Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышел прогуляться поблизости на речку Уча, которая впадает в Пяловское водохранилище в Мытищенском районе. Естественно взял с собой манки и фотик. Отошел подальше, чтоб рыбаков у моста не пугать своими осадками, спрятался как мог в кустах на берегу и вперед теститровать "Утиную Фею" от Д. Мельника и сравнивать со своими старыми, добрыми проверенными манками. Подул минуту, две и один селезень приводнился метрах в 70 от меня и поплыл в мою сторону, вдоль берега и травы посреди реки. Долго туда сюда плавал.

bdb705049b52.jpg

d5141f627330.jpg

cd2974e9623d.jpg
 

Потом еще пара подлетела и ними с девчонка. Вернее наоборот - девчонка, а с ней два селезня.
 
d9cbdf0bd10d.jpg
 
14f1d836687f.jpg
 
6dbcf00c852c.jpg
Полюбовался, пофотал их немного, но из кустов не очень удобно было кадр хороший поймать, да и трава мешала. Ну и в конце концов прошла лодка и их испугала, а я пошел дальше на разведку и поискать еще место и уток. Продолжение следует.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Прошел чуть чуть и вышел на хорошее с точки зрения манения место. В водохранилище впадал небольшой ручеек и в его устье получился хороший разливчик небольшой. На первом фото его немного видно слева. Там и попробовал еще раз.

6c57b1edc669.jpg
 
Опять только минутку поработал, летит парочка, садятся от меня метров 50 и активно плывут в мою сторону. Пока  плыли пару раз подкрякнул потихоньку. Подплыли поплавали метрах в 15 от меня и потом ушли в небольшой рукавчик за траву на противоположном берегу.
dc60c8182654.jpg
 
9b499e0b061f.jpg
 
5af2da2a4efd.jpg
 
1f8c58fecb18.jpg
Еще покрякал, опять выплыли и также метров на 15 подгребли. Стал снимать на видео и как обычно батарея у фотоаппарата села. Еще чуть полюбовался и домой на обед.
Хорошо прогулялся, поохотил с фотиком!
Про манок показалось, что на мои старые реакция была лучше. ФЕЯ более сложный манок, которым надо управлять с модуляцией голосом. Если получится, то попробую в этом году его на северах уже на охоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 апреля, Международный день Земли – праздник глобального масштаба
На бесконечных просторах Вселенной домом для человека стала Земля – единственно известная планета, пригодная для жизни. Но, к сожалению, человечество даже за свою многовековую историю не научилось ценить ее щедрость. Всемирный день Земли призван напомнить каждому, что все мы – дети Земли.2632313912.mp4
 
 
Ссылка на комментарий
1 час назад, матвей добытчик сказал:

Прошел чуть чуть и вышел на хорошее с точки зрения манения место. В водохранилище впадал небольшой ручеек и в его устье получился хороший разливчик небольшой. На первом фото его немного видно слева. Там и попробовал еще раз.

6c57b1edc669.jpg
 
Опять только минутку поработал, летит парочка, садятся от меня метров 50 и активно плывут в мою сторону. Пока  плыли пару раз подкрякнул потихоньку. Подплыли поплавали метрах в 15 от меня и потом ушли в небольшой рукавчик за траву на противоположном берегу.
dc60c8182654.jpg
 
9b499e0b061f.jpg
 
5af2da2a4efd.jpg
 
1f8c58fecb18.jpg
Еще покрякал, опять выплыли и также метров на 15 подгребли. Стал снимать на видео и как обычно батарея у фотоаппарата села. Еще чуть полюбовался и домой на обед.
Хорошо прогулялся, поохотил с фотиком!
Про манок показалось, что на мои старые реакция была лучше. ФЕЯ более сложный манок, которым надо управлять с модуляцией голосом. Если получится, то попробую в этом году его на северах уже на охоте.

Дима Мельник мне на выставке говорил что Фея достаточно сложный манок,а я тот ещё манильщик,так что буду с какими попроще.

Ссылка на комментарий

У нас в Алатыре уже медкомиссию на продление не проходят,в больницах бланков каких-то нет,бл....ть как достал этот дол.....зм,приходится в Чебоксары всем ездить, за день не пройдешь надо где-то ночевать,обратно же не поедешь, короче дурдом,и все равно все у нас хорошо и жить сука замечательно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, melura сказал:

если в Ижевске есть белые ночи, то совсем не бред, в начале мая в Мегионе начинает светать примерно в 2ч ночи, а так как белые ночи еще не наступили, то сама ночь короткая, но темная

В прошлом году на севере летом был. Архангельская, Вологодская области. Непривычно было ложиться спать под ярким солнечным светом. Пару дней спал под солнышком. Потом дошло для чего в гостинице снаружи на окнах стальные плотные жалюзи и без замков. от гостей снаружи не защищают. оказалось от солнца и гнуса, от зверя наверно тоже но зимой я там не был. на ночь закрываешься и темно как нормальной ночью. высыпаться стал. утро не наступает если жалюзи не откроешь. в Ижевске бывают белые ночи если облаков нет. детей спать не уложишь. сам таким был всю ночь не спал.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, eger67 сказал:

02:30  Шуваловский рассвет.

зачем грубишь?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Иван,все уже привыкли к тому,что вы любитель преувеличивать)))Выбираем город,читаем и запоминаем...;)У вас восход в 3:57:53,но никак не в 2:30.А 23го вообще в 4 с лишним..

http://voshod-solnca.ru 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Макс, ну приврал граф малость, не страшно, что прицепился то :)

В 4 солнце встает - то есть появляется из-за горизонта. В зависимости от облачности и наличия луны, сумерки в которых можно идти на открытом месте наступают за полчаса-час до восхода солнца.  Сам на охоте всегда ориентируюсь - от восхода солнца по интернету отними час назад, вот самое время начала охоты. Всегда стараюсь уже в это время быть в угодьях готовым к охоте. :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Иван,все уже привыкли к тому,что вы любитель преувеличивать)))Выбираем город,читаем и запоминаем...;)У вас восход в 3:57:53,но никак не в 2:30.А 23го вообще в 4 с лишним..

http://voshod-solnca.ru 

Восход это когда солнце вышло. когда оно собирается выходить и пускает лучики свои по белу свету это и есть рассвет. стадия когда сумерки заканчиваются и наступает рассвет условна потому как авроральное распространение солнечных лучей начинается задолго до начала выхода солнечного диска. изменение времени рассвета могут повлиять атмосферные явления, такие например как облака или тучи. так же рассвет зависит от различных явлений на солнце. каждый человек устроен индивидуально. соответственно глаз человека только свой спектр электромагнитных излучений называемых светом. солнечные лучи при прохождении через атмосферу могут отфильтровываться озоновым слоем или преобразовываться в другой спектр излучения. это область науки называемой Радиофизика. наверно тебе такая незнакома. а у меня статей и докладов по Радиофизике был целый шкаф и маленькая тумбочка в прошлом. и вообще плохо быть охотником который не замечает начало рассвета, плохо видит в темноте и не различает цветов, давит диван. можно заняться чем нибудь полезным.

Ссылка на комментарий

Восход,закат,у нас тоже брезга в пол четвертого,а солнце где-то в пол шестого(в хорошем смысле).А летом вообще в пол третьего можно без фар ездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё , господа , все дела сделаны , погода установилась , патроны и оружие собраны и даже деньги на поездку отложены - завтра с утра уезжаем на охоту. Всем всего наилучшего до 8 мая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К слову , дорога туда-обратно с заездом в Лодейное Поле встанет в 60 литров 95-бензина , т.е. цена вполне известна. Стоимость годового платежа в ЛООиР 2600 и путёвка 100 рублей. Спутная трата в виде смены резины в Лодейном Поле 1700 рублей. Закупка еды на пару человек на две недели ... примерно 3000 рублей. Вот такая раскладка по стоимости , но надо минусовать отсутствие заработков за 14 дней.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИванШувалов сказал:

каждый человек устроен индивидуально. соответственно глаз человека только свой спектр электромагнитных излучений называемых светом.

Дальше можно не продолжать, мы с вами согласны...

7 часов назад, ИванШувалов сказал:

зачем грубишь?

... ни капли грубости.

Ссылка на комментарий

Столько времени уделено этому пустяку. Подумаешь,не точно назвал время рассвета.Набросились.Это от ничегонеделания.На охоту мужики.на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 часов назад, Шпак-89 сказал:

Макс, ну приврал граф малость, не страшно, что прицепился то :)

В 4 солнце встает - то есть появляется из-за горизонта. В зависимости от облачности и наличия луны, сумерки в которых можно идти на открытом месте наступают за полчаса-час до восхода солнца.  Сам на охоте всегда ориентируюсь - от восхода солнца по интернету отними час назад, вот самое время начала охоты. Всегда стараюсь уже в это время быть в угодьях готовым к охоте. :)

Завели будильник на 03-30, встали, а на дворе уже совсем светло. Так что нормально все. Это в Московской обл. Ижевск вроде севернее, значит и рассвет раньше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Старичок сказал:

Столько времени уделено этому пустяку. Подумаешь,не точно назвал время рассвета.Набросились.Это от ничегонеделания.На охоту мужики.на охоту!

Вообще то это явление не пустяк. Потому как является определителем начала охоты по утренней зорьке, а не все еще знают с какого часа начинается вечер что бы начинать бить вальдшнепа. А как впаяют первый штраф так сразу за парту в академию бежим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, ИванШувалов сказал:

Вообще то это явление не пустяк. Потому как является определителем начала охоты по утренней зорьке, а не все еще знают с какого часа начинается вечер что бы начинать бить вальдшнепа. А как впаяют первый штраф так сразу за парту в академию бежим.

Иван,или Владимир или еще как ?:D

Ведь ты  не граф и ни разу не Иван и тем более не Шувалов:D и это 100% верно..... и ни разу не охотник......Хорош писать чушь на охот. форуме - уже реально надоело.......

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, sHUGUROV сказал:

Сегодня последний день,хотелось с другом на тяге постоять,но погода с утра мерзяча,дождь с ветром и холодно,жаль.

Напрасно передумали. Мы стояли и ветер был и дождь... И вальдшнеп хорошо летал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр dx сказал:

Напрасно передумали. Мы стояли и ветер был и дождь... И вальдшнеп хорошо летал.

Я тоже постоял... Погода отличная,ветерок еле-еле дует,солнышко садится...

Но,подходит время к сумеркам,поднимается ветер,нагоняет тучи и начинается дождь.

Отстоял до упора,почти до самой темноты,но увы,закрылся на нуле((((

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх