Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 сегодня полночи и день снежок сыпал...понимаем что охоты не будет,но поехали...соба умудрилась поднять рыжую... гоняла 2, 5 часа..но мы так и не смогли подстроится. вообщем ушли не с чем, но воздухом надышались..и в снежном лесу сейчас красиво...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня( вернее вчера к ночи снег перестал идти) утром ляпотааа. ну думаю всё, все зайки  наши... а нет, лежат "мёртво"...ночью не бегали..не кормились. перелёживали. одного подняли, у приятеля из под ног выскочил, стрелять он не стал. пусть соба работает..учится, молодая ведь. короче остались не с чем..как говорится, если Бог даёт,то надо брать.

потом тропили...это что то с чем то..ноги стёрты до ушей. но русака взял. лежал скотинка под обрывом у реки прям. подняли...отстрелялись... косой реку переплыл..и там остался...всё. что делать... дядя лёша разделся и в путь... воды было по , скажем культурно- чуть выше колен... вообщем взял его .быстро оделся... и дальше идти... потом ещё подняли косого,шёл к дороге косой..но не успел я подстроится.

домой пришёл, соточку хряпнул. пока полёт нормальный.

одно жалею...забыл снять своё купание... голова не там занята была. приятель говорит, если бы сам не видел-не поверил.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Приехали с Тверской, гоняли лосика. Лосик был подранят, но уйти от нас смог, в таких местах лазил, что там нам было не пройти. Ну да ладно, в следующий раз доберём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не доберёте. вариантов много..волки обычные... волки двуногие...  сам лось зайдёт в такие ебе..я...и ляжет с концами, что и днём с огнём не найдёшь. 

если токо завтра идти добирать..пока снегом не засыпало следы.

кровь какая по цвету?

Ссылка на комментарий

сегодня( вернее вчера к ночи снег перестал идти) утром ляпотааа. ну думаю всё, все зайки наши... а нет, лежат "мёртво"...ночью не бегали..не кормились. перелёживали. одного подняли, у приятеля из под ног выскочил, стрелять он не стал. пусть соба работает..учится, молодая ведь. короче остались не с чем..как говорится, если Бог даёт,то надо брать.

потом тропили...это что то с чем то..ноги стёрты до ушей. но русака взял. лежал скотинка под обрывом у реки прям. подняли...отстрелялись... косой реку переплыл..и там остался...всё. что делать... дядя лёша разделся и в путь... воды было по , скажем культурно- чуть выше колен... вообщем взял его .быстро оделся... и дальше идти... потом ещё подняли косого,шёл к дороге косой..но не успел я подстроится.

домой пришёл, соточку хряпнул. пока полёт нормальный.

одно жалею...забыл снять своё купание... голова не там занята была. приятель говорит, если бы сам не видел-не поверил.[/quote

С полем

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду другого доберём, этого уже другим добирать, т.к. кровь закончилась через 40 минут с момента выстрела.

Ссылка на комментарий

Приехали с Тверской, гоняли лосика. Лосик был подранят, но уйти от нас смог, в таких местах лазил, что там нам было не пройти. Ну да ладно, в следующий раз доберём.

Если следующий раз будет в следующие выхи маловероятно что найдете
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду другого доберём, этого уже другим добирать, т.к. кровь закончилась через 40 минут с момента выстрела.

понял. звиняйте.

Ссылка на комментарий

Если следующий раз будет в следующие выхи маловероятно что найдете

Это понятно, да и каждые выходные по 400 км кататься на охоту не экономично выходит. Вчера всю ночь и весь день шел снег, так что его даже утром уже было не добрать.

 

В следующие выходные планируем в сторону Валдая махнуть. Тверская откладывается на начало 2016 года.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

На пушнину в Калининском - 1500р. 

 

Паша,  не надо вводить в заблуждение уважаемых форумчан, 1500р. - цена для своих, для всех остальных стоимость сезонки сильно отличается.... и не думаю, что руководитель Калининского сильно обрадуется, когда узнает, что его благосклонность вынесена на всеобщее обсуждение

Ссылка на комментарий

Паша,  не надо вводить в заблуждение уважаемых форумчан, 1500р. - цена для своих, для всех остальных стоимость сезонки сильно отличается.... и не думаю, что руководитель Калининского сильно обрадуется, когда узнает, что его благосклонность вынесена на всеобщее обсуждение

 

Ну в эти выходные узнаю, свой я или чужой :D !

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемому сообществу!

Только добрался до компьютера.

В минувшие выходные снова были у Бориса. Во первых и в-основных: Большое спасибо, нет, СПАСИБО(!) Борису и его друзьям: Николаю Ивановичу и Борису Захаровичу за теплый прием, замечательную охоту и душевную компанию!!!!

В субботу, после традиционных 100гр, для "глаз навострить"(с)Борис гончие подняли косого в пол-двенадцатого. Этот "академик" кружил, петлял и скидывал почти три часа, путая собак и охотников. Но, героический Николай Иванович не оставил ушастому шанса. Зверек был добыт. А на обратном пути Святослав снял рябчика)))

Воскресенье. За ночь снега навалило сантиметров 15. Небольшой минус. Абсолютно безветренная погода и снежные шапки на деревьях. Настоящая новогодняя сказка!! Через час, примерно, начался гон. Собаки пробегали мимо нас со Святославом пару раз. Ну и мы, естественно, слегка расслабились. Даже по пенькам расселись)))

А дальше? А дальше все пошло как говорит Melura: "Пашке нужно дать пива и стоять с ним рядом. Зайцы на него выходят..." Ушастый вышел в штык. Расстояние - метров 10. Вскидываюсь, нажимаю на спуск. Мляяяяя!!! Выстрела нет! Предохранитель!!! Снимаю, бах - мимо! Второй выстрел с расстояния ТРЕХ метров взрывает землю в паре сантиметров за заячьей задницей. (зеленое знамя Гринписа остается у меня). Косой бежит к Славе. Одиночный выстрел и крик - ГОТОВ!!

Важно заметить, что у Святослава была, по сути, одностволка!!! И он не промазал!! Друзья! Это ПЕРВЫЙ Славкин заяц!!!! С полем, Святослав!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

комп глючит. звиняйте пожалуйста.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем вас ребята, молодцы ! Святослав, отдельно  !  ;)

ну вот у вас подобралась команда-бригада. фарта вам.

Ссылка на комментарий

В таких случаях обычно остается лишь добавить,но я расскажу как это все видел Я !! :new_russian:

Выезд и встреча ,как говорят на Эльбе,в нашем случае из Москвы в Кувшиново!! :post-1787-1182943319:

В очередной раз спасибо Борису за приглашение! 

Размещение в гостиницу,приятная вечерняя посиделка и  отдыхать!! :alcoholic:

В субботу приятное удивление того что участник который составляет постоянный костяк команды Бориса,все же прибыл и так нас пятеро! 

Поехали !!!!

Прибыли на место,естественно надо глаз ,

а посля вчерашнего поправить и в путь по лесу ! 

Собачки не долго заставили себя ждать и гон начался.

прекрасное пение гончих не дает расслабиться!!

И тут спустя некоторое время,в лесу вижу вот он ,не спеша прыг да скок мимо меня,но далековато для выстрела,потому лишь остается довольствоваться его белой шерсткой и черными кончиками ушей  

Пение собачек не перестает и мы понимаем что это еще не все и конечно же он будет добыт нашей командой!! :new_russian:

Снова мимо меня только теперь за спиной слышиться как собачки бегут на меня и я понимаю что вот сейчас то и настанет мой шанс,но нет, он снова бежит при чем уже явно как марафонец и скрывается из моего виду :(

Через некоторое время завсегдатый команды Н.И срывается с места и бежит скрываясь за поворотом,пару минут выстрел дуплетом и крик Готов !!  

Ну теперь можно спокойно выдохнуть и сегодня он мимо нас не прошел,заяц был взят :post-1787-1182943024:

Собрались и пошли к машине, по пути мне указывают на явный еще один трофей который нельзя было оставлять и вот он рябчик падает замертво! 

Ну естественно надо было отметить такое дело и поблагадарить собачек,они сработали прекрасно :post-1787-1182943097:

Вернулись из лесу и договорились на завтра,а сегодня снова отдыхать!! :alcoholic:

Снова утро,снова вся команда в сборе,тронули,решено сегодня было проведать новые места!!

:57:  

Ох и местечко я вам скажу,болотистое место,так и гляди провалишься в болото,но мы прошли к месту без происшествий  ;)

Пока шли несколько потом с меня сошло,потому как явно я оделся не по погоде,ну да ладно зато в лесу можно спать на снегу!! :P  :D

И как описал ранее Паша собачки начали свой очередной концерт своими прекрасными голосами,тут же все схватились за ружья,ну вот он адреналин выше крыши и палец на крючке :vinsent:

Замечаем следы зайчика прямо у себя под ногами и вот и собачки мимо нас проносятся а зайчика нет,ну что ж подождем!!

Снова лай собачек и снова пробегают мимо и непонятное для нас чувство,где же ушастый ,неужели профессор и собачек провел вокруг лап!! 

Расслабившись и усевшись на пеньки стали снова ждать а вдруг, 

У меня кстати в связи с утерей на мр155, пружины подавателя и стаканчика на предыдущей охоте ружик превратился из пятизарядки в одностволку! 

Естественно ответственность увеличивается и понятное дело что одним выстрелом надо решить вопрос с добычей!!

Мысли стали одолевать о  чем то другом и в это время я замечаю как Паша как будто подпрыгивает с места и вскидывается,звучат два выстрела и .... :(

Я естественно тоже подпрыгиваю вскидываюсь и пробегающего мимо Паши косово оставляю без шансов,крик ГОТОВ и мой первый заяц добыт :post-1787-1182943024:

И вот он тот момент ради которого можно многое отдать,но нельзя расслабляться,УРА,УРА,УРА !! :russian:  :drinks:

Сбор всей команды и сегодня день не прошел даром,а сколько эмоций!! :shablon_02:

А дальше как обычно разбор полетов на капоте с рюмочкой в руках и естественно благодарность нашим верным друзьям нашим верным собачкам :post-1787-1182943097:

Спасибо всей постоянной команде и собачкам ,без которых врядли бы что у нас получилось!!   :drinks:

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемому сообществу!

Только добрался до компьютера.

В минувшие выходные снова были у Бориса. Во первых и в-основных: Большое спасибо, нет, СПАСИБО(!) Борису и его друзьям: Николаю Ивановичу и Борису Захаровичу за теплый прием, замечательную охоту и душевную компанию!!!!

В субботу, после традиционных 100гр, для "глаз навострить"(с)Борис гончие подняли косого в пол-двенадцатого. Этот "академик" кружил, петлял и скидывал почти три часа, путая собак и охотников. Но, героический Николай Иванович не оставил ушастому шанса. Зверек был добыт. А на обратном пути Святослав снял рябчика)))

Воскресенье. За ночь снега навалило сантиметров 15. Небольшой минус. Абсолютно безветренная погода и снежные шапки на деревьях. Настоящая новогодняя сказка!! Через час, примерно, начался гон. Собаки пробегали мимо нас со Святославом пару раз. Ну и мы, естественно, слегка расслабились. Даже по пенькам расселись)))

А дальше? А дальше все пошло как говорит Melura: "Пашке нужно дать пива и стоять с ним рядом. Зайцы на него выходят..." Ушастый вышел в штык. Расстояние - метров 10. Вскидываюсь, нажимаю на спуск. Мляяяяя!!! Выстрела нет! Предохранитель!!! Снимаю, бах - мимо! Второй выстрел с расстояния ТРЕХ метров взрывает землю в паре сантиметров за заячьей задницей. (зеленое знамя Гринписа остается у меня). Косой бежит к Славе. Одиночный выстрел и крик - ГОТОВ!!

Важно заметить, что у Святослава была, по сути, одностволка!!! И он не промазал!! Друзья! Это ПЕРВЫЙ Славкин заяц!!!! С полем, Святослав!!!!

С ПОЛЕМ!!!молодцы
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорош беляк.... 

а на капоте лихо вы расположились... от капота моно и не отходить... ;) .

собам надо сказать что бы в след. раз гнал прямо к машине..... ^_^

молодцы....ляпотаааа

Ссылка на комментарий

хорош беляк.... 

а на капоте лихо вы расположились... от капота моно и не отходить... ;) .

собам надо сказать что бы в след. раз гнал прямо к машине..... ^_^

молодцы....ляпотаааа

Леш, приветствую!

Это так, скромненько и по быстрому :D  Шагать надо было еще чуть поболее, чем дофига :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх