Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Наконец то я бобывал на охоте! 3 дня подряд ездил с 2мя старыми охотниками. День первый: стоим... ждем... и тут вылетает один! я вскидываю, целюсь ;) , на курок! еще на курок нестреляет! МЛЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕСНЯЛ :8:! друг стреляет мимо :angry2: ! на этом все, больше носатиков небыло :angry:, но слышали что в садах( на противоположной стороне ) была канонада. Решили что завтра поедим туда. Второй день (в садах): Снега по самые бубенцы, нашли проталину возле березки между леском и садом. Развели костерчик. Общаемся.... 15 мин. девятого становимся на позиции: Петр Борисович ( самый опытный) к садам, Саша ( по большей части рыбак) к лесу, я ( салага) по середине, ждем.... и тут летит один! носом водит, ну правда долековато за кустарником ближе к Саши, он стреляет.... ммимо :angry2: На это мы с Сашей все :(. Борисыч 2 раза пальнул там..., но не достал (тоже в яблонях за ветками были). День третий (закрытие, опушка, где были в первый день): Поехали с Борисычем вдвоем. становимся на позиции, у меня патроны только №5, ставлю 1 32гм, 2 34гм, 3 32гм, 4 34гм, 5 магнум. Ждем..... вылетает один на Борисыча: он мимо! я (над головой) мимо! улетел! Немного погодя вылетает на меня! огонь! мимо, огонь! мимо :angry2:. Ну и концовка: уже почти совсем темно, вылетает еще один у меня над головой, выстрел! мимо, и тут я выждал мгновение чтобы он(носатик) немного был горизонтально( тем более патрон последний "Магнум") ОГОНЬ! Вроде попал ;) и Борисыч (рядом стоял) говорит вроде попал, искал с фонарем- ненашел, там еще кусты одни. Завтра утром поеду искать. Надежда умирает последней ;).

Вообщем ХОРОШО провел время! главное участие, а не результат.Воздухом свежим надышался, познакомился с хорошими людьми, приятно пообщался.

P.s. простите за жирноту- всетаки первая охота! а так же за граматические ошибки ;) Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

у меня патроны только №5, ставлю 1 32гм, 2 34гм, 3 32гм, 4 34гм, 5 магнум. Ждем..... вылетает один на Борисыча: он мимо! я (над головой) мимо! улетел! Немного погодя вылетает на меня! огонь! мимо, огонь! мимо :angry2:. Ну и концовка: уже почти совсем темно, вылетает еще один у меня над головой, выстрел! мимо, и тут я выждал мгновение чтобы он(носатик) немного был горизонтально( тем более патрон последний "Магнум") ОГОНЬ! Вроде попал ;) и Борисыч (рядом стоял) говорит вроде попал, искал с фонарем- ненашел, там еще кусты одни. Завтра утром поеду искать. Надежда умирает последней ;).

Позвольте Вам посоветовать использовать на тягах другие патроны - 7-8-9 номера дроби и желательно дисперсант. Этого для вали достаточно до 25-30 метров. Так как у Вас нет собаки то и стрелять на большие дистанции не надо. Подранков в основном не находят.

И еще- скорее всего Вы не попали по последнему вальдшнепу. Противоракетный маневр после выстрела многие принимают за попадание. В 9 случаях из 10 - это промах.

Ну и с первой охотой Вас! :D Она запомниться на всегда!!!

Ссылка на комментарий

Наконец то я бобывал на охоте! 3 дня подряд ездил с 2мя старыми охотниками. День первый: стоим... ждем... и тут вылетает один! я вскидываю, целюсь ;) , на курок! еще на курок нестреляет! МЛЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕСНЯЛ :8:! друг стреляет мимо :angry2: ! на этом все, больше носатиков небыло :angry:, но слышали что в садах( на противоположной стороне ) была канонада. Решили что завтра поедим туда. Второй день (в садах): Снега по самые бубенцы, нашли проталину возле березки между леском и садом. Развели костерчик. Общаемся.... 15 мин. девятого становимся на позиции: Петр Борисович ( самый опытный) к садам, Саша ( по большей части рыбак) к лесу, я ( салага) по середине, ждем.... и тут летит один! носом водит, ну правда долековато за кустарником ближе к Саши, он стреляет.... ммимо :angry2: На это мы с Сашей все :(. Борисыч 2 раза пальнул там..., но не достал (тоже в яблонях за ветками были). День третий (закрытие, опушка, где были в первый день): Поехали с Борисычем вдвоем. становимся на позиции, у меня патроны только №5, ставлю 1 32гм, 2 34гм, 3 32гм, 4 34гм, 5 магнум. Ждем..... вылетает один на Борисыча: он мимо! я (над головой) мимо! улетел! Немного погодя вылетает на меня! огонь! мимо, огонь! мимо :angry2:. Ну и концовка: уже почти совсем темно, вылетает еще один у меня над головой, выстрел! мимо, и тут я выждал мгновение чтобы он(носатик) немного был горизонтально( тем более патрон последний "Магнум") ОГОНЬ! Вроде попал ;) и Борисыч (рядом стоял) говорит вроде попал, искал с фонарем- ненашел, там еще кусты одни. Завтра утром поеду искать. Надежда умирает последней ;).

Вообщем ХОРОШО провел время! главное участие, а не результат.Воздухом свежим надышался, познакомился с хорошими людьми, приятно пообщался.

P.s. простите за жирноту- всетаки первая охота! а так же за граматические ошибки ;) Всем спасибо!

Немного фото:

post-21089-0-03266300-1365972289_thumb.jpg

post-21089-0-95284900-1365972419_thumb.jpg

post-21089-0-40331500-1365972584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Позвольте Вам посоветовать использовать на тягах другие патроны - 7-8-9 номера дроби и желательно дисперсант. Этого для вали достаточно до 25-30 метров. Так как у Вас нет собаки то и стрелять на большие дистанции не надо. Подранков в основном не находят.

И еще- скорее всего Вы не попали по последнему вальдшнепу. Противоракетный маневр после выстрела многие принимают за попадание. В 9 случаях из 10 - это промах.

Ну и с первой охотой Вас! :D Она запомниться на всегда!!!

Спасибо:). Я непланировал охотится поэтому были патроны только с дробью №5 (купленные еще год назад), а у товарищей 16 калибр :(
Ссылка на комментарий

Да, закрылись. Вчера три с земли взлетели. Два протянули, но я и не видел. Товарищи отстрелялись. А сегодня утром на автобус стоял, четыре гусика пролетели, да так низко, летят, смеются над нами, мол вот они мы,а охота то закрыта. :(

Ссылка на комментарий

Да, закрылись. Вчера три с земли взлетели. Два протянули, но я и не видел. Товарищи отстрелялись. А сегодня утром на автобус стоял, четыре гусика пролетели, да так низко, летят, смеются над нами, мол вот они мы,а охота то закрыта. :(

А разве сегодня не последний день? У Вас же с субботы открывалась охота!
Ссылка на комментарий

А разве сегодня не последний день? У Вас же с субботы открывалась охота!

С пятницы, в путевке так и написано с 5 по 14 апреля!!! :(
Ссылка на комментарий

Тогда понятно. В этом году многие области стали с пятницы открывать. Вот у нас в Калужской тоже с пятницы.

Ссылка на комментарий

Тогда понятно. В этом году многие области стали с пятницы открывать. Вот у нас в Калужской тоже с пятницы.

А у вас только открывается? Повезло.
Ссылка на комментарий

Почему сделали именно такой вывод?

Да,просто в одну сторону один прошел, обратно вдвоем. Конечно не берусь утверждать, но видимо выципил самку и повел по делам размножения, на радость французам. :D:angry2:
Ссылка на комментарий

Да,просто в одну сторону один прошел, обратно вдвоем. Конечно не берусь утверждать, но видимо выципил самку и повел по делам размножения, на радость французам. :D:angry2:

В умных книгах пишут что "это" они на земле делают! :blush2:

А пары и тройки в воздухе - это самцы в процессе разборок.

Ссылка на комментарий

В умных книгах пишут что "это" они на земле делают! :blush2:

А пары и тройки в воздухе - это самцы в процессе разборок.

Ну может быть, не буду спорить с умными книгами. Хотя сколько книг столько и мнений. Для начинающих охотников, столько ереси написано, я всегда говорю, пока сам на личном опыте, на своих ошибках, шишек не набьешь, тогда и опыта набираешься.
Ссылка на комментарий

Наконец то я бобывал на охоте! 3 дня подряд ездил с 2мя старыми охотниками. День первый: стоим... ждем... и тут вылетает один! я вскидываю, целюсь ;) , на курок! еще на курок нестреляет! МЛЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕСНЯЛ :8:! друг стреляет мимо :angry2: ! на этом все, больше носатиков небыло :angry:, но слышали что в садах( на противоположной стороне ) была канонада. Решили что завтра поедим туда. Второй день (в садах): Снега по самые бубенцы, нашли проталину возле березки между леском и садом. Развели костерчик. Общаемся.... 15 мин. девятого становимся на позиции: Петр Борисович ( самый опытный) к садам, Саша ( по большей части рыбак) к лесу, я ( салага) по середине, ждем.... и тут летит один! носом водит, ну правда долековато за кустарником ближе к Саши, он стреляет.... ммимо :angry2: На это мы с Сашей все :(. Борисыч 2 раза пальнул там..., но не достал (тоже в яблонях за ветками были). День третий (закрытие, опушка, где были в первый день): Поехали с Борисычем вдвоем. становимся на позиции, у меня патроны только №5, ставлю 1 32гм, 2 34гм, 3 32гм, 4 34гм, 5 магнум. Ждем..... вылетает один на Борисыча: он мимо! я (над головой) мимо! улетел! Немного погодя вылетает на меня! огонь! мимо, огонь! мимо :angry2:. Ну и концовка: уже почти совсем темно, вылетает еще один у меня над головой, выстрел! мимо, и тут я выждал мгновение чтобы он(носатик) немного был горизонтально( тем более патрон последний "Магнум") ОГОНЬ! Вроде попал ;) и Борисыч (рядом стоял) говорит вроде попал, искал с фонарем- ненашел, там еще кусты одни. Завтра утром поеду искать. Надежда умирает последней ;).

Вообщем ХОРОШО провел время! главное участие, а не результат.Воздухом свежим надышался, познакомился с хорошими людьми, приятно пообщался.

P.s. простите за жирноту- всетаки первая охота! а так же за граматические ошибки ;) Всем спасибо!

Немного фото:

А где вы стояли? Не в районе Потемкина? Места на фото больно знакомые.
Ссылка на комментарий

не буду спорить с умными книгами. Хотя сколько книг столько и мнений. Для начинающих охотников, столько ереси написано, я всегда говорю, пока сам на личном опыте, на своих ошибках, шишек не набьешь, тогда и опыта набираешься.

Вот такую если будет возможность посмотрите http://www.labirint.ru/books/29675/
Ссылка на комментарий

Наконец то я бобывал на охоте! 3 дня подряд ездил с 2мя старыми охотниками. День первый: стоим... ждем... и тут вылетает один! я вскидываю, целюсь ;) , на курок! еще на курок нестреляет! МЛЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕСНЯЛ :8:! друг стреляет мимо :angry2: ! на этом все, больше носатиков небыло :angry:, но слышали что в садах( на противоположной стороне ) была канонада. Решили что завтра поедим туда. Второй день (в садах): Снега по самые бубенцы, нашли проталину возле березки между леском и садом. Развели костерчик. Общаемся.... 15 мин. девятого становимся на позиции: Петр Борисович ( самый опытный) к садам, Саша ( по большей части рыбак) к лесу, я ( салага) по середине, ждем.... и тут летит один! носом водит, ну правда долековато за кустарником ближе к Саши, он стреляет.... ммимо :angry2: На это мы с Сашей все :(. Борисыч 2 раза пальнул там..., но не достал (тоже в яблонях за ветками были). День третий (закрытие, опушка, где были в первый день): Поехали с Борисычем вдвоем. становимся на позиции, у меня патроны только №5, ставлю 1 32гм, 2 34гм, 3 32гм, 4 34гм, 5 магнум. Ждем..... вылетает один на Борисыча: он мимо! я (над головой) мимо! улетел! Немного погодя вылетает на меня! огонь! мимо, огонь! мимо :angry2:. Ну и концовка: уже почти совсем темно, вылетает еще один у меня над головой, выстрел! мимо, и тут я выждал мгновение чтобы он(носатик) немного был горизонтально( тем более патрон последний "Магнум") ОГОНЬ! Вроде попал ;) и Борисыч (рядом стоял) говорит вроде попал, искал с фонарем- ненашел, там еще кусты одни.

Мм.. Да, ну я и начиркал вчера, будучи несовсем трезвым :wacko:
Ссылка на комментарий

Вот такую если будет возможность посмотрите http://www.labirint.ru/books/29675/

Обязательно почитаю, если найду конечно в Щекино. Так то у меня Сабанеев есть, надо перечитать.
Ссылка на комментарий

Обязательно почитаю, если найду конечно в Щекино. Так то у меня Сабанеев есть, надо перечитать.

в динамо видел такую книгу!!!

Ссылка на комментарий

Наверно реально все разъехались. Хорошо когда возможность есть, свалить от этих некомпетентных руководителей, которые даже своих очевидных ошибок не признают или не хотят признавать. Каждый держится за свое кресло, а страдает рядовой охотник. Говорят на ворон берите разрешения, в охотобществе отвечают, что Королев сам не знает чего лопочет. Да и опускаться до ворон не хочется, надо и так попадет. Короче ситуация. Будем ждать осени, посмотрим. :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Осенью тоже могут возникнуть проблемы,стаж у меня не маленький,больше 20 лет,и почти всегда открывали охоту с оглядкой на Москву,независимо от того жара у нас или сырость,почему в этом году так вышло-не понятно. г.Королев наверное решил проявить инициативу,несмотря на просьбы простых охотников,короче заставь его богу молиться............... Так вот осенью запросто могут открытие сделать в октябре,как в 2010г.

Ссылка на комментарий

Вот и закончилась весенняя охота, что можно сказать, в моём случаи, ни один вальдшнеп не пострадал.

А я наверно завтра поеду в Калужскую путевку возьму
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх