 20 соток, дела есть всегда - их просто не может не быть, начиная с  кошения травы и заканчивая мелкими делами по ремонту ... в общем я доволен. Компенсируется это выходом из дома на зеленую лужайку где и дети играют и сам иногда мячик могу погонять. На шашлыки не надо ехать черт знает куда все на месте и многое другое. Так что если есть возможность свалить с квартиры не задумываясь берите дом и живите, даже лучше деревянный - дерево ведь дышит и экологически чисто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что ребята, дабы посткостромской синдром был менее заметен, поехали мы в очередной раз с друзьями-рыбаками на этих выходных порыбачить на р. Молога. Река замечательная, особенно для тех кто любит поохотить хищника ( щука, окунь, жерех), но и стандартный набор белой рыбы (лещ, плотва, и т.д.) в этих водах тоже присутствует в изрядном количестве.

По мере нашего продвижения к месту где мы планировали разбить лагерь, был устроен некоторый офф-роуд тест который прошли три автомобиля из четырех. Санта-Фе (как бы внедорожник) сдох в одной из канав, но был благополучно и без особых проблем извлечен нормальным автомобилем в считанные минуты, без копаний и подкладывания всяких досок-бревен. Ну а в остальном все прошло штатно и без всяких приключений. С рыбой были все и уха получилась на славу. Единственным минусом, который не дал нам поймать больше рыбы, была высокая вода в реке в связи с длительными и обильными дождями. Но в общем отдых удался, чего и Вам желаю !

post-7251-1277098852_thumb.jpg

post-7251-1277098862_thumb.jpg

post-7251-1277098873_thumb.jpg

post-7251-1277098888_thumb.jpg

post-7251-1277098895_thumb.jpg

post-7251-1277098903_thumb.jpg

post-7251-1277098921_thumb.jpg

post-7251-1277098933_thumb.jpg

post-7251-1277098939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докладываю ситуацию на Ахтубе,Астраханская обл,район Капустин яр.Вода кипит,рыбы тьма.Чехони огромное количество,малек скатывается на перекаты,хищник беснуется,хватает абсолютно любые приманки.Лещ берет слабо,сом редко,на 7 донок за ночь поймали троих малышей.

Подъезд пока хреновый,вода упала не так давно,но через недельку всё устаканится.Странно,мошки мало.,обычно больше,раза в 2.С сегодняшнего дня открыт сезон для рыбаков,нерест прошел...

Так что приезжайте уважаемые,ВЕЛКОМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей, молодца. Это всё же намного лучше,чем готовить фундамент под теплицу в саду(это я про себя).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребята, дабы посткостромской синдром был менее заметен, поехали мы в очередной раз с друзьями-рыбаками на этих выходных порыбачить на р. Молога. Река замечательная, особенно для тех кто любит поохотить хищника ( щука, окунь, жерех), но и стандартный набор белой рыбы (лещ, плотва, и т.д.) в этих водах тоже присутствует в изрядном количестве.

По мере нашего продвижения к месту где мы планировали разбить лагерь, был устроен некоторый офф-роуд тест который прошли три автомобиля из четырех. Санта-Фе (как бы внедорожник) сдох в одной из канав, но был благополучно и без особых проблем извлечен нормальным автомобилем в считанные минуты, без копаний и подкладывания всяких досок-бревен. Ну а в остальном все прошло штатно и без всяких приключений. С рыбой были все и уха получилась на славу. Единственным минусом, который не дал нам поймать больше рыбы, была высокая вода в реке в связи с длительными и обильными дождями. Но в общем отдых удался, чего и Вам желаю !

С рыбалочкой и отдыхом тебя Андрей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С рыбалочкой и отдыхом тебя Андрей!

Дима, отдых уже начинает напоминать работу. Следующие выхи опять в поля-реки, но уже без фанатизма с моей стороны, а потому что надо, так как предстоит ежегодный (первый из двух) сбор общесемейный (компания из нескольких семей).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребята, дабы посткостромской синдром был менее заметен, поехали мы в очередной раз с друзьями-рыбаками на этих выходных порыбачить на р. Молога. Река замечательная, особенно для тех кто любит поохотить хищника ( щука, окунь, жерех), но и стандартный набор белой рыбы (лещ, плотва, и т.д.) в этих водах тоже присутствует в изрядном количестве.

По мере нашего продвижения к месту где мы планировали разбить лагерь, был устроен некоторый офф-роуд тест который прошли три автомобиля из четырех. Санта-Фе (как бы внедорожник) сдох в одной из канав, но был благополучно и без особых проблем извлечен нормальным автомобилем в считанные минуты, без копаний и подкладывания всяких досок-бревен. Ну а в остальном все прошло штатно и без всяких приключений. С рыбой были все и уха получилась на славу. Единственным минусом, который не дал нам поймать больше рыбы, была высокая вода в реке в связи с длительными и обильными дождями. Но в общем отдых удался, чего и Вам желаю !

Смотрю, "исхожу слюньками". Молодцы. А мне после Костромы приходиться пахать в 3 смены. 2 и 3 - на даче, чтоб сдать 1 этаж к дню рождения тещи. Обещал, теперь приходиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей с водой и позитивным отдыхом !!!  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх