Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

что то вот все ездят ездят...фото отчеты то где)))))....у меня вот ладно фотика нету B)

KuZmi4, было-бы чего фотать. Боюсь, с такими аномалиями мы вообще забудем скоро как он, гусь то этот выглядит. Про тот великий, позавчерашний гусиный штурм, можно сказать так: вожака того, который повёл всю эту братию на земли марийские, наверно уже нет в живых - заклевали. Вот не сиделось им на чувашских полях, получите распишитесь. Киров сегодня в эпицентре циклона, Марий-Эл немного поменьше, а вот Чувашию не так сильно заметает. ;)

Видел уток сегодня у бабы с караваем, трах-ся как хотят, и в больших количествах. Гусь - как в фильме ДМБ. Ты его видишь? Нет. А он есть. :lol: Не очкуем, к субботе распогодиться.

Что-то все прям приуныли. Просыпаемся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

может просто погода пока не летная.....утка бедняга от ветра такого по кустам вся забилась..чем ей там еще в кустиках кроме секиса заниматься))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За что купил, за то продал. Ну и вас хотелось поддержать. Сам то из штанов чуть не выпрыгнул... А инфа верняк. Этот чел врать не будет.

Сказочники B)
Ссылка на комментарий

Настроение какое то не охотничье. Вроде летать уже всё должно во всю. Ан нет, словно повымерало. смотрел погоду на рамблере на выходные, думаю не зря съезжу. Да и вальдшнепа уже охота пострелять...

Ссылка на комментарий
А я уже вчера селезня взял:D в полной темноте и в лёт... Так красиво получилось;) а так утки вообще мало...

Ай-ай-ай! Больше никогда и ни кому такое не говори.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Почему:hunter:

По весне стрельба влёт да ещё и в полной темноте запрещена.А вдруг утка? Только из под подсадной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот-вот, по осени был бы героем, а весной очень сомнительно, как правило утки уже по парам разбились и первой, как правило, летит утка, вторым - селезень, чтобы привлечь внимание на себя и обезопасить даму. Будьте внимательнее и соблюдайте законы - они на пользу нашим же детям и внукам.

Почему:hunter:
Ссылка на комментарий
Почему:)

Потому-что охота весной предусматривает добывание селезня исключительно из скрадка или укрытия с использованием подсадной утки или обманок с использованием манка (до 2012). С 2012 охота по селезню только с использованием подсадной утки. Все остальные способы охоты приравниваются к ходовой охоте т.е БРАКОНЬЕРСТВО. Рекомендую ВНОВЬ почитать закон об охоте и правила охоты. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не стоит так жестко, может человек и не знал просто. Понятно, что незнание не освобождает от ответсвенности, но мы же все "братья" по занятию, считаю первый раз простительно, но предупредить обязательно нужно.

:)

Потому-что охота весной предусматривает добывание селезня исключительно из скрадка или укрытия с использованием подсадной утки или обманок с использованием манка (до 2012). С 2012 охота по селезню только с использованием подсадной утки. Все остальные способы охоты приравниваются к ходовой охоте т.е БРАКОНЬЕРСТВО. Рекомендую ВНОВЬ почитать закон об охоте и правила охоты. :hunter:
Ссылка на комментарий
Ну не стоит так жестко, может человек и не знал просто. Понятно, что незнание не освобождает от ответсвенности, но мы же все "братья" по занятию, считаю первый раз простительно, но предупредить обязательно нужно.

:)

Согласен, но человек ведь сдавал экзамен (охотминимум) при получении охотбилета. Как бы это помягче сказать, очень устало уже встречать охотников, которые об элементарных правилах имеют посредственное представление. Откуда потом берутся зенитчики и портят охоту всем на километры вокруг. Это ведь как права, кто как их получал, так он и ездит. Извините, крик души, накипело.

Всем ни пуха, ни пера. Завтра в три выезд, надо поспать. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, но к сожалению мы не знаем откуда он и где живет. Ведь охота в МО и где-нибудь в Нефтекамске очень сильно отличается. И в первую очередь здесь роль играет не общий Официальный Закон, а местные традиции и правила. А по поводу "зенитичков" я с Вами солидарен - они всех достали, но это издержки неработающего законодательства, в первую очередь.

Согласен, но человек ведь сдавал экзамен (охотминимум) при получении охотбилета. Как бы это помягче сказать, очень устало уже встречать охотников, которые об элементарных правилах имеют посредственное представление. Откуда потом берутся зенитчики и портят охоту всем на километры вокруг. Это ведь как права, кто как их получал, так он и ездит. Извините, крик души, накипело.

Всем ни пуха, ни пера. Завтра в три выезд, надо поспать. :hunter:

Ссылка на комментарий

Мужики:) со всей этой замутой я знаком! Стрелял я из шалаша... Так же имеются 5 чучел! Просто я стрелял в лёт! Жди когда он сядет!:) или закон предусматривает стельбу именно с годы

Ссылка на комментарий

Мужики:) со всей этой замутой я знаком! Стрелял я из шалаша... Так же имеются 5 чучел! Просто я стрелял в лёт! Жди когда он сядет!:) или закон предусматривает стельбу именно с воды? На сколько я знаю по охотничей этике по сидячей утке не стреляют!

Ссылка на комментарий

Ладно ребята, хорошь про селезня давай за гуся поговорим.

post-11887-1303587117_thumb.jpg

post-11887-1303587155_thumb.png

post-11887-1303587193_thumb.png

Гусь сегодня шел, и шел хорошо (по нынешним меркам). На поле по нашим подчетам пришло порядка 500 штук. Процентов 30 белолобик, 70 гуменник. Весь добытый гусь в промежутке с 4.00 до 6.00, потом на кислороде и все мимо. Охотились в Советском р-не, Кадамское направление. Было бы больше, да огневая подготовка, с непривычки подвела. Обещаю исправиться.

Ссылка на комментарий
Ладно ребята, хорошь про селезня давай за гуся поговорим.

post-11887-1303587117_thumb.jpg

post-11887-1303587155_thumb.png

post-11887-1303587193_thumb.png

Гусь сегодня шел, и шел хорошо (по нынешним меркам). На поле по нашим подчетам пришло порядка 500 штук. Процентов 30 белолобик, 70 гуменник. Весь добытый гусь в промежутке с 4.00 до 6.00, потом на кислороде и все мимо. Охотились в Советском р-не, Кадамское направление. Было бы больше, да огневая подготовка, с непривычки подвела. Обещаю исправиться.

Вооо. Это я понимаю охотник! :post-1787-1182930855: Отстрелялся сразу выложил отчёт.Порадовал. а мне вот не так сильно повезло. Сидел в Михайловской стороне.с 4-00 до 6-00 утра пролетела одна стайка над нами. Мы в неё стурялил струляли,да привет они нам только и сказали. Ну не стал я ждать пока они начнут над нами круги наварачивать. Лежали в лодке ,сверху бежевый брезентик,сами в масхалатах белых,а сверху простынями. Вышла не плохая маскировка. Блин сидели до 7-40. Замёрзли ноги в резиновых сапогах. Думали всё гуся не будет . Только чучела собрали,сняли всё с себя и тронулись. Как со всех сторон полетели гуси.Причём прямым курсом на нас и не на кислороде,но не в зоне досягаемости выстрела. Что тут случилось в наших головах .... :D Махнули рукой и пошли к машине.Длилась эта волна ровно 15 минут. Потом опять всё затихло. Потом только чуть погодя лётали на кислороде. А я по ходу понял где ты сидел Oleg12. Неужели лёт там хороший настолько?Респект тебе и твоим друзьям по оружию. Молодцы,ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поздравляю с первыми успехами этого года!! Мы тоже в советский район собираемся попытка номер два:D, в первую попытку не удачно,монок использовал номер престиж №5 но он только отпугивал :D , хотел поинтересоваться кто что посоветует какой манок лучше использовать на гуся?

Вот често не могу сказать. Сам с престижом сижу. Иногда получается словно макака бешеная из манка вылетает. аш самому смешно :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Мужики:post-1787-1182930855: со всей этой замутой я знаком! Стрелял я из шалаша... Так же имеются 5 чучел! Просто я стрелял в лёт! Жди когда он сядет!:D или закон предусматривает стельбу именно с воды? На сколько я знаю по охотничей этике по сидячей утке не стреляют!

Что к человеку пристали. стрелял из шалаша наверняка. Главное селезня! Опытный охотник всегда различит утку от селезня. А посомневавшись не станет стрелять. А если разговор вести о ходоках с ружьями по весне так они частенько на пути встречаются. И о культуре и этике как с ними поговришь,когда у них на лице написано МНЕ ПОХ? А ,ответьте?

Ссылка на комментарий

Здесь из присутствующих больше никто не охотился в Михайловской стороне? а то видел трёх охотников с профилями в пашне за комплексом , вроде на синяя шевроле их. Блин мужики в такую грязюху залезли....Ну пипец...За энтузиазм и волю к победе +5 баллов. Респект вам незнакомцы!

Ссылка на комментарий
Здесь из присутствующих больше никто не охотился в Михайловской стороне? а то видел трёх охотников с профилями в пашне за комплексом , вроде на синяя шевроле их. Блин мужики в такую грязюху залезли....Ну пипец...За энтузиазм и волю к победе +5 баллов. Респект вам незнакомцы!

Был там на разведке. Это не вы там на серой девятке по полям в бинокли юзали? Я на красном фолце мимо проезжал, почему-то мыслишка такая закралась. Полей там достойных, кстати, нет. Гусь туда идет только попить водички и поночевать.

Ссылка на комментарий
Был там на разведке. Это не вы там на серой девятке по полям в бинокли юзали? Я на красном фолце мимо проезжал, почему-то мыслишка такая закралась. Полей там достойных, кстати, нет. Гусь туда идет только попить водички и поночевать.

Не не мы. А по счёт ночёвки и водички прав. Мало его там ,мало..почти уке!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх