Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, melura сказал:

зато какое красивое название - Висконсин....

Ага! Вискарем попахивает!:D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Из сегодняшней оперативной сводки. 

Охотнику позвонил и выразил огромное человеческое спасибо. Желающие присоединяйтесь. Мужику приятно.

 

18.02.2017г. в 10час. 42мин. принято сообщение от начальника смены ФКУ « ЦУКС ГУ МЧС России по Кировской области» Вардатова И.М.о том, что в п. Бадья Верхнекамского района Неженскому Александру Максимовичу 73 года требуется срочная медицинская помощь.

( информация в ЦУКС принята от охотника из республики Коми Канева Сергея Александровича 8-908-717-30-00).

Принятые меры: информация доведена до: фельдшера СМП п. Лесной; фельдшера СМП г.Кирс Ильичевой М.С.; зам. главы Лесного городского поселения Доготарь Л.А.; первого заместителя главы администрации района Зориной С.Г., зам. главы администрации района Леонтьева В.С.

Со стороны п. Лесной добраться до данного населенного пункта нет возможности, поэтому принято решение ЦУКС обратиться за помощью в Территориальный центр медицины катастроф республики Коми г. Сыктывкар.

В 13час. 39мин. принято сообщение от старшего оперативного дежурного ЦУКС Краева А.С. о том, что в п. Бадья выехали спасатели с фельдшером с Территориального центра медицины катастроф республики Коми г. Сыктывкар. В 22час. 48мин. принято сообщение от старшего оперативного дежурного ЦУКС Краева А.С. о том, что больного госпитализируют в больницу г. Сыктывкар.

(обморожение нижних конечностей, переохлаждение, травмы).

Состав сил и средств: Территориальный центр медицины катастроф г. Сыктывкар.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
4 часа назад, Николай Ш сказал:

Из сегодняшней оперативной сводки. 

Охотнику позвонил и выразил огромное человеческое спасибо. Желающие присоединяйтесь. Мужику приятно.

Николай, что-то не совсем понятно, что случилось? Охотник нашел замерзающего человека и вызвал МЧС? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, melura сказал:

Николай, что-то не совсем понятно, что случилось? Охотник нашел замерзающего человека и вызвал МЧС? 

И я не понял

Ссылка на комментарий

Друзья, поделюсь очень хорошим. Вчера получил долгожданный манок на утку от Дмитрия Мельника "Утиная Фея"! С прошлой весны ждал когда Скулхантер начнет производство этого манка и вот он появился в продаже. Дмитрий Михайлович как и обещал шумнул об этом и заказ состоялся! 

Несколько фото о приобретении:

b56b74a586f5.jpg

92856ff5e8b7.jpg

bb14950d4d15.jpg

875b8a7e5508.jpg

Пока определю ему вот это место на подвесе:

deae58312e90.jpg
 

Поделюсь первыми впечатлениями от манка.

Сегодня на улице у реки, в парке попробовал, подудел, чтоб дома соседей с ума не сводить.

По сравнению с другими манками из Скулхантеровских, например хантер элит или другими америкосовскими типа Дабл насти2 или Тэл Тимбер, Фея сначала показалась сложнее в работе или по крайней мере требующая гораздо большего и сильного выдува.То есть, выдув более тугой что ли… Больше, мне показалось, гнуси в нем. Хрипотца ловится в основном с голосом.

Поснимал на видео, сравнил дома уже просмотрев видео и без голоса и со своими другими манками. Теперь еще сильнее зажгло - "быстрее бы открытие, весна", чтоб в полях испробовать.

Честно говоря, после работы на этом манке как то те мои уже не очень воспринимаются, а более сильный, тугой выдув Феи очень понравился. В общем, весна покажет - надо мне дополнительно, что то подстраивать в манке или нет. Я понимаю, так как не первый год с манками духовыми тоже охочусь, что основное испытание это на охоте.

В общем, впечатление от Утиной Феи осталось очень хорошее.

Отдельно хочу пару слов о компании Скулхантер и Дмитрие Мельнике. Заказ отправили очень оперативно, на следующий рабочий день. Скинули мне в почту инфу с кодом для отслеживания. По получению списались с Дмитрием и затем он меня проконсультировал по телефону по этому манку. Сказал, что если что то не устраивает в настройках или самом манке, то они всё решат. Дмитрий, молодец, очень отзывчивый и открытый человек . Удачи ему и его команде!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, melura сказал:

Николай, что-то не совсем понятно, что случилось? Охотник нашел замерзающего человека и вызвал МЧС? 

Да. Я просматривал утром сводки и наткнулся на это сообщение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чертовски приятно было  и долго не мог поверить, когда на финише в биатлоне Шипулин принял флаг...а на нём надпись , название моего маленького города..горжусь.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Кузьминках. Народу......... жесть. Еще и в обед попал.

Зато сегодня из 125 выстрелов процентов 60-70% попали в цель. Я честно сказать офигел!
И это после того, когда выкрутил все сужения и поставил "базу".

Купленная в полцены Vega 24g весьма себе хорошо идет!))

IMG-20170219-WA0002_2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня было мало, а вот вчера до 15 часов негде было народу пострелять. На 4-ой площадке скита и на спортинге на площадках "А" и "Е" проводились соревнования.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
59 минут назад, Bronislav сказал:

Был сегодня в Кузьминках. Народу......... жесть. Еще и в обед попал.

Зато сегодня из 125 выстрелов процентов 60-70% попали в цель. Я честно сказать офигел!
И это после того, когда выкрутил все сужения и поставил "базу".

Купленная в полцены Vega 24g весьма себе хорошо идет!))

 

11 минут назад, ViZor сказал:

Сегодня было мало, а вот вчера до 15 часов негде было народу пострелять. На 4-ой площадке скита и на спортинге на площадках "А" и "Е" проводились соревнования.

поэтому я предлагала Дмитров, там тихо, спокойно, и всем места хватает ;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, melura сказал:

 

поэтому я предлагала Дмитров, там тихо, спокойно, и всем места хватает ;)

позови, когда поедешь в следующий раз.. хоть вход/выход покажешь))

Ссылка на комментарий

пришёл от друга из баньки,сижу на любимом диване,пиво пью-кайф!завтра снова в борозду!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бежечанин сказал:

чертовски приятно было  и долго не мог поверить, когда на финише в биатлоне Шипулин принял флаг...а на нём надпись , название моего маленького города..горжусь.

Да Лех, меня это тоже поразило, но с другой стороны хорошо, что финиш был с флагом, на котором было написано Бежецк, а не Москва или Питер. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

сегодня вечером над дачей протянули курапачи,штук 15,на соседний участок-живы,а я думал переловили!!!подкинул корма.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 часов назад, Bronislav сказал:

позови, когда поедешь в следующий раз.. хоть вход/выход покажешь))

25 февраля в Дмитрове соревнования, присоединяйся! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, melura сказал:

25 февраля в Дмитрове соревнования, присоединяйся! 

На соревнование пока мне рано. Да и я настрелялся вдоволь на месяц вперед))))
В другой раз, просто за компанию могу сгонять ;)

Ссылка на комментарий

ну вроде всё,отремонтировал я своего"слоника".всё заварили,усилили,потом промазал все точки,гусеницы подтянул....выехал из бокса,опробовал на территории(погрузился снега с часок,больно уж кучи здоровые нагребли!).сейчас приехал домой на обед.после поеду,заправлюсь,на трал и на объект!снова мерзлоту ковырять.слава богу,вроде оттепель,должно полегче быть..

Ссылка на комментарий

hВчёра свозил Жулика.на прививки,сёння с утреля встал,делать нечего,поехал молодого гонять,с ним ничего не нашли,приехал домой,выпил кофею и поехал в магазин "Дед Мазай",там затарился пыж-контейнерами дисперсант,приехал до хаты,взял пивандрия,счас сижу,кручу патроны с дробью за номером семь,готовлюсь к весне,на валюху.

Как-то так.b3149b36eef3.jpg

Ссылка на комментарий

ништяк устроился!патрошки крутить под пивко....Вов,а дисперсант у вас почём?там где раньше заказывал,сейчас с ПК туго,а надо бы прикупить в запас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

hВчёра свозил Жулика.на прививки,сёння с утреля встал,делать нечего,поехал молодого гонять,с ним ничего не нашли,приехал домой,выпил кофею и поехал в магазин "Дед Мазай",там затарился пыж-контейнерами дисперсант,приехал до хаты,взял пивандрия,счас сижу,кручу патроны с дробью за номером семь,готовлюсь к весне,на валюху.

Как-то так.b3149b36eef3.jpg

Владимир,я смотрю постоянно с пивком )),а я блин в четверг выпил с другом до сих пор какой то куматоз.:blink:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, малыш31 сказал:

ништяк устроился!патрошки крутить под пивко....Вов,а дисперсант у вас почём?там где раньше заказывал,сейчас с ПК туго,а надо бы прикупить в запас.

Паш,в Дед Мазае,50 штуков,85 рублёв,в Климовске чутка дешевле,но тама надо брать 2500 штуков,куда такое количество девать я не знаю.

В Феттере ПК Н17,Н14,Н24,по 1.30 руб,фасовка по 100 штуков,до Нового года,пыж-контейнера были по 0.95 руб.А счас вот так.Я в Ахуе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sHUGUROV сказал:

Владимир,я смотрю постоянно с пивком )),а я блин в четверг выпил с другом до сих пор какой то куматоз.:blink:

А чо нам,красивам бабам,нагуляемся и по домам.:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Паш,в Дед Мазае,50 штуков,85 рублёв,в Климовске чутка

Вов,а как бы тебе заказать дисперсанта штук 150,и Н17-Н24 штук по 100?можно?с пересылом.я копеечку перекину тебе на карту...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, малыш31 сказал:

Вов,а как бы тебе заказать дисперсанта штук 150,и Н17-Н24 штук по 100?можно?с пересылом.я копеечку перекину тебе на карту...

Паш,можно поконткретней,сколько нужно дисперсанта,сколько других пыж-контейнеров и какой транспортной компанией тебе переслать. С дисперсантом могут быть проблемы,я сёння к ним приехал,а они говорят-может не быть,посля по компу посмотрели(о,есть такая хрень),так что тут фиг угадаешь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх