Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

подсадная обязательна

в том году можно было с чучелами

Ссылка на комментарий

Привет всем.Подскажите подсадная на весенней охоте обязательна или можно обойтись чучелами.

У меня случались ситуаци когда на воду садились селезень и утка (чисто на манок). А лебеди раньше попадались и по одному и стаями. А ощё обидней було когда какие то козлы уже по осени из 15 оставили лишь семь штук.

Ссылка на комментарий

А,между тем,в некоторых областях переносят сроки охоты. Орловскую,вроде,то-же перенесли с 5го на 12е. Только у нас,сроки,будто гвоздями прибиты. :diablo:

Ссылка на комментарий

А,между тем,в некоторых областях переносят сроки охоты. Орловскую,вроде,то-же перенесли с 5го на 12е. Только у нас,сроки,будто гвоздями прибиты. :diablo:

А с другой стороны без должного порядка и надзора сроки у нас условны, а в идеале будут бить до конца апреля без разницы что, лишь бы леиело :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,между тем,в некоторых областях переносят сроки охоты. Орловскую,вроде,то-же перенесли с 5го на 12е. Только у нас,сроки,будто гвоздями прибиты. :diablo:

ОРЛОВСКУЮ ТОЧНО ПЕРЕНЕСЛИ НА 12е.........

Ссылка на комментарий

А с другой стороны без должного порядка и надзора сроки у нас условны, а в идеале будут бить до конца апреля без разницы что, лишь бы леиело :(

Если-бы,сроки было реально "по погоде",то все-бы успели "наохотиться" до отвала и никто-бы не нарушал.

В Дмитриевском районе,например,охота на гуся,разрешена.только в одном месте-на одном заливном лугу и примыкающем к нему болоте,а на полях запрещена. И,куда податься гусятнику с чучелами? Ясно,что в "партизаны" ,и после сезона,но,кто в этом виноват? Он?

Я,на гуся,почти не охочусь,как-то не сложилось у меня с данной охотой,и знакомых "гусятников" у меня нет,мне гораздо интерестней вальдшнеп. Но,вальдшнеп,летит хорошо,только,когда в лесу совсем нет снега. В этом году,снег не сойдёт 100%.т.е в "сезон", охоты не получится,и,что мне делать? Партизанить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я хз куда позже, мое мнение норм открывают, а там кто знает...

Ссылка на комментарий

Если-бы,сроки было реально "по погоде",то все-бы успели "наохотиться" до отвала и никто-бы не нарушал.

В Дмитриевском районе,например,охота на гуся,разрешена.только в одном месте-на одном заливном лугу и примыкающем к нему болоте,а на полях запрещена. И,куда податься гусятнику с чучелами? Ясно,что в "партизаны" ,и после сезона,но,кто в этом виноват? Он?

Я,на гуся,почти не охочусь,как-то не сложилось у меня с данной охотой,и знакомых "гусятников" у меня нет,мне гораздо интерестней вальдшнеп. Но,вальдшнеп,летит хорошо,только,когда в лесу совсем нет снега. В этом году,снег не сойдёт 100%.т.е в "сезон", охоты не получится,и,что мне делать? Партизанить?

Это тоже перегиб, И как всегда вместо рационального использования у наших властей на всё один закон-ЗАПРЕТИТЬ. И совсем не учитывается мнения рядового охотника, но это проблема слишком больная. Хотя на гуся такие сроки думаю нормальны, снега к выходным в полях не будет, И пик в основном первый месяц после расстаяния снега, а насчет леса, да. Будут сугробы. И здесь как кто-то уже сказал, правильнее будет на разный вид дичи откравать охоту в разное время. Просто я на вальдшнепа никогда не охотился, хотя видеть приходилось!

Изменено пользователем (((WolF)))
Ссылка на комментарий

Хотя на гуся такие сроки думаю нормальны, снега к выходным в полях не будет,

Я,бы,добавил-МОЖЕТ БЫТЬ. Пока прогноз погоды не очень радует.

Снега,может и не будет,зато будет воды и грязи ,по яйца.

Хотя,всё может быть-это апрель,всё-таки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто сказал что будет легко? ))) меньше конкурентов будет в полях )))

Ссылка на комментарий

А я путевку взял, 400р

У нас тоже так же, а ещё обязали отчитываться за каждую добытую птичку. А грязь не помеха, даже иногда интересно так побродить, чтобы ноги отваливались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ездил на поля просто воздухом подышать, слышал где то бекаса, утей видел мало мало, полетывают, весна идет )))

Ссылка на комментарий

ездил на поля просто воздухом подышать, слышал где то бекаса, утей видел мало мало, полетывают, весна идет )))

Всё таки на выходных должна получиться охота :) По крайней мере будем надеяться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не уверен что гусь подойдет, а там кто знает :huh2:

Ссылка на комментарий

Кстати, что на счёт открытия? вроде бы собираютя переносить. И на счёт снега, появились предположения, что весь до выходных не растаит, Так же не видели ещё ни какой пролетевшей птички!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

утки уже норм прилетело... больше 50% снега сошло

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Как на счет переноса??? Говорят перенесли на 13.04!!!! Есть у кого точная инфа?

Ссылка на комментарий

Как на счет переноса??? Говорят перенесли на 13.04!!!! Есть у кого точная инфа?

На сайте администрации области,пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

короче постановление о переносе на 13 лежит у губернатора . завтра к вечеру все будет известно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ну нах....... Сань ты серьезно??????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх