Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

По карабину. Опредились с калибром и для какой охоты. По калибру могу порекомендовать 243win.Хорошая настильность до 200м прямой выстр. Охота- боровая птица,заяц,лиса,бабёр,волк,кабан до 200кг,косуля,олень.

Ссылка на комментарий

Мужики ну скажите кто что знает по поводу открытия!? Я знаю про первую субботу апреля но это не точно. Или тут каждый определяет свои сроки сам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики ну скажите кто что знает по поводу открытия!? Я знаю про первую субботу апреля но это не точно. Или тут каждый определяет свои сроки сам

я писал в др. теме "открытие весенней 2014". В Минсельхозе вчера мне сказали, что 04 апреля планируется. Сегодня должны сделать проект постановления. Как подпишут, сообщу. А там видно будет.

Ссылка на комментарий

я писал в др. теме "открытие весенней 2014". В Минсельхозе вчера мне сказали, что 04 апреля планируется. Сегодня должны сделать проект постановления. Как подпишут, сообщу. А там видно будет.

Спасибо огромное просто незнаю когда отпуск брать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никто не знает ) все мучаются тем же вопросом.

я вот в раздумьях, ребята пишут в Саратовской, юг - с 5го апреля, север позже.. как так? у нас тоже с 4-5апр.. только Саратов южнее на 400км..

в том году, в конце марта гусь Брянскую прошёл.. в начале апреля или крохи или никого.. снега не было вообще в конце марта там..

короче всё запутано

Ссылка на комментарий

никто не знает ) все мучаются тем же вопросом.

я вот в раздумьях, ребята пишут в Саратовской, юг - с 5го апреля, север позже.. как так? у нас тоже с 4-5апр.. только Саратов южнее на 400км..

в том году, в конце марта гусь Брянскую прошёл.. в начале апреля или крохи или никого.. снега не было вообще в конце марта там..

короче всё запутано

У нас в том году тоже хреново шла, то есть практически не шла. Вода была, погода была, а утки нема.

Ссылка на комментарий

На ганзе сейчас вычитал что предварительно 12.04 !!! и теперь не знаю что делать,в понедельник хотел уже писать заявление на отпуск с 4.04 !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

На ганзе сейчас вычитал что предварительно 12.04 !!! и теперь не знаю что делать,в понедельник хотел уже писать заявление на отпуск с 4.04 !!!

Блин, и я тоже лыжи намостырил с 4-го! Как быть.....
Ссылка на комментарий

Позвонил в Калужскую обл.Сказали что поговаривают об открытии охоты по погоде.Обещают к этим выходным +14 если все нормально и погода будет теплая то 4 наверное откроют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по погоде, всё мутно ) Но, предчувствие какое-то, что, если 4го откроемся, то самое время.. Потом передышка неделю.... и в Смоленскую.. (если оттуда сигнал гусиный будет :) ).. и в Моск. обл.... и Владимирская..Ивановская ... и всё.. а то дома уволят ))

Ссылка на комментарий

Позвонил в Калужскую обл.Сказали что поговаривают об открытии охоты по погоде.Обещают к этим выходным +14 если все нормально и погода будет теплая то 4 наверное откроют.

А куда звонили если не секрет!?
Ссылка на комментарий

Судя по погоде, всё мутно ) Но, предчувствие какое-то, что, если 4го откроемся, то самое время.. Потом передышка неделю.... и в Смоленскую.. (если оттуда сигнал гусиный будет :) ).. и в Моск. обл.... и Владимирская..Ивановская ... и всё.. а то дома уволят ))

К сожалению ходят слухи, что в московской так же могут открыть 5-го :D .

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил приятелю из калуги так он говорит что у них снега за сегодня намело как за всю зиму!!! как бы это не спугнуло министров и они не перенесли сроки!!!!!

Тут писали что приказ уже пошёл по рукам! А как долго он ходить будет? когда уже они точно скажут!?

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил приятелю из калуги так он говорит что у них снега за сегодня намело как за всю зиму!!! как бы это не спугнуло министров и они не перенесли сроки!!!!!

Тут писали что приказ уже пошёл по рукам! А как долго он ходить будет? когда уже они точно скажут!?

По опыту прошлых лет в Калужской в основном открывали по утвержденным срокам - без ориентира на погоду! Так что ждем!

Ссылка на комментарий

В 2012 открыли когда на полях было полно снега. Снег растаял за три дня, а утка шла великолепно!!!

Не забываем что в 12 году охота открывалась на 16 дней. И первая дичь появилась на пятый день охоты.

Нынешняя ситуация уже другая. Попасть в пик пролета стало сложнее. А при медлительности и трусости наших охотничьих чиновников остается надеяться на совпадение пролета и сроков открытия. Хотя в этом году я думаю пролет будет размазан по времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх