Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Утром видел табунок штук 20-25 гусей, по ходу поднялись где то, потому что шли оч низко постепенно набирая высоту, потом минут через 40 прошли еще 4 штуки метрах в 50-60 над землей... Странно но утки вообще не видел и не слышал...

Ссылка на комментарий

да,я вчера не уток ни гусей не видел,подсадные орали дико,если б где были рядом,то я думаю хоть рядом пролетели б...а так даже верхом не слышал что б летели...ну радует одно,что хоть где-то гуси начали появлятся,хочется хоть глянуть на них со стороны,а то как-то весны не чувствуется...Не знаю как в южных районах,а в курске вальдшнепом и не пахнет ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да,я вчера не уток ни гусей не видел,подсадные орали дико,если б где были рядом,то я думаю хоть рядом пролетели б...а так даже верхом не слышал что б летели...ну радует одно,что хоть где-то гуси начали появлятся,хочется хоть глянуть на них со стороны,а то как-то весны не чувствуется...Не знаю как в южных районах,а в курске вальдшнепом и не пахнет ещё.

А меня вчера селезни достали уже в сумерках вокруг жмякать, что то никак мне манком не удалось на лужу их заманить, такое чувство что они вокруг на поле сидели и чего то ждали... Гуся вечером не видел и не слышал

Ссылка на комментарий

Если б подсадная была у тебя,то собрал бы всех холастиков мухой.Да и удавольствие какое с уточкой по охотится.Вот незнаю может сегодня вечером если со временем получится поеду ещё попробую у нас посидеть,завтра отпишусь с результатом...

Ссылка на комментарий

А,есть,кто из южных районов области? Вальдшнеп не появился?

Вчера восточнее Киева (100 км.) за вечер протянуло 7 вальдшнепов.

У Вас он по-любому будет на выходных, так что все в лес))))

Ссылка на комментарий

Привет ;) сам из Курчатова, деревня около Пен :) Благодатное ;)

В Благодатное на рыбалку мотаемся летом.

Я так понял ты охотишься на разливах р.Реут в районе Любицкого??

У меня дядька от туда охотник, может слышал Шульгин Николай и сын у него Коля!

Ссылка на комментарий

Вчера восточнее Киева (100 км.) за вечер протянуло 7 вальдшнепов.

У Вас он по-любому будет на выходных, так что все в лес))))

У нас,завтра похолодание...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Благодатное на рыбалку мотаемся летом.

Я так понял ты охотишься на разливах р.Реут в районе Любицкого??

У меня дядька от туда охотник, может слышал Шульгин Николай и сын у него Коля!

К сожалению не знаком, хотя думаю так то встречались не раз.

Сейчас по весне в основном ближе к Октябрьскому району, там весной редко бываю

На вечерке сменил место, думал более уединенное будет так как более трудно доступное, фиг там, под сумерки двое пришли с собакой, ходовой увлеклись по ходу, спросили не видел ли гуся и ушли дальше гулять. За 3 часа видел примерно в 19:30 4 утки на кислороде и все

Погода - шквалистый очень сильный ветер западного северо-западного направления, кратковременные но сильные дожди, температура воздуха +7 +9...

Когда возвращался к машине небо растянуло полностью и оч ярко светили звезды...

Ссылка на комментарий

Вчера тоже сменил место,поехал в район лебяжьего на сейм,воды много,лёд идёт,а дичи нет....Не одного пролёта ни высоко ни низко за весь вечер...Хотя где-то за деревней 1,5-2км. один раз но очень эмоционально отбомбились в очень глубокких сумерках , я думаю,не меньше 4 человек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил знакомый с Кореневского района, взял гуся, но на выстреле был он 1, еще за утро в далеке протянуло 3 стайки и все, еще добыли селезня свиязя, я не поехал утром...

Ссылка на комментарий

Вчера видел две гусиные стаи.Летели низко,курсом на северо-запад.На манок не реагировали.

Вальдшнепа нет,уток,тоже не видел.

Ссылка на комментарий

Только что приехал с зори,сидел с подсадными с братом.Гусей брат видел днём около десяти раз,а селезней убили двух из трёх возможных...Причём замечу,что если б подсадных небыло,то возможности небыло б вообще...Последний селезень ни в счёт но уже вокруг заведённой машины летал пехал в полной темноте,терпенья не хватило досидеть,дождь отполоскал до ниточки(((а так дичь пришла)))Что с вальдшнепом не знаю,а гуси и утки здесь)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что приехал с зори,сидел с подсадными с братом.Гусей брат видел днём около десяти раз,а селезней убили двух из трёх возможных...Причём замечу,что если б подсадных небыло,то возможности небыло б вообще...Последний селезень ни в счёт но уже вокруг заведённой машины летал пехал в полной темноте,терпенья не хватило досидеть,дождь отполоскал до ниточки(((а так дичь пришла)))Что с вальдшнепом не знаю,а гуси и утки здесь)))

Так с первым полем Вас этого сезона 2012 года Первое сообщение о добытой утке в этом году :25:

Ссылка на комментарий

Cпасибо!!!))) Да,если б не дождь,то удовольствие получил бы ГРОМАДНОЕ))) Подсадные тварят чудеса!!!)Надеюсь что в этом сезоне ещё придётся прочувствовать эти ощущения ещё раз,только по хорошей погоде)))

Ссылка на комментарий

Вчера стоял на вальдшнепа,и видел несколько стай гусей,а,сегодня поехал на гусей,и не увидел ни одного,только две стайки кряквы подсели к профилям.Обидно,мля..,только зря промок .

Ссылка на комментарий

да,дождь сегодня испортил всю малину!!!я сам промок,так,что через телагу вода в трусы стекала,уже колотить начало от холода.ну хоть сезон открыл по селезню,душу греет изнутри это немножко)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже путёвку не брал, хоть в чём-то не пролетел, а то ещё одна весенняя из жизни минус, да причём за свои деньги. В последнюю суботу гусь появился но было его слишком мало, сам же хотел на тяге постоять, но увы.

Ссылка на комментарий

я путёвку брал в середине сезона...отстреляли с братом по одному селезню и на закрытии убил двух вальдшнепов на тяге...вот и весь сезон(((конечно не густо,да и погода не радывала особо,но хоть был повод свежим воздухом подышать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курский фото пришлет выложу в своих отчетах, отпуск можно сказать на смарку, немного по стреляли селезней, гуся в районе не было вообще можно сказать, аж вспоминать противно, час назад в открытое окно (4 этаж пятиэтажки) оглушили гоготом гуси, такое чувство прям над крышей прошла стая штук 50, выбесили ))))) в поля полетели с водохранилища... в общем это худшая весенняя на которой мне довелось охотиться

Ссылка на комментарий

на вальдшнепа охотились в горелом лесу...только его на тот момент тоже практически небыло в угодьях,сейчас как я понимаю уже должен быть в достаточном количестве,а охоту закрыли(((в гарелом есть железная дорога вот на ней вальдшнеп тянет хорошо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх