Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, <С>Д сказал:

не, я "бракодел", как меня тут на работе назвали :laugh: девчонка пока. Следующий заход за наследником ))))

 

P.S. спасибо всем за поздравления! все, кто звонят, удивляются- почему как стёклышко. А я целый день за рулём: с утра за плитой бульон да компот своей сварганил, а потом сразу по магазинам с тёщенькой- это, конечно, ад, но большую часть купили :D

Не не бракодел,как у нас говорят:сначала Манька,потом Ванька:D.

А мы седня с другом проехали по полям,посмотрели места завтрашнего открытия,обстановка удручающая,гусей нет, почти,в поле утки гибель,тетерева токуют с вечера,но нам главнее гусь,ну вальдшнеп ещё,стыдно признаться, с 14 лет с ружьем,а на вальдшнепа ни разу:blush2:.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

30 минут назад, sHUGUROV сказал:

Не не бракодел,как у нас говорят:сначала Манька,потом Ванька:D.

А мы седня с другом проехали по полям,посмотрели места завтрашнего открытия,обстановка удручающая,гусей нет, почти,в поле утки гибель,тетерева токуют с вечера,но нам главнее гусь,ну вальдшнеп ещё,стыдно признаться, с 14 лет с ружьем,а на вальдшнепа ни разу:blush2:.

Ничо,ещё сходишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё - напарнику подписали рапорт на отпуск и мы с ним можем спокойно уезжать через неделю! Охота в северных районах Лен.области открывается 29 и мы спокойно успеваем всё доделать на засидках , а потом с 29 по 9 можем "удовлетворять порочную страсть к убийству бедных зверушек" , так кажется зеленушки блажат про нас всех.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Полностью затарился всем неоходимым,завтра утром отчаливаю с Жуликом на посёлок,когда вернусь не знаю,минимум пять дён меня не будет.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Открытие не удалось,пол третьего ночи приехали на место,поставили скрадок,чучела,тепло было аж вспотел,сидим чайкуем,засерело селех начал кружить вокруг,гусей ни гугу,потом каак понесло непогодь, дубак был такой аж жуть да еще ветрище,до 5ти просидели,говорю больше не могу,только в машину сели,в районе скрадка метров 200,два косяка за ним чуть встороне ещё, но возвращался не стали,а больше  и не было.

Ну хоть посмотрели,как говорит ведущий охотничьей программы: Дичь есть и это радует.

Ссылка на комментарий

Братик младший снарядил вчера свой первый нарезной, до ночи просидели. Рад за него больше чем за свой. Все скромно и со вкусом.

20170415_001416.jpeg20170415_001425.jpeg20170415_001311.jpeg20170415_001334.jpeg

всех МОшников с открытием! 

Сегодня на царя птиц Вальдшнепа постоим!

Александр67 накрутил семерочки на пробу, даст бог опробуем.

Ссылка на комментарий

Купил муляж вороны с вставными крыльями,сегодня брал,на ветку просто воткнул как сидячую, а как её подвесить с крыльями? пластиковый колышек как крепить? Подскажите.:blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, sHUGUROV сказал:

Купил муляж вороны с вставными крыльями,сегодня брал,на ветку просто воткнул как сидячую, а как её подвесить с крыльями? пластиковый колышек как крепить? Подскажите.:blush2:

Их столько сейчас штампуют, что и понять не возможно о чём вы говорите. Фото приложите вороны приложите, а рядом колышек (они тоже рядом). Какие отверстия в вороне имеются кроме тех, которые для крыльев (наверное внизу и вверху есть)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViZor сказал:

Их столько сейчас штампуют, что и понять не возможно о чём вы говорите. Фото приложите вороны приложите, а рядом колышек (они тоже рядом). Какие отверстия в вороне имеются кроме тех, которые для крыльев (наверное внизу и вверху есть)?

 

IMG_20170415_171854.jpg

IMG_20170415_171831.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По окраске больше на сороку похожа. Вставляете в нижнюю любую дырку и выводите крючок в верхнюю. За этот крючок и вешаете на ветку. Или еще привязываете петлю. Не могу показать, т.к. всех ворон и сорок отдал, остался филин только.

Ссылка на комментарий

Так сложилось, что открывался на севере МО. 3 недели мониторил юго-восток, валя летел сносно.

Место показалось сразу не африканским.

20170415_180128.jpeg

Расположились, то да се, давно не виделись.

20170415_174300.jpeg

 

20170415_180649.jpeg

 

Ю-В лететь начинают в 19:25. Здесь до 20 полная тишина. Первый в 20:03. В общем по вырубке видели 4, стреляли по 3. Честный на выстреле 1. В молоко. Тяга никакая.

В общем результат наш ниже.

 

20170415_173837.jpeg

 

Наверстаем конечно, но первый раз так открылся.

Всем добра и ни пуха.

П/С клещей море с себя поснимали. Будьте бдительны друзья.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне бы рассказали - не поверил бы .

Сижу дома , на кухне , 13й этаж вид на Гольяново за спиной Лосиный остров .

Закат .

Появляется косяк гусей , голов 50 , как положено строем в три зубца .

Смотрю один гусь крупноват как-то . Прыгаю на балкон с биноклем ...

Лебедь белый ! в строю гусей седьмым от головного !!! 

Как приблудился - непонятно .

:blink:

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 00:56, <С>Д сказал:

Сегодня на 3.77 кг и 54 см стал счастливей! Спасибо жене и очень жду её... вернее, теперь уже их домой :blush:

Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, yury сказал:

 

Ю-В лететь начинают в 19:25. Здесь до 20 полная тишина. Первый в 20:03. В общем по вырубке видели 4, стреляли по 3. Честный на выстреле 1. В молоко. Тяга никакая.

В общем результат наш ниже.

 

20170415_173837.jpeg

 

Наверстаем конечно, но первый раз так открылся.

Всем добра и ни пуха.

П/С клещей море с себя поснимали. Будьте бдительны друзья.

 

Ну, с открытием! 

А мы грешим, водку пьем. 

Тем и вам надо было заниматься, Пасха, а вы охотиться. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vikmar56 сказал:

Ну, с открытием! 

А мы грешим, водку пьем. 

Тем и вам надо было заниматься, Пасха, а вы охотиться. 

Так вроде вчера можно было? Сегодня же Пасха. Не? 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин-откуда этот бред,что на пасху нельзя???

Если на стол,на покушать-церковь не воспрещает!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Макс2013 сказал:

Блин-откуда этот бред,что на пасху нельзя???

Если на стол,на покушать-церковь не воспрещает!!!

Завалить и сожрать - две разные вещи:D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Макс2013 сказал:

Блин-откуда этот бред,что на пасху нельзя???

Если на стол,на покушать-церковь не воспрещает!!!

Макс ты басурман какой или православный? 

Если православный, то не задавай глупых вопросов. 

С праздником!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vikmar56 сказал:

 

А мы грешим, водку пьем. 

Тем и вам надо было заниматься, Пасха, а вы охотиться. 

Так мы и совмещали рыдая. Колбаски запивать надо было чем-то 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх